Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Diavol, 23 янв 2008.

  1. Я считаю, что любовь это своего рода психическое заболевание. Действительно, в таком состоянии мы совершаем такие сумасшедшие поступки, какие не сделали бы в нормальном состоянии. Когда ты влюблен, ощущаешь себя совсем другим человеком, человеком которому все под силу.
    Но каждая болезнь рано или поздно проходит (либо приводит к смерти). Как же понять, что ты вылечился или что ты безнадежно болен?
     
  2. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    ниче не поняла... тебе не ясно разлюбил ты или продолжаешь любить?
     
  3. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    А тебе всегда это ясно?
     
  4. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    ну ты знаешь ..за мою некороткую жизнь я любила не так много.. каждый месяц точно не влюблалась.. и отношения всегда были продолжительными..
    Да, мне всегда ясно люблю я или нет..
     
  5. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    И ты даже не скучашь по тем, кого когда-то любила?
     
  6. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    ну какое то время сразу после расставания может и скучала.. скорей даже не скучала, а что-то было не так... это и естественно.. а потом даже по отцу собственной дочери не скучала..
     
  7. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    Завидую...
    Ты согласно, что любовь это болезнь?
     
  8. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    неа, не согласна..Любовь -- это нечто прекрасное, независимо от конечного результата...
     
    1 человеку нравится это.
  9. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    Ты хочешь сказать, что ради пяти минут счастья можно пожертвовать всей дальнейшей жизнью и страдать?
     
  10. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    Ну если эта жертва принесет тебе удовольствие - можно и пожертвовать, ты же не умрешь от этого. правда?
     
  11. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    Ну... есть много примеров, когда люди сводили счеты с жизнью из-за неудачной любви...



    Да и можно ли назвать жизнью то состояние, когда у тебя не осталось близкого человека и ты чувствуешь себя полностью... опусташенным что ли?
     
  12. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    Я уже сказала, что у меня не было пятиминутных отношений...
    да и почему всю жизнь то страдать? Это уже не любовь виновата.. Это уже навязчивое состояние..вот его надо лечить..
     
  13. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    Слова "пять минут" были символическими :smile:. Хорошо, не пять минут, а десять месяцев, несколько лет. Но ведь в сравнении с тем, сколько лет тебе придеться справляться с потерей, - этот срок покажеться тебе пятиминутным.
    Навязчивое состояние... А может все таки стоит лечить саму болезнь, а не ее последствия?
     
  14. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение


    Страна у нас многомиллионная, и в ней не мало найдется хороших людей......
    Да тяжело, да кажется что не выносимо, но есть вера, что жизнь наладится...
    А у тебя, по всей видимости, недавно разрыв произошел?
     
  15. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    Нет, 4 года назад :smile:
    Я же не говорю, что все люди сволочи. Я сам в это не верю. Я лишь хочу сказать, что любовь - это болезнь мозга, психики человека. Есть в ней и что-то хорошее, но в конечном итоге все заканчивается плохо. Но, что самое парадоксальное, человек не может без нее... или может? Я уже 4 года как могу
     
  16. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    новое открытие в области психиатрии))

    Мои родители вместе больше 40 лет... и по сей день любят друг друга..
    Diavol, они психи по-твоему?
     
  17. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    Это слишком грубо. Мои, славо богу, тоже ))
    А может, это уже не любовь, а скорее, привычка. Они привыкли друг к другу, как ты считаешь?
     
  18. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    естественно и привычка уже есть.. в дополнение к любви..
    Людей которые живут по привычке и тех кто любит друг друга на самом деле очень просто в жизни отличить...
     
  19. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    Как?
     
  20. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    да достаточно видеть как они друг на друга смотрят...
     
  21. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    И в чем различие? Только во взгляде? Я с большой привязанностью смотрю на своих родных, друзей и даже на собаку. Да это любовь, но мы ведь говорим сейчас о другой любви, правда ведь?
     
  22. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    а ты можешь сказать глядя как живут вместе твои родители -- у них любовь или просто уже привычка?
     
  23. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    Нет, не могу.
    Мне кажеться, что любовь, как всякая болезнь проходит, но с разными последствиями. У некоторых, она превращаеться в трагедию, где муж напиваеться и избивает жену (а вначале, они любили другу друга!), у других происходит разрыв и люди расходятся в разные стороны либо опусташеные, либо равнодушные (очень редко довольные), у третих любовь перерождается в привычку, которую романтики потом называют красиво "они жили долго и счастливо" - как в сказке.
     
  24. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    Понятно. у тебя просто депресняк по поводу проблем в личной жизни.
    Вот мои родители до сих пор говорят друг другу о любви, отец дарит цветы без повода, подарочки, в конце концов они спят вместе. И зная их, могу сказать, что если бы не любили, то не прощали бы друг друга.
     
  25. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    это потому, что у тебя любовь болезнь...
    Но даже если исходить из этого, то и неизлечимые болезни бывают, которые со временем все сильней и сильней проявляются.. и умирают в таких случаях не от любви, а в любви..
    это значит, что они жили в любви к друг другу, а не по привычке..

    Привычка -- это автопилот, когда человек делает, то что он должен делать... когда домой идут потому что это дом, там есть дела, там распределены обязанности.. и нельзя задерживаться -- потому что должна успеть до прихода мужа приготовить ужин...
    А когда муж через 40 лет совместной жизни уходит пораньше с работы домой для того чтобы приготовить ужин жене, смотрит на нее, как подросток на первом свидании, покупает ей всяческие безделушки без повода и много-много чего еще -- то это, однозначно, любовь!
     
  26. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    На самом деле, нет. Я уже прошел этот этап, причем давно. Сейчас депрессия заменилась на сухой рационализм.



    А какая разница? Умереть от рака, или умереть с болезней рака?



    Или то, к чему он привык. Его это не напрягает, он просто ПРИВЫК так жить
    Неужели высшая форма любви - это ее материальная сторона? Подарки, конфеты, цветы?
     
  27. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    болезнь разрушает, любовь -- создает.. Мы все смертны и рано или поздно там будем, НО даже с раком -- умереть счастливым это совсем не то что умереть одиноким и никому не нужным..
     
  28. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    Спасибо...
    Наверное, ты права. По крайней мере, я хотел бы думать так же. Вот только... всегда ли, вернее часто ли любовь=счастье, или чаще наоборот?
     
  29. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    Причем здесь это??? Подарки , цветы - это внимание, это когда хочешь сделать человеку приятное.И после доолгих лет совместной жизни мысль о об этом как о материальной стороне, как высшей формой проявления любви, не уместна.
     
  30. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    Любовь-это болезнь?Нет тут я не согласен с Diavol-ом.Любовь-это такое, состояние души,которое даже после 50 лет совместной жизни,не дает погаснуть тем чувствам,которые зародились в начале.Болезнью я бы назвал-ВЛЮБЛЕННОСТЬ(явление которое встречается у молодых романтиков).Романтик влюбляется(и считает это ЛЮБОВЬЮ),отдается девушке(парню) полностью душой,но через некоторое время они расстанутся и у романтика останется такое чувство,что в душу либо наплевали,либо по русски-нас...ли.А почему влюбленность-болезнь?пОТОМУ что при каждой новой "любви",история повторяется.ВСЁ Я ВЫСКАЗАЛСЯ:-)
     
  31. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    Хм... "Симптомы и лечение"...
    И как же лечиться?
     
  32. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    А средство есть токо одно - гильотина называтся, радикальный метод не спорю, но 100% гарантию дает от любого заболевания.
     
  33. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    Что это?
     
  34. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    Deflector,
    Это штука, которая отрубает голову одним махом большииим таким ножищем))))
     
    1 человеку нравится это.
  35. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    эхо,
    Гыыы, я подозревал что-то неладное =)
     
  36. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    Ну вот, подозревал, а теперь знать будешь.
     
  37. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    Нормально! :kruto:
    Когда в следующий раз пойду к врачу лечить простуду, попрошу выписать "гильотину". А чего? Раз - и все! Нет проблем!
     
  38. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    Любовь может и болезнь... симптомы ярко выраженные....только вот лечиться пациенты отказываются заразившись, а начинают просить помощи когда болезнь приняла хроническую форму - поэтому и лечение болезненное и длительное...
     
  39. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    а что есть хроническая форма?
     
  40. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    необратимая реакция)
     
  41. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    то есть если люди любят друг друга всю жизнь -- это есть необратимая реакция и тогда они --
    и их срочно нужно лечить болезненно и долго?...
     
  42. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    Почему такая страная формулировка не очень понятно, зачем лечить то что жизненно необходимо..ну я говорю про себя конечно..))
    На мой взгляд любовь дает намного больше позитива и творческой реалезации чем какого то негатива, да эмоции конечно очень сильные согласна, но зато жизнь играет такими красками и ТАК ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ! ))

    Так что любовь это ЗДОРОВО!
     
  43. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    Совершенно верно)))... причем насильственными методами... это если исходить из того, что любовь это болезнь ... и кто какой формой заразился... есть люди которые всю жизнь живут с этой болезнью и не замечают ее у себя, а есть люди у которых обострение - и тогда плохо даже окружающим.
     
    1 человеку нравится это.
  44. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    Карамелька76,
    "Ты меня, Алиса, не путай"(с)))))

    вообщем так, для тех у кого любовь болезнь надо принимать меры профилактики и предохраняться -- из дома выходить только с завязанными глазами и с заткнутым носом...о, как!))))
     
  45. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    Вот уж спасибо! А еще в перчатках и респираторе!



    Ну пожалуйста! Ну хватит этих заезженных фраз "любить всю жизнь", "они были вечно вместе". Ничего вечного нет. И тем более любви. Все течет, все меняется.



    Болезни, любые, являються неизменным спутником человека (назовите хотя бы одного человека, который НИКОГДА НИЧЕМ не болел!). В каком-то смысле, болезнь - это необходимость, хотя бы с точки зрения имунитета.
    Так же и любовь, являеться жизненно необходимым злом
     
  46. #46 illusionist, 26 янв 2008
    Последнее редактирование: 26 янв 2008
    Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    Страна у нас,конечно,многомиллионная,но среди всех этих миллионов есть для большинства из нас всего лишь единицы,которых по судьбе своей,по предназначенности мы можем полюбить. Ну,за исключением,конечно,особо влюбчивых. Вот эти,наверняка,самые здоровые. Любят не "хороших"людей,а предначертанных. Найти его/её очень трудно. А любовь,безусловно,болезнь. Расставание с любимым-болезнь стократно более тяжёлая. Любимым и любовью нужно очень дорожить,беречь и ценить



    Не соглашусь с тобой. Бывает,что любовь разрушает сильнее,чем болезнь. Например,безответная. Или тогда,когда любовь способствует формированию разрушительных отношений между любящими. Например,"смертельная" ревность.



    ИЛИ ТАК НЕ ХОЧЕТСЯ! И краски ТАКИЕ мрачные!
     
  47. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    Интересная фраза «любовь – это болезнь». Я не согласна с этим.
    Я живу на этом свете не так уж давно, но этих лет вполне хватило, чтобы кое – что узнать в этой жизни. Любовь за этот период разная попадалась. Была красивая и нежная, была такая, которая сводила с ума, была безответная. Были слезы радости и счастья, сладкие слезы, а были очень горькие, слезы расставания, слезы от безвыходной ситуации. Были моменты, когда хотелось горы свернуть, взлететь высоко в облака, а бывало хотелось забиться в дальний темный уголок, никого не видеть и не слышать, просто не хотелось жить. Но не смотря на это, я все равно хотела любить. Как только раны заживали, сердце снова требовало этой любви. Потому что нет ничего прекрасней, когда ты любишь и любят тебя. Ты не одинока, ты кому – то нужна, кто – то ждет тебя, кто – то скучает за тобой. Жизнь тогда становится яркой, а проблемы не такие уж и страшные, потому что их можно решить вместе.
    На данный момент я люблю и не считаю себя больной, я абсолютно здорова и счастлива. И если в один день этих отношений не станет, я все равно буду хотеть любить и быть любимой, как бы больно мне не было на тот момент.

    У меня была безответная любовь, но меня она не разрушила, а сделала сильнее. Выработался некий иммунитет.
     
  48. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    афтор, что бы рассуждать на эту тему, нужно иметь большой опыт в этой области и немалолетний "стаж". он у тебя есть?
     
  49. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    так это не любовь совсем... Это уже то, что требует вмешательства как минимум психолога...
     
  50. Ответ: Любовь - болезнь. Симптомы и лечение

    В какой именно? В области медицины или отношений?



    Почему же? Это как раз-таки одно из проявлений любви! Ты же никогда не будешь ревновать человека, которого не любишь!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. belleduke
    Ответов:
    86
    Просмотров:
    9.358
  2. Marink@
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.074
  3. Кокс Карибский
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    2.949
  4. Линкольн
    Ответов:
    48
    Просмотров:
    1.837
  5. Олег555
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    1.949
Общение на MLove.ru