Здравствуйте, Ещё один новичок в этом деле

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем Froddo, 2 мар 2008.

  1. Я прочитал Тему соседнюю в которую парень тоже спрашивает про то как начать качаться.......но всё таки кое чего не понял, и кое чего не для меня...... всмысле у меня другие проблемы в этом........ вот хотел поинтересоваться кому не лень может всё таки объяснит...
    так вот, мне 20 лет, рост 178, вес 60 =( дохлый что ппц! хочу начать заниматься потому что слабым в нашем обществе быть невозможно..... какой нибудь падонак да нагадит.....хотя я очень добрый человек...да не о том речь....я упал с мопеда где то пол года назад, как мне сказали наши дорогие врачи что ничего стращного всего лишшь потянул связки кисти правой руки..... прошшло вот уже пол года, боль конечно утихла, но когда кручу ей(по часовой стрелке, круговые движения), как будто кость смещается, и немного больно....когда делаю нагрузку на кисть тоесть подтянуться на турнике или поднять штангу, иногда проскальзывает адская боль...и очен боюсь что вообще хана руке придёт поэтому пока жду пока пройдет......хотел бы вот на этот вопрос ответ услышать,м ожет есть что то что сможет исправить эту хрень с рукой.... Ну и второй вопрос самый главный, С чего вообще начать качаться? разжуйте мне по полочкам, сколько раз поднимать штанги или отжиматься...... сколько раз в неделю, сколько раз в день, по сколько раз....... вот интересует впринципе этот вопрос......я очень дохлый супер новичок так сказать, вот прошу совета что бы себя в могилу раньше времени не зарыть, а то вдруг пережму! Заранее спасибо и извините что так сумбурно описал две проблемы)
     
  2. Ответ: Здравствуйте, Ещё один новичок в этом деле

    Первый и самый главный совет тебе:
    Запишись в фитнес-клуб, где есть свой врач и есть тренера. Первые 3-6 месяцев тебе лучше заниматься под их присмотром. Алгоритм такой: приходишь, записываешься, идешь к доктору, объясняешь ему суть проблемы, с ним вместе идешь к тренеру и т.д. Он уже сам тебе все расскажет.
    Плюсы:
    + Без запары себе мозгов.
    + Минимальный шанс травмы.
    Минусы:
    - Деньги (но ИМХО здоровье дороже)

    Второй совет:
    Прочитай целиком (не так уж и много) вот эти темы:
    https://forum.mlove.ru/topic784.html
    https://forum.mlove.ru/topic9780.html

    Третий совет:
    Форум, где есть и врачи и тренера и большое кол-во опытных советчиков:
    ввв.реал-ман.ру


    ИТОГО:
    Восстановление после травмы - сложный процесс, требующий присмотра специалиста. Ошибки в этом процессе могут стоить тебе хронической травмы, при которой тебе спорт будет закрыт. НО! Ни в коем случае не забивай на свою идею. У меня есть знакомые, которые даже после очень серьезных травм добивались внушительных (даже очень) результатов.
     
  3. Ответ: Здравствуйте, Ещё один новичок в этом деле

    Спасибо Человечище что откликнулся...... попробуем........ мне вот сегодня позвонили из мед. центра сказали прийти к хирургу ихнему он мне всё скажет как руку заживить.....стоит ли идти? или по твоему совету лучше ко врачу в фитнес-клубе пойти?
     
  4. Ответ: Здравствуйте, Ещё один новичок в этом деле

    Froddo, чем у большего числа врачей ты проконсультируешься, тем лучше. Ты же сам написал, что у вас в поликлинике доктора нагнали. Так что конечно иди!
     
  5. Ответ: Здравствуйте, Ещё один новичок в этом деле

    Тут даже думать нечего! И там проконсультируйся, и у фитнес-доктора. В мед. центре обязательно спроси по поводу занятий спортом, каких-либо гимнастик, разминок для руки.. мазей и т.д. Вобщем, выжми из них по-максимуму.
     
  6. Ответ: Здравствуйте, Ещё один новичок в этом деле

    Ок спасибо Люди, выручили!
    Здравия Вам!
     
  7. Ответ: Здравствуйте, Ещё один новичок в этом деле

    Незачто.

    И тебе не хворать ;)
     
Общение на MLove.ru