Не могу общатся с людьми

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем FreeSoul, 20 фев 2008.

  1. Я даже и не знаю, что со мной происходит, раньше я была очень общительным человечком, у меня всегда было очень много друзей и знакомых, мне всегда доставляло удовольствие заводить новые знакомства, я и дня не могла прожить без общения. Но за последнее время все очень изменилось. :wallbash: Только ко мне кто-то подойдет и спросит как дела, меня это так напрягает, я хочу сквозь землю провалится, чтоб только меня никто не трогал, я вообще нихочу ни скем разговаривать. Последнее время я постоянно сижу дома, закроюсь в своей комнате, и тупо сижу, только и думаю как побыть по больше в одиночестве. Даже мою очень близкую подругу видеть не могу, она меня бесит, впрочем как и все остальные люди.
    Мне так страшно, я ведь никогда не была такой, я понимаю что все это как-то не правильно, но я не знаю как с этим боротся....
     
  2. Ответ: Не могу общатся с людьми.

    FreeSoul,
    Ну во первых я бы для начала не ставил вопрос столь осторой гранью .
    Зачем ты так подходиш к своим желаниям ? Почему не правильно ?
    По мне так в мире не сушествует нечего правильного или нет , зависит от того как мы на это смотрим . Ну не хочеш ты обшатся , ну не обшайся. Принемай свои желания , за правильность того что для тебя надо . Кому как не тебе виднее , что для тебя правильнее.
    Поверь я думаю всем нам иногда хочется чтобы нас оставили в покое , на едине с самим собой .
    Я не спец в психологии и прочей ерунде , но я понимаю к примеру свое нежелание иногда обшатся , как ну не знаю , что это организм дает себе возможность восстановить эмоцеанальные силы и душевное равновесие.
    Когда много физ нагрузок , организму требуется отдых ... а на обшение тоже тратятся силы , эмоции и прочее ... вот и хочется отдохнуть ото всех .
    Так что не преживай. Все наладится.
     
  3. Ответ: Не могу общатся с людьми.

    FreeSoul, тю! Я уже несколько лет такой)) И ничего - общаться нужно, когда это хочется тебе, а не от тебя.
    Заметь: Будда тоже практиковал молчание))

    Вот только зачем тупо сидеть? Попробуй повышивать, разобрать что-нибудь ( хотя бы будильник для начала)) - глядишь, и интерес появится. А для интереса окружающие не всегда нужны)
     
  4. Ответ: Не могу общатся с людьми.

    главное что бы было интересно в компании с самим собой)) и будет тебе счастье в любой компании))
     
  5. Ответ: Не могу общатся с людьми.

    Не на шутку сложная проблема, хотя и не хотелось бы усугублять.
    Причин такого состояния может быть несколько: в твоей жизни что-то меняется и ты сама меняешься, возможно предстоят очень резкие изменения и тебе придется отказаться от прежнего круга общения, в этом нет ничего страшного, и наверняка это к лучшему.
    Возможно, у тебя истощение энергии, ты многие годы играла роль донора, поила своими эмоциями и силами окружающих, ничего не получая взамен, и теперь тебе необходимо восстановление. В этом случае лучше делать исключительно то, что хочется тебе в тот или иной конкретный момент.
    А может, тебя постигло уныние, апатия и прочие "радости" депрессивного состояния.
    И самый простой вариант, послезимняя нехватка витаминов, жажда солнца и тепла, повлияли на биологический состав организма и привели к подобному изменению твоего настроения. Выход, дождаться весны и лета не предпринимая резких движений.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Ответ: Не могу общатся с людьми.

    Поддерживаю. Займись чем нибудь дома. Найди интерес к чему нибудь, увлекись.
    Со временем всё пройдет, захочется общения. Просто не надо сейчас себя заставлять.
     
  7. Ответ: Не могу общатся с людьми.

    Вот что нужно для развития общения - конопля!))
    (Не сочтите за пропаганду - я резко против необдуманного употребления чего бы-то ни было). К тому же на многих людей, особенно с возрастом сия наркота оказывает прямо противоположный эффект - замкнутость становится ещё больше.
    Пейте пиво по утрам! (с)))
     
  8. Ответ: Не могу общатся с людьми.

    А собственно почему весны то ждать?
    Витамины и сейчас пить необходимо, а нехватку солнца можно вполне солярием компенсировать..
    FreeSoul, такое состояние хоть раз в жизни бывает у всех... Не нужно пугаться, прими его как должное, наслаждайся тем что у тебя есть.. -- то бишь поменяй отношение к ситуации... Через какое то время должно все само пройти...
     
  9. Ответ: Не могу общатся с людьми.

    Да, это, конечно! :smile:
    Правда, я по себе знаю, что весной всё совсем иначе становится, чем было в феврале-марте с витаминами :smile: (в солярий не хожу)
     
  10. Ответ: Не могу общатся с людьми.

    Эмоциональный спад...
    может от возраста зависит,в связи с выбросом гормонов например :rolleyes:
    или как сказала Game...уж очень мне её мысль понравилась :-)
    но всё же,FreeSoul, если ты не можешь общатся с людьми,но создала эту тему...то всё же ты хочешь всё вернуть...
    скорее надо через силу общатся..да и что-то не верится чтобы абсолютно со всеми ничего не клеилось.
    у меня бывало что я общение с кучей людей приносил в жертву разговору с одним человеком...может и у тебя так ?
     
  11. Ответ: Не могу общатся с людьми.

    FreeSoul,
    можт депрессия просто? пережди. делай сейчас так как те хочется. не хочешь общаться не надо. че себя насиловатьто?
     
  12. Ответ: Не могу общатся с людьми.

    sad,obdumay vse vajnie momenti za poslednee vrema,sdelay vivodi dla seba,esli ne polu4aetsa,postaraysa pogovorit xot s kem iz blizkix,so storoni ved lu4we viditsa :smile:
     
  13. Re: Не могу общатся с людьми.

    И долго у тебя уже продолжается это состояние "никого-не-хотения" ?
     
  14. Re: Не могу общатся с людьми.

    Хакуоро,
    ОПОЗДАЛ, это было 2.5 года назад :smile:
     
  15. Re: Не могу общатся с людьми.

    Итить!!! А мужики-то не знают!:poster_oops:
    Интересно, чем всё это кончилось...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru