Почему мы так боимся расставания?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Zaichenja, 12 фев 2008.

  1. Почему нас посещают глупые мысли? Почему даже если все хорошо, если мы любим друг друга, то все равно кто – то из нас боится того, что возможно эти отношения не вечные? Зачем думать о плохом если все хорошо? Ведь можно просто жить и наслаждаться жизнью.

    Много раз задаю себе подобные вопросы, но никогда не могу найти на них нужного ответа. Может потому, что его нет…А может все зависит от человека?

    Как вообще научится верить в светлое будущие?
     
    1 человеку нравится это.
  2. Ответ: Почему мы так боимся расставания?

    потому что когда мы слишком привыкаем к человеку, то не можем представить своей жизни без него.
    но при этом мы знаем, что такая жизнь была, а значит и может быть.

    к тому же рассказы друзей\знакомых\массмедия (песни, передачи, слезивые книжки) - это ещё дополнительное психологическое давление на мой взгляд.
    вот например смотрим какое нить ток-шоу где рассказывается про расставания - и инстинктивно "примеряем" на себя и свои отношения эту ситуацию...
     
  3. Ответ: Почему мы так боимся расставания?

    Любила, боялась, потеряла. Теперь: живу себе, живу, радуюсь жизни.Хотя бывает, что задаешь себе запоздалый вопрос "почему?". Но в жизни появляются другие интересы, другое общение, отношения, чувства, эмоции) и понимаешь, что все равно, все будет хо-ро-шо! :smile: И к сожалению, а может и к счастью, незаменимых людей не бывает)
     
  4. Ответ: Почему мы так боимся расставания?

    но бывают люди которых все вспоминаешь и вспоминаешь и не забываются они хоть и столько уж лет прошло)
     
  5. Ответ: Почему мы так боимся расставания?

    Да. Они есть). И если пишешь знак ")", то это хорошие воспоминания). Просто подле себя не удержишь бывает, да и не нужно это. А раз был позитив, то и жалеть не о чем).
     
  6. Ответ: Почему мы так боимся расставания?

    видимо, я какая то неправильная... Совершенно не думаю об этом...
    Чему бывать -- того не миновать... и то ль это будет, то ль нет -- а нервы мотать себе... да ну...
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Ответ: Почему мы так боимся расставания?

    Просто, когда каждому из нас становится хорошо, он хочет, что б это чувство никогда нас не покидало. А в светлое будущее не нужно верить, нужно просто жить и наслаждаться каждым днем
     
    1 человеку нравится это.
  8. Ответ: Почему мы так боимся расставания?

    вот те нате! (извини за каламбур))) ) Это что ж получаеца, я тоже неправильный что ль??

    Мне вот всегда верится в светлое будущее. Даже если приходят мысли о расставании. Просто мысли эти немножечко другие... Скорей бы мы уже расстались и наступит светлое будущее!
     
    1 человеку нравится это.
  9. Ответ: Почему мы так боимся расставания?

    это потому что люди по большому счету - эгоисты, :
    люблю - не отдам, как же потом жить-то буду? мне же потом плохо без него/нее будет... уйдет к другому человеку, им будет хорошо.. а мне? а я? а как насчет меня?

    вот попробуйте сказать, что в этих вопросах не присутствовало ни капельки эгоизма, я буду в шоке)))
     
  10. Ответ: Почему мы так боимся расставания?

    Дамуль, вот знаешь, я сама по себе жуткая эгоистка...Но мой эгоизм мне говорит -- А оно мне нужно быть с человеком, которому я уже стала безразлична? Пусть лучше идет, чем я буду выклянчивать у него какие то знаки внимания к моей персоне ...эгоизм, знаете ли, не позволяет))
     
  11. Ответ: Почему мы так боимся расставания?

    nata_N,
    не эгоизм, а гордыня заиграла)) .. забесилась!!

    да и если любишь человека, то я уверенна, что будешь себе задавать такие вопросы после его ухода. а если уже безразличие - то тогда, ".. эгоизм [...] не позволяет" (с)
     
  12. Ответ: Почему мы так боимся расставания?

    damulja
    Дамуль, вот чему не перестаю удивляться так это анализу того о чем и близко не знаешь... Я прекрасно осведомлена что такое гордыня и что такое эгоизм.. А уж бешенством и близко тут не пахнет... -- не вали все в кучу..

    Это ты в общем, или уверена, что я буду задавать себе такие вопросы?
     
  13. Ответ: Почему мы так боимся расставания?

    Надо думать не о расставание, а о том, как предотватить это расставание( что лучше не допускать самого момента), ну а если это произошло, то надо пережить. Но думай, не думай, кроме того, что настроение себе и другим испортишь, да и нервы потрепишь, ничего хорошего не будет! Наслаждайся отношениями! И не забивай голову ерундой!
     
  14. Ответ: Почему мы так боимся расставания?

    nata_N
    в общем, конечно же)))
    может быть и не так близко, как лично на своем опыте - но, реакцию близких мне людей я видела, и по большому счету она всегда одинаковая, у всех... а именно, вопросы типо "Я, Я, Я и еще раз Я" - эгоизм.. пусть и не такой очивидный...
     
  15. Ответ: Почему мы так боимся расставания?

    Зачем вообще о расставании думать? Может и не правильно, но надо жить тем что есть сейчас, а не загадывать что получится.
     
  16. Ответ: Почему мы так боимся расставания?

    тоже придерживаюсь такого мнения! лично у меня так!
     
  17. Ответ: Почему мы так боимся расставания?

    обычно мысли о разлуки начинают посещать, когда ты - возможно инстинктивно чувствуешь ,что у вас все не так хорошо как хотелось бы...
    Я думала о расставание так как глядя на нас я понимала... что мы не будем вместе...
    До этого всегда жила здесь и сейчас наслаждалась счастьем и не думала, что там за поворотом.
     
  18. Ответ: Почему мы так боимся расставания?

    Не боюсь расставаний - просто не думаю о них, а пришлось расстаться - еще не значит что я забыл этого человека.

    никогда не "примеряю на себя" - говорят плохая примета на себе показывать)) - лучше думать о чем нибудь хорошем)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Ответ: Почему мы так боимся расставания?

    Расставание это такая полезная боль, конечно же она всегда присутсвует, но я тоже всегда стараюсь во всем искать позитив и верить в то, что любые события ведут нас только к лучшему!!!

    Я не исправимая оптимистка..))
     
  20. Ответ: Почему мы так боимся расставания?

    В ответе на этот вопрос хочу расказать те мысли которые по этому поводу меня посещали в 16 лет, но суть их и почему мне они казались справедливыми я тогда не понимал: Если человек в начале отношений задумываеться над тем "А что будет если мы расстанемся? А рассранемся ли мы и когда? А не брят ли меня?", то их отношения уже в корне заложены на зыбкой основе, т.к. одна из самых главных состовляющих в отношениях, фундамент отношений - это доверие, а когда вы начинаете задовать себе подобные вопросы - это значит что в вашу душу закрадываеться сомнение: "А всё ли действительно так хорошо в моей жизни и в наших отношениях?".
    Опять же эти сомнения обусловлены нашим собственным опытом, опытом наших знакомых и близких, а также всех людей с которыми общаемся либо просто видим и слышим их жизненные истории.. Сам считаю, что не стоит сомневаться в другом, так будет прощё всем, и для ваших отношений это будет лучше, чем обратное, т.к. когда люди чувствуют доверие, то они стараются его оправдать, но опять же не все...
    Як заусёды мой погляд на свет!
     
  21. Ответ: Почему мы так боимся расставания?

    так тож опыт твой жизненный...
    а когда по молодости - то многое страшно, все пугает...
    кажется, что такого больше никогда не будет - а на практике, следующий раз - еще лучше чем предыдущий !
     
    1 человеку нравится это.
  22. #22 Silv_bell, 29 фев 2008
    Последнее редактирование: 29 фев 2008
    Ответ: Почему мы так боимся расставания?

    cofe, nata_N
    cofe, nata_N нам нужно созадать лигу таких вот неправильных девушек,
    которые благодарны расставаниям..))
     
    1 человеку нравится это.
  23. Ответ: Почему мы так боимся расставания?

    Не стоит ничего бояться, а тем более накручивать себе какие-то нехорошие мысли - ведь они обычно воплощаются в реальность... Поэтому я даже думать не хочу о расстованиях... А боятся люди потому, что не хотят потерять любимого человека... Не стоит, глупо... Если этому суждено случиться, то это случиться... А заранее себе что-то загадывать, зачем?
     
  24. Ответ: Почему мы так боимся расставания?

    Зайченя)))
    Милая,откуда такие вопросы?)))Ты ж в группе оптимистов!!!)))
     
  25. Ответ: Почему мы так боимся расставания?

    ChildOfAngels
    Если я задаю подобные вопросы, это еще не значит, что этот вопрос касается моей личности))
     
  26. Ответ: Почему мы так боимся расставания?

    Иногда больнее остаться рядом НЕ С ТЕМ, чем просто расстаться.
     
  27. Ответ: Почему мы так боимся расставания?

    так если он НЕ ТОТ, то счастья с ним все равно не будет!
     
  28. Ответ: Почему мы так боимся расставания?

    растование боимся новерно потому вырабатывается страх одиночества ..
     
  29. Ответ: Почему мы так боимся расставания?

    Пожалуй эти мысли были. Но если человек нехочет провести время со мной то моя гордость непозваляет мне давать слабину. В том смысле что я всегда уйду первый и гордый. Меня будут помнить, а не я.
     
  30. Ответ: Почему мы так боимся расставания?

    Надо просто признать, что смерть может завтра подстеречь при выходе из подъезда или даже во сне, а потом жить на полную катушку предполагая, что все это может продлиться на N ое колличество лет. Все как всегда просто в понимании и сложно в исполнении, но это стоит того.
     
  31. Ответ: Почему мы так боимся расставания?

    главный наш враг-это наши мысли...меня тоже часто посещали такие мысли. я долго жила с человеком, и боялась расставания. в итоге мы расстались, причем все же по моей инициативе. После расставания мне случайно попалась книга С.Н. Лазарева "Диагностика кармы", рекомендую почитать. После прочтения книги жизнь моя сильно изменилась. сейчас я замужем. все отлично. нужно просто прежде всего любить Всевышнего, а уже потом всех остальных. Тогда если ты потеряешь человека, то к этому ты отнесешься по другому, более спокойно. Ведь любовь к Богу у тебя в душе всегда...Бог всегда отнимает у нас то, что мы любим больше, чем его...
     
    1 человеку нравится это.
  32. Ответ: Почему мы так боимся расставания?

    А если человек не приемлит веру в бога?? Я например чистый атеист.
     
  33. Ответ: Почему мы так боимся расставания?

    Боимся расставания....потому что любим..ценим....верим....боимся потерять..боимся перемен...ведь так старшно,а вдруг это конец....?а вдруг больше никого не встретим и так не полюбим?а вдруг потом будем жалеть???:smile:))))))не нужно бояться...нужно жить...
     
    1 человеку нравится это.
  34. Ответ: Почему мы так боимся расставания?

    я не знаю каково это-жить без веры...
     
  35. Ответ: Почему мы так боимся расставания?

    боимся потому что расставание - это больно, и по сути плохо и неправильно...Но что поделать...Надо верить.
     
  36. Ответ: Почему мы так боимся расставания?

    Мы боимся расставания потому-что это больно... Больно в первую очередь для самих себя! Все люди, в большей или меньшей степени, эгоисты!
     
  37. Ответ: Почему мы так боимся расставания?

    Согласен с Королиной,это самое что и есть в этом вопросе, боимся потому что это больно.
    Боль на душе, трудно себя побороть, большой стресс.
    Боимся потерять любимого человека, зная для тебя он значит не что большее чем кто либо другой.
    Представление он(она) будет с кем то другим(ой), когда начинаешь об этом думать, а еще приближается расставание.
    Люди те которые сильно любили, и расставались, только те поймут какого это
     
  38. Ответ: Почему мы так боимся расставания?

    Высшее счастье в жизни - это уверенность в том, что вас любят; любят ради вас самих, вернее сказать - любят вопреки вам.
     
  39. Людям хочется иногда расстаться, чтобы иметь возможность тосковать, ждать и радоваться возвращению. НО
    Люди избегают его, потому что боятся неизвестного. Если нет любви, Привычка - вот что удерживает нас подле друг друга. Боязнь начать заново, принимать какие-то усилия в поиске, боязнь возможных страданий...В результате, мы не двигаемся, мы замерли на распутье и не можем сделать шаг по новому пути, потому что боимся.. боимся пуститься на поиски мечты
     
  40. Люди чаще всего...боятся потерять то,к чему они привыкли,что принадлежало когда-то им,другие же боятся последствий расстований для них самих,а другие просто не могут представить себе жизни без любимого им человека...
     
  41. Потому что у некоторых (зачастую) обостряються чувства ревности и собственности, точнее то что этот человек может быть не твой, а чей-то и не с тобою а с кем-то! ИМХО!
     
  42. Может,потому,что до конца не уверены в партнере...?...Кто-то ищет подвоха...Хотя...Все вышеперечисленные причины тоже верны
     
  43. не давно расстался с девушкой почитал всё выше сказанное и даже как то легче немного стало
     
  44. Недавно женщина мне одна сказала (ей около 50), что если на мир смотришь без позитива, значит жизнь еще не так била...Вот когда побьет капитально, то будешь радоваться любой мелочи.....Думала над ее словами много...Думаю, она права.
     
    1 человеку нравится это.
  45. когда посещают подобного рода мысли - это признак что в отношениях нет уверенности.. а значит что-то не так как хотелось бы.
    когда все отлично.. то и глупости в голову не лезут!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru