Как вкусить радость жизни

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Corona Borealis, 19 фев 2008.

  1. Вот она - скорая помощь, своего рода))
    Неприятности? Мы с ними разберемся! Плохое настроение? Заменим на хорошее! К нам в гости заглянула удача? Оставим ее при себе навсегда. Ведь счастье - это не конечная остановка, а способ путешествия)))

    Итак, давайте в этой теме делится маленькими советами как можно побороть плохое нстроение и заменить на хорошее, все про позитив и здоровье)))

    Вот парчка от меня (помогло):
    В ожидании весны - подкрепится витаминами
    Каждое утро начинай с апельсинового сока. Пей его из прозрачного
    бокала, стакана, в ярко освященной комнате, не спеша, чтобы насладится
    не только его взрывным вкусом, но и радостным солнечным цветом. И не
    позволяй никому из домашних отвлечь тебя от ритуала)))

    Потанцуем?))
    Включи дома веселую музыку и танцуй под нее - можно в одиночестве, можно и с любимым мужчиной. А если понравится, можно записатся на курсы танцев!

    Для хорошего настроения - хорошие ножи
    Они должны быть всегда остро наточенными, и тебя не будет раздражать
    процесс приготовления бутербродов и салатов!
     
    1 человеку нравится это.
  2. Ответ: Как вкусить радость жизни

    Еще в последнее время перед работой с утра с просоня... ну как с утра в 10-30... раздвигаю шторы нараспашку, при дневном свете работается намного продуктивней. Чай вместо кофе. Просыпаешься медленее, но и тонус сохраняешь в течении всего дня.
    Очень важно научиться здоровому пофигизму, не до конца освоил эту технику, но делаю успехи.
    Если работа сидячая, очень важны физические нагрузки. Зимой солярий и кислородные коктели. Общительным людям - веселая компания. Бананы очень помогают... не в смысле в себя пихать, а кушать, но потенция после них черезмерная. Поэтому заранее следует подумать о партнере. Кстати умеренный секс (не всю ночь напролет) очень даже поднимает настроение. Но тут уж если допался, уходишь как правило обессиленным, а это минус в работе. Поэтому можно, но осторожно.
    Экстрим тоже обоюдноостр. С одной стороны тонус, но после ярких ощущений как правило наступает апатия. Если уж очень нужен позитив в конкретный момент, то три - четыре банки Ред Булла неплохо справляются. Но увы уже на следующий день будет полное истощение, как правило день на помойку.
    Вообще методов море, но к сожалению идеального не существует.
     
  3. Ответ: Как вкусить радость жизни

    Хе хе ... надо просто уметь обрашать свое плохое настроение себе на пользу... тогда даже от него можно получать удовольствие.
     
  4. Ответ: Как вкусить радость жизни

    если вам плохо?) у вас плохое настроение?) - наведите порядок у себя в квартире, до зеркального блеска) и настроение ваше улучшится) и у окружающих тоже) что тоже скажется на вашем настроении улучшая его еще больше)
     
  5. Ответ: Как вкусить радость жизни

    аха..язык на плечо положите и будете петь
    "гляжусь в тебя как в зеркало" ..моя любимая квартира
    и думаю - скорей бы мне свалиться и уснуть)))

    Пообщаться с приятными людьми, сменить прическу, парфюм, прикупить обновку, и заесть все это шоколадкой))
     
  6. Ответ: Как вкусить радость жизни

    это был один из способов имеющих право на существование)
    вдруг кому поможет))
     
  7. Ответ: Как вкусить радость жизни

    Морочитесь вы сложным... У нас вон радость по 4.5 гривен за литр продаётся))
     
  8. Ответ: Как вкусить радость жизни

    о, вот еще выход - заходишь на Млав.ру и читаешь посты Тунеядца))) главное, чтоб не было как в той поговорке "с кем поведешься.... от того и забеременнеешь)))"

    Так же можно подумать над тем, чтоб купить себе какой-нить подарочек, совсем не нужный, но который хотелось бы иметь (в наличии), а можно и просто.... ИМЕТЬ!!))))
     
  9. Ответ: Как вкусить радость жизни

    Если настроения нет- это одно. Если нет сил и желания что-то делать/менять-другое.

    Можно посидеть в кресле с бокалом вина, прогуляться по парку/лесу, а можно "перебеситься" (включив музыку, которая "давит" на уши и по-громче, чтобы она окутала с ног до головы; взять краски и громадный ватман- и рисовать, от души. И не важно, как это будет смотреться со стороны, главное, чтобы вам нравилось).
     
  10. Ответ: Как вкусить радость жизни

    Мне часто интересно посмотреть на происхождение чего либо...
    Например, возмём слово "НАСТРОЕНИЕ". Изначально наши предки его назвали так, поскольку ещё "тогда" было понятно, что это чувство зависит от того, как сам к "этому" относишся. Понятное дело, что когда видиш чёрное не правильно представлять его белым, НО, слава богу, наш мир очень редко абсотютен вообще, и в частности - не "абсолютно чёрный". Мир у нас очень многогранен, а наша задача сводится к: видеть как минимум "два цвета", чтобы если один не радует, то другой не давал зациклится "на горе".
    Мы программисты своей жизни вообще, и настроения в часности. Конечно же: програмисты могут не предвидеть всего что может быть, НО,
    во-первых - в этом и есть кайф азарта,
    во-вторых -
    осознание и разделение окружающего мира на
    1, "машину", тоесть по-сути это законы природы и "форс-мажоры" разные;
    2, "програму", тоесть, по большому счету - всё искуственное, и "поправимое",
    даёт нам "карты в руки".

    Другими словами можно сказать:
    1, НУЖНО прилагать усилия чтобы "незакрывать глаза" на негатив, потому что в противном случае с "закрытыми глазами" нам труднее будет обойти этот же негатив;
    2, НУЖНО использовать многогранность мира для истенного удовольствия, поскольку все ресурсы по отдельности могут рано или позно исчерпатся с конкретно взятых "рамок", но не исчезнуть вообще.

    Конкретный личный пример, который первым приходит в голову:
    сейчас я хочу побольше подготовится для поступления в ВУЗ, соответственно задумал приделять этому много времени, но вдруг на моей работе мне предложили должность, на которой я буду больше занят чем прежде.
    Одна сторона - ПЛАНИРОВАЛ приделять по-больше внимания подготовке, и с этой стороны моя новая должность ущербляет эти планы
    другая сторона - нагрузка однородными занятиями (которыми можно считать нужные для моего поступления - математика, физика) рациональнее усваиватся если периодически "развееватся" другими занятиями.
     
  11. Ответ: Как вкусить радость жизни

    Осталось только не забывать что программистов <1%, а остальные 99% - "погонщики слонов".
     
  12. Ответ: Как вкусить радость жизни

    запрограммировал поход в гости, нарядился, надухарился, настроение - шик да блеск! ВЫшел из дома, а тут как тут грузовичок как грязью из лужи обдал... А ты программируй себе дальше, что ты чистенький и аккуратненький и припевая "А нам все равно" чеши куда собрался.... Так?

    like_you, а вообще из твоего потока сознания в качестве примера, лично я ни черта не поняла -- как же радость то вкусывать будешь?
     
  13. Ответ: Как вкусить радость жизни

    "погонщики слонов" ЕСЛИ ЭТО ИХ НЕ УСТРАИВАЕТ будут таковыми если будут продолжать закрывать глаза на то, что их используют, тоесть в контексте моего предыдущего поста не исполняется пункт №1...



    nata_N, я с тобой поностью согласен, что ты "нечерта не поняла" ;)...
    Я как раз говорю, чтобы не "пыжится" там, где можно ожидать обливания грязью - на "белое" не говори "чёрное", потому что станеш "шизофреником" (грубо говоря)
     
  14. Ответ: Как вкусить радость жизни

    Наташ, ты как раз иллюстрацию программирования жизни "погонщиком слонов" обрисовала. Программисты обычно предусматривают защиту от "деления на ноль", "переполнения буфера" и т.п.
    Собственно ошибки программирования потом приходится оправдывать, поднимая себе настроение по принципу "это не бага, это фича".
    Возвращаясь из рамок аналогии в её область применения получаем "если что-то пошло не так, сделай вид что так было задумано изначально"
     
  15. Ответ: Как вкусить радость жизни

    то есть, форс-мажор -- Да, и черт с ним! Пусть горит все синим пламенем а мы улыбаться будем?
    ну так потрудись выражать свои мысли ясней, так чтобы не только ты один понимал, что собственноручно написал...
     
  16. Ответ: Как вкусить радость жизни

    Хокей, не вопрос - спрашивай чё не понятно более конкретно нежели "ни черта не понятно".
     
  17. Ответ: Как вкусить радость жизни

    Вот подавляющее большинство так и поступает.
    Кроме того мало "знать что используют"...программеров тоже используют. Нужно знать механизмы тех процессов по которым идет реальная жизнь. А это много сложнее чем знать принципиальную электрическую схему триггера.
     
  18. Ответ: Как вкусить радость жизни

    Ребят, ну такая тема!! )))) Давайте делитесь советами, а темы про Философию разделом ниже ;)) ...

    кстати, можно выделить один день на неделе и запланировать пойти в бассеин)))
    летом мы очень часто ездиим на море, озеро, речку, а зимой нам всего этого не хватает, хоть мы порой и не замечаем))
     
  19. Ответ: Как вкусить радость жизни

    зимой - на лыжи!!! лыжня зовет!
     
  20. Ответ: Как вкусить радость жизни

    ну при такой-то погоде... не, можно канешна на Аляску какую-нить съездить))))) ничего что билет будет стоить больше чем лыжи))))
     
  21. Ответ: Как вкусить радость жизни

    Если смазать вазелином - можно и по асфальту))
     
    1 человеку нравится это.
  22. Ответ: Как вкусить радость жизни

    Как я понимаю, первый пост является завуалированной рекламой точилки для ножей ;)

    Подарить позитив другому человеку, и лучше не одному.
    Посмотреть на мир другими глазами и обязательно найдеться повод, чтобы улыбнуться.
    Сделать полезное дело и похвалить себя за это.
    Позволить себе то, от чего долго отказывался.
    Упасть в сугроб и полежать там минут 5 :smile:

    Позитива вам, люди!! :smile:)
     
  23. Ответ: Как вкусить радость жизни

    Вот самый хороший способ поднять себе настроение! Можно посмотреть кино или послушать музыку, ну и чего-нибудь вкусненького))



    Это сколько вазелину надо?! Такой продукт пропадёт и все зря))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru