Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Diavol, 23 янв 2008.

  1. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    человеку которого любишь -- доверяешь во всем, а если доверяешь -- то и ревности взяться не откуда...
    А если дело дошло до маниакальной ревности -- то к психиатру, плиз.
     
  2. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    и в той и в той.
     
  3. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    В области медицины мои познания ограничиваються школьным курсом и постоянным общением с врачами (так уж сложилось, что больше полоивины моих знакомых - медики).
    В области отношений имею право говорить, опираясь на собственный опыт. Большой он или нет - не мне судить, но по крайней мере однозначный.
     
  4. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    думаю, здесь должнО быть более точное познание в этой сфере.. одними словами не ограничишься. или эту тему нужно перетаскивать в философию?)))
    если ты один раз обжегся и расстался, то это не говорит о том, что любовь - это болезнь. тут люди виноваты, что она рушится, а не сама любовь. у кого-то она до смерти не проходит.
     
  5. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    А если я человек не ревнивый? Я никогда не ревную, так как во первых для меня существует такое понятие, как доверие. Только не нужно сейчас рассказывать о том, «доверяй, но проверяй». А во – вторых считаю, что ревность это лишняя трата своих нервных клеток и здоровья.
     
  6. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    Хорошо если так. Хотя далеко не всегда. Ревность - это пожар, который вспыхивает из маленькой искры. Достаточно только намека и доверие улетучивается!

    Согласен. Или за решетку. Любовь - это прекрасное чувство! :thumbdown:
     
  7. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    если оно улетучилось тем более из-за намека -- то его и не было..было что то похожее на доверие, некий суррогат..
    только у людей с неустойчивой нервной системой.. Вот нервишки и лечить нужно..
     
  8. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    Можно. Тем более, что таблетками ее не вылечишь. Человек обречен на это болезнь, как бы он не старался. В конце концов инстинкт пролжения рода играет не последнюю роль.

    Кто сказал один раз? Причем здесь конкретно я?! Давайте может обобщать?
    P.S Меня, почему-то пугает фраза "до смерти не проходит". Чем-то напоминает фразу "пожизненное заключение"



    Не факт :suspect:
    Я не психиатр, поэтому не буду рассуждать у кого какие нервы. Только могу привести пример из своей жизни. Мой друг имеет такие нервы, что многие бы позавидовали. Знаю не понаслышке, многое прошли вместе. Он никогда не кричит на нее, и уж тем более не поднимает руки. Но ревнует и очень сильно.
     
  9. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    Diavol, а скажи мне пожалуйста симптомы этой страшной болезни под именем «любовь». И давай для начала найдем «+» и «-» любви. И тогда решим болезнь это или нет. А то все слова да слова, а доказательств никаких нет.
     
  10. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    так в чем проблема? Пусть обратится к психологу, выяснит причину такой ревности...
    Или ему нравится именно это состояние?
     
  11. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    Доказательств? Предлагаю завести историю болезни на каждого влюбленного и будем иметь на руках доказательства! :kruto:
    Наконец-то перешли к симптомам! Я тему поэтому так и назвал, потому что хотел выслушать мнение других. Но хорошо, я начну, подправьте, если что не так:
    1.Легкое головокружение
    2.Нелогичная тяга, желание быть с человеком, которого ранее больной даже не знал
    3.Неадекватное поведение ("цемкотся лезет" ;) )
    4.Параноидальный страх потерять этого человека.
    5.Больной не может долго быть вдали от объекта болезнт
    6.Падение уровня инстинкта самосохранения.
    7.Нелогичная трата времени, сил и денег на объкта болезни (банальный пример - трата денег на безполезные вещи - цветы)



    Психолог тут не поможет. Дувушка просто ведет себя соответственно
     
  12. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    Иммунитет к чему? Ты знаешь,иммунитет-это в том числе и отсутствие ответной реакции. Тебя можно понять и так,что ты стала бояться любви,перестала "позволять" себе любить. Стала избегать предрасполагающих к любви отношений.
     
  13. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    Во – первых это не бесполезные вещи. Зайди тут рядышком в тему про то нужно ли дарить цветы и там тебе ниши девушки расскажут.

    И что ты хотел этим сказать? Если читать эти симптомы и одновременно анализировать свою жизнь, то я больна не только на всю голову, а вообще на все части тела и даже не знаю, как я до сих пор живу. И у меня будет какое же состояние, даже если в моей жизни не будет любви.

    Если я не поем во время, то испытываю сильное, даже не легкие головокружение.

    Я не могу жить без своей лучшей подруги и мне плохо когда она уезжает на долго. А еще от недавнего времени у меня появились друзья с этого форума и теперь я тоже скучаю за ними, хотя до этого вообще не знала о их существовании.

    А всегда лезла ко всем целоваться, даже когда не любила. А я то думала, от куда болячек столько))

    То что должно случится – случится, хотим мы этого или нет.

    Короче, и так далее тому подобное. Этим я еще раз хочу подчеркнуть выше сказанное мной любовь – это не болезнь.

    Раньше я не знала, что такое бывает. Думала, что это часть отношений, а оказалось, что это их отсутствие. И если бы знала, что бывает такое, когда не присутствует взаимная любовь, то возможно остановилась на ранних стадиях. Теперь я знаю, где нужно ставит точку, а не длинную запятую.

    Я ее никогда не боялась и не боюсь. Нужно любить, а не боятся))
     
    1 человеку нравится это.
  14. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    Соболезную! ah)



    Не факт.



    :kruto: :kruto: :kruto:
    А также, когда у тебя температура, низкое давление, прединсултное состояние. И что? Разве у разных болезне не может быть подобных симптомов?! Ты этой фразой доказала мою гипотезу! Данке!



    И что? А без любимого человека можешь?!!
     
  15. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    Ну,почему же "не любовь совсем"? А если исходить из того,что любовь-это всё таки болезнь,то,возможно,вмешательство,а точнее,помощь психолога,психотерапевта,....может действительно потребоваться. У тебя на аватаре фонендоскоп в ушах? Тогда,может быть,ты знаешь сколько девочек и мальчиков в больничках после незавершённых суицидов лежат



    А наркомания-это болезнь? Там есть плюсы и минусы.
     
  16. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    Кстати, достаточно типичная логика для людей, страдающих комплексом неполноценности -- раз у меня этого нет (или я это не могу, или у меня это не получается и т.д., нужное подчеркнуть, недостающее вписать) -- значит, полностью это отвергнем. Нигилизмом в разное время разные люди (и даже группы людей) страдали, начиная от отдельных индивидов до религиозных сект, экстремистских организаций и политических движений.
    Как видим, и с любовью та же ситуация время от времени встречается.
    Ничего нового -- и ничего личного, просто констатация факта.

    Diavol, вместо того, чтобы отрицать одну из величайших эмоциональных радостей, доступных людям, -- может, в консерватории что-нибудь подправить, а?

    На каждый минус -- наш ответ лорду Чемберлену.
    Чувство эйфории, полноты жизни, радости -- которое, как известно, продлевает жизнь!

    Чувство полного слияния с партнером, единения душ -- и от этого снова чувство радости, продлевающее жизнь!

    Как медик "лекарю" -- повышение уровня эндорфинов при поцелуях, что укрепляет иммунную систему посильнее любых витаминов (специально для "лекаря" выражаясь еще более простым языком, -- прочие, гораздо более неприятные болячки цепляться не будут))))).

    Ощущение восторга оттого, что рядом твоя половинка -- и снова лишний годик-два нашей драгоценной жизни! )))))
    Кстати, страх потерять близкого человека -- это тоже характерно для неудачников, люди без комплексов, будучи влюблены, об этом даже не задумываются! Сам эпитет "параноидальный" говорит красноречивее иного диагноза...
    Ничего личного -- просто констатация факта.


    Кстати, повторяетесь, "коллега"! Что-то подобное у вас промелькнуло в пункте 2... )))

    Повышенная забота влюбленных друг о друге способствует общему повышению уровня безопасности каждого из них -- причем в сочетании с тем же инстинктом самосохранения (который никуда не девается) эффект получается синергетический.

    И еще более нелогичная трата времени на воспроизводство себе подобных -- ах, зачем мы это делаем? Могли бы поодиночке книжки почитать да помастурбировать втихаря -- а после смерти пусть тараканы нас утилизируют, нам ведь будет все равно, верно? Пожили свое -- уступим место на вершине пирамиды эволюции насекомым да крыскам-мышкам. Они точно цветочки с колечками друг другу не дарят.
    Кстати -- еще интересно, КАК поодиночке помирать придется. Ни водички никто не поднесет, ни из-под тебя не выгребет... Веселенький финал, нечего сказать!
    Впрочем, каждому свое...

    То-то будет славно! )))))

    Резюмируя сказанное -- "врачу: исцелися сам!" (с)

    угу.. в курсе.. и так же знаю, что причиной их попыток суицидов было не любовь, а желание привлечь внимание таким образом.. И если б это был не игрой на публику , то они б в морге лежали, а не в больнице...
    А если б у меня на аватарке была бы голая задница, то я должна была бы знать какой процент населения страдает геморроем?))))
     
    1 человеку нравится это.
  17. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    Временами нужно, хотя и тяжело. Но даже когда мы не вместе, то я продолжаю жить, и при этом вполне нормально, так как еще сохраняется трезвость ума.
     
  18. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    Мои сожаления ah)

    Так покоримся же судьбе, братья! Как наши далекие предки обезьяны, мы не знаем куда идем и не хотим знать! :thumbdown:

    Не факт! :kruto:
     
  19. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    Извини,но я так и не понял,к чему у тебя иммунитет выработался. А,во-вторых,одно из болезненных проявлений любви как раз в том и заключается,что на "ранних стадиях" остановиться не в состоянии, и "точку,где нужно поставить"-тоже не можешь. Себя теряешь,сам не свой становишься. Дурным,безумным становишься....Про все свои знания,опыт забываешь,либо пренебрегаешь ими. И это всё признаки любви. Какие уж тут точки и остановки по требованию
     
  20. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    Я никогда себя не теряю, даже на первых стадиях. Как – то привыкла в куче держатся))
     
  21. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    illusionist
    Молчание -- знак согласия..
    И помнится мне кто-то когда-то "мозгоправом" себя называл...
    К таким у нас относятся -- психиатры, психотерапевты и психологи...
    Судя по тому что ты пишешь -- ни к первым, ни ко вторым ты отношения не имеешь.. Это врачи, а от медицины ты далек... Последний вывод, как ты понимаешь, взят не с потолка...

    Хотя всякого рода оккультисты, шарлатаны и прочая публика (всевозможные там нлпшники, соционики и т.п.) тоже любят себя "мозгоправами" величать. Коль ты от психологов открещиваешься (я правильно тебя поняла?), -- не из них ли случайно будешь? ))))

    Нет. Покажи, где я пишу про ВСЕ случаи суицида. специально для тебя выделяю ключевое слово так, что даже дальтоник углядит.

    Это у мозгоправов-джентльменов так принято извиняться?
     
  22. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    Хорошо, раз ты хочешь повернуть разговор в такое русло - пожалуйста. Отвечаю.
    Приятно видеть такую рекомендацию человека, который будучи реаниматологом собирает человеческое тело, ничуть не касаясь души, психики. Надеюсь, эти факты помним не только из университетских учебников?
    Кстати, типичная позиция женщины, которая влюблена (милые дамы, прошу прощения!). Сначала она в восторге, ей нужно внимание - ура! Потом ее бросают и тут начинаются слезы, истерики "Все мужики - козлы!"
    Ничего личного, просто констатация факта

    Которое потом сменяеться чувством глубокой дипресии, которая по-моему (вам "доктор" лучше знать!) жизнь не продливает. А в некоторых случаях, приводит к смерти. Про суициды говорить не буду, вам уже по-моему все объяснили :smile:

    Забавно, вы несколько раз требовали конкретных фактов, а сами льете воду. Повторяю:"Нелогичная тяга, желание быть с человеком, которого ранее больной даже не знал". Ключевое слово "ранее даже не знал". Этот факт, по-моему вы не отрицаете?

    :kruto:
    Я думаю мое удовольствие от эндорфинов не защитит мой организм от микробов и инфекций. Кстати, если у вашего партнера СПИД при поцелуе через мальнкую ранку очень легко вы тоже заразитесь. А может ваши гармоны вас защитят? :kruto:

    У меня к вам просьба. Вы когда даете "ответ Чемберлену", то пожалуйста читайте что он говорит ;) Повторяю: "Параноидальный страх потерять этого человека." Ключевые слова "страх, потерять". Причем здесь восторг от того, что твоя половинка рядом?!

    Спасибо за диагноз, доктор. Но лучше вы все таки позаботьтесь о теле, а не психике. Плохо у вас это получается ;)
    Ничего личного -- просто констатация факта.
    Хотя, я не исключаю, что вы не боитесь потерять любимого человека, я надесь, по крайней мере, что вы его любите

    Ну и пусть мелькает! ;)


    В этом пункте, я имел ввиду понятие самопожертвования ради любимого человека. Вам такое не знакомо? Я не удивлен.
    А что до "общего уровня безопасности" вспомним групповые суициды, когда парень с девушкой вместе шагают с крыши - эффект получается синергетический. :kruto:

    Насчет насекомых, вам как человеку связанному с биологией лучше знать :smile:

    Я вас, врачей позову. Я надеюсь, вы не против? :kruto:
    Ничего личного -- просто констатация факта.



    В конце скажу вашей же фразой, доктор:"врачу: исцелися сам!" (с)
     
  23. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    Вот что – то я не могу понять смысла этой фразы. Хорошо, вчера я его не знала, сегодня знаю. Проходит месяц и я многое уже знаю про него. А после того, как проходит некоторый промежуток времени, ты начинаешь понимать, что не можешь уже без этого человека. И заметь, это происходит не сразу, не на второй день и не на третий.

    Diavol, и не нужно переходи на личности. То что ты везде вставляешь фразу «ничего личного» тебя не защищает.
     
  24. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    нууу... пока мы видим тут только вопли мужчин... женщины же ничего подобного не высказывали)
    кто объяснил?))
    где я что-то требовала? Ты меня не путаешь ни с кем?)
    да мы и маму с папой до рождения не знали... А однако тяга к ним есть...
    а я абы с кем не целуюсь...
    Подчеркиваю -- паранойю лечить надо тогда!
    не тебе судить как это у меня получается)
    ну да..для массовки сгодится)
    А чему ты не удивлен?
    И много ты таких случаев знаешь?
    Против. не мое это дело водичку подавать тому, кто сам себе такую жизнь выбрал..

    Diavol, я вот понять не могу -- ты счастлив живя в одно лицо? У тебя ж депрессий нет, целовать тебя никто не целует, как и ты впрочем, без детей тебе хорошо, ни к кому привязываться тебе не нужно, бояться, что кто-то тебя бросит тоже, заработаешь много денег -- в старости сиделку наймешь... Денег тратить по пустякам и по крупному -- не нужно, не на кого просто... -- не жизнь, а малина...
    Ты ж здоров! Ты хочешь чтобы все вокруг тебя были бы такими же "здоровыми"?
     
    1 человеку нравится это.
  25. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    Никаких личностей. Я по-моему, максимально толерантен. Я в самом начале указал на то, что такая форма разговора мне не нравится. А почему я вставляю эту фразу - смотри выше.

    Что до "ранее не знал" я имел в виду, что ты привязываешься к абсолютно чужому тебе человеку. И только понятие "любовь" может обяснить, что это уже не чужой, а близкий, родной. Разве это логичное поведение? Разве это не похоже на безумие?
     
  26. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    Лично я не вижу ничего нелогичного в поведении влюбленных. Считаю вполне нормальным то, что я привязываюсь к человеку, который раньше мне был абсолютно чужим. Для меня была бы более ненормальной ситуация, когда через некоторое время этот человек оставался все таким же чужим, как в первый день встречи. Тогда бы можно было сделать вывод, что это не то, что я искала. И так же для меня было непонятным то, что я за ним не скучаю и не стремлюсь к встрече после долгого расставания.

    То есть ты хочешь сказать, что все влюбленные люди – безумные?
     
  27. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    Это ваше право. Но никто не давал вам право мешать другим высказывать свое мнение, мадам

    В какой-то мере, да
     
  28. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    По моему любовь-это стимул. Любовь-это то, что развивает личностные качества, душу.
    А вообще, интересно, если ты идешь и держишь человека за руку, что ты чувствуешь? Ты держишь его за руку и боишься отпустить, держишь его за руку и виснешь на ней, держишь его за руку и сжимаешь до боли?
    Любовь-это скорее общее понятие, как взаимодействие. Как инструмент, как день. Важно как ты используешь.

    С одной стороны, афтар, пишешь ты тут всякую фигню, но с другой стороны приятно почитать как Натка с Иришкой те прикольно отвечают) Так что, тема мне определенно нравится)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    damulja
    Солнышко глядя на твои полушария слюной изойти можно... нее... над тобой жестоко проводить опыты....)) я против)))...
     
  30. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    Когда я разочаровалась в своей жизни и поставила на себе крест.Судьба или бог,как кому удобнее подбросили мне шанс.Я влюбилась,как кошка.И,знаете не жалею об этом.Моя влюбленность перешла на новый уровень,я прошла и ревность,и не уверенность в себе,и комплексы.Самое главное,что человек меня понял и принял.Я обрела уверенность,что я любима,красива и во мне нуждаются.Чего и всем желаю,как всякий счастливый человек.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. belleduke
    Ответов:
    86
    Просмотров:
    9.350
  2. Marink@
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.073
  3. Кокс Карибский
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    2.949
  4. Линкольн
    Ответов:
    48
    Просмотров:
    1.833
  5. Олег555
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    1.948
Общение на MLove.ru