Комплексы

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Belketre, 22 фев 2008.

  1. Ответ: Комплексы

    вот я вообще не непонимаю этого...как можно придумать какой то комплекс самому...комплекс потому так и называется что это твое мнение "в комплекте" с мнением окружающих...ну а фобии это когда появляется необьяснимый страх независимо от социума:smile:

    очень помогает избавитья от комплексов сознание того что ты кому то нужен...для этого конечно же нужно всегда думать о том как ты сможешь быть кому то полезен..и вот когда ты уже станешь полезен многим то у тебя просто небудет желания думать о комплексах ..да и многие из них вообще исчезнут:smile:..так что думать как раз надо не только о себе в случае с образовавшимся комплексом:smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Ответ: Комплексы

    anomi,
    я привела пример. Если ты смотришь на людей как человек, ты не увидишь всех тайн его психики. Когда ты наблюдаешь за ним как психолог, то ты обязательно увидишь как много комплексов придумывают себе женщины или мужчины. Это, кстати, очень страшно!
    От комплексов и прочей дури лучшее лекарство заняться делом! Когда ты занят делом, тебе не до такой хрени как фобии и комплексы. Трудотерапия вводится как лечение психических и многих других заболеваний! И скоро это надо будет признать и вводить в учебники для медучреждений! Это волшебное лекарство почти от всех болезней (особенно от психических и сексуальных).
    Я не говорила что социум формирует фобии. Фобия - явление сугубо индивидуальное, и у кого-то под воздействием того или иного фактора либо появляется, либо нет. Чаще всего фактор все-таки наглядный.
    Личный пример. У меня две фобии: темные подъезды без света и темная закрытая комната. Первый сформировался из-за страха насильников (о чем говорят по телевизору), второй от фильма ужасов Проклятие (боюсь что в темноте кто-нито вылезет, не засыпаю. Порой мама или жених сидят со мной при свете и ждут, когда я засну). Влияние идет извне, а вот формируется у отдельных индивидуумов изнутри. Сформировалось это из-за слабой реактивности Нервной Системы.
    Это как инфекция. Заболевание инфекционной этиологии появляется только если есть вся цепочка: возбудитель -> путь передачи -> ослабленный организм. То же самое на моем примере: "возбудитель" передача новости или ЧП -> путь передачи СМИ -> Ослабленная НС. Фобия сформировалась.
    Только вот страх можно лечить - пережить его. Показать больному что ничего страшного нет. А вот с фобиями так нельзя, пациент просто умрет у вас на руках от разрыва сердечной мышцы или обширного инсульта.
     
  3. Ответ: Комплексы

    Что же это получается?
    Ты попробуй предложи молодому человеку, от которого шарахаются девочки и у которого давно не было секса, пойти поработать! Ты думаешь ему это поможет?
    Если он ударится в работу полностью и заработает миллиончик другой, может быть! (Простят многие наши девочки миллионеру и прыщи и заикание, например))). Да вот только вряд ли утешет его такая любовь из-за денег и от комплексов не избавит.
     
  4. Ответ: Комплексы

    Великая Светлая,
    любви за деньги не бывает...бывает секс за деньги...и почему сразу милиончик...что за расценки такие дикие :smile:
     
  5. Ответ: Комплексы

    Я, думаешь, что, сидела и считала за сколько денег можно закрыть глаза на тот или иной недостаток партнёра? Назвала круглую сумму и всё!

    Но вот честно не поверю, что например Абромович, выгляди он даже как Квазимодо, не нашёл бы себе жену! )))
     
  6. Ответ: Комплексы

    Великая Светлая,
    ну оценить можно все шо угодно..а вот купить можно не все...я не знаю зачем нужна абрамовичу жена...люди которые никогда не смогут себе позволить просто пройтись по городу без охраны тоже мало у кого вызовут зависть..все в мире уравновешено..и лучше никому не говорить о своих комплексах.. чтобы никто это не мог использовать против тебя же:smile:
     
  7. Ответ: Комплексы

    Великая Светлая,
    от прыщей не избавит. Зато я знаю людей которые и с прыщами такие интересные и замечательные, что девки толпами ходят.
    Трудотерапия основана на устранения неуверенности в себе. Начнут любить себя их полюбят окружающие.
    А секс за деньги - шлюшничество.

    anomi,
    уважаю))) +1))) комплекс - самая слабая часть психики человека. Он не должен никому раскрывать свои слабые стороны, закрывая их сильными. Иначе опытный по "психической словесной атаке" может так сломать человека, что он превратится просто в растение.
    И купить действительно можно не все. Все деньги отдашь, только бы не видеть отвращение в глазах партнера к тебе.
     
  8. Ответ: Комплексы

    А как нужно не раскрывать слабые стороны? и нужно ли?
     
  9. Ответ: Комплексы

    Тем более иногда хочется выговориться, поделиться своими проблемами...
     
  10. Ответ: Комплексы

    Однозначно - поможет....
    переключи внимание...
    сконцентрируй мысли и энергию на другом....

    опять же - есть понятие - сублимация...
    грубо говоря, сублимация - это трансформация распирающий энергии - "в мирное русло"...
     
  11. Раньше был закомплексованным, ну точнее хорошо воспитанным =)), после 6ого класса (для меня он оказался антикомплексной терапией =))) ) начал активно избавляться от пай мальчика которого во мне воспитали, потому что попал в такую, относительно безкомплексную компанию. И спустя 5 лет во мне уже практически неосталось комплексов...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Лирика
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    3.130
Общение на MLove.ru