Общение на Mlove.ru  

Вернуться   Общение на Mlove.ru > Форумы о любви > История любви

Ответ
Старый 26.02.2008, 17:26   #1
Странник

Silent На правильном пути

Цитата выделенного
Ник в ответ
Всем привет! С недавних пор в моей жизни сложилась ситуация, которая очень сильно меня напрягает. Я надеюсь, что вы мне что-нибудь посоветуете. Вот вкратце моя история:
Так уж получилось, что дожив до 19 лет я ни разу не встречала такого человека, которого по настоящему полюбила бы. Все мои отношения продолжались не больше двух месяцев. И вот в октябре минувшего года я поступила в институт, пришла на учёбу и там встретила Его. Через некоторое время мы познакомились, стали общаться. Оказалось, что у нас очень много общего, мы сдружильсь, а где-то с начала этого года наша дружба стала чем-то большим чем просто дружба. Он меня познакомил со своими родителями, я его со своими, они всё это одобряют. И вроде всё замечательно... если бы не моя жуткая ревность... к его прошлому В ноябре прошлого года он расстался со своей:angry: девушкой :angrier: И вот почему то я её ненавижу:bash: хотя лично не знаю и ведела только на фотках. На сколько я знаю из его рассказов, они встречались два года, после чего он застукал её в кафе, целующуюся с другим. Ну, они и расстались... Наверное я ненавижу её именно за то, что она причинила ему боль. Просто я люблю его и не могу понять как можно было так поступить с ним...
За все время, что мы встречаемся, он никогда о ней не вспоминал. А мне наоборот многое о ней напоминает. А ещё в минувшие выходные произошёл инцидент, который совсем вывел меня из себя. Обычно по пятницам после института я отправляюсь к нему и мы проводим вместе все выходные. Так было и в этот раз. В пятницу я приехала к нему и всё было замечательно. А вечером пришла от неё SMSка, в которой она поздравляла его с праздником и называла милым. Он в ответ поинтересовался с чего она вообще про него вспомнила. А она написала что-то типа "я никогда и не забывала" и снова "милый, любимый" Потом позвонила, он трубку не взял. Говорит, что за эти три месяца она впервые объявилась. Я потом не могла заснуть всю ночь. И решила утром предложить ему остаться просто друзьями, так как не могу больше мучать его своей ревностью, и свалить домой. Так я и сделала, но он просто дружить со мной не захотел и домой не отпустил, я осталась с ним и мы как всегда отлично провели выходные. Но мысли о НЕЙ по прежнему не дают мне покоя...
А тут ещё вчера заехали мы ко мне, он увидел мою старую фотку. Я на ней всегда себе очень нравилась, а он посмотрел и сказал, что фотка неудачная. Я спросила почему, он ответил что я там похожа на его бывшую. Этого я не вынесла И сгоряча наговорила ему, что я о ней думаю. Да и не могу я быть похожа на это уе*ище :bash::jumpon: Короче, снова предложила ему просто дружбу он опять отказался. В общем вот какая-то такая фигня получилась. И я не знаю, что мне делать дальше. Я очень сильно люблю его и больше всего хочу видеть его счастливым. Но хотелось бы ещё, чтобы он был счастлив именно со мной. А тут фиг его знает, что его бывшей понадобилось, ведь не просто так всё это. Захочет его вернуть и может вернёт. Всё таки два года против двух месяцев - серьёзный аргумент...Их должно быть большее объединяет, да и вообще, он жениться на ней хотел. А я просто очень боюсь его потерять, ведь я искала его всю жизнь! Но при этом я думаю, что друзьями нам было бы проще. Я уже так измучалась и его измучала этой ревностью, но ничего поделать с собой не могу. Я не хочу его терять. Мы же так похожи и по взглядам на жизнь и по вкусам. Часто мы даже думаем одинаково. И даже внешне мы похожи как брат с сестрой. Я люблю его больше жизни и не хочу ему надоедать
Подскажите, люди добрые, что это за фигня такая и что с ней делать...
Заранее всем благодарна
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Похожие темы
Как понять на словах ли девушка такая, какой она себя выдает, или в душе?!. История любви
любовь или просто страх остаться одному? История любви
любовь или просто любовь ради денег ..... История любви
любовь,дружба или просто секс? История любви
Виртуальная и просто любовь Виртуальные отношения
Старый 26.02.2008, 17:41   #2
Вице-Мисс Mlove.ru
Лето 2009

Тигрёнка АбсолютТигрёнка АбсолютТигрёнка АбсолютТигрёнка АбсолютТигрёнка АбсолютТигрёнка АбсолютТигрёнка АбсолютТигрёнка АбсолютТигрёнка АбсолютТигрёнка АбсолютТигрёнка Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
в твоем рассказе очень много противоречий... ты походу дела просто вообще запуталась и в себе и у вас в отношениях есть кое-какая недоговоренность. вообще если ты говоришь что
Цитата:
Сообщение от Silent
За все время, что мы встречаемся, он никогда о ней не вспоминал.
зачем тогда смотреть в прошлое? сейчас-то он с тобой. и из всего сказанного тобой ясно видно, что он не хочет с ней иметь больше ничего общего.
В чем тогда проблема?
попробуйте расстаться на время. Время все расставит на свои места. а ты для начала разберись в себе, если хочешь чтобы он был действително счастлив. А то ты сама не знаешь как лучше остаться друзьями, или.... думай.
Тигрёнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 18:06   #3
Истинная Леди
Мисс MLove.ru
Лето 2008

Изображений: 34
Zaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Как по мне ревновать к бывшей девушке своего парня просто глупо. Это прошлое и сегодня он не с ней, а с тобой. А твоя ревность на пустом месте ни к чему хорошему не приведет.
У каждого в прошлом был кто – то. И если подобного не было у тебя, то это не значит, что его не может быть у других. Мне лично по большому барабану сколько девушек было у моего парня до меня и какие отношения были между ними, главное то, что сейчас он со мной, а все остальное пустяки.
Перестань мучить себя и его. Живи и наслаждайся тем, что у вас есть. Научись ценить то, что имеешь.
По поводу ее смс, я не вижу в этом ничего плохого. Ну назвала она его милым, ну и что? Да абсолютно ничего.
Zaichenja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 18:10   #4
★ CRAZY Милашка ★

Изображений: 24
ChildOfAngels АбсолютChildOfAngels АбсолютChildOfAngels АбсолютChildOfAngels АбсолютChildOfAngels АбсолютChildOfAngels АбсолютChildOfAngels АбсолютChildOfAngels АбсолютChildOfAngels АбсолютChildOfAngels АбсолютChildOfAngels Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Silent
Я не хочу его терять.
Вот ты и ответила на свой вопрос. Если ты его так любишь, так зачем расставаться?
Цитата:
Сообщение от Silent
Я уже так измучалась и его измучала этой ревностью, но ничего поделать с собой не могу.
Вот тут ты права. Признайся, что дело не в нем, а в тебе. Ведь причин для ревности он вроде бы не подает. Заметь, это она ему написала, а не он ей. Ты же сама говоришь, что он о ней и не вспоминал. Так что тебе надо справиться со своей ревностью!
Цитата:
Сообщение от Silent
А тут ещё вчера заехали мы ко мне, он увидел мою старую фотку. Я на ней всегда себе очень нравилась, а он посмотрел и сказал, что фотка неудачная. Я спросила почему, он ответил что я там похожа на его бывшую.
Тут нет ничего криминального: он наверное ее сильно любил, а она его предала. Поэтому все что ему напоминает о ней - ему естественно не нравится.
Цитата:
Сообщение от Silent
Я люблю его больше жизни и не хочу ему надоедать
Тут все просто:тебе просто нужно проснуться завтра утром и сказать себе: "Я самая-самая лучшая на свете!Он любит меня и никого другого! У нас все будет отлично!" Просто будь уверенней в себе. Желаю вам удачи!
ChildOfAngels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 18:24   #5
Истинная Леди
Мисс MLove.ru
Лето 2008

Zaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от ChildOfAngels
Тут нет ничего криминального: он наверное ее сильно любил, а она его предала. Поэтому все что ему напоминает о ней - ему естественно не нравится.
Тем более они, с твоих слов, расстались не так уж давно. Ему нужно время, чтобы полностью забыть о ней. А ты должна помочь ему в этом, а не мучить его своей ревностью.
Старый 26.02.2008, 18:43   #6
Забанен

Kiska Baghira АбсолютKiska Baghira АбсолютKiska Baghira АбсолютKiska Baghira АбсолютKiska Baghira АбсолютKiska Baghira АбсолютKiska Baghira АбсолютKiska Baghira АбсолютKiska Baghira АбсолютKiska Baghira АбсолютKiska Baghira Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Ревность-то, действительно, на пустом месте, вот стал бы он с остервененнием назад любовное послание строчить, или взял бы трубку, предварительно уединившись вне зоны твоей досягаемости, тогда были бы моменты для подозрений, а так.... вспыльчивость тебе свою надо бы притормаживать, а то так вспылять из-за фоток или СМСок... так и у разбитого корыта остаться недолго.
Представь, что он так взбесится, неприятно, ведь?
Kiska Baghira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 18:50   #7
I'm a woman
Мисс Mlove.ru
Осень 2007

Эхо АбсолютЭхо АбсолютЭхо АбсолютЭхо АбсолютЭхо АбсолютЭхо АбсолютЭхо АбсолютЭхо АбсолютЭхо АбсолютЭхо АбсолютЭхо Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Silent,
это яркий пример того, как ревность может разрушить отношения. Тебе придется как-то себя держать в руках, ведь своими выпадами ты, возможно, его задеваешь. Заметь, в общем и целом в ваших отношениях все хорошо, только твоя ревность (и скандалы на почве твоей ревности) омрачает картину. Нужно смириться и с тем, что периодически в ваши отношения (может и реже ) будут вмешиваться другие девушки (и парни тоже), ведь это происходит на кажом шагу (и с супругами тоже). Суть в том, как ты будешь вести себя в таких ситуациях. Не нужно истерик, скандалов, слепой ревности и проч., мужчин подобные вещи отталкивают (как и любого нормального человека).
Поставь себя на его место. И просто понаблюдай.Скорее всего опасения напрасны.
Эхо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 20:36   #8
Странник

Цитата выделенного
Ник в ответ
Мне просто странно, что он до сих пор хранит её номер телефона и фотки в огромном количестве. По моему, если нет никакой надежды на возобновление отношений, то нужно избавиться от этих пережитков прошлого... А раз он не стирает её телефон, может ещё на что-то надеется
Старый 26.02.2008, 22:05   #9
Мимо проходил

Belketre АбсолютBelketre АбсолютBelketre АбсолютBelketre АбсолютBelketre АбсолютBelketre АбсолютBelketre АбсолютBelketre АбсолютBelketre АбсолютBelketre АбсолютBelketre Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
ээхх...разве просто так все сотрёшь из телефона и забудешь ?...
да и возможно что ты была человеком,который был бы рядом тогда,когда ему было плохо и просто...как поддержка.
а сейчас,встав на ноги,возможно,он хочет её вернуть..а ты... "давай останемся друзьями"
Belketre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 22:09   #10
Истинная Леди
Мисс MLove.ru
Лето 2008

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Silent
А раз он не стирает её телефон, может ещё на что-то надеется
У меня тоже в телефоне есть номер телефона бывшего и не один, а целых три. Но это ничего не значит, я ни на что не надеюсь. А еще есть такое понятие, как дружба между бывшими, к этому тоже нужно быть готовой.
Старый 26.02.2008, 22:15   #11
I'm a woman
Мисс Mlove.ru
Осень 2007

Эхо АбсолютЭхо АбсолютЭхо АбсолютЭхо АбсолютЭхо АбсолютЭхо АбсолютЭхо АбсолютЭхо АбсолютЭхо АбсолютЭхо АбсолютЭхо Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Zaichenja
А еще есть такое понятие, как дружба между бывшими
кстати очень распространенное явление. И вообще, действовать напролом - самое неблагодарное занятие и бесперспективное.Тем более в делах сердечных.
Хотя если хочешь, то всё брось. Может не больно то и хотелось?
Эхо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 00:39   #12
Мой мозг - компьютер

ЛЮЦИФЕР НепререкаемыйЛЮЦИФЕР НепререкаемыйЛЮЦИФЕР НепререкаемыйЛЮЦИФЕР НепререкаемыйЛЮЦИФЕР НепререкаемыйЛЮЦИФЕР НепререкаемыйЛЮЦИФЕР НепререкаемыйЛЮЦИФЕР НепререкаемыйЛЮЦИФЕР НепререкаемыйЛЮЦИФЕР НепререкаемыйЛЮЦИФЕР Непререкаемый

Цитата выделенного
Ник в ответ
У меня тоже есть и телефоны и фотки. Не вижу в этом ничего страшного. Постарайся с ним больше пока не упоминать эту тему... общаться о чем нить другом... . Пока просто пробуй дружить с ним. Как уже было сказано выше он к тебе привыкнет и дело в шляпе! Дерзай!
ЛЮЦИФЕР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 17:04   #13
Странник

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от AZqs
возможно,он хочет её вернуть..
Ну это вряд ли... Зачем тогда он так внимательно и заботливо ко мне относится? Зачем говорит каждый день, что любит? У меня была как-то мысль, что он это всё делает от нечего делать, чтобы заглушить боль в разбитом сердце... Но сейчас, глядя на него, я думаю, что так притворяться нельзя, даже талантливейший из актёров так не сможет...
Старый 28.02.2008, 20:24   #14
Забанен

рюм Абсолютрюм Абсолютрюм Абсолютрюм Абсолютрюм Абсолютрюм Абсолютрюм Абсолютрюм Абсолютрюм Абсолютрюм Абсолютрюм Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Silent
У меня была как-то мысль, что он это всё делает от нечего делать, чтобы заглушить боль в разбитом сердце...
Глупо, уж прости. Подозревать в таком любимого человека, который мало того, что любит (уж если терпит такие всплески с твоей стороны), но и не хочет тебя потерять. Совет - сдерживай себя.
Что касается фотографий и телефонов.. Абсолютно нормальное явление. У самой до сих пор есть, по крайней мере телефоны.
Цитата:
Сообщение от Silent
Так уж получилось, что дожив до 19 лет я ни разу не встречала такого человека, которого по настоящему полюбила бы.
Отсюда и непонимание. Когда с кем-то очень сильно связан, любишь, даже предательство с его стороны или просто расставание не могут сразу и резко вычеркнуть человека из твоей души. Привязанность (дружеская) остается, порой со временем слабеет.
Звонки бывших с признаниями... Сейчас весна наступает. Крайне беспокойное время для людей неуравновешенных) Возможно, у его бывшей было что-то неладно и она (вряд ли осознанно, а хотя бы и так), пыталась восстановить сожженые мосты. Но обращаю твое внимание - он этого НЕ ХОЧЕТ. Цени и перестань терзаться сама и мучить его.
Был у меня такой случай. На третьем месяце нашего знакомства при мне позвонила его бывшая, предложила встретиться. Это я поняла из разговора еще. Ммм, я не специально. У меня, к сожалению, музыкальный слух, и мне труднее НЕ СЛЫШАТЬ что-то, в такие моменты я очень стараюсь переключиться на что-нибудь.
Так вот, поговорив с ней, он пришел на кухню, куда я ушла, чтобы не мешать, и все рассказал. Сказал, что та предложила встретиться, что не понимает вообще, почему она позвонила. Я сказала: "А почему бы и нет? Встреться, погуляйте" В ответ был категоричный отказ и больше мы на эту тему и не говорили. Не скажу, чтобы в тот момент это была ревность. А вот царапнуло чуть, когда я зарывшись в одну из книг его библиотеки (ну что поделаешь, меня хлебом не корми - дай почитать, а книги у него.. ммм...)), нашла случайно листок с телефонами и именами. Прекоасно понимаю, что в свои 36 лет он не монах и анахоретом не жил) Но тут немного "повело". Когда он пришел из кухни (ужин готовил)), я внимательно читая, протянула ему листок и не отрываясь от книги сказала: "Нашла вот. Ты перепиши в записную книжку, вдруг потеряются" К хорошему слуху бог дал мне и неслабое боковое зрение, что позволило мне увидеть, как он секунд 5 посмотрев на листок, отправился на кухню и выбросил его в мусор. Вот и все. А скандалы и предложения расстаться.. Глупо. Устанет от этого и самый любящий человек. Устанет и в конце концов уйдет.
рюм вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра