Жена брата

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем LUCKI, 25 фев 2008.

  1. Вот такая значит ситуация!
    У моего МЧ есть родной брат, а у брата жена.Так вот, мы с его женой полностью не ладим, вообще никак. Нет, мы не скандалим, но у нас с ней "холодная война", так иногда подъеб***ем друг друга. Но общества друг друга не переносим. Но все равно приходится постоянно сталкиваться, т.к. общие друзья.:beer):
    Так вот мне мой МЧ говорит, что я с этой особой должна наладить отнонешия. т.к. мой МЧ не собирается ухудшать свои отношения с братом. Мы скорос МЧ хотим начать жить вместе. А его брат с женой, неподалеку жить будут...ну есесно, брат постоянно в гости будет приходить, и не один, конечно, а со своей женой. Я не против его брата, и хорошо к нему отношусь, но вот его жену терпеть не могу:wallbash:, и общаться мне с ней не хочется вообще. так выходит я должна наладить с ней отношения, для того, чтобы отношения МЧ и его брата не пострадали.
    Форумчане, что посоветуете делать, наладить отношения, на х** послать:tomato: ее, или может еще что-то...:donkknow:
     
  2. Ответ: ЖЕНА БРАТА

    LUCKI,
    было бы очень интересно узнать, вы не ладите из-за чего-то конкретного или просто... личная какая-то необьяснимая неприязнь? ведь если последнее - то почему бы и не попробывать наладить эти самые отношения? попробовать... а если с ее стороны сдвигов не будет - то я-не я и война не моя)))
    а вот если были причины на такую "тихую" грызню, то.... какими они были?)))
     
  3. Ответ: ЖЕНА БРАТА

    что-то со светом не то... баланс белого не могу отрегулировать((
    У меня так однажды было (те же действующие лица)...
    пыталась наладить отношения, Но я это пыталась сделать а вот ей, это нафиг не нужно было. В последствие я узнала, что это была просто ревность.
    Так что совет, попробуй... если она не стерва и ее неприязнь не по причине ревности то может и выйдет.
     
  4. Ответ: ЖЕНА БРАТА

    damulja, мне оч.не нравится ее характер.
    Она оч.высокомерная, всех ставит ниже себя, а потом двуличная. В глаза говорит одно,а за спиной другое.Есть такой пример! у нее есть подруга, т.к.когда они вместе, она ее так любит, говорит какая она прекрасная, распрексная. А потом выясняется, от брата МЧ, что она ее считает грязнулей, и хозяйка из нее ужасная, и ребенка она своего не так воспитывает...
    у нас с ней возникла неприязнь из-за того, что был случай, когда мы у них были на даче, и она оч.высокомерна вела себя со мной, а я ее поставила на место. с тех пор мы не любим друг друга.
     
  5. Ответ: ЖЕНА БРАТА

    Насильно мил не будешь (с) - можешь передать это своему парню.
    Если он все эти нюансы знает, то можно спокойно ему сказать, чтоб он к тебе больше не обращался) А у братьев, я думаю, должны быть на главном месте их отношения между собой, а не ваши - не, канешн, хочется, чтоб было все дружненько, счастливенько, но неприязнь изначально исходила не от тебя, не ты себя высокомерно вела, а ОНА. - пусть идет на уступки))
     
  6. Ответ: ЖЕНА БРАТА

    Да но она ЖЕНА, а LUCKI, только девушка...
    жена брата и брат с одной стороны и девушка с другой стороны... не известно кто победит в войне.
    Почему бы постараться конфликт свести на нет, ну лицемерка и заносчивая особа, но возможно она станет твоей родственницей, можно же просто попробовать научится с ней не конфликтовать. В конечном итоге дружеские отношения с любимым важней.
     
  7. Ответ: ЖЕНА БРАТА

    которая собирается жить с ним гражданским браком...
    ты хочешь сказать, то что девушка в данном случае отдельно?
    помоему это просто небольшой конфликт, а не война)) не стоит раздувать из мухи слона, все можно уладить
    из слов автора был только один раз конфликт, а все остальное - простая грызня))
    а если любимый такой прям понимающий и любящий - он должен понять, что девушка для него должна быть важнее..

    Да и LUCKI, может попробывать перешагнуть через себя, и поговорить с НЕЙ?))
     
  8. Ответ: ЖЕНА БРАТА

    сожительство и законный брак разные вещи.


    полностью согласна, нужно не довести пустой конфликт до больших воин

    пусть так оно и будет, но практика (не только моя) показывает что родственники (мамы, отцы, братья сестры дети) важней чем девушка
     
  9. Ответ: ЖЕНА БРАТА

    только в статусе чтоль?)))
    да, в этом соглашусь с тобой..

    Ну вот, мы пришли к мирному заключению. С ней просто нужно поговорить
     
  10. Ответ: ЖЕНА БРАТА

    Мне кажется надо постараться наладить отношения...в этом случае лучше плохой мир, чем хорошая война))...ведь не обязательно становиться вам душевными подругами..можно и потерпеть чуть, когда будете в одной компании...

    Из своего опыта говорю....Моя бывшая девушка и жена брата в начале знакомства не переносили друг-друга...Сколько мы с братом понервничали из-за этого..сколько испорченных моментов совместного отдыха и т.д....Но потом все таки они нашли общий язык)..
     
  11. Ответ: ЖЕНА БРАТА

    По поводу перемирия.Я с ней пыталась наладить отношения, но она себя оч.хитро ведет.,в том плане, что когда мы собираемся одними родственниками, и нет общих друзей, то она разговаривает со мной,не то что мы общаемся, ну просто общими фразами перекидываемся.
    как только мы в компании друзей, то идет полный игнор. так еще у нее есть такая фишка.У нас есть общие друзья(муж и жена).и я с ними в хороших отношениях.и когда я начинаю общаться с женой, то она бесцеремонно подходит и говорит, пойдем покурим, пойдем поможешь мне , то да се....
    т.е. она видать, не хочет чтобы я с этой девушкой общалась(она сней тоже в хорошх отношениях),ревнует видать. и постоянно ищет повод нас развести.мне это не нра. И так со всеми с кем я общаюсь в течение вечера.Как это моно объяснить???
    Итог: когда мы в гостях, она пытается сделать так , чтобы я ни с кем не общалась.
    Как только мы с родсвенниками, она общается со мной?
    Как можно сделать чтобы с ней никто не общался???
    еще и по этой причине, мне не хочется ничего налаживать, а она тоже хорошо пристроилась.
     
  12. Ответ: ЖЕНА БРАТА

    совершенно спокойно попроси своего мч понаблюдать за вами, когда вы в гостях.. пусть сам все увидит и сдлает выводы уже на основании чего-то а не выслушивает просто ничем не подкрепленные упреки в адрес жены его брата.

    никак.
     
  13. Ответ: ЖЕНА БРАТА

    Канешь разные - печать в паспорте может только усложнить жизнь и,тем самым,помешать нормальным отношениям.
     
  14. #14 Kiska Baghira, 26 фев 2008
    Последнее редактирование: 26 фев 2008
    Ответ: ЖЕНА БРАТА

    С ней, помоему, вообще ненадо ничего налаживать, у нас с мч похожая ситуация, только с друзьями, он некоторых моих подружек терпеть не может, а я некотрых его друзей, но у нас как-то и мысли не возникало заставлять партнёра налаживать отношения, ну бывает такое, бывает....
    А моя мать, жену брата недолюбливает, считает её тоже немного заносчивой, но чтобы какие-то конфликты по этому поводу назревали... она делает вид, что её в комнате нет, а та отвечает взаимностью... до первой рюмки, потом наступает водяное перемирие)), вот третьему, по трезвой, нелегко обоих развлекать))), на собственной шкуре убедилась.
    Вспоминается "Ирония Судьбы", когда мама Жени Лукашина намекала, что будущая невестка ей не очень, но жениться на ней всё-таки ему.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Ответ: ЖЕНА БРАТА

    Не, мириться таки нужно. Во-первых это полезно для здоровья жить в мире и с хорошими мыслями/чувствами, а во-вторых это богоугодное занятие))
    Ещё сближает совместный труд (где-то писал, но повторюсь). Шарика с Матроскиным в общей упряжке помните?
     
  16. Ответ: ЖЕНА БРАТА

    ой, Влад, если б в жизни все было так же как и в мультике...
    Но в люом случае, лучше политика "я тебя не трогаю и ты меня в упор не видишь", чем грызня постоянная с мотанием как себе нервов, так и своим близким..
     
  17. Ответ: ЖЕНА БРАТА

    он это знает, говорила.
    Он говорит, что с братом ему не хочется отношений портить, да и мама его тоже говорит, что как никак, ну мы почти уже родственники, а раз так, то нужно находить общий язык, и дружить семьями.
    Я совсем не против чтобы он общался с братом, ради бога...но вот она...
    у меня вообще желание есть , найти повод да устроить скандал(не косвенными намеками друг на друга, а напрямую), ну кому это нужно?, только мне.потом все шишки я получать буду..
     
  18. Ответ: ЖЕНА БРАТА

    LUCKI
    Я не поняла, они заставляют только тебя, идти ей навстречу или на неё тоже давление оказывается?
    И что (может до тебя её реакция доходила) она на это отвечает?
    И прeдлагала ли ты, просто незамечать её?
     
  19. Ответ: ЖЕНА БРАТА

    а я тебе предлагаю не просто сказать, но и показать как это все на деле выглядит... Слышать и видеть -- это совсем разные вещи.
     
  20. Ответ: ЖЕНА БРАТА

    LUCKI,
    а мне если не нравится, то я всё равно не общаюсь. Или только крайне редко. Зачем общаться с теми, кто тебе не интересен.
    Хотя, есть один вариант, как-нить напиться с ней напару...))) ...ну и спросить, что за вражда?))
     
  21. Ответ: ЖЕНА БРАТА

    да, тоже был такой вариант! только я сильно пить не могу, мне сразу плохо становится, а она бухать любит, и хорошо любит....ей чтобы начать говорить надо много выпить, а я такфизически не могу.
    на нее нет давления, это мне мой МЧ говорит. Брату моего МЧ все равно какие у нас с ней отношения, но все равно понятно, что в случае чего он ее поддержит.
    вообще, напрямую мы с ней не говорили о наших с ней отношениях т.к. мы под**ваем друг друга постоянно. ей, я думаю, и не надо никаких разговоров, т.к она наоборот хочет всех против меня настраивать.И мне хочется тоже всех против нее настроить, чтоб неповадно было, тока не знаю как...
     
  22. Ответ: ЖЕНА БРАТА

    Кому нужно то? Даже если вы и попытаетесь найти общий язык - не думаю , что тебе будет приятна такая дружба... Была у меня похожая ситуация - и вела себя я совершенно естественно, не пытаясь подстроиться под кого-то или напряч себя на вынужденное общение.. потому что думала - зачем пытаться наладить контакт с человеком, который не хочет никаких контактов, который не может дать мне ничего интересного... а муж (он был мне уже не мч)? он общался с братом иногда общались семьями.. и никто не страдал... и никто не пытался упрекнуть меня, что у нас нет контакта..

    lucki, у меня сложилось такое впечатление,что все пытаются "надавить" на тебя.... Пускай лучше займутся её воспитанием!

    А вот этого делать не нужно! Будь выше всяких там "горластых разборок"! Поверь мне, если будешь игнорировать её - выиграешь больше, чем устраивать скандал, стрёмно смотрится когда девчёнки начинают кричать друг на друга, выяснять что-то на людях... стрёмно и смешно.... И никому ничего этим не докажешь!
     
  23. Ответ: ЖЕНА БРАТА

    полностью согласна!
    вы наверно просто игнорили друг друга, никто не задевал друг друга, а у меня по другому, обязательно меня нужно ей задеть..
    да МЧ мне хочет доказать, что он прав, и что война не нужна.
    да я сама понимаю, что делать не нужно, просто вставить хочется ей как следует...
     
  24. Ответ: ЖЕНА БРАТА

    Поставьте себя на ее место и все проблемы рашатся. Нанависть и весь нагатив взращивается у нас всех внутри с самого рождения. Мы всегда готовы всех осуждать, потому что мы все с детства "прокуроры", но пора У-Ч-И-Т-Ь-С-Я быть "адвокатом".
     
  25. Ответ: Жена брата

    я сразу извиняюсь,если что-не все посты прочитала в теме...............
    но всё равно выскажусь:smile:)))
    я считаю,что если у вас игра в одни ворота(т.е. ты идёшь на налаживание отношений,а она нет),то тебе нуужно продолжать ставить её на место-она сама не выдержит конкуренции и в итоге сдастся,предлагая тебе мировую......ибо такие особы не терпят достойной конкуренции,предпочитая из такого сильного соперника,который постоянно её компрометирует сделать "близкого друга"..
    если вы и не станете лучшими подругами,то её поведение по отношению к тебе не будет таким высокомерным и тд.......покажи себя во всей своей мощи!:pipe1::smile:
    а про скандал-устрой знаешь чего..........вобщем как-нибудь случится ситуация,что вы вчетвером,она тебе чё-нить ляпнет-очень спокойно и уверено попроси её выйти с тобой на минутку и скажи наедине-"Если ты ещё раз, в мой адрес, своим дрянным языком что-то произнесёшь я тебе.......(и дальше по желанию:smile:))".....или что-то в этом духе-причём главное напустить страха.....страх-это чувство,которое инстинктивное,поэтому работает очень хорошо.....

    так....и не кричать на меня,если кто-то уже так советовал:smile:))))я извинилась......не всё прочитала-тыраплюся.......:smile:))
     
  26. Ответ: Жена брата

    Ради своего молодого человека, если ты его любишь, можно пойти на такую маленькую жертву
     
  27. Ответ: Жена брата

    на данный момент у нас с ней отношений нет никаких. А вообще, да, в начале весны когда мы у них были в гостях, она вся расплывалась передо мной(я сама приболдела), и в гости почаще звала, и со мной все время разговор пыталась завязать, и все это было на глазах у тех друзей.Я, так сказать, отвечала ей взаимностью, и думала что отношения хоть как-то наладятся, не тут то было, в следующий наш приход в гости, она опять вела себя как,с**ка, а я то к ней со всей душой.
    Короче не знаю, что на нее тогда нашло, переклинило видимо где-то, а потом опять разомкнуло, и все по старому. Сейчас только привет-пока, а я вообще даже в гости стараюсь не ходить к ним, только по необходимости.
     
  28. Во власти эмоций

    Все верно. Лучше держаться от нее в стороне и игнорировать по всякому. Вам же легче будет. А схема взаимоотношений предложенная Оксанкой 16, то эта схема направлена на уничтожение друг друга. Учтите, сердце человека очень коварно.
    Будьте более гибким и мудрым человеком. Только благотворное поведение и слова способно "тушить пожары", а грубое слово и гнев только "разжигают огонь" и ранят сердце. Научитесь контролировать свои эмоции, а не эмоции вас и вам все будет под силу.
     
  29. Ответ: Жена брата

    "С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего,чем только одним добрым словом". Аль Капоне.:pipe1:
     
  30. Ответ: Жена брата

    Проходили уже это, не помогает.
    Аль Капону - в топку или на свалку отходов
     
  31. Ответ: Жена брата

    Последний, раз ему оружие требуется... тем более не помог ему ни пистолет, ни слова, упекли за решётку... идя с револьвером на встречу, не забывай, у противника может быть танк))(с)

    Ну или Невский Александр, как говаривал:
    Кто с мечём придёт, от меча и погибнет... а уж до этого товарища мелкому мафиозе как до Китая раком.))
     
  32. Ответ: Жена брата

    Ты очень добрый человек который быстро забывает обиду .. - это хорошо..
    А ее уровень судя с твоих слов, я думаю намного ниже чем Твой ..
    Наберись терпения обычно у таких как она очень хорошая память я чувствую..
    будь осторожна, оставайся собой, главное никаких скандалов только юмор и продолжай под....ть , есть люди (как она) которые таким образом хотят быть выше на фоне, чем все кто рядом, несмотря даже что родственники... будь немного стервой, только в меру... и все будет ок..
     
Общение на MLove.ru