Модный гардероб женщины за рулем

Тема в разделе "Мода и стиль", создана пользователем Zaichenja, 7 фев 2008.

  1. Для начала, принципиальный выбор – брюки или юбка? Не стоит менять свой стиль, если вы сменили пешие прогулки на удобство автомобильного сиденья. И в брюках, и в юбке управлять машиной одинаково удобно. Исключение составляют длинные узкие юбки, в которых вам приходится семенить во время ходьбы. В них неудобно даже садиться в машину, не то что молниеносно реагировать на потенциально опасную ситуацию на дороге. Поэтому узкие юбки приберегите для поездок в качестве пассажира.

    Мини-юбки неудобны по другой причине. Движений они не сковывают, но сковывают водителя внутренне. Вы и сами не заметите, как в процессе вождения юбка начнет приподниматься и в какой-то момент от очередного резкого движения превратиться в элегантный пояс. А как вы думаете, почему водители джипов так любят с высоты своего авто разглядывать девушек за рулем легковушек?

    Таким образом, оптимальная длина юбки – чуть выше колена. Если юбка пышная или длинная, ее можно просто приподнять после того, как устроитесь на водительском сиденье.

    Камнем преткновения в спорах мужчин и женщин остается также и обувь, в которой следует садиться за руль. Не стоит, устроившись на водительском месте, спешно менять стильные туфли на стоптанные тапочки, это выглядит нелепо и провоцирует мужчин на народное творчество в виде очередного анекдота. Итак, чем давить на газ? Откажитесь сразу от обуви на толстой платформе. Во многих странах за вождение в такой обуви серьезно штрафуют: вы не чувствуете педаль и в экстренной ситуации не сможете адекватно реагировать. То же самое касается очень высоких каблуков и очень тонких шпилек – мало того, что нога быстро устанет, так и жизнь своей обуви вы сильно сократите.

    Идеальная обувь – туфли на небольшом устойчивом каблуке, причем устойчивость здесь гораздо важнее, чем величина. Зимой выбор обуви значительно затрудняется. Так как затрудняется и движение, и устойчивость машины на промерзшей дороге, обувь играет здесь очень важную роль. И если в остальное время года вы можете носить все, что пожелаете, то зимой стоит ориентироваться не на свой стиль, а на удобство вождения.
    Подбирайте сапоги и ботинки, которые не будут сковывать ногу. Учтите, что шнуровка нарушает кровообращение, проверьте, чтобы нога свободно сгибалась в области щиколотки. Откажитесь от обуви на жесткой, негнущейся подошве. Лучше увеличить температуру обогрева машины, но надеть легкую удобную обувь, чем мучаться в «унтах».

    Если в обуви и существуют кое-какие ограничения, то использование аксессуаров предлагает полную свободу действий. Женщине-водителю ничуть не мешают браслеты и бусы, нашейные платки и легкие шарфы. А самым сексуальным, по мнению мужчин, является модный еще с момента создания первого автомобиля аксессуар – водительские перчатки.

    В зависимости от вашего стиля вы можете подобрать либо классические перчатки – с прорезями на сгибах пальцев и фиксатором на запястье, либо обычные тонкие замшевые или кожаные перчатки. Учтите, что материал не должен быть слишком толстый и рука не должна потеть.

    Необходимой деталью водительского гардероба являются солнцезащитные очки (как насчет того, чтобы цвет оправы соответствовал цвету автомобиля?). Если высота машины позволяет носить бейсболку, это вполне приемлемо. А вот шляпки в легковом авто смотрятся очень курьезно, разумеется, если вы водите не кабриолет. В противном же случае, оставляйте головной убор на заднем сиденье, вместе с верхней одеждой.

    А что вы милые дамы одеваете садясь за руль автомобиля? ;)
     
  2. Ответ: Модный гардероб женщины за рулем

    А я носила такие перчаточки с "обрезанными" пальчиками)) так, для понта)), просто нравилось)), я их и сейчас ношу(нууу, когда теплее)))

    Насчет каблуков, совершенно согласна.

    А так, то за руль садилась и не особо заморачивалась по поводу одежды. Единственное, считаю очень неудобным носить длинные шубы, дубленки или плащи.Идеальный вариант - что-то легкое(по весу))) и выше колен.)
     
  3. Ответ: Модный гардероб женщины за рулем

    А я уже поняла, что обувь и одежда в этом деле должна быть удобной.
    Еще когда я ходила на курсы вождения, я все время одевала туфли на небольшом каблучке. Так как дело шло к осени, начались дожди, то на смену мне пришли новые ботинки на шпильке. И вот идя на эти курсы, я натянула эти ботинки и тут… Я не могла нормально нажать не на педаль тормоз, не на газ, а тем более выжать до конца сцепление. Машина все время глохла, на светофоре я не могла вовремя рушить с места. Инструктор был просто в шоке. Через 15 минут такой езды, он меня просит поднять ногу и когда увидел мою шпильку, то попросил снять сапожки и дальше я ехала босиком. Зато как удобно)))
     
  4. Ответ: Модный гардероб женщины за рулем

    Как нужно повысить безопасность на дороге?
    Заставить всех женщин садясь за руль снимать обувь)) законодательно))
    а что бы мужики не отвлекались - паранджу одевать)))
     
  5. Ответ: Модный гардероб женщины за рулем

    здрассьте...
    начинается... А ещё чтоб рядом не садились-вдруг пристанут? И на задние сиденья пусть тоже не садятся-отвлекают болтовнёй.
    Моя приятельница очень любит каблуки. И водит машину года 3-4, не снимая обувь на каблуках. И уверяет, что ей удобно.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Ответ: Модный гардероб женщины за рулем

    Переодеваю таки обувь, я туфли, с каблуком ниже 8 см, за обувь на считаю, посему одеваю более удобные мокасины.
    Юбки даже узкие и короткие не помеха, я на ноги пиджак накидываю, а вообще-то, кому видно - тому стыдно (пис..а не ворованая, ж..па не алмаз, в детстве говорили)))-)
    Аксессуары:
    Про шарф, это вы Айседоре Дункан расскажите, чей шарф, развевающийся по ветру в кабриолете, зацепился за ось автомобиля... смерть не из приятных, но она всё равно как "Зерьёшенка" умереть хотела (смахиваю, набежавшую от притока сентиментальности, слезу).
    С моими глазами, солнцезащитные очки и так постоянно рядом иметь надобно.))
     
  7. Ответ: Модный гардероб женщины за рулем

    На каблуках не удобно....но сапоги не переоденешь...а туфли меняю...макасы в машине лежат
    Да на юбки короткие смотрят...в основном водители автобусов и газелей
    Я как то однажды не сообразила...чего меня газель прижимает то с одного бока..то с другого....а холодно было...руль ледяной...руки так замерзли что ели грутся....ну я одной рукой рулю...вторую между бедрами грею...пока машина не нагрелась..это самое теплое место...сиденье быстрее обогревается и бедра теплые
    в общем мужики выдать подумали...что я зарулем маструбирую...чего тогда возить ладонью между бедрами то!!..............адиоты руки просто замерзли у меня- ничего личного

    Да не удобно шубы, плащи...длинная верхняя одежда в общем

    перчатки не ношу в машине.......одного товарища ребята наши прикололи по поводу перчаток...что пальцы обрезаны потому как так удобней в носу ковырять.....
    С тех пор я прям как-то не оч нежно к таким перчаткам отношусь) в общем не купила бы наверное такие)

    З. Ы. А есче прикольно....девчонк стертые пятки на туфлях ...маркером закрашивают) У нас на работе так делают...девчонки
    Када на педаль давишь...пятка туфельки трется о коврик и стирается краска...или там затертость появляется
    Жалко кста дорогую обувь
     
  8. первое время когда начинала водить тоже очень боялась на каблуках совершенно не чувствовала педали.. (сейчас уже привыкла) но всеравно в машине есть балетки на случай большой пробки... поповоду юбок машина затонированна и особо я не переживаю, но иногда бывает стыдно вылезать из машины... посмотриш по сторонам никого нет и вот как мышка шмыг и одергивать юбку пока не видят.. )))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. madam_Budur
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    4.724
Общение на MLove.ru