25-й кадр

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Belketre, 4 мар 2008.

  1. Может ли помочь он ?
    Если да,то как именно,то есть в чём суть ?
    И чем это чревато ?
    есть у кого какие мысли или мнения по этому поводу ?
     
  2. Ответ: 25-й кадр

    Кому? и в чем? и "кому это выгодно?"
     
  3. Ответ: 25-й кадр

    Говорят,что очень эффективная методика лечения от всякого рода зависимости.(вернее даже внушения,так как это можно использовать не только во благо)
     
  4. Ответ: 25-й кадр

    На самом деле мутный расклад с этим кадром: одни считают его действенным, другие утверждают - что фигня полная...
     
  5. Ответ: 25-й кадр

    Я как раз из таких, кто так считает. Ибо если и есть желание повоздействовать на психику человека, то это должно быть строго индивидуально, а не абы да кабы.
     
  6. Ответ: 25-й кадр

    лично я не верю.... просто очередная уловка из головы фантаста.. ну что можно допустим вложить в кадр, какой смысл имею ввиду.. если он длиться всего сотые доли секунды, если не меньше..
    отсюда вопрос: сколько тогда раз надо воздействовать на психику человека, чтобы этот кадр на подсознании както отпечатался?
    одно заключение по-моему: не верю в эту фихню...)
     
  7. Ответ: 25-й кадр

    ну вот например я скачал прогу,коотрая и натолкнула на создание темки
    написано что пять раз в день нужно ей пользоватся в течение двух недель и тогда появятся результаты...но у меня кроме слёз их глаз ничего пока не вышло (два дня опыт :xaxa:)
    просто любопытно если так и буду смотреть на сие чудо,то как минимум со мной ничего плохого не выйдет ? О_о
     
  8. Ответ: 25-й кадр

    AZqs,
    прозомбируешься точно)) причем сам себя))
     
  9. Ответ: 25-й кадр

    AZqs, мож чего и выйдет. На кого-то не действует, а на кого-то может и подействует: штука неоднозначная.
    1/25-ю секунды (это 4/сотых). По определению)).
    Хе)) Показать 25-м кадром рекламу пива - мож водку пить перестанет?)))
     
  10. Ответ: 25-й кадр

    Мне предлагали лечить зрение с помощью 25 кадра. Сказали что помогло. Надо было смотреть в день фильм определенный, который длился более часа, а в нем заложен 25 кадр. У меня тупо не хватает усидчивости, смотреть какую-то фигню больше часа...Так мое лечение и закончилось(
     
  11. Ответ: 25-й кадр

    Длительность в 4 сотых секунд это мало по времени, чтобы успеть проанализировать увиденное,
    но когда учесть, что кадр при этом "моргает" перед глазами 2 раза в секунду, тоесть 120 раз за минуту, тоесть 7 тисяч + 200 раз в час, то можно себе ТЕОРЕТИЧЕСКИ представить, какой прессинг может быть на нашу психику...
    Я далеко не специалист и не знаток в "25-ом кадре", но мне кажется, что чисто теоретические есть предпосылки не откидать возможность реально "подкладывать" в наше сознание разную скрытую инфу. Ну и сомневатся в этом не приходится, когда подумать про количество рекламы, за которую платят НЕ ДАРОМ огромные деньги разные фирмы.
    Уртрируя, 25-ый кадр можно, грубо говоря, приравнять с чадным газом: когда его много, то ты закрываеш нос и убегаеш от него, а когда он почти не ощутим, ты думаеш, что он на тебя не действует...
     
  12. Ответ: 25-й кадр

    хм...сегодня где-то читал про кинотеатр на Украине,что там что-то подобное показали и многим посетителям стало очень плохо..
    :upset:
    а подробнее ничего не нашёл по этому поводу.
     
  13. Ответ: 25-й кадр

    Наша преподавательница купила программу в которой часть занятия было основана на 25 кадре. Могу сказать год занималась никакого толку.
     
  14. Ответ: 25-й кадр

    AZqs, оч может быть, что кому-то и плохо стало. Этим кадром обычно каку и внушают. Это вид гипноза: на одного действует, другому похрену... Обидно, что дерьмо могут загрузить таким способом.
     
  15. Ответ: 25-й кадр

    Давайте на минуту представим, ну смотрите вы без всяких 25-х кадров на фотографию, пенящегося напитка, в запотевшей от ледяного жидкого золота, сосуде, как-будто специально для вас налитого, эта янтарная жидкость всем своим естеством, завораживающим каждого, смотрящего, и, словно, призывающего тут же примкнуть высохшими от жажды губами к леденящму краю сосуда, почувствовать как пена, благодатно коснётся, трепещущих от желания, до дна испить это райское наслаждение, губ, ощутить каждой клеточкой языка живительную влагу этого слабоалкогольного напитка....:poster_oops: ну или на пачку сигарет?
    Проезжая на машине по улице, если за рулём, то концентрация внимания приходится на дорогу, а то что рекламные щиты мелькают пО боку, так курить от этого никто не начал, у этого другие мотивы, помоему, 25 кадр оказывает такое же влияние на мозги (безразлично-раздражающие) как и реклама, чтобы привлечь внимание создатели этой лядской рекламы баб полуодетых на плакаты клеят, или ещё что-то в этом роде, чтобы именно привлечь.
    P.S. Вставляй каждым 25 кадром эррегированый мужской половой орган, импотенция будет лечиться... )))?
    P.P.S. Пивка холодного никому не захотелось?))
     
  16. Ответ: 25-й кадр

    пажалуста, не нужно мне эту импотенцию лечить.. Что ж будет со мной, если вдрух... ээ... ведь для этого член отрастить придется как минимум... ))))


    ерунда это, а никакой ни вид гипноза...

    много букв, посему просто ссылка
     
  17. Ответ: 25-й кадр

    Так и на меня ж не влияед))) (А Ната шутит)))))

    А вот тут готов поверить (После дегустации))
     
  18. Ответ: 25-й кадр

    Согласен с Kiska Baghira что 25-ый кадр можно сравнить с рекламой, потому что её цель, всего-навсего:
    ЛИШНИЙ раз напомнить про что либо.
    И, соответственно, этого достаточно чтобы люди ЧАЩЕ вспоминали про показаное в рекламе. Чем не манипуляция нашой психикой?
    И если подумать не про какую-то мифическую силу 25-го кадра (которую автор-критик, по ссылке в Натеном сообщении, сам пытается "розмифить"), а про естественные наши реакции, то можно найти и понять схему, которая оч. проста, но действенна.
    Например, все согласятся, что про боль можно забыть на некоторое время КОГДА ОТ НЕЁ ОТВЛЕЧСЯ каким-то азартным занятием. Ну и наоборот: отвлечся можно быстрее от какогото занятия, если будут по рекламе показывать ваше любимое блюдо. Всё просто, но действенно на столько, что люди зарабатывают на этом не плохую капусту :smile:
    Относительно:
    Тут ты права. Врядли показывая импотенту про это, можно у него вызвать что-то кроме зависти:smile:. Вот если бы ему показывали "тоже самое", только более женское, что-ли ;), то может и появился бы эхвект!
     
Общение на MLove.ru