Нужна помощь

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Sustainer, 14 мар 2008.

  1. Вот уже почти год общаюсь (ниже подробнее) с девушкой.
    Первые месяца 2 мы были друзьями, но потом понял что люблю ее.
    У нее был парень, я всеравно сказал ей сказал о своих чувствах. Она естевственно ответила что у нее есть парень и.т.п. Ну лан, я был готов подождать... Они расстались но ничего не изменилось... мы так и остались всего друзьями... я такой человек который не любит отступать. Мы с ней очень хорошо общались дальше, вместе проводили много времени, я постоянно оказывал ей знаки внимания, заботился о ней ну и все как надо. Но когда попытался ее поцеловать, получил отпор... Не хочу с тобой больше общаться, был другом, а терь все изменилось раз ты хочешь чегото большего... Однако вопреки своим словам она очень активно при встрече через неделю она первая подошла ко мне...
    Она видит во мне друга... типа стандартная фраза "не могу предложить ниче кроме дружбы..."
    Я ситаю что из любой проблемы есть выход. Я не хочу отступать, мне нужны ТОЛЬКО советы по изменению ситуации в мою пользу. Тоесть, я хочу быть ее парнем...
    Те, кто будет говорить: забей, найди другую, пошли эту- меня не интересуют. Это не совет и не помощ.
    Пожалуйста, попробуйте дать совет, как можно показать девушке, что быть вместе, это лучше чем быть хорошими друзьями? Что делать чтоб изменить ее отношение к себе... Как сломать маску друга и.т.п.
     
  2. Ответ: Нужна помощ

    Sustainer, тебе не кажется, что ты рассуждаешь, как эгоист, как ребенок, которому отказали в игрушке, но он все равно капризничает? Пусть это, как тебе кажется, не совет и не помощь, но я все-таки выскажусь по этому поводу.
    Есть еще одна избитая истина: насильно мил не будешь. И некоторых людей мы действительно воспринимаем только как друзей и не видим в них возлюбленных.

    Можно конечно писать стихи, петь серенады под окном, водить куда-нибудь развлекаться, дарить цветы и подарки, красиво ухаживать и прочее, но врятли что-то изменится после. Потом ты разочаруешься в ней. И на одного человека, который считает, что все бабы - с*ки, станет больше.

    Если хочешь, действуй, но если не повезет, не вини ее, ведь это в основном только твое упрямство.
     
  3. Ответ: Нужна помощь

    Врядли я разочаруюсь во всех девушках сразу ;)
    Спасиб, свое мнение по данному вопросу высказывать тож правильно ))
    Не, не кажется что я рассуждаю как эгоист и тем более не как ребенок. Сравнивать девушку с игрушкой както не правильно. Имхо тут такая штука: приходишь в магазин и спрашиваешь, а хлеб свежий есть- тебе - НЕТ, уходишь, приходишь через какоето время и спрашиваешь тоже самое... не через 5 минут... а в конце дня, на следующий день... и чтото мне подсказыват что можно попасть туда куда надо )

    Кстати если мы видим в человеке кого- то... это же все результат множества взаимодействий... и если изменить взаимодействия то имхо меняется и результат.
     
  4. Ответ: Нужна помощь

    К сожалению я часто видела людей, которые стали предвзято относиться ко многим из-за 1-2 "неудач".
    Ты из мысли моей "вырвал" слово) и тем самым искажаешь ее). Я просто провожу параллель в поведении ребенка в той ситуации и человека с, как мне кажется, где-то уязвленным самолюбием.
    Я , конечно, могу ошибаться.
    Человек - не хлеб в магазине. И ее "свежести" ты можешь не дождаться. Просто если у человека не лежит душа к другому, то есть только 2 сценария развития событий: либо через время она "прозреет" и поймет, что ты "тот самый", либо ничего не изменится. так что будь готов и ко второму, раз стремишься к первому.
     
  5. Ответ: Нужна помощь

    Насильно, мил человек, мил не будешь, а таким настырным ухаживанием ты добьёшься лишь, её бОльшего отдаления. Тебе хочется, чтобы вместо могу "предложить лишь дружбу", она от тебя как от прокажённого шарахаться стала, тогда продолжай в том же духе))

    Да ты уже своей попыткой поцеловать её показал, но видишь как она ответила...

    Гы, если бы это кто-то знал, я бы давно уже к Бреду Питту в ЛА на крыльях любви летела... завоёвывать)))
     
  6. Ответ: Нужна помощь

    Kiska Baghira, у тебя Бред Питт в друзьях:smile:

    Sustainer

    совет...бороться и еще раз бороться...Всякое в жизни бывает, может поймет она наконец что лучше тебя у нее не будет:smile: Только не будь навязчивым...
     
  7. Ответ: Нужна помощь

    Она может как понять и принять, так и не понять и послать... причем далеко..
    Sustainer,
    ты сам то, как думаешь, реально ли это или нет? будучи ее другом, зная ее, я думаю, что ты уже хотяб догадыватся должен, изменит она свое мнение или нет...

    Ну а тебе посоветую ВКЛЮЧИТЬ фантазию.. об этом ты нас попросил, а теперь мы тебя просим о том же самом.. и всем сразу легче станет
     
  8. Ответ: Нужна помощь

    Если бы я не видел что чтото может измениться, я бы у вас не спрашивал. :smile:
    Для того чтоб от меня не стала шарахаться и.т.п. как лучше всего ненавязчиво общаться?
    Вот может ли помочь такая весч, как игнор? Точнее не игнор, а ожидание... тоесть вовсе не общаться какоето время? Я думал над этим, надо дать ей понять, как лучше, если мы общаемся или если нет. Думаю, хватает в мире историй когда девушка или парень считали друг друга всего друзьями, причем один понял раньше то, что у них может быть чтото большее, и после расставания и второй человек понимал что действительно, это больше чем просто дружба...
     
  9. Ответ: Нужна помощь

    а зачем у нас спрашивать, если ты сам только что написал один из вариантов:
    впринципе, эта штука может как помочь, а может и отдалить ее от тебя, тебя от нее..

    подумай еще))) для чего нам голова? - чтоб думать)))
     
  10. Ответ: Нужна помощь

    А таки вариант)
    Мне - чтобы бухать)) (Ну и кепку носить тоже)
     
  11. Ответ: Нужна помощь

    Смотри только не "переигнорь". По мне так лучше честно сказать, что просто другом быть не хочешь. По крайней мере она будет знать почему ты отошёл и если поймёт, что ты ей больше чем друг, то ты ей хоть ешё шанс оставил. А так-ты исчезнешь, она поймёт,что ты ей больше чем друг...и решит что ты уже её и забыл, поезд ушёл. И оба в игноре.:rolleyes:
    Считаю ИГНОР запрещённым приёмом. Очень неумным и извините подростковым ходом. Ах ты так, а я вот так!

    А то что понимают не в одно время тоже нормально - кушать нам тоже хочется в разное время:smile: Все мы разные, у всех свой груз прошлого, все со шрамами и это здорово тормозит, кто-то же вообще на якоре сидит.
     
  12. Ответ: Нужна помощь

    Саломея, Уже грил что хочу быть больше чем другом ))
    Это не чистый игнор... я не правильно выразился... просто на неделю или двк сеизить общение до минимума, а потом возобновить...
    Если этот вариант- тупой, что тада посоветуете получшего? :smile: У меня голова уже пухнет думать ))
     
  13. Ответ: Нужна помощь

    зачем думать - действуй... пока будешь игнорить, может еще что придумаешь)))
    а как вы теперь вообще общаетесь?
     
  14. Ответ: Нужна помощь

    Ну так... достаточно напряженно... но такое уже бывало... через какоето время все приходило в норму :smile: Я вааще на гитаре немножко играю... сча пишу песню пока только музыку... потом слова сочиню ) думаю будет милый подарок ей на ДР через 2 месяца... )
    P.s.: причем у нее сча какаято депрессия... она вааще очень редко выходит из дому... еслиб выходила погулять, было бы намного проще...
     
  15. Ответ: Нужна помощь

    В обязанности "просто друзей" входит всяческое вытаскивание из хандры, как таблица умножения в школьную программу, так что лучшего повода заявиться к ней без предупреждения (если не очень вхож в её дом, то лучше предупредить заранее))) с букетом цветов, и вытащить на улицу разгонять тоску не придумаешь.
    Скажи, надоело видеть как она чахнет, в то время как всё остальное цветёт, и на её слабые протесты: "Да никуда я не пойду": отвечай: "Ничего и слышать не хочу, одевайся и пойдём".... прогуляйтесь в парке, своди её в парк развлечений, покатайтесь на американских горках (ну или там где смешно и адреналин выделяется)... или сам поразвлекай её, ну хучь в торт лицом упади)), это вполне может стать первым шагом к сближению...
     
  16. Ответ: Нужна помощь

    Kiska Baghira, вооот! Самый дельный совет что я слышу :smile: Спасибо :smile:
    Так и сделаемс :smile: Она сча уехала в другой город к родственникам, заффтра приезжает... Хочу позвонить ей, просто пообщаться по телефону... узнать во сколько она приезжает... и.т.п. )
     
  17. Ответ: Нужна помощь

    Если забыть что иногда «хочу быть только другом» скрывается иной смысл «ты не в моем вкусе»
    То могу посоветовать если активные действия не помогут можно немного сбавить обороты и прекратить показывать ей что она тебе интересна как женщина, что тебе больше по вкусу (блондинка –Лена) другая, а она хороший друг который дает советы. Возможно, сыграет собственнические чувства и ревность и она сама перейдет к активным действия.
     
  18. Ответ: Нужна помощь

    и какие ж тут собственнические чувства? какая ревность может быть?
    Если я воспринимаю мужчину лишь как друга, то с какого перепугу я должна его ревновать?
     
  19. Ответ: Нужна помощь

    nata_N, Бывают такие ситуации, когда девушки окружают себя мужчинами поклонниками, к которым они относятся по дружески принимая знаки, внимание, но не более, но стоит только этим друзьям отдалиться как тут же они пытаются их вернуть.
    Можно попробовать такой сценарий, если девушка к этой ситуации подходит.
    Как я уже написала для меня «ты мне только друг» означает только ты мне друг и я ничего не хочу большего… но мы же говорим не о нас с тобой.
     
  20. Ответ: Нужна помощь

    Хм... имеет ли вес возраст девушки? :smile: Этой почти 17... я постарше ее...
     
  21. Ответ: Нужна помощь

    Для чего важно? Чтобы в парк сводить? Самое то.
    В моём случае

    Мой близкий друг, находился в губокой депрессии, смотреть на эти тусклые глаза и отрешённый взгляд, было ужасно больно, и в одну субботу я, нагло припёрлась к нему....
    видя мою решительность, даже в душ с ним идти, если сам одеться не сможет, он нехотя оделся, и, с видом, идущего на эшафот, вышел на свежий воздух, взяв пару бутылочек... консенсуса, мы пошли куда глаза глядят (а глядели они в сторону парка)...
    сев на скамейку, мы стали наблюдать за птичками и болтать ниочём, моя первоначальная цель была - разговорить его (ну чтобы душу излил, и полегчало)... вобщем закончили мы день в этом же парке, на том же месте, в объятиях друг друга... распевая, разумеется после распития консенсуса)), Богемскую Рапсодию Queen. Что один, нас за сим незавидным делом застукавший, однокурсник, немедля снял на мобильник (зараза, нет чтобы сказать))) а в понедельник всему курсу показывал, я тоже смотрела, так как о том, что мы чего-то пели, уже ничего не помнила))), мало того, снималось сиё уже вечерком, и поначалу создалось впечатление целующейся парочки (я молила Бога чтобы земля разверзлась и поглотила меня))), к счастью, а может и не совсем, это было только первое впечатление, при ближайшем рассмотрении я увидела нас, задушевно обнявшихся, раскачивающихся в такт музыке, в которой я (несмотря на музыкальный слух))) с очень большим трудом угадала вышеназванную песнь, но это ещё не всё, все настолько увлечённо на экран мобильника смотрели даже не хохоча, чтобы не дай Бог, чего лишнего не пропустить, а я, так вовсе занималась тем, что зардевшуюся личность от потусторонних взглядов прятала, что никто не заметил подошедшего, в это время, профа, который с ехидной ухмылкой лишь сказал: "А что, ну хоть в такт попадаете"... это было единственное куда мы попадали))... но цель, как говорится оправдала средства, и депрессию сняла, он ещё месяц при одном только моём, виноватом виде ржать начинал)), и до сих пор, говорит, что просматривайя эту запись у него поднимается настроение... ну чем бы дитё не тешилось)))
     
  22. Ответ: Нужна помощь

    Kiska Baghira, ты да бест ))
    Сча разговаривал с ней по телефону... она грит что мол дофига кто зовет гулять... ну вот реально припрусь к ней в понедельник домой вечерком ) Думаю будет прикольно ;)
    P.S.: Имееццо ввиду то что в 17 лет у девушек может же быть иное мышление чем у девушек в 25? :smile: Есть кстати такое аниме... Девочка перепрыгнувшая время... там очень похожая ситуевина, если кто не видел- советую глянуть, длится всего 90 минут анимешка... но смысла там хватает :smile:
     
  23. Ответ: Нужна помощь

    попробуй предстать перед ней в другом образе...например поменяй свой стиль дежды или ваши темы разговора... дай ей что то новое в тебе увидеть... она привыкла к тебе и не может перешагнуть через вашу дружбы ради каких то новых не известных отношений , ей жалкл терять такого друга... отвлекись от неё на некоторое время, сделай вид что у тебя появились другие интересы и может даже начни встречаться с другой девушкой, тогда она сама захочет быть с тобой, так как начнёт ревновать тебя....
     
  24. Ответ: Нужна помощь

    приветик))попытаюсь высказать тебе свое видение этой ситуации..скорей всего девушке не безразлично твое внимание..но здесь роль играет чтото другое..либо она еще надеется вернуть бывшего либо не готова на новые отношения..может быть то что ты ей нужен она этого пока еще не поняла..реально действие даст если ты пропадешь под видом того что у тя ктото появился..она начнет скучать и понимать что привыкла к тебе..особенно если перед этим какиенибудь запоминающиеся вспышки произойдут..гдето прикольно проведете вместе врея..таким образом ты и узнаешь есть ли у тя шансы или нет..ты дай ей время если сама не позвонит или не напишет нужно самому взять инициативу потому что может так получится что она изза гордости или думая что ты уже нашел когото не подойти к тебе..знаешь существует такая вещь что как тока человек заводит се половинку на него начинают обращать внимание..может быть в твоем случае это сработает..хотя всей ситуации я незнаю и есть всякие ньюансы но i hope my advices would be usefull for u.
     
  25. #25 Sustainer, 16 мар 2008
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2008
    Ответ: Нужна помощь

    ktub, touch,
    пасиб, дельные советы даете :smile: Я как раз седня думал про смену стиля :smile: ;)
     
  26. Ответ: Нужна помощь

    Ну внимание ей твое определенно нравится!)) Хотя какому нормальному человеку не будет нравится, когда за ним ухаживают, когда о нем заботятся!!))) Я считаю, что нужно подолжать в том же духе, думаю, что скоро у тебя все получится!!)
    Хотя есть и другой вариант, на некоторое время (на недельку например) перестать оказывать эй знаки внимания, просто сделать вид, что ты потерял к ней интерес!) Думаю, что она сразу же переменит к тебе свое отноение, вседь "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей!!")))) Так что удачи тебе!)))
     
  27. Ответ: Нужна помощь

    Приступаю к выжидающей тактике :smile:
    отступление ради победы так скажем ))
     
  28. Ответ: Нужна помощь

    Sustainer Ты, прежде чем отступательно-выжидающие тактики применять, наступательно-атакующие действа предпринять должен, чтобы выжиданиe со сторны бегством не казалось)). А эта дЭби... фраза про женщин... непомню, чтобы мимо проходящие дяди, повергали меня в отчаяние своим безразличием. Постарайся создать относительную зависимость, a то бyдет: с глаз долой - из сердца вон, незабывай.
     
  29. Ответ: Нужна помощь

    А тот парень с которым она встречалась, как он к ней относился?
    Я это к тому, что может к ней нужен другой подход? Может ей нужно абсолютно не то, что ты ей все это время пытаешься дать......или может ей слишком притерно и скучно от такого количества твоего внимания.......
     
  30. Ответ: Нужна помощь

    поэтому внимание сводится к минимуму... точнее к его отсутствию... ))
    Kiska Baghira,
    но ты же с этими дядями не общалась по году с каждым? :smile: Врядли у вас с ними есть общие воспоминания и.т.п. ;)
     
  31. Ответ: Нужна помощь

    Sustainer,
    прежде всего нужно возбудить в женщине любопытство, интригуй, скрывай мелочи, многозначно молчи...и вот тогда проснется интерес к тебе. Женщинам тоже нужно разгадывать загадки, а если ты весь на ладони, то интереса маловато...
     
  32. Ответ: Нужна помощь

    К сожалению, когда о нас заботятся, оказывают нам знаки внимания, стараются сделать приятное, мы это не ценим и принимаем как должное. А вот если нам никак не удается добиться чей-то симпатии, то мы всеми правдами и неправдами пытаемся это исправить, не обращая внимание на тех, кто нас действительно любит и достоин взаимности. Что поделаешь, так устроен человек. Хотя бывает и так, что мы действительно ценим хорошее к нам отношение, т.е умом понимаем, но чувств и эмоций нет. Но это не значит, что ничего нельзя исправить.
    Sustainer, я согласна с вышесказанным, тебе прежде всего нужно вызвать у девушки интерес. Начни при ней демонстативно ухаживать за другой девчонкой, желательно той, которая внешне ей немного уступает. Тогда она обязательно подумает: "как же так? что он в ней нашел? я же гораздо лучше!". Я уверена, она будет пытаться тебе это доказать, т.е вернуть твое внимание к своей персоне.
     
  33. Ответ: Нужна помощь

    вот ты чего предлагаешь? Прежде чем такое советовать, представь себя на месте той, за которой начнут ухаживать только для того чтобы вызвать ревность у другой..
    Самой то как такая перспективка?
    Нельзя играться чувствами людей!
    Ты бы так в своем парне была уверена для начала.
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. Ответ: Нужна помощь

    Если ты ее так сильно любишь, то будь с ней рядом, старайся по прежнему уделять столько же внимания. А потом в один прекрасный день не звони, не появляйся и так недельку-другую. И она за долгое время общения привыкнет к тебе, и если на самом деле ты ей дорог, то начнет тебя разыскивать сама.
     
  35. Ответ: Нужна помощь

    не начнет) её же не 30 лет) просто будет сидеть и плакать....
     
  36. Ответ: Нужна помощь

    Это образно было сказано и утрированно к тому. Пойдём другим путём, у тебя знакомая/подруга есть к которой ты хорошо относишся, но к которой ничего сексуального не испытываешь? Так вот, появится у неё парень, всё равно какой внешности, неужели ты тут же заревнуешь? И станешь пытаться, всячески завоевать её внимание и благосклонность? В лучшем случае ты поздравишь её с таким хорошим выбором и порадуешься, или просто не заметишь т.к. равнодушен к ней в постельно-горизонтальном отношении. А пропадёт она на несколько дней, если ты это вообще заметишь... то просто из вежливости поинтересуешься в чём причина её долгого отсутствия. Но все её любовники и переодевания будут до фени. Так что совместная база воспоминаний не повод применять выжидательную тактику.... Ты в понедельник был у неё, или сразу решил пойти путём наименьшего сопротивления, т.е. затаиться... ?
     
  37. Ответ: Нужна помощь

    Выскажусь как женщина, которая четко занет, чего ей в жизни надо, а чего не надо. Когда-то я жалела всех мальчиков -зайчиков, которые сохли от любви ко мне, так как у меня было много друзей мальчишек, то и недостатка в чувствах не было, но сама не испытывала ни к одному из них кроме дружеских никаких чувств, мне казалось, что я чем-то обязана им, чтоли и встречалась, общалась, короче долго, словно хвост, тяжелый и ненужный, они тянулись за мной. И вот я встретила парня, с которым захотела отношений, а толпа моих влюблённых друзей встала в позу, " Мы хорошие! Мы тебя любим, с нами не надо просто дружить, с нами надо встречаться, с нами надо спать и нас надо любить!" Самое противное, что каждому из них было попросту наплевать, что я к ним ничего не чувствую, вот так как тебе сейчас, автор темы, тебе попросту плевать, нравишься ты девушке или нет, ты решил, что сможешь изменить ситуацию и всё, а ведь жизнь - это не твоя свинья копилка, которую ты можешь открыть и посмотреть что там внутри, а потом взять и заклеить дырку скотчем. Если девушка говорить нет твоим любовным чувствам, значит они ей не нужны, если будешь давить и как друга её потеряешь, никому не нужен друг в виде камня на шее, а ты сейчас пытаешься быть именно таким другом. Можешь ждать, может время сделает своё дело и она просто из чувства вины перед тобой, зная о твоих чувствах переспит с тобой, но отношения могут так и не развиться. А можешь не ждать и просто ,наступив своей песне на горло, дать свободу этой девушке выбирать самой, с кем она хочет строить отношения глубокие, а с кем просто дружеские.
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. Ответ: Нужна помощь

    Kiska Baghira, был- был )
    Хм... насчет подруги... я чет не особо верю в женско- мужскую ДРУЖБУ, поэтому все может быть :smile:
    madam_Budur, во многом ты права... но мне не наплевать на ее мнение. Не стоит делать громких заявлений не зная подробностей ситуации. Большенство написанное тобой считаю попросту водой. Есть разница, между тем что ты- женщина, а она- подросток 17 тилетний имхо, и она в отличии от тебя может не быть той, кто ЧЕТКО знает, чего ей надо в жизни...
     
  39. Ответ: Нужна помощь

    Предложи ей руку и сердце (разумеется по достижении ею совершеннолетия) и добавь что у нее еще остается время на раздумья (до 18)), может это даст какой либо результат (положительный или отрицательный, но результат), заставит ее задуматься о твоих чувствах, ведь если ты их не откроешь, то она и знать о них не будет...
     
  40. Ответ: Нужна помощь

    Как по мне, это не очень красиво получится, это во – первых. А во – вторых, нельзя исключать то, что увидев, как он ухаживает за другой, а она вообще потеряет к нему всяческий интерес.
     
  41. Ответ: Нужна помощь

    А ты считаешь, что я родилась уже замужем и мне не было 17 лет? Кроме того, в 17 девушка уже точно знает, хочет она встречаться с определённым типом парней или нет.
    А ты вообще-то, как я заметила, товарищ удивительный, тебе вообще не нужны мнения и советы людей, которые не совпадают с твоим жизневосприятием, зачем тогда вообще ты создавал тему, если хочешь слышать только подтверждение собственного мнения, а не реальный совет людей, которые в этой жизни чего-то, но понимают ?
    И если уж переходить на обсуждения того, кто чем считает написанное другим, то я вообще считаю большую часть написанного тобой детским бредом капризного ребёнка, если тебе не нравиться, когда об этом намекают в приличной форме, то скажу как есть.
     
  42. #42 mirmax, 30 мар 2008
    Последнее редактирование: 31 мар 2008
    Ответ: Нужна помощь

    Sustainer
    Представь, что тебя хочет поцеловать девушка, которая тебе совсем не симпатична, ты в ней ничего привлекательного не видеть, а она рядом, да еще приживается к тебе, на поцелуй напрашивается.
    Как думаешь время может изменить что-то и тебя она вдруг привлечет?
    Есть вещи над которыми человек не властен.
    На мой взгляд, из того, что здесь написано ты и так сделал многое, чтобы показать девушке свое отношение к ней.
     
  43. Ответ: Нужна помощь

    Sustainer,
    ты уж извини и не обижайся, но скажи зачем тебе нужна девушка, которой ты не нужен? ты действительно сделал многое, и если бы она тебя хотела как мужчину, то давно бы уже это дала понять... ты для неё просто друг и не более того, прекрати себя мучать...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru