Для девушек. Жить или умереть?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем офицер, 24 май 2005.

  1. Почему девушки хотят покончить собой из-за несчастной любви?
     
  2. Только полные идиотки способны на такое.
     
  3. Не все же хотят покончить с с обой...
    Неземная конечно круто загнула про "полных идиоток".. .я бы сказала, что только слабые девушки могут так поступить...
    если бы у меня была несчастная любовь.. я бы ,.. да может быть сожалела.. потом смирилась и искала проблему в себе..

    з.ы. "Люди ищите проблемы в себе!"(c)... и мир измениться
     
  4. ...слабые, но не только слабые, а еще и глупые...Нет, бывает, конечно, когда чувства настолько сильны, что просто не представляешь себе жизни без любимого человека...Но чаще ведь совершают суицид просто по глупости, чтоб кому-то что-то доказать. Это уж совсем смешно.
     
  5. Скорее всего они думают, что это их последняя любовь.

    Но не слышала, чтобы какая-либо девушка покончила с собой из-за этого. И вобще что может измениться, если она это сделает???
     
  6. и эта нужно пережить в себе...
    потому что каждый человек для кого-то очень дорог! например (возьмём девушку по имени Katy) Katy .. у неё есть мама, папа, ну или тётя, бабушка.. родственники, которым она дорога.. подруга.. просто кому-то ещё .. зачем же им боль-то причинять! ВИДИТЕ, люди эгоисты убивают себя не думая ,что они кому-то дороги... обидно... :(
     
  7. Мне кажется, можно покончить собой только когда умирает любимый человек. Причём, не парень, а брат, друг, ребёнок.... Кто-то поистине родной и близкий...
     
  8. Да, такое бывает..... просто бывают минуты слабости, которые девушки преодолевают по-разному, одна все-таки сможет покончить с собой и поддаться своей слабости, а другая все равно этого не сделает, даже если будет очень плохо. А так.... глупо, если один раз не повезло, то это не значит, что всё, теперь не зачем жить. Есть люди, которым эта девушка дорога...... а не только девушки из-за несчастной любви хотят покончить, но и парни... я вот, например, не слышала случая, чтобы девушка покончила с собой, зато вот парни..... даже в моей школе так было..
     
  9. А как на счет мужа?
     

  10. А я вот знаю про такой случай, когда девушка из-за своего парня покончила с собой. Причем я эту девушку знал. Она была мдадшей сестрой девушки, которая училась в моем классе. Жили они в моем же микрорайоне. Тогда той девушке (которая покончила с собой) было всего 15 лет. Она сбросилась с 12 этажного дома, прямо на асфальт. А произошло это после того как ее парень бросил ее. Видимо она не смогла пережить это. Вскоре после этого их семья пеереахала, ибо было очень тяжело там жить и вообще было тяжело смириться с потерей близкого, родного человека.

    Слабость характера, эгоизм, равнодушие к близким? Фиг знает... Видимо те люди которые кончают собой ни думают ни очем другом, о близких, друзьях. Они УЖЕ убиты горем. Они не хотят с этим мириться. Одни люди говорят, что самоубийство самый легкий путь решения проблемы, всех проблем... А вам слабо покончить жизнь с собой, раз это так легко и просто? Не думаю. Или мы все привыкли искать длинные пути решения проблем? Стоит ли винить самоубийц в их "слабости"? Не знаю... Но я думаю, что не нам живым это решать.
     
  11. Мне кажется, самоубийцами чаще двигает жалость к себе и самообман. Им кажется, что все так плохо и ужасно, что их, бедных, никто не любит и им никогда не справиться с трудностями. Не знаю, но у меня суицид вызывает презрение. Хотя раньше я не так к этому относилась, даже сама думала об этом, но не всерьез...
     
  12. Думаю, винить не стоит, но сам факт слабости доказан.
     
  13. А как вам такое высказывание:

    "По оценкам Миноиса, западная цивилизация периодически проводила переоценку своего отношения к суициду. Наиболее заметные изменения произошли в 18 веке после начала эпохи бурного развития науки: суицид стали рассматривать не только как "сделку отдельного человека с искусителем (дьяволом)", но и как результат взаимодействия индивида и общества. В 19 веке в светских кругах верх взяли взгляды, существующие и сегодня - самоубийство чаще воспринимается не как грех и не как акт личной свободы, а как проявление болезни - психологической, моральной, физической или социальной. Любопытно, что изменения взглядов отразились и на английском языке - до 18 века для обозначения этого явления использовалось слово "самоубийство"\self-murder, после стал намного более общепринятым нейтральный термин "суицид"\suicide. "
    Так вот встает вопрос - является ли суицид следствием жалости к самому себе и в видении безысходности ситуации, или же или же это помутнение разума?
     
  14. Ты с дуба рухнула? С жизнью прощаются только слабые люди! Нельзя сдаваться, показывать свою слабость, расклеиваться... Никогда! Жить-хорошо! А хорошо жить ещё лучше! Не верите, обращайтесь ко мне, я научу:d
     
  15. В разных ситуациях совершенно по-разному, нельзя все-таки мерить всех одним аршином...
     
  16. Конечно!! Полностью согласна. Если бы так все думали...
     
  17. HOMiKAtor,
    "А вам слабо покончить жизнь с собой, раз это так легко и просто?" - неужели нашлись единомышленники? Правильно говоришь, абсолютно правильно. Не каждый сможет. Но мнение общее - пойдешь ли против? Все как заводные: слабость, эгоизм...
    "Является ли суицид следствием жалости к самому себе и в видении безысходности ситуации, или же или же это помутнение разума?" - нет, я не говорю: милые девушки, вперед, только не забудьте попрощаться - я за то, что бы их понимали. Ведь люди, у которых все слаженно и гладко - им наплевать на всех остальных. Они не хотят даже слушать. Помутнение разума, притом, весьма ощутимое.
     
  18. :friends: :beer): !!! Абсолютно с тобой согласен. Общественное мнение - сильная и ужасная вещь. И к сожалению, она убивает зачастую любого индивидуума, порой, еще в зачатке его развития и начинания, не дает ему развиться и утвердиться. А суицид, на мой личный взгляд, это лишь одна из попыток пойти против общественного мнения, кокда конкретный индивидуум не находит себе места в этом обществе. А потом все дружно его берут и осуждают. "Все как заводные: слабость, эгоизм..."
     
  19. Вот ты говоришь, что у тебя суицид вызывает презрение, чтот эта участь слабых людей, котрым кажется, что им никода не справится с трудностями. А вот предствь себе такую ситуацию (тьфу-тьфу-тьфу, не дай бог). Ну скажем, к примеру, спустя лет 10-15 после сегоднящнего дня. У тебя есть муж и ребенок. И вот они переходя улицу. И вдруг какой нибудь шальной вадила сбивает их со всего маху. И все конец - и мужу, и ребенку. Два самых близких человека для тебя потерято. Жизнь твоя исклечена, и искалечена НАВСЕГДА. Жизнь постепенно начинает терять для тебя всякий смысл. И ты встаешь на перепутье - продолжать жизнь, найти себе нового мужа и создать новую семью (ведь ты же еще не старуха, а вполне молода и красива), но жить с постоянной болью в сердце по поводу потери мужа и ребенка до конца своих дней. Или же ты приходишь к выводу, что твоя жизнь без них теряет всякий смысл и тебя не хочется дальше жить. А это знаете ли, реальный шаг на встречу к суициду. Ты не знаешь, что тебя ожидает завтра. Может через час будешь спускать с лестницы и подвернешь "чисто случайно" ногу, или скажем тебя покусает собака... Так что вот так...

    Как говорится:"НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА".
     
  20. Почему же только девушки?
    Парни тоже часто на это идут.

    Тут в 90% случаев самоубийца хватается за смерть, как за последнюю соломинку, надеются, что их спасут любимые и станут ими дорожить.
    Девушки истеричны, романтичны и спонтанны, поэтому чаще идут на это. Зато у парней это чаще случаеся с трагическим концом.

    Ну и романтика. Ромею и Джульетта...

    Как говорила одна моя знакомая малолетка, между прочим про взаимную любовь:" Я его так люблю, так люблю, даже на самоубийство готова!" Так то.
     
  21. Из того же источника
    В мире каждые 20 секунд один человек кончает с собой, а каждые 2 секунды кто-то безуспешно пытается свести счеты с жизнью. Число самоубийц превышает количество жертв убийств и войн вместе взятых. Несмотря на то, что феномен суицида исследуется достаточно давно, до сих пор существуют многие необъяснимые закономерности.

    Вот порой и задумываешься, что есть суицид на самом деле и почему он так част. Кто то может утверждать, что это участьть слабаков не способных смириться с болью по поводу утраты ближнего человека, кто то суицид презирает всем, чем только можно. А кто то его при определеннывх обстаетельствах оправдывает. Так например самоубийство считалось (не знаю если чессно как щас) в Японии неким чуть ли не героическим поступком. Самоубийца при этом сохранял свою честь и доблесть. В христианстве то было грехом, да и сейчас это тоже есть. Правда существуют некоторые христианские церкви, при определенных обстотятельства оправдывающие самоубийц.

    Грех... типа самоубийцы ни когда не попадут в рай, а останутся навсегда в аду. А существуют ли на самом деле так называемые рай и(или) ад? Ни кому ж доподленно это не известно. Или я не прав? Многих людей должно быть это и останавливало, что самоубийство это грех. Но с другой стороны прикиньте, сколько мы за всю жизнь на грешим? Да нам до этого рая (если он есть опять таки) как пешком до Солнца. Подумаешь суицид - одним грехом больше, другим меньше, разница...

    Что есть для меня суицид? Я не отнушусь к нему с призрением, обвинениями в адрес самоубийц по поводу их так называемой слабости и эгоизмаа к другим людям, для которых этот самоубийца дорог и любим. Но я и не испытываю к нему любовь и уважения. Хотя помню было не однакратно, что будет со мной если я возьму в руки нож и зарежу себя и пущу кровь через вены, или сброшусь вниз с какого нибуть дома. Тогда я не понимал для чего, для кого я живу. Для себя, для своих родителей, для своих друзей? Может быть. Но сам для себя я считал, что для меня нет особого смысла в жизни. Как то раз я спросил у знакомого врача, (заведующего в некоем смысле человеческой головой), нормольно ли, что возникают иногда мысли в голове по поводу самоубийства. Он сказал примерно следующее:"Трудно сказать. Но к сожелению такое бывает. Вот появится у тебя смысл жить, тогда и пропадут подобные мыслишки". Поначалу я относесся скептически. Но время показало, что он прав. Со временем у меня появилась ТА САМАЯ ЕДИНСТВЕННАЯ, для которой я собственно и живу, и у меня действительно появился смысл в жизни - ОНА САМАЯ. Для меня она все, больше чем все!!! Мысля об суициде больше меня не посещала. Так вот к суициду я отношусь как к должному. Он есть в повседневной жизни человечества... и это надо признать.


    P.S. 1
    Есть такой фильм, просто ОХ***НЕЙШИЙ ФИЛЬМ - "ДОСТУЧАТЬСЯ ДО НЕБЕС". Так вот этот Фильм есть пособие, что есть наша жизнь и как ее надо прожить. Обязательно посмотрите его, хоть раз в жизни, но не с поп корном и колой, а вдумчиво и усидчиво, вникая в каждую сцену. А если он буде в вашей домашней коллекции - то это просто ОФИГЕННО!!!

    Наша жизнь СЛИШКОМ коротка. За всю жизнь ты ПОЛЮБОМУ не успеешь сделать всего того, чего хотел сделать. Многие люди спешат, хотят успеть сделать все больше. Не спиши жить, ты не успеешь, но ты получишь наслаждение от жизни. Главное - успепей сделать главное!!! Но когда ТЫ абсолютно уверен в том, что твоя жизнь уже не имеет для ТЕБЯ абсолютно ни кокого смысла, И тебе на все и всех с высокой колокольни НАСРАТЬ, ты задаешься вопросом - а стоит ли жить. И тот ответ, который ТЫ примешь, зависит только от ТЕБЯ, и не от кого другого, тем более от мнения общества. Только ТЫ в праве распоряжаться своей ЛИЧНОЙ жизнью. И даже твои родители не имеют права вмешиваться в ТВОЮ ЛИЧНУЮ жизнь. Во внешнюю да, но не в личную. А судить самоубийц имеет права только сам самоубийца.

    P.S.2
    :imho:
     
  22. Конечно, все возможно. Может, если бы такое когда-либо произошло, я бы думала совсем по-другому. Но в данную минуту я не могу себе представить человека, близкого и дорогого настолько, чтоб с его потерей закончилась и моя жизнь. Я понимаю, что я эгоистка.

    Спасибо, ты ну просто очень любезен :smile:

    Эту фразу я знала и раньше и она мне очень-очень нравится. Я и не говорила "никогда", между прочим.
    Знаешь, у каждого свое мнение, и незачем тебе и Димитрикосу сетовать на общество и признанное мнение. Каждый думает так, как считает нужным. И глупо друг друга переубеждать.
     
  23. Скажи, а им это надо? Понимание? Им будет уже все равно..на том свете.
    А понимание, что ни говори - значит одобрение. Тут можно такую логическую цепочку выстроить...
     
  24. Извини Неземная, а правда не хотел тебя ни чем обидеть или затронуть. Я простоо привел пример. Грустный. Можно было конечно что нибудь придумать более мирное и жизнирадостное. Но... так уж получилось. Извини еще раз, не хотел честно. Каюсь... Правда
     
  25. И еще, Неземная, милинькая моя - полюбому каждый остается и останется при своем мнении. Но здоровая дискуссия полемека и споры - это же так интересно!!!

    :friends: :beer): :flowers:
     
  26. А муж - это дело приходящее...и уходящее =\
    Поэтому ради мужа - врядли. Конечно, бывают семьи, в которых действительно соединены 2 половинки одного целогго. Тогда - может быть. А инече - чур меня.
     

  27. сам ты с дуба рухнул. А в жизни всякое бывает. Человек вообще существо слабое =\
     
  28. да, бывают моменты, когда жить не хочется. И человек показывает свою слабость. Главное не поддасться стремлению покончить с жизнью, так как, не смотря ни на что, жизнь прекрасна! И никто не переубедит меня в этом! Есть люди, ради которых мы просто обязаны жить. Не могу сказать, что мысли о самоубийстве у меня не возникало, но это временно.... и пройдет время, почувствуешь, каким(ой) дураком(ой) я был(а), что даже задумал(а)ся об этом...
     
  29. Кстати, вот аргумент, почему девушки кончают жизнь самоубийством чаще, чем мужчины: нам (девушкам) надо как правило жить для кого-то, мы в большинстве своём, добры к этому миру, нам очень жаль других людей, мы всё принимаем слишком близко к сердцу, мы готовы на самопожертвование... А мужики до невозможности себя любят. Они от природы эгоисты и себе плохо никогда не сделают. (ИМХО)
     
  30. Обращайся ко мне, я научу дорожить жизнью.
     
  31. да я-то и так ею дорожу :kruto:
     
  32. К чему мы пришли? Все только начинается. Уже третья обширная тема суицида. И люди пишут, читают...
    https://forum.mlove.ru/topic504.html?&highlight=%D1%F3%E8%F6%E8%E4
    https://forum.mlove.ru/topic413.html?&highlight=%D1%F3%E8%F6%E8%E4
    Им будет все равно - вывод: делай, что и как хочешь. Никто не сможет упрекнуть. Самолюбие...
    Одобрение? Не в ту сторону повернули. Можно просто объяснить, объяснить на пальцах, черным по белому, что можно и обойтись иначе. Мы же все своего рода психологи...
     
  33. А ты попробуй человеку (не важно, парню, девушке), вздумавшему сигануть с крыши, объяснить, что так делать низя, не правильно и т.д. Да и потом, это из серии ИМХО: я считаю, что так лучше (сигануть), и хрен меня переубедишь. Не всё так просто.

    А вот на самом деле тут часто говорится, что самоубийство - проявление слабости. А мне кажется, что покончить собой может только очень сильный человек. Я, например, не смогла бы. Не потому что я себя сильно люблю, ценю жизнь (нихрена я не ценю) или что-то в этом роде. Просто лично мне - страшно. Страшно до ужаса шагнуть из окна, полоснуть себе по вене или влезть в петлю. Человек вообще всегда буксует перед тем, чтоб делать себе больно - так или иначе.
     
  34. Масянька,
    Если не объяснить - то что тогда? Проводить на небеса? Всегда есть выход, всегда.
    Вены резать - еще тот адреналин, незабываемые ощущения.
     
  35. Вот и я говорю - суицид, это не то чтобы решение слабаков или(И) эгоистов, а это сугубо личное решение каждого человека и на суицид врядли решится "слабак"
     
  36. просто не хотят терпеть боль, не хотят жить без НЕГО...
    просто слабые, безпомощные создания...
     
  37. Знаете, меня смех разбирает, когда я представляю, что буду суицидальничать из-за того, что какой-то обормот меня бросил. Идиотизм чистейшей воды. :xaxa:
    У меня восемь попыток суицида и все зело неудачные. Особенно последняя когда я вкачала в себя грамульку герыча и что вы думаете, спасли гадёныши. Я решала броситься в объятия старухи с косой по иным причинам, мне надоело жить среди людей. Социум настолько прогнил, что даже уже не помогают закрытые глаза и намеренное невиденье того, что твориться вокруг. Я не видела возможности хоть что-то изменить в этом мире и моё бешенство от собственного бессилия переваливало через все мыслимы границы и получался суицид. Но, как мне сказал психолог в больнице - не дано тебе, деточка, умереть, не дано. И отпустила на все 4 стороны. Просто Дункан Маклауд какой-то. :xaxa:
     

  38. Ох... как всё запущено... Я разок пыталась - когда отец умер... Ощущения не из приятных - больше не хочу. :fuck:
     
  39. Значит неприятный способ выбрала, а мне в кайф было. Главное не заворачиваться и мученика из себя не делать. :xaxa:
     
  40. Да ну нахрен. Я жить хочу. Меня тут почти всё устраивает-с =)
     
  41. Суицид - это бегство от себя и проблем. У каждого человека появляется такая мысль хоть раз в жизни. От этого не уйдешь, и никуда не деться Жизнь для того, и дана, чтобы пройти все испытания. Каждый из нас мир видит по-своему, нельзя винить человека в том, что он хочет уйти из жизни. Далеко не каждому из нас удается реализоваться, сделать то, что хочешь. Я считаю нужно жить тем, что есть и по возможности расширять свои интересы и взгляды на жизнь. :imho:
     
  42. Я не понимаю тех людеи которые пытаются покончить жизнь самоубийством! Бросил парень, найдется другой, жизнь на этом не заканчивается! :oldman:
     
  43. Хочу сказать обо всем понемногу.
    "Я с детства суицид не уважаю" (с) Скади.
    Насчет слабости и т.д. и т.п. Мне кажется, что это совершают преимущественно слабые люди, которые считают себя сильно умными, сильными, волевыми и т.д. И часто основывают свое решение даже не на "я жить без тебя не могу", а на "вот умру, и пусть вам будет хуже! Я буду смотреть на вас с неба, а вы будете всю оставшуюся жизнь мучаться угрызениями совести". К тому же сделать один шаг, хоть и такой, легче, чем еще в течение многих лет делать множество шагов, решать миллионы проблем, терять множество близких людей и т.д. Жизнь - это место, где остаются сильнейшие, те, кто способен бороться. А те, кто не может - погибают. Это естественный отбор.
    Дальше про мужей, детей, ад, рай и прочее. Да, смириться с потерей близких и любимых людей нелегко. Но самоубийство по Учениям - самый страшный грех. Углубимся чуть-чуть в философию и тому подобную фигню. Жизнь человека - путь души к совершенствованию. Пройдя свой змной путь душа уходит (т.е. человек умирает). Затем душа получает новое тело и в следующей жизни исправляет те ошибки, которые допустила в предыдущей. И так до того момента, пока не достигнет нужного уровня развития (опровергать наличие нескольких жизней не надо - не о том разговор). Но если в одном из воплощений человек "ломается" и совершает самоубийство, то он падает сразу на несколько ступеней вниз, удлинняя себе тем самым земной путь развития. Так какой смысл портить себе все в последний момент, если можно тихо и спокойно уйти в лючшие миры?
    Ладно, допустим, философские вопросы для вас - не довод. Ну а истребление человечества на Земле? Больше подходит? Ведь все друг другу так или иначе очень дороги. Так вот представьте: он дорог ей; она дорога еще кому-то; этот кто-то дорог вам; вы дороги мне; я дорога второму кому-то; и так до бесконечности. Так если "он" умрет, то просто пойдет цепная реакция и все умрут. Слово "дорог" можно заменить на "жить без него не может" и т.д.

    Что-то очень много получилось... =))
     
    1 человеку нравится это.
  44. Действительно. Полностью поддерживаю. Умереть - слишком легкий путь решения проблем, так поступают трусы, а вы рискните повыживать в этом мире...
     
  45. Но ведь есть такие люди, как Селена, которые и остановят эту реакцию? Вы же все сильные такие. Прям в смех бросает. Да, представляю я, до чего и как пройдет эта беседа.
    И все же: если гибнет совершенно не знакомый никому человек - то какое дело вам до него? Вы сразу: "у него родители, как же они теперь без него, что он совершил". А может, у него и отношения такие, что о смерти его никто и не заметит. Бред, скажете? Ранее тоже пример был приведен правильный: потеря любимого человека и ребенка - куда бежать? На старость - одни нервы только.
    "Кто не может бороться - погибает" - точнее, кто прошел все, кто боролся, кто просто иссяк.
     
  46. Но таких мало. Самоубийц, которые действительно боролись, сделали все действительно возможное (а не как им кажется), и при всем просто не могут жить дальше. Обычно же суицид совершают глупые люди (каждый случай конкретен, понимаю, что нельзя вот так резко утверждать, но таково мое мнение), которые просто боятся жить дальше. Или считают, что на них вдруг свалились все земные несчастья: и с ними не справиться и даже пытаться не стоит. Умереть ведь всегда проще. А сделать первый шаг к смерти, конечно, нелегко, но это далеко не та "смелость", которой следует гордиться.
     
  47. Я слышал такую информацию что люди в большинстве случаях не хотят себя лишать жизни, обычно это показуха(например, поругалась девушка с родителями и решила их испугать, помазала мылом душистым веревку пушистую и засунула голову в петлю, и тут она поняла что хочет жить, хочет быть любимой, испытать настоящую любовь, выйти замуж, иметь детей. Но несчастье случилось, она сорвалась, и нет дурной девчонки).
     
  48. А ты это откуда знаешь???
     
  49. Конечно. Это ведь я. Да, я достаточно сильная. И знаешь почему? потому что я умею себя контролировать. Не так давно было время, когда я считала, что мне не справиться с жизнью, с проблемами, что легче уйти. И наплевать на тех, кто останется. Но потом я также поняла, что хрен вы от меня так просто избавитесь. "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!" И я заставлю этот мир прогибаться под себя.
    Только вот не надо переходить на личности. Я тоже могу много всего приятного тебе сказать....
     
  50. Я не могу точно знать - никто не может. Я просто высказала свое мнение.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru