Россия угрожает Украине войной?

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем Jeck Vorobej, 28 фев 2008.

  1. Российский Президент Владимир Путин уже вторично за последнюю неделю заявил: Россия нацелит на Украину свои ядерные ракеты, если там будут размещены базы НАТО. Об этом Путин заявил на ежегодной пресс-конференции. Во время общения с журналистами российский президент подчеркнул: Москва не хочет такого развития событий, но проблему создали именно украинские руководители, которые, "взяли и подписали бумажечку". Речь идет о так называемом "письме трех". При этом Владимир Путин убежден, что большинство украинцев не поддерживают намерения вступать к НАТО.
    Заявление о возможном нацеливании ракет российский президент сделал и два дня тому назад на пресс-конференции с Виктором Ющенко. Украинский же Президент в тот же день заявил, что Украина готов законодательно закрепить свою позицию, о том что на ее территории базы НАТО размещаться не будут.

    ну и что скажите? будет война чтоль?
     
  2. Ответ: Россия угрожает Украине войной?

    это называется --ОБС

    еще никто ничего нигде не разместил,и не факт, что разместят, -- а тут уже о войне речь пошла...
     
  3. Ответ: Россия угрожает Украине войной?

    Нацеливание ракет и война это вещи разные. Ракеты России нацелены во все стороны, ну вот еще и мы оказались в списке. Такая же херня 2 года назад звучала по поводу Польши, нацелили там что то и ничего. Живут поляки и радуются, богато, хорошо живут. Не в пример нам и русским. Так с кого брать пример? "Если ты такой умный - покажи мне свои денежки", какие хорошие слова!
    Независимую политику наших по поводу России поддерживаю. Мы два отдельных государства - у Украины свои интересы у России свои. Мы не должны отсасывать у России за их гребанный газ. Все эти мутки с газом уже достали, его грозятся откючить каждый понедельник, хотя даже сама по себе фраза - чистой воды треп, почитайте коменты специалистов по этому поводу. Отключили бы уже и не шиздели, слава Богу холода позади.

    Лично я бы воевать против русских не пошел, даже перед угрозой тюрьмы. Не за что нам воевать и нечего делить.
     
  4. Ответ: Россия угрожает Украине войной?

    Полша уже в НАТО! Еслиб российская ракета взорвалась в Польше то НАТО, все страны влючённые в НАТО, пошли своими войсками на россию! А этого россия допустить не может так как страны включённые в НАТО в основном хорошо вооружены! И войска НАТО закончили бы войну в тичении 2-8 недель!

    А на Украину можно так как Украина против России войну не поднимет! Еслиб Украина была в НАТО то Росия в сторону Украины и дунуть боялась! Так как войска НАТО вступят в войну, а Россия хоть и большая но против НАТО не попрёт)))



    Ну был бы я президентом я розместил бы!))) и в НАТО быстренько влез... войдёт Украина в НАТО и будем жить спокойно:kruto: :rolleyes:
     
  5. Ответ: Россия угрожает Украине войной?

    А у тебя есть сведения о том, что России с кем-то воевать собирается?
     
  6. Ответ: Россия угрожает Украине войной?

    немного преувеличил))))
     
  7. #7 BlackMen, 1 мар 2008
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2008
    Ответ: Россия угрожает Украине войной?

    Мы бендеровцы! Мы идем!
    [​IMG]
    :mol:
     
  8. Ответ: Россия угрожает Украине войной?

    Точно не скажу, но вроде как товарищи из "Поры" (Партия "ПорА") даже типо митинга дуплили и законопроект в Раду предложили о возобновлении ядерного статуса Украины. В 95 (?) году Раша пообещала в обмен на безъядерный статус Украине полное безгеморойствие, а гадкий Путёнок кинул, пидор (по другому гада назвать нельзя). Понятно, что это популизм со стороны наших (это ж скоко бабла нужно), но всё одно: "паны деруться - у холопов чубы трещат".
    Кому это нужно? Кого вы выбираете, братья-россияне?!!!
     
  9. Ответ: Россия угрожает Украине войной?

    Гм, а еще им вооружится чем то ядерным не помешало бы)) Хотя с учетом того как у нас утилизируют боеприпасы... уверен - покопать в огородах, парочку ракет отыщем!
     
  10. Ответ: Россия угрожает Украине войной?

    Мне вот сразу вспомнилось, как несколько лет назад с подачи губернатора-фашиста Ткачева (а может, это он действовал по чьей-то указке -- интересно, по чьей?) Россия попыталась нахрапом отобрать у Украины остров Тузла в Керченском проливе.

    Помнится, тогда это едва не привело к конфликту. Точнее, конфликт удалось остановить дипломатическим путем -- но обе стороны вполне серьезно готовились и к вооруженному противостоянию...
     
  11. Ответ: Россия угрожает Украине войной?

    Засмеялся. А вы кого? Это по принципу вам все можно,а нам шиш.

    Да не будет Россия ни с кем первая воевать. Надо больно. Для чего разбегались? Чтобы опять нам всех кормить? Кстати Тунеядец,во мне достаточно украинской крови. Да и родни там у меня живет порядочно. Так что в курсе,в курсе. Особливо по уровню жизни... . А как красиво все начиналось. "Мы кормим императрицу Россию,она такая растакая..." Особо жалко мне пенсионеров Украины.
    Кстати,и как такое понимать? Украина, столько во внешней политике плохого предпонесла, а как нефть или газ - мы братья славяне. Неправильно это всё. Я очень желаю дружбы со славянскими народами. Но ДРУЖБЫ. А так,типа ласково просимо, а за спиной кулак. Не есть это правильно.
    Кстати как предложение о латинском шрифте на Украине? Читал Тараса Шевченко в латинской обработке. Это нечто. Да... . Обидно-с
    Ну не будем мы с Украиной воевать и все тут.

    Кстати,надо предложить Российскому правительству,предложить вступить в НАТО. Вот номер будет. Исключительно по "Ревизору"


    А тут вааще. Круто.
    Начнем с того,что куда нацелены ядерные ракеты,не знает никто,за исключением лиц доступных к этому секрету.
    Вы хоть немного представляете,что такое современная атомно-ракетная война?
    Ладно проехали.

    Да уж,быстрее бы,все ближлежайшие страны вступили бы в НАТО. Господи,как вы не любите свои страны!!! А юзовцы умные. Война будет вестись на ВАШИХ территориях при любом раскладе. А штаты будут в стороне от основных событий,впрочем как и обычно.А ядерная завеса поставленная Россией против врагов, где ляжет? Подсказать или сами....
     
  12. Ответ: Россия угрожает Украине войной?

    Что то не прослеживаю логики.
     
  13. Ответ: Россия угрожает Украине войной?


    Просто не выборочно читать надо.

    Повторюсь.

    Вот про этот случай и сказано, где будет вестись война. Не на американском континенте же.


    Какой ответ ты хочешь услышать?
    Конечно я не японец и имею общие представления об атомных бомбандировках. Но то, что я знаю, достаточно,что бы не хотеть любой войны.
     
  14. Ответ: Россия угрожает Украине войной?

    Многоуважаемый Игорь. Не гони херни. От того что ты хочешь или не хочешь ничего не зависит, или я общаюсь в министром обороны РФ? Скажут идти воевать - пойдешь, а не пойдешь - сядешь в тюрьму. Точно так же и я - мы ничего на самомо деле не решаем.
    Ты хочешь дружбы, я тоже. Но помимо наших братских чувств есть простая экономика + факты, а они говорят нечто другое. Это ваши наезды на территориальную независимость Украины (Керчь), + регулярные заявления политиков Вашей стороны. К примеру гоподин Черномырдин довольно открыто утверждал что Украина это Малороссия и ничто большее. А он как помнится экс-министр забугорных дел. И это не единичное мнение.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Ответ: Россия угрожает Украине войной?

    Вот в чем и дело,что в нас самих и заложено. Типа мы люди маленькие... Я и о себе говорю. От нас ничего не зависит. А вот мне очень хочется,что бы зависело. И именно от таких как мы с тобой.

    Теперь по Крыму, на мой взгляд,прежде всего должны определится сами крымчане.А что до истории. Кратко.
    Кажется в 1780 - 1790 годах \ если ошибся поправьте,не люблю цифры запоминать\,
    Крым вошел в состав России. Как помните это было Крымское ханство, а не Украина.
    И только в 1954 году Президиум Верховного совета СССР,передал его Украинской СССР,заметьте не Украине,а союзной республике.
    Только вот на мой взгляд надо у простых людей спросить,с кем они хотят быть. Есть слово референдум. И как говорится насильно мил не будешь. А исторические экскурсии хороши для всеобщего познания. Что ж пойдем дальше.

    Заявления наших политиков я знаю и также знаю заявления ваших политиков. Вот об их заявлениях почему-то не говорится.Опять наверное,крайняя Россия. Посмотрите если интересно в иннете, об заявлениях. А про западных украинцев я так скромно и умалчиваю.А Руховцы? И у нас есть такие организации и партии. Которым не страна нужна,а власть. Бывал и Лемберге и Франкивске. Нет не в этом дело.Просто благодаря СМИ, украинцев и русских, травят друг с другом. Да и взгляды между западной Украиной и восточной,во многом разделяются. Вам бы федерацию,сделать. Имеется ввиду федеративную республику.Что-то навроде Германии.
     
  16. Ответ: Россия угрожает Украине войной?

    Крымчане свою волю выразили, причем в результат именно референдума, благодаря чему сегодня именуются Автономной Республикой.

    Ну так не умалчивай. Чьи заявления тебя смущают?
    К примеру? Я уже говорил сдесь - кто хочет работать и нормально жить у того нет времени забивать голову этой ерундой, я живу в Западной и веду дела с Востоком, никаких проблем совершенно.
     
  17. Ответ: Россия угрожает Украине войной?

    Ну вот опять. А самому по иннету полазить. Ну ладно.

    1. Тему правильнее назвать Когда Украина обьявит войну России.

    Для этого стоит почитать саммиты ГУУАМ.
    Далее
    Тимошенко опубликовала статью во влиятельном американском журнале Foreign Affairs с красноречивым названием 'Сдержать Россию'. По ее мнению, Россия, в какую бы сторону она не двигалась, какие бы реформы в ней не осуществлялись, всегда будет имперским экспансионистским государством. Поэтому не имеет смысла заниматься развитием демократических институтов и гражданских структур внутри России, а нужно последовательно проводить политику сдерживания России (даже если она будет демократической и прозападной) посредством создания системы 'буферных' государств.
    Это как понимать?Что бы мы не сделали.все одно плохие.
    А как мне нравилось раньше имя Юлия \ первая любовь\

    " А. Шкиль сделал заявление для прессы: «Руководство УНА-УНСО напоминает чеченским повстанцам, что Украина всегда с симпатией относилась к их освободительной борьбе за независимость Чечни и часто оказывала гуманитарную и информационную поддержку в этой борьбе"
    А ни личные это дела России. Причем внутреннии. Спасали бы лучше ирландцев или индейцев. Ан нет,надо лезть в наши внутренние дела.

    "весной 2002 г. «Голова Проводу УНА-УНСО» А. Шкиль был освобожден из-под ареста в связи с избранием народным депутатом Украины (по одномандатному избирательному округу № 121 Львовской области). 14 мая 2002 г. он принял депутатские полномочия и уже 15 мая вошел во фракцию «Блока Юлии Тимошенко»."
    Ну вот опять Юленька.

    Перейдем на итальянскую прессу. Газета La Stampa

    "материал «Или с нами, или с Россией. Ющенко раскалывает бывший СССР» пишет о том, на что готов Ющенко во имя демонстрации лояльности.Повестка дня первого саммита нового ГУУАМ воспринимается как великолепный антироссийский каталог», — уверена La Stampa"

    Да чего уж там.

    2006 г. объявлен в Китае годом России. В настоящее время в Китае 24 часа в сутки вещает радио Китая на русском языке. Радио Китая на русском языке можно свободно принимать на радиоприемник не только на территории России и на всей территории Украины. В Китае один телевизионный канал ведет свои передачи на русском языке, рассчитан прежде всего на китайцев и на российских граждан находящихся в Китае. В китайских школах проводится обязательное изучение русского языка и русской литературы. В китайцев считается престижным человеком, который владеет русским языком. Товарооборот между Россией и Китаем за 2005 г. составил 30 млр. дол. и с каждым годом товарооборот увеличивается. Туристические фирмы предлагат доволно дешевые туристические путевки на поездки в Китай, самые дешевые за 35 дол., можно поехать отдохнуть и довольно не плохо. Китайское руководство провидит внутреннею и внешнею политику добрососедских отношений между Китаем и Россией.

    Это с Китаем. А как дела у братьев наших. Сам поди знаешь. Или мне рассказать? А вот в России живет около 10 млн. украинцев. Разве мы так к ним относимся....? Эх братья....... и сестры......

    А какие учебники истории? Рассказать народу? Правда ни один на русский не переведен. Все же стыдливость,есть стыдливость. Чего уж там.
    Из них я много подчеркнул для себя познавательного.
    Вы ж теперь у нас от ариев,оказывается происходите. Опана,оказывается я и не русич,русский а московит,а вот белорусы и украинцы назывались «русинами». И по этой железной логике настоящие русские - это (ура,гип-гип) украинцы!
    А жить им под властью Москвы, как уверяют украинские учебники, было страшно тяжело.
    «Украинцы искренне отдавали Московии все свои силы, все свои знания, и на протяжении XVII в. они подготовили плодотворную почву для реформ Петра I и были его ближайшими помощниками, когда пришлось эти реформы проводить в жизнь. Преодолев тот мостик, которым для московского общества являлась украинская культура, Россия в XVIII в. стала способной непосредственно воспринимать все европейские новшества».
    И на все эти благодеяния Москва отвечала черной неблагодарностью. Даже когда она подло отдала Украине... Крым.
    «Включение Крымского полуострова в состав Украинской ССР... было попыткой переложить на плечи Украины часть моральной ответственности за выселение с полуострова крымско-татарского населения и вынудить ее взять на себя восстановление хозяйственной и культурной жизни на полуострове», - пишут авторы «Введения в историю Украины».

    А теперь угадайте кто колесо и стремена изобрел?

    А что мы видим в статье Э. Гнаткевича «Украинский язык для начинающих»,после этой...
    многие украинские дети пребывают в счастливой уверенности, что их государственный язык - «один из древнейших языков мира», на котором «сам Овидий писал стихи».

    Будь ласка, сколько у украинцев не прошу,не могут мне помочь. А в иннете не нашел, учебник Сергей Плачинда «Словарь древнеукраинской мифологии».
    Скачал бы его с удовольствием. Это серьезно.

    "АРИИ (ории) - древнейшее название украинцев. Первые пахари мира.
    Приручили коня, изобрели колесо и плуг. Первыми в мире культивировали рожь, пшеницу, просо. Свои знания о земледелии и народных ремеслах принесли в Китай, Индию, Месопотамию, Палестину, Египет, Северную Италию, на Балканы, в Западную Европу, Скандинавию. Племена ориев стали основой всех
    индоевропейских народов".
    (С. Плачинда "Словарь древнеукраинской мифологии". Киев, 1993).

    МААААРАЗМ.

    Кому надо преводите сами. Язык- то украинский хоть и самый древний,но пока не всем доступный. Вот когда придет новая эра ариев, тогда все и выучим. Вот немецкий то учили...

    "ДАВНІСТЬ УКРАЇНСЬКОЇ МОВИ" (М.Красуський)
    "Українсько-санскритський лексикон" (з журналу "Індо-Європа")
    "Україна - прабатьківщина індоєвропейців" (В.Довгич)
    "Україна і первісне виникнення мов" (Ю.Мосенкіс)
    "Українська Троя" (В.Хитрук)
    "Трипілля та Халеп'я: дивовижні паралелі" (С.Наливайко)
    "У скіфів не розкосі очі" (О.Франчук)
    "Антрополоґічні особливості українського народу" (Хв.Вовк)
    "До питання про слов'ян" (В.Хвойка)
    "Походження назви "Україна" (О.Братко-Кутинський)
    "Чи мала мова Київської Руси давньомосковську основу?" (І. Бурковський)
    "Історія української літературної мови у висвітленні І.Огієнка" (А.Бурячок)
    "Мова і ментальність: Україно-російські порівняння" (О.Братко-Кутинський)
    "Як став "російським" Крим" (В.Кравцевич)
    "Записка по вопросу о цензуре книгъ на малорусскомъ языке" (російською)
    вот ссылка.


    Извини брат - украинец,сам напросился. А то все строите из себя обиженных. Не надо, ой не надо.


    А вот по ссылкам у меня напряг. Могу только в личку
     
  18. Ответ: Россия угрожает Украине войной?

    Игорь З
    Игорь З, вопрос не по теме.

    К самопровозглашению независимости Косово ты как относишься?
     
  19. Ответ: Россия угрожает Украине войной?

    Вопросов больше не имею.
     
  20. Ответ: Россия угрожает Украине войной?

    Россия - и особенно большинство россиян - конечно же не собирается. Просто есть определенные силы, которым почему-то выгодно посеять вражду и даже ненависть, будь-то к Грузии, будь-то к Украине, или еще к кому-то. К сожалению я уже не помню, где я это прочитал. Вот смысл этого: "За 500 лет Россия участвовавала в 600 войнах и военных столкновениях. Из них - только 3 (три!) были справедливыми войнами".
    Я не утверждаю, что это истина.
    Но если взять историю то ли Ждановскую, то ли Сусловскую, то ли любую дореволюционную, то ли и нынешнюю и попытатася посчитать все войны, мы увидим, что при анализе многие войны все таки начинались Россией. Ближайший пример - Финляндия. А Балканские войны, турецкие? И неужели от Волги и до Чукотки, от Севера и до ханств Средней Азии все так и рвались в состав Империи, а всегда огромная армия была только для защиты от супостатов? Я говорю об Империи в самом высоком значении этого слова - Империи Петра, Екатерины и т.д. Так что при не предвзятом анализе цифра количества войн, в которых учавствовала Россия по "собственной инициативе" не кажется такой уж и большой.
    Это к вопросу: есть ли сведения о том, что России с кем-то воевать собирается? Повторяю, Россия - и особенно большинство россиян - конечно же не собирается. Но... смотри выше.
     
  21. Ответ: Россия угрожает Украине войной?

    Н-да. Навеяло.
    22 июня,ровно в 4 часа
    Киев бомбили
    Нам обьявили
    Что началася война....

    Если врага нет,то его надо создать
    Это касается не только украинцев,с их постоянными выборами.... Или лучше сказать вечными,до войны далеко.
    Спросить,что ли у прибалтийских правительств,кто у них враг номер раз?
    Маленькая разница, на мой взгляд есть.
    Одно дело когда заявляют какую нибудь дурь политические деятели,а другое дело когда правительство или президенты, не только заявляют но всеми действиями своими это делают.
    Жириновский политический деятель. Болтать может сколь угодно,но это не есть действия. Любой суд его может привлечь,если найдутся заявители.
    А вот другое дело когда правительства заявляет или узаконивает, различные пакости, то энто другое.Эти заявления носят уже характер официальный.

    Интересно,а сколько русских в украинской армии и наоборот.
    Кстати и не при маленьких должностях...

    Вспомнилось.
    Когда я был совсем маленький,любил читать про наших разведчиков у фашистов. Многие книги прочел.
    И вдруг как вспышка. Если так много было наших разведчиков,да и не на маленьких должностях, так против кого мы воевали?
    Дааа,безоблачное детство..


    Так что просто не надо нагнетать обстановку и искать в лице России врага. Какой смысл?
    Мы по-братски и даже по-вражески и так поделимся,чем можем.
     
  22. Ответ: Россия угрожает Украине войной?

    Уверяю Вас - и в российской армии достаточно много украинских шпионов, и в украинской армии много российских шпионов. Кстати, и не при маленьких должностях. :beer):

    Еще добавлю - в случае, не дай Бог, войны, найдутся в обоих армиях представители этих национальностей, которое будут воевать не за страх а за совесть. Увы! Может, таких русских в украинской армии - поменьше. Но что найдутся - несомненно.:wounded1:
     
  23. Ответ: Россия угрожает Украине войной?

    Оно понятно,не без этого.

    Кстати,а кто что думает про новые учения Украины в Крыму?
    Кажется около семи лет назад,проводились учения,правда сбили один самолет.

    Сейчас,хоть и запретили в определенном радиусе полеты пассажирских самолетов.Все одно не по себе...
    Керчь. Пуски ракет. Две самоликвидировались. А две ракеты взовались сразу после старта.
    М-да...
    Опять две ракеты,улетели,чуть не улетели незнамо куда... Благо самоликвидаторы сработали.
    А тут еще Румыния относительно Змейного....
     
  24. Ответ: Россия угрожает Украине войной?

    Только вздохнул.
    Помнится перед самым 8 августа. Я пытался развить тему о Грузии.
    Не получилось. Отмахнулись. Типа отпостовались,что всё хорошо.

    Улыбнулся.
    Сейчас пытаюсь развить тему об Украине. И не в контексте войны Украины с Россией.
    А в варварском стиле.
    Как считаете возможна ли гражданская война в Незалежной?И что может произойти?
     
  25. Ответ: Россия угрожает Украине войной?

    Практически нет. Предпосылок нет. Да и менталитет населения на это не реагирует.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru