Чья сегодня очередь мыть посуду?

Тема в разделе "Семейная консультация", создана пользователем Барсик, 19 фев 2008.

  1. #1 Барсик, 19 фев 2008
    Последнее редактирование: 19 фев 2008
    Уважаемые форумчане и форумчанки! Как обстаят дела с разрешением данной делемы между вами и вашими любимыми? Считаете ли вы мытьё посуды неотъемлмой привелегией(проклятием?) женчщин, либо мочалку и бутылочку с пемолюксом должны держать сжимать и сильные руки мужчины?
    и мытьё посуды станет удовольствием для вашего мужа

    [​IMG]
     
  2. Ответ: Чья сегодня очередь мыть посуду?

    Все зависит от воспитания в семье.
    Я воспитывалась в семье, где мужчины мыли посуду (не всегда, но чаще чем женщины), убирались, гладили и не только себе, где пылесос считался исключительно мужским инструментом уборки.
    Соответственно и я так смотрю на жизнь как приучили с детства, что мытье, глажка и уборка должны делаться совместно и не быть обязанностью женского пола.
    Можно свалить на женщину дом лишь в том случае если она не работает, а уж если она работает, то все должно быть вместе.

    ЗЫ: а вот по поводу готовки это уже дело личное, есть мужчины не подпускающие женщину к плите, есть женщины которые не будут есть то что навоял любимый
     
  3. #3 nata_Nочная, 19 фев 2008
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2008
    Ответ: Чья сегодня очередь мыть посуду?

    ни то и ни другое...
    у кого есть желание -- тот и помоет. Нет в этом проблем.

    В моей жизни все мужчины время от времени готовили.. Уж если мужчина взялся за готовку -- то это для него прежде всего удовольствие.. А с удовольствием наши мужчины справляются на ОТЛИЧНО -- пальчики оближешь..
    А в настоящее время меня на кухню зовут только кушать, практически к плите не подхожу..
    Даже и не могу себе представить чего ж такого может навоять мужчина, чтобы женщина кушать это отказалась?
     
  4. Ответ: Чья сегодня очередь мыть посуду?

    У нас в семье мытьем посуды занимаются только женщины. Наши мужчины сказали, что это не мужское занятие и отказываются принимать участие в подобном мероприятии. Лично для меня помыть посуду не проблема – проблема ее вытереть, я этого ужасно не люблю.
     
  5. #5 Corona Borealis, 19 фев 2008
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2008
    Ответ: Чья сегодня очередь мыть посуду?

    если чисто между нами - то по большому счету, посуду моет он, только потому что он либо у себя дома и поэтому моет (я мыла тока 1 раз), либо если он у меня, то и моет тоже чаще у меня нежели я сама в его присутствии, наверное - это любофь:smile:)
    ага-ага.. так с удавольствием готовят))) еще спрашивает:
    - ты кушать будешь?
    - неее, я уже поела...
    - точно не будешь?
    - ни-за-что!!
    ну вот и готовит он себе, готовит... прииготовил и кушает. а ты смотришь на все это вкусное дело, и самой хочется))) прям слюнки текут по подбородку))) главное не проколотся и не сказать, что тоже хочешь, а то ворчать потом будет:smile:)
     
  6. #6 ayame17, 20 фев 2008
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2008
    Ответ: Чья сегодня очередь мыть посуду?

    Насчет мытья - никаких проблем) кто первый подошел тот и моет)

    а я специально еще поближе сажусь и так кушаю) кушаю) и между делом и ей ложечку) а там глядишь и в тарелочку для нее накидать пора пришла) когда она во вкус войдет))
     
  7. #7 Corona Borealis, 20 фев 2008
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2008
    Ответ: Чья сегодня очередь мыть посуду?

    ладно там ложечки, вилочки)) вот когда он спрашивает "тебе положить?" а я отвечаю "...нууууу....мооооожна))" - хрен два положит)))))) будет еще и причитать, мол "я же тебя спрашивал!!)", а когда поймет, что "его взяла" - тогда и наложить может))
    Вот такие вы, мужчины, вреднющщие-соблазнющщие в данном вопросе))
     
  8. Ответ: Чья сегодня очередь мыть посуду?

    так не вытерай ее) Я не вытераю - все кладу рядом с раковиной - а тарелки расставляю в сушилке)) Потом если вспомню про эту посуду - убираю ее высохшую на первоначальное место... но... обычно она вымытая и высохшая лижит себе да лежит и оттуда она берется когда нужна, а не откуда нужно)) хорошо хоть два в неделю приходит домработница и убирает эту посуду в шкаф нафиг)
    После некоторых моих упреков, что он что-то часто и подолгу гостит у меня и особенно после последней ссоры с ним.. он даже не пытается от мытья посуды отвертеться))) Уже без заиканий - идет и моет))
    А вообще вся посуда в доме в основном на мне...
    примерно если в процентах, доля вымытой посуды:
    я - 50-60% (если приходит мой гость, то на гостя - 40-50%)
    мама - 30-35%
    брателло - 15-20%,
    отец - 0% (гад такой, принципиально не моет)

    Как ни странно за годы мытья посуды.. она мне полюбилась, в отличае от готовки)
    Я мою на атоматизме... никто в семье не моет так быстро как я)) я в считанные секунды достаточно качественно перемываю горы посуды)) У меня есть посудомоечная машина... ни разу ее не использовала кстати)) уже полгода в доме живем, а все что-то я стесняюсь у ней подойти, хотя говорят классная штука) проверим когда-нибудь)
     
  9. Ответ: Чья сегодня очередь мыть посуду?

    Раньше посуду мыть не любила(аж до скрежета зубного), а потом привыкла! Но у нас нет четких разделений обязанностей, твоя посуда, а я мою полы! Мой мужчина и посуду помыть может и приготовить покушать, и убраться. Все у нас совместно проходит.
     
  10. Ответ: Чья сегодня очередь мыть посуду?

    Посуду мыть должен женский пол! Женский пол... пол... О! И пол тоже!))
     
  11. Ответ: Чья сегодня очередь мыть посуду?

    Пол только драться может ночью)
    Да что эту посуду делить...хоть какая гора, я на автомате перемыла всё и довольная. В гостях правда, люблю мыть посуду больше чем дома, не знаю почему)
     
    1 человеку нравится это.
  12. #12 Corona Borealis, 25 фев 2008
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2008
    Ответ: Чья сегодня очередь мыть посуду?

    там просто "спасибо" умеют говорить)))
     
  13. #13 Таша, 25 фев 2008
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2008
    Ответ: Чья сегодня очередь мыть посуду?

    хи-хи.. например, яичница, в которой встречаются скорлупки, этакий милый сюрприз.
    морепродукты, т.к. они наверно «море продукты» и привыкли жить в соленой воде должны быть максимально пересоленные...
    кусок мяса, пожаренный с дымовухой по всей квартире... и глядя на него, думаешь неужели это когда-то было мясо))

    ЗЫ: конечно бывает и безумно вкусно не у всех и не всегда))
     
  14. Ответ: Чья сегодня очередь мыть посуду?

    Хочу обратить ваше внимание на то, что в данной теме обсуждается вопрос мытья посуды.
    О еде мы говорим в соседнем разделе.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Ответ: Чья сегодня очередь мыть посуду?

    А я почему-то люблю мыть посуду... Меня это как-то успокаивает
     
  16. Ответ: Чья сегодня очередь мыть посуду?

    А я вот очень жалею что мне некуда поставить посудомоечную машину... хотя...
     
  17. Ответ: Чья сегодня очередь мыть посуду?

    Не моя ...
    И я буду старатся делать все от меня зависящее (вплоть до покупки посудомоечной машины) чтобы моя очеред некогда не настала.
     
  18. Ответ: Чья сегодня очередь мыть посуду?

    У меня дома ее моет тот кто желает это сделать на данный конкретный момент..))
    Муж делает это быстро и качествено, а уж если я в плохом настроении то он делает это обязательно..)))

    У меня кстати есть подруга которая не моет ее вообще, у нее очень красивая и дорогая квартира, но посуду моет либо ее мама когда приходит, она живет этажом ниже, либо женщина которая приходит убирать квартиру, либо если уж подруге не лень то моет посудомоечная машина..))
     
  19. Ответ: Чья сегодня очередь мыть посуду?

    Все это зависит от молодого человека, трудно будет помыть ему свою тарелку и вилку или же нет? Это, так называется, как кому повезет!!!!!! Ну а если все-таки не повезло, нужно как-то с этим бороться. Например, ты моешь — он вытирает, или же наоборот. А если и этого нет, то я просто могу только посочувствовать…так как мужской пол очень сложно переубедить, а тем более на счет кухни. Ведь практически все они считают, что это только женская работа….Эх, хорошая у них есть отмаска…
     
  20. Ответ: Чья сегодня очередь мыть посуду?

    Кстати, да. Действительно, если начинаешь мыть посуду в плохом настроении (психованном), то под конец успокаиваешься.
     
  21. Ответ: Чья сегодня очередь мыть посуду?

    У меня всегда моя очередь мыть посуду, вернее загружать её в машинку, а мужуки токма жрать и гадить умеют...))

    У моей матери очень дорогой, большой и красивый дом расположенный на берегу моря, но чтобы моя бабушка живущая неподалёку у неё в доме посуду мыла, я не могу даже представить, правда домохозяйка имеется и посудомоечный автомат.
     
  22. Ответ: Чья сегодня очередь мыть посуду?

    -- вот, опять у меня дома, мой любиимый помыл посуду)))) тока что!))) красота!!
     
  23. #23 Татьяна, 2 мар 2008
    Последнее редактирование: 2 мар 2008
    Ответ: Чья сегодня очередь мыть посуду?

    Проблема просто наисерьёзнейшая... (задумчиво почёсываю за ухом).
    Неее... Я лучше подумаю о мелочах вроде добывания пропитания и хлеба насущного, а в данном глобальном вопросе я бессильна, так что лучше подойду к раковине и тихо её помою, пока меня никто не увидал...
    Тссс! Никому не говорите, что вы это видели.:xaxa:

    Я не сторонница того, чтобы всю работу по дому делала только женщина. Но не вижу смысла устраивать разборки по сему поводу. Хватает и других, более мелких проблем в жизни. Шоб так по-глобальному себе нервы мотать. Вот. )
     
  24. Ответ: Чья сегодня очередь мыть посуду?

    хм... ды вот... под настроение)) между мной, допустим, и моим бывшим такой пробемки не было) и я и он мыл...без проблем)
    но без претензий могу и я помыть))) особенно када настроение уборочное прямо-таки)) так ваще держися))))
     
  25. Ответ: Чья сегодня очередь мыть посуду?

    А я посуду люблю мыть тока из под палки. Мазохист, наверное))
     
  26. #26 Татьяна, 2 мар 2008
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2008
    Ответ: Чья сегодня очередь мыть посуду?

    [Удалено модератором]
    Ой! У меня ж есть как раз свободная палка (рассматриваю): Тю! черенок от лопаты... Пойдёт в качестве средства убеждения вполне. А ну геть мыть посуду, Туник!
    (бурно радуюсь, вот и глобальная проблема разрешилась)
     
  27. Ответ: Чья сегодня очередь мыть посуду?

    Эээ ну как бы так сказать. Посуда моется у нас по необходимости и тем кто ближе к раковине, пока что никаких претензий не возникало.
    Как правило спотыкаемся о вопрос: "Кто сегодня ужин готовит?"
     
  28. Ответ: Чья сегодня очередь мыть посуду?

    А у нас так: кто есть не готовил, заступает на вахту к раковине!)) Но вообще, это не проблема, мытье посуды ни меня ни мужа особенно не напрягает.
     
  29. Ответ: Чья сегодня очередь мыть посуду?

    Готовлю я редко, но шедеврально).
    Посуду люблю складывать в раковину и ждать, когда кто-то помоет)).
     
  30. Ответ: Чья сегодня очередь мыть посуду?

    У нас исторически сложилось, что посуду моют мужчины. И вполне к этому стали относиться как к абсолютно мужской работе.
     
  31. Ответ: Чья сегодня очередь мыть посуду?

    У нас в доме не возможно поставить посудомойку, так что справляемся своими силами! Нас 4 еро детей так что каждый по очереди! Маленький самый 4ёртвй ему 5 леи и то " путается под ногами "!
     
  32. Ответ: Чья сегодня очередь мыть посуду?

    а мне нравиться мыть посуду, это прикольконо!



    хотя глядя на посудомойку - вдвойне приятнее мыть мысленно посуду))))
     
  33. Ответ: Чья сегодня очередь мыть посуду?

    В нашей семье у кого есть время, тот и помоет, а нет времени, так будет ждать до того, как оно появится))) наверное посудомойка это реально наш вариант))))
     
  34. Ответ: Чья сегодня очередь мыть посуду?

    Во всех семьях по разному)). Мне самому интересно как у меня будет. Пока что, когда вместе жили каждый мыл и не влом было.
     
  35. у нас такой дилемы нет, посуду всегда мою Я!!! меня это не парит и даже очень нравится xa)
     
  36. аналогично.
    любимый моет ИНОГДА и очень выборочно)))


    на самом деле мыл бы наверное бы и любимый, просто я терпеть не могу когда что-то в раковине, и мою сразу после еды.
    а он если только перед новой едой.
    типа там тарелки помоет, а вилки нет...) и вообще, от него много потом остаётся чего домывать и вытирать, так что проще самой.
     
  37. Дык...а нафика её раньше-то мыть ? )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. Посуду- за борт.
     
  39. я где-то читала, что есть такая особенность мужского и женского подхода) к мытью посуды: женщина моет сразу после еды, чтобы к след.разу посуда уже была, а мужчина моет перед едой, потому нет чистой посуды...
     
    1 человеку нравится это.
  40. У нас... кто последний доедает, тот посуду вымывает. Всё лего и просто. Я обычно ем первый... всегда... почему-то с детства.
     
  41. я пыталась такую практику ввести у себя, потому как сама ем быстро, но в итоге... посуду всегда мою я (за редким исключением) как бы быстро я не поела)))
     
  42. Просто у других закон птиц: "насрали и улетели". Извините за грубость, но говорится так.
     
    1 человеку нравится это.
  43. Вся посуда всегда МОЯ )))))
     
  44. Да я как вкусно готовлю так и мою.И когда поятвится вторая половинка тожэ буду готовить и мыть.Я в почти все делать могу.Меня не пугает.
     
  45. ser_velton,
    енто прям самореклама жеж)))
     
  46. Я не рекламирую.
     
  47. Ковалис,
    Он констатирУет...
     
    1 человеку нравится это.
  48. vava,
    боже мой, vava, каво???)))))))))))))))
     
    1 человеку нравится это.
  49. на заметку рачительной и экономной домохозяйке

    можно вместо посудомоечной машинки собаку использовать - убиваем двух зайцев - и посуда чистая и собака сытая...
    ...у ково собаки нет можно кошку приучить, токо это труднее, да и времени занимать больше будет - унее язык меньше
    ... можно конешна еще и рыб приучить к этому делу...
     
    2 пользователям это понравилось.
  50. Судя по тому что в озере тебя то и дело мальки "покусывают", рыб учить не надо)
     
Общение на MLove.ru