Мужчина-домохозяйка

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем madam_Budur, 29 янв 2008.

  1. В наше неспокойное время всё больше женщин становятся преуспевающимир бизнесменшами, или как сейчас модно говорить, бизнес-вумен, но у многих из них есть семьи, которым они уделяют мало внимания по долгу своей службы, так вот, почему бы не рассмотреть возможность, когда мужчина, имеющий мало востребованную профессию какого-нибудь инженера - чертёжника, сокращённого в заштатном НИИ, из-за развала самого НИИ, когда такой оставшийся неудел мужчина, садится дома и берёт на себя обязанности ухода за домом и детьми, а женщина стоит у руля большого бизнеса.
    Возможно ли такое в России-матушке, если да, то согласились ли вы или ваши мужчины на подобный образ жизни.
    Поговорим?
     
    1 человеку нравится это.
  2. Ответ: Мужчина-домохозяйка

    Это што за намеки на инженерофф)))))))???
    А што? Если бы она зарабатывала бы в 10-15 раз больше меня, я бы и думать не стал бы)) пожил бы не много (годиков так 7-8) такой жизнью - дом, дети, фитнесс-центры, красивые машины, дорогие квартиры, поездки по заграницам.
    Уж что-что, а деньги я тратить умею)))
     
  3. Ответ: Мужчина-домохозяйка

    Иметь мужа – домохозяйку на постоянных условиях я бы не согласилась. Все – таки я женщина, и тянуть все на своем горбу не очень то хочется. Одно дело если эта временно, например пока детям до 2 – 3 лет, а другое время когда он все время сидит дома. Тем более домашние хозяйство можно вести вместе после работы. И пускай у него бы была зарплата меньше моей, но все же он бы работал. А сидеть дома, раз в неделю убирать квартиру, загружать стиральную машинку – это не так уж и сложно, только проблема в том, что мозги при этом атрофируются))
     
  4. Ответ: Мужчина-домохозяйка

    ну почему раз в неделю? 3 как минимум, и потом, надо ещё ходить по магазинам, в погреб, заниматься оплатой коммунальных платежей, уходом за детьми, разного рода общениями с роднёй на которое у женщины просто не хватает времени.
     
  5. Ответ: Мужчина-домохозяйка

    Ну не знаю, у нас уборка проводится раз в наделю и еще пылесосом среди недели нужно пробежаться.

    За продуктами можно сходить на выходные и купить все что нужно на неделю, а потом только за хлебом и молоком ходить.

    Это делается раз в месяц и для этого не нужно сидеть дома.

    Я не думаю, что общение с родней должно перейти полностью в обязанности мужа. Если мама или кто – нибудь другой из родни захочет со мной пообщаться, то муж им никак не поможет.

    И вообще все обязанности по дому можно поделить. Вдвоем все делать на много проще))
     
  6. Ответ: Мужчина-домохозяйка

    на форуме раз несколько темы про бизнес-вумен и их мужей поднимались...
    и сошлись на том, что у таких вумен не может быть мужей - чертежников..
    у них мужья о-го-го.. ))
    Интересно, согласится такой бизнес-мен быть домохозяйкой?

    Да если даже предположить, что у бизнес-леди муж инженер, то ей проще подыскать ему работенку, чем посадить его дома... А для домашних дел и забот приходящая домработница нанимается..
     
  7. Ответ: Мужчина-домохозяйка

    Ну мнение такое, это не противоестественно но и не естественно. Я жил 1 год так пока строил свое дело. Просто быстро надоело. А девушка совсем не была против. Я готовил стирал (тока не гладил=))
    Ну и всячески ей помогал. А потом все как то кончилось не заметно. Батс и полный дом мусора=) Нечего есть и в холодильнике мышь. Просто она отвыкла и у меня не было времени я начал работать. А потом как то наша жизнь покатилась под гору. Оба типо независимые и преуспевающее. Я готовить неееее я в 10 только прихожу! А где шляешься? На работе ! Ага ну ну =)) Потом ужинали в ресторане не далеко от наших работ. А потом и совсем разошлись. Мне кажется что у семьи должен быть хранитель, Не домосед (ка) а просто не так сильно занятый.
    Пришел(а) в 10 а у тебя ужин и чисто.



    Тут ты не прова, полно таких семей и причем живут в мире. А вот В семьях где оба заняты успешным бизнесом как правило раздор. Особенно если бизнес общий.
    Да и я уверен что
    семья
    1 муж бизнес мен жена домохозяйка счастлива на 50%
    2 жена бизнес вумен муж домохозяка счастлива на 70%
    3 Оба бизнес мены счастлива на 20%
    3 Оба средний клас счастливы на 90%
    0% - развод
    100% - любовь до гроба
     
  8. Ответ: Мужчина-домохозяйка

    Вот именно. Если финансы позволяют, то можно нанять домработницу, а не мужа туда записывать. Ведь не для того я за него замуж выходила))
     
  9. Ответ: Мужчина-домохозяйка

    ArtButcher
    хм) смею заметить, что я всего лишь озвучила выводы из темы, и это не факт, что я именно так и думаю...
     
  10. Ответ: Мужчина-домохозяйка

    Немножко не соглашусь с тобой. Знаю пар у которых общий бизнес, всё все всегда успевают и при этом живут мирно и счастливо))
     
  11. Ответ: Мужчина-домохозяйка

    Ну они как раз и относяца к этим оставшимся процентам. Я тоже знаю таких. Просто мой образ жизни близок к светскому и я это вижу очень часто. На основе своих наблюдений я и составил эту таблицу.
    И это не исследования Галап Медиа это мое мнение. Я признаю что я могу быть не прав.
    Ну согласись ты можешь знать 30 процентов счастливых семей а я 70 разбитых. Ведь все зависит и от того где именно ты сними общалась и при каких обстоятельствах. На вечеринке, модного авангардного дизайнера с кокаином и алкаголем или в кафе на тихой улочке с кофе и мороженным.
    Еще раз это не догма, это мнение



    Ну сорри, не внимательно читал
    По статистике как раз домработницы и рушат семьи. Тут передача была кого лучше нанять мужчину или женщину и опрос показал что мужчину. Хотя я сам дикий противник этого. Все таки мы должны оставаться лидерами, за редким исключением связанным с обстоятельствами. Да от себя: не хочу что бы в моем белье копался кто то чужой. Личное это



    У тебя была домработница? Которая начинает расставлять декор как ей нравится. Гладить вещи джинсы? (ненавижу стрелки на джинсах)
    Звонить тебе на работу и говорить что она разбила вазу и так далее
    Да и при том у одного знакомого Домработница (рекомендованная агентством) утащила деньги и ноут бук. Вот тебе и ответ.
    Свою уволил после того как услышал:
    Да ты ШО, да все хорошо, Да работаю на жирного урода Москаля, Зажрались подонки ... Эх была бы революция всех бы повесила... И так далее, И это при том что я платил ей в 10 раз больше чем она зарабатывала на родине. И квартиру ей снимал не далеко от себя.
    Я согласен что это 1 случай из 10 но все таки это отбило желание даже думать о найме
     
    1 человеку нравится это.
  12. Ответ: Мужчина-домохозяйка

    НЕ хочу мужа-домохозяйку
    Буду его гнобить этим.................я сволочь, но перестану его уважать и хотеть
    Это на подсознательном уровне, не виноватая Я

    согласна с ArtButcher, не оч приятно када в твоих вещах копаются чужие люди
    Но если тебе надо убирать 200 и более квметров....то без постороннней помощи не обойтись
    Но у меня нет 200 и более м2 по сему и проблемы такой нет )
     
  13. Ответ: Мужчина-домохозяйка

    Я тоже НЕ ХОЧУ мужа домохозяина..
    потому что я считаю что мужчина должен играть в свои мужские игры и состоятся на этом поприще..

    ArtButcher а по поводу домработниц..у меня и у подруг и у сестры много лет работает наемный персонал и пока все нормально..и дома убраны и семьи целы..))
     
  14. Ответ: Мужчина-домохозяйка

    а если ситуация такова, что мужчину устраивает такое положение вещей, да и женщину тоже, кроме того сплошь и рядом ситуации, когда женщина работая в какой-нибудь фирмочке вдруг резко поднимается и держится на плаву, а дело мужа прогорает и он становится хранителем семейного очага. Такие случаи не самая редкая вещь в нашем бренном мире.
    Другой разговор, если женщина начинает попрекать мужчину куском хлеба, так это может со спокойной совестью делать и мужчина. Причем сначала он ей говорит, что моя женщина не должна работать, пусть она только хранит семейный очаг, а по прошествии нескольких лет, начинает смешивать её с грязью мотивируя тем, что она за всю их семейную жизнь ни копейки в семейный бюджет не внесла.
     
  15. Ответ: Мужчина-домохозяйка

    madam_Budur, у меня в окружении нет домохозяинов поэтому сложно судить по теории..но я бы просто не смогла жить с таким мужчиной..
    я должна его уважать как сказала Soft2, а если он сидит дома и он очень хороший домохозяин мне этого мало!
     
  16. Ответ: Мужчина-домохозяйка

    Лично у меня ее не было, так как пока и собственного жилья нет. Но у многих моих знакомых есть. И никто там ничего не разбивает, а если такое и случается, то с кем не бывает. На работу тоже не трезвонит и стрелок на джинсах не наглаживает.

    Об этом сразу договариваются, что мебель переставлять не надо, полы перекрашивать тоже не нужно, да и обои еще не выцвели, можно не переклеивать))

    Вот тут согласна. Если иметь двух ли трех этажный громадный дом, то черта с два ты сам его уберешь, даже если вас там будет двое.

    Ну если двоих устраивает, то это еще куда не шло б. Но если только мужчину – так зачем такой мужчина, пусть даже при жене миллионерше. Просто есть он будет все время сидеть дома, то с ним будет просто не интересно. Он превратится в настоящею домохозяйку, и с ним можно будет разговаривать только на тему футбола и новинок в мире сериалов))
     
  17. Ответ: Мужчина-домохозяйка

    А я вот считаю, что мой муж намного лучше справится с воспитанием наших детей, чем я, и хозяйственный он у меня не в пример мне. А я прсто трудоголик, если начала работать, то пока есть время и пациенты буду пахать, хоть сутки напролёт. И уважение у меня к нему от этого не упадёт ни на один процент.
     
  18. Ответ: Мужчина-домохозяйка

    Я вот что думаю. Ну посидит он год дома, два, ну три, будет делать домашнюю работу и все прочее, думаете ему это не надоест? Ведь это тоже утомительно, утомительно психологически. А как по мне, то психологическая утомительность куда тяжелее физической. С какой радостью женщины выходят на работу после длительного декрета, они как на свободу вырываются. Думаю с мужчинами тоже самое. Тем более когда работаешь, ты общаешься с людьми, узнаешь что – то новое, а сидя дома ты ничего не видишь кроме кастрюль, утюга, пылесоса…Хотя конечно все зависит от человека.
     
  19. Ответ: Мужчина-домохозяйка

    madam_Budur, ну ты редкое и приятное исключение и мужчина может быть рядом с тобой и домохозяином и миллионером..))
     
  20. Ответ: Мужчина-домохозяйка

    Ой, спасибо огромное за такое мнение о нашей семье, мы не самые идеальные, но мне кажется, что всё именно так как я сказала
     
  21. Ответ: Мужчина-домохозяйка

    о...это не редкий случай. Так что всегда на мой взгляд нуно иметь свой доход...чтоб быть не зависимой. И никто тебе никада не смел бы сказаьть.....ЗДЕСЬ ТВОЕГО НИЧЕГО! Всё МНОЮ КУПЛЕНО!
    И чтоб не звучали из уст наших женщин слоава "да терплю его. а что делать? В Воронеж к маме с двумя детьми? Ну куда мне деваться от него? "


    это замечательно!! Но наверное он умеет НЕ ТОЛЬКО это. и талантлив и в других областях...... и наверняка еще и работает
    А вот если все его таланты сводились бы тока к функциии- домохозяина......это уже другой колинкор
     
  22. Ответ: Мужчина-домохозяйка

    Вот это правильно. Потому что мы не знаем как жизнь повернется. Ведь по – разному бывает. Сегодня ты за чьей – то спиной, а завтра это спины может не оказаться. И это касается, как мужчин, так и женщин.
     
  23. Ответ: Мужчина-домохозяйка

    Это мужик может и просто так сделать)) независимо от работы))
     
  24. Ответ: Мужчина-домохозяйка

    может) только врядли захочет)))
     
  25. Ответ: Мужчина-домохозяйка

    Нужно мотивировать :smile: А если девочка больна, то можно и без разговоров сходить ;)
     
    1 человеку нравится это.
  26. Ответ: Мужчина-домохозяйка

    Пиндец....тобишь шоб замативировать- нужно заболеть?
    Ну по твоей фразе это один из вариантов....

    Пиндец два раза................. тобишь если она сама может (не больна например)...то делать что-то...например в погреб сходить ...сделать это возможно только с разговорами чтоль?
     
  27. Ответ: Мужчина-домохозяйка

    Как мне кажется, есть определённое количество мужчин, которые к этому стремятся.. именно к такому образу жизни... и не потому что они инженеры-чертёжники - которые мало зарабатывают по профессии, а потому что им так хорошо и удобно.. и ищут они женщину, которая обеспечит им "райскую жизнь"... при том - такие мужчины далеко не редкость... они не стремятся заработать, самореализоваться, они живут по течению и ищут как удобней устроиться...

    Здесь не о России надо говорить, а о конкретной семье.... возможно для кого-то такое возможно.. я могу говорить только за себя... тем более был реальный пример в жизни... и когда я пыталась сохранить семью, закрывая глаза на мужа, который сидел дома и не хотел работать! чёрт побери: Он просто ничего не делал!!! не напрягал бедный себя! - я убеждала и успокаивала себя: что пускай в моей семье муж будет домохозяйкой, просто не я сижу дома - а он ... скажу честно - не помогло... меня хватило всего на пару лет.. как сейчас понимаю - этого было и так слишком много...
    я бы просто не смогла так жить.. хочется идти с человеком по жизни вместе, если стремиться делать карьеру - то сообща, зарабатывать - тратить - развиваться... а когда один всё, а другой "чисто по дому" и не использует и не реализует себя - так не интересно - "чисто по дому" можно и домохозяйку нанять.... неужели у мужчины не найдётся более важных и значимых дел..
     
  28. Ответ: Мужчина-домохозяйка

    Нет, почему же? Не понимай буквально)
     
  29. Ответ: Мужчина-домохозяйка

    брррр... ужас-то какой...
    мужчина-домохозяйка...
    если моя жена будет зарабатывать больше меня - пойду повешусь. И это не цель поставить девушку в финансовую зависимость. Просто большая зарплата должна тешить моё мужское самолюбие. Если бы я достойно зарабатывал, я бы предпочёл, чтобы жена вообще сидела дома... Так спокойнее.
     
  30. Ответ: Мужчина-домохозяйка

    А вот этого делать не надо. Ведь тем самым ты лишаешь ее свободы. Возможно звучит глупо и смешно, но это на самом деле так. Возможно некоторое время она и согласится посидеть дома, но со временем ей будет очень тяжело.
     
  31. Ответ: Мужчина-домохозяйка

    Если это будет ее решением -- то и тяжело не будет.
    И потом -- посидеть дома -- это не значит никуда из дома не выходить и заниматься исключительно домашними делами..
    на настоящий момент я сижу дома и никакого ограничения свободы не чувствую...
     
  32. Ответ: Мужчина-домохозяйка

    Ну вот... "Инженер - чертежник"... Приехали. И еще мне один термин понравился "мужчина-домохозяйка"... От этих терминов и буду отталкиваться. Для начала про домохозяйку. Все-таки, мужчина - это ОН. Соотвественно, если уж на то пошло - "домохозяин". И все это зависит от того, как он сам воспринимает действительность в таком ключе. Хочет домохозяйствовать - пусть это делает. Или, все же, он хочет продолжать чертить? Это зависит только от него. Теперь насчет "чертежника". Не только "чертежник" может иметь сравнительно малый доход. Такой заработок может иметь и другой инженер, занимающийся чем-то другим. А раз так, то я (инженер) хочу сказать следующее: менеджер, получающий больше, чем инженер, например, в реальности может быть в сто раз глупее последнего, но при этом получать в 10-100 раз больше. Я терпеть не могу такие парадоксы, но они имеют место быть. Сам лично на свой заработок не жалуюсь, но своих коллег не защищать я также не могу. Поэтому хочу сказать, что уважающий себя мужчина не бросит так просто свою профессию, дающую ему хлеб и небольшую уверенность в завтрашнем дне. "Сегодня ты на коне, завтра - в луже". Данный тезис касается абсолютно всех. И только если мужчина согласится на условия, поставленные его женщиной, только тогда и можно будет поговорить о домохозяине. Я, например, гораздо вольготнее чувствую себя на рабочем месте, чем в доме, зная о том, что мой заработок важнее. И, к тому же, если женщина зарабатывает больше, чем мужчина, и у них есть деньги - пусть нанимают горничную.
     
    1 человеку нравится это.
  33. Ответ: Мужчина-домохозяйка

    Так я и знала, что весх вазволнует приведённая в пример профессия )))))) А про горничную, люди всякие бывают, кто-то наотрез отказывется от присутствия чужого человека в доме, поэтому горничная-вариент дохлый.
     
  34. Ответ: Мужчина-домохозяйка

    Значит надо искать несколько другое решение. Горничная - самый удобный вариант, на мой взгляд. Самый плохой - мужчину в домохозяины. Третий?
     
    1 человеку нравится это.
  35. Ответ: Мужчина-домохозяйка

    третий-поселить у себя бабушку ))))))))))))) самый удобный вариант-это относительно для каждого.
     
  36. Ответ: Мужчина-домохозяйка

    не не не..увольте от таких вариантов...
    Бабушку у себя поселила бы только в том случае, если она не в состоянии за собой ухаживать...
     
  37. Ответ: Мужчина-домохозяйка

    ха-ха, есть такие бабушки - будешь у них шуршать как веник)))
     
  38. #38 Эхо, 3 фев 2008
    Последнее редактирование: 4 фев 2008
    Ответ: Мужчина-домохозяйка

    ayame17
    Я плакаю))))))))))


    ..может толкнуть меня на поиски другого.

    GreenBean,
    Как всегда все клево расписал и я во многом с тобой согласна)
    Да. и даже если эта работа мне не в тягость, я все же хочу мужчину, который будет на пол шажочка впереди меня, пусть и не заработком, но вот силой духа, уверенностью в себе, силой воли, терпением и др.
     
    1 человеку нравится это.
  39. Ответ: Мужчина-домохозяйка


    Мне тоже встречался в жизни такой фрукт)..соседом был..был, потому что через пару лет его жена просто выгнала..все у него были отмазки..мол хочет работать, но то мало платят, то не интересная работа и т. д....так он еще за ее деньги бухать стал, женщину на стороне завел)...времени много же свободного у него было)...
     
  40. Ответ: Мужчина-домохозяйка

    Не лично меня устроит и такое, всё же лучше чем инвалид.Гы-гы ,но я всё таки попробую сунуть ему нашатырного спирту под нос привести в чувства и отправить его трудится,а то у нашей глубинке для домашнего мужика всегда есть угроза:beer):потери трезвости и ясности ума на почве временного отсутствия тяжелой физической нагрузки и денег в кармане. Я не знаю у кого как, а мой без сваих денех,окаянных,не может:wallbash:.
     
  41. Ответ: Мужчина-домохозяйка

    Заключить с дитятями контракт и платить им за ведение дом.хозяйства - дешево и сердито))) и дети приучаются к современным экономическим отношениям)))
     
  42. Ответ: Мужчина-домохозяйка

    это даже менее выгодный контракт, чем сделка с дьяволом))))))

    так можно в трубу вилететь (знаю по собственному опыту))))
    Лучше приучать их к несправедливости в нашем мире))) и просто говорить "марш убираться!")))))) (тока любя))))))))
    Я бы тоже не могла бы так жить, и каждый раз просить у мужа, пардон, на прокладки да на чулки, да на булавки.
    От этого к сожалению никто не застрахован, но и такие семьи бывают счастливыми, как ни странно....Как говориться, от тюрьмы да от сумы.... А выход можно найти из любой ситуации, на то в семье есть и он и она.
     
  43. Ответ: Мужчина-домохозяйка

    лучше уж с детьми чем с дьяволом))) (на них худо-бедно воздействовать моно, тому же гаду - все по барабану)))
     
  44. Ответ: Мужчина-домохозяйка

    Ага, и деньги из семьи не уплывают и всегда знаешь сколько у дражайшего чада наличности в кармане. Но ведь дети умные и хитрые, а также злые и современем расценки начнуть подниматься как на дрожжах, а родители начнуть офигивать со скоростью света. Нет, торгово-денежные отношения это тоже не выход.
     
  45. Достаточно больная тема, но и так бывает. иной раз волей не волей вылетаешь из седла. А работа по дому... оказывается тоже работа :smile: И сечас понимаешь за что домработнице платил. И оказывается она действительно работала и это тоже работа :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. Я отлично везде,справляюсь.Как домохозяйка,щас я.Меня на работу
    просто не берут.Пока ни куда.А на счет,конкракта с детьми отличная мысль.Тока их надо сначало обучить правильно.
     
    3 пользователям это понравилось.
  47. Насколько мне известно, как таковой специальности "инженер-чертежник" не существует (то, что пишут в резюме - это новомодная отсебятина), бывают технические работники, но для этого достаточно начального профессионального образования. Чертежник - востребованная и неплохо оплачиваемая профессия, но в то же время это адский монотонный труд. Чертежницами часто работают именно девушки из-за своей аккуратности и ответственности. :smile:))
     
  48. jive
    Ну ты и зануда...)))
    Прям как я:smile:))
     
    2 пользователям это понравилось.
  49. это смотря какие технические работники

    Вообще, это называется ИТР (инженерно-технические специалисты), без вышки ни одного пока не встречала.

    присоединяюсь к клубу зануд))
     
  50. Для выполнение рутинных графических работ существуют соответствующие специалисты, наличие высшего образования для этого не требуется. Разница между инженером и чертежником такая же, как между врачом и медсестрой. Инженер умеет и должен чертить, но черчение не суть его работы.
    Врач может в случае необходимости выполнять какие-то функции медсестры. Только зачем он будет это делать постоянно, если есть человек специально для этого предназначенный? Поэтому "инженер-чертежник" звучит так же, как "врач-медсестра". :smile: Каждый должен заниматься своим делом. Функции инженера гораздо шире, чем у чертежника. Поэтому, если кто-то, отучившись в ВУЗе 5-6 лет на инженера, работает просто чертежником, то это, мягко говоря, странно. Либо ему это очень нравится (бывают и такие), либо у человека квалификации не хватает ни на что большее, либо другой работы не нашел и вынужден заниматься рутиной. :smile:
    Вот врач отучился бы 10 лет, а потом в процедурном капельницы ставил... примерно то же самое. )))
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru