Велотуризм - как активный вид отдыха

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем Geo, 19 мар 2008.

  1. Re: Вело туризм.

    Нихрена себе.Среднининькие.Я еле на лидер заработал,навеска у меня вообще соравская за щастье.А
    о таких красавцах тока и мечтать.Я как увидел ето искусство чуть дар речи не потерял.Кенту покажу раздельник он и укакаетса.Правильно я понял,у тебя на фото,карбоновый раздельник?Интересно
    какую максимальную скорость?можно на нем развить?и
    какая у вас средняя скорость?я тока в етом году научился под 30км/час ездить.
     
  2. Re: Вело туризм.

    Неее.. на фото не мой разделочник, я разделки на баране качу, ну слаб я, не моя спыцылизация:sorrry: По поводу средних...много зависит от трассы, ветра... хз. Ну если обобщённо, то на разделке 27км у лосей 42-43. Если группа и марафончег около 160км, то головка приходит 33-35. Но у нас дороги хрошие, у вас там муйня, я ехал с семьёй на авто в этом году в Крым через Запорожье , опплевался, естесно и катит так.
     
  3. Re: Вело туризм.

    Та братуха у нас дороги не в дугу.У нас асфальт вместе со снегом сходит.Так шо не удевляйся.А
    ваши лоси наших порвуть,запросто
    наши 38-40 едут.
     
  4. Re: Вело туризм.

    не факт, у нас в Тверь выезжали два лидера на парную разделку и у них ср. была 40, прикинь это в паре. У нас трасса есть одна так там очень катит, ну вот асфальт такой, так что будешь в Москве сообчи, покажу;)
     
  5. Re: Вело туризм.

    вот и встретились два одиночества)
     
  6. Re: Вело туризм.

    Аяме не подглядывать!ты все равно не поймеш о чем мы.)))Борода у тебя телефон есть?кинь
    в личку.Как ты на ето смотриш?мож
    со
    звонимся?мы еще со Славиком, контактируем с Днепропетровцами.Есть у тебя знакомые в Днепре?Кстати в днепре проводятса гонки.Первая сотня называетса,слышал о ней?И недавно в Украине у нас был вело марафон.Ура
    я теперь не один здеся лисапедист.)))
     
  7. Re: Вело туризм.

    я сейчас на севере, думаю как там мой Atom, скучает по мне наверное... и я по нему :depra:
     
  8. Re: Вело туризм.

    Лонг а по понятлевее можна?к чему ето сказано было?)))
     
  9. Re: Вело туризм.

    вот такую)
     
  10. Re: Вело туризм.

    Ser Velton.... так как тема велосипедная, вот и вспомнил о своём питомце.... Но видно здесь Посты только строго по согласованию с вами :smile:
     
  11. Re: Вело туризм.

    Зесь ни какой строгости, общение без лимитное.)))Какой стиль катаеш?
     
  12. Re: Вело туризм.

    катрию, легкий такой даунхилл... в общем я просто любитель прокатиться..... вдоль моря, по городу или в горы )))
     
  13. Re: Вело туризм.

    отписал, вопросы будут пиши
     
  14. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Давно, однако, здесь не был, но ещё не забыл!!! Я до сих пор верен этому виду активного отдыха! Ну и иногда изменяю ему в однодневных пеших походах! Даже создал свой небольшой сайт посвященный велотуризму.
    Так что если будет интересно можете заглянуть туда и почитать, там есть фото из моих путешествий и один отчёт о велопоходе.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Re: Вело туризм.

    Будешь в Каменце - не поленись, съезди в Хотын, на крепость погляди. Там Айвенго снимали. Недалеко, около 30 км. в сторону Черновцов. Очень красивое место, не пожалеешь.

    И еще рядом с Каменцем есть Бакота и скальный монастырь. Там можно с палаточкой пожить. Особенно нереально красиво на закате, когда солнце заходит за холмы и на поверхности Днестровского водохранилища получается солнечная дорожка.


    [​IMG]
    Хотынская крепость
    [​IMG]
    Бакота
     
    1 человеку нравится это.
  16. #66 ser_velton, 15 мар 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Велопутеводитель города Запорожья

    И так дамы и господа как я и обещал,буду вас знакомить с г.Запорожьем.Что бы вы имели хоть чуточку представления как он выглядит.И обязательно его посетите.
    Начнем с части первой как всегда.И более интересной достопримечательности г.Запорожья.-Днепрогес.В.И.Ленина.Ето огромная дамба которая вырабатывает електроенергию и по ней ездят автомобили.

    Просмотрев ето дело мы выдвигаемся дальше.И дороги приводят нас к остаткам Запорожского дуба.Как нам училка рассказывала в школе.Что есть легенда будто его посадил сам Т.Г.Шевченко.На скока ето правда одному богу извесно и так приступаем к прасмотру опять же,одного из красивеших мест.Ето место зделано вроде парка.Куда можна прийти отдохнуть от всей городской суеты, проста посидеть насладитса тишиной, которая там находитса.Посмотреть на туристов которые там фоткаютса на фоне дуба и коняки.
    И так приступаем к прасмотру етого видео.

    Просмотрев ето видео мы продолжаем держать путь на очередную достопримечательность г.Запорожья.Стройку мастов.А конкретнее на преображенский мост.Он у нас состоит из двух частей.Снизу едут машины а сверху поезда.Очень интересное архитектурное творение.Видео выложим папозже.Чуточку терпения дамы и господа.
     
    8 пользователям это понравилось.
  17. Re: Велопутеводитель города Запорожья

    ser_velton,
    ахах, зачет
    правда на дамбе ветер сильный дул - половину слов непонятно
    а вот на втором видео уже птички пели :о
    делай еще и совершенствуй видяшки :е
     
    1 человеку нравится это.
  18. Re: Велопутеводитель города Запорожья

    ser_velton,
    очень здорово, спасибо за экскурсию))
    На самом деле твоя задумка с видео экскурсиями очень крута. И я подумала, а что если мы будим снимать каждый свой город (ну по мере возможности), а потом выкладывать видео. Во-первых из-за того, что живём очень далеко друг от друга, то встретиться когда нибудь вероятность очень мала, а благодаря видео можно будет сблизиться)).....а во -вторых конечно это можно всё посмотреть в инете про достопримечательности разных городов, но любительское видео всё же интереснее смотреть))
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Re: Велопутеводитель города Запорожья

    ser_velton, спасибо :smile:
     
  20. Re: Велопутеводитель города Запорожья

    just do it ! )
    эээ, ты что, мир тесен ! ;)
    +501
     
  21. Re: Велопутеводитель города Запорожья

    вот после того как я перечитала свой пост за который ты поставил +, мне стало интересно, ты точно подумал о том же о чём я писала?))))
     
    1 человеку нравится это.
  22. Re: Велопутеводитель города Запорожья

    угумс приезжайте к нам у нас много всего такого, увидев которое вы будете любить свой дом еще больше ;)
     
  23. #73 ser_velton, 20 мар 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Велопутеводитель города Запорожья

    И так сегодня была покатушка на Озеро Екатирины 2.Говорят давным давно она там подмывалась.))))Ето озеро находитса в селе Григорьевка, а село находитса не далеко от города Запорожья.Начали делать его его давно.Из-за отсутсвия средств была сторйка приостановленна.Но благодаря нашим гаишникам.Они его доделали.Посылали туда водителей штрафников.И самое интересное вода там холоднючая капец.Если искупаца в той воде то ничуточки не заболееш а даже наобород.Она обладает исцеляющем свойствам.И туда впадает 20 радников.Вот такое интересное место мы сдыбали.
    Вдео документ к вашему обозрению.Немножка отвлечемся от темы.))))
     
    4 пользователям это понравилось.
  24. #74 ser_velton, 31 мар 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Велопутеводитель города Запорожья

    И так предлагаю насладитса кадрами любительской видеосъемки.С мобильного телефона.Я сегодня катался на острове хортица.И не забыл о вас друзья мои.Предоставляю видео отчет.Там вы увидите музей на о.Хортица с курганом.И вид с кургана.По всем окраинам скока глаз мой видел.
    Видео будет состоять из двух частей.
    Часть 1

    Удачного вам просмотра.
     
    4 пользователям это понравилось.
  25. #75 ser_velton, 4 апр 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Велопутеводитель города Запорожья

    И так уважаемые зрители и виртуальные друзья.Преглашаю вас отправитса со мной на покатуху-виртуальню.Решил я прокатитса не спеша и попробовать снять видео в видео режиме.Ура у меня получилося.Значит так берем коня и в путь.Стартуем мы содной территории и выезжаем на проспект металлургов по проспекту мы на светофоре поворачиваем на право и выезжаем на ул.40 летсоветсой украины.Идвигаемся по ней аж до днепрогеса.По пути проезжаем заправку.Шелловскую на которой я раньше праював.))))Дальше мы выезжаем на днепрогес и за плотиной поворачиваем на право съезжаем в парк Енергетиков-бывший.Итак инструкцию мы получили вперед на покатуху.(тока не обращайте внимние на то как я водил погоняю тормозов.)ну что ему стоет надавить на педаль и машина полетит.А есть такие которые втыкають до следующего красного цвета.Вот и приходитса матючить их.Зарание прошу прощения.)))))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  26. #76 ser_velton, 18 апр 2011
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2011
    Re: Велопутеводитель города Запорожья

    И так я как и обещал сделаю фотовидеоотчет наше прошлой покатушки.
    С работы сразу заехал домой скинул все с себя лишнее и поехал на место встречи.Приехал без двадцати девять людей было мало но со временем начались все по тихоньку съезжатса.
    [​IMG]


    Прекрасная половина человечества тоже присутствовала.)))
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    так же и были туристы с которыми я в Раздоры езжу но они почемуто не захотели в месте с нами поехать.
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    Как раз перед регистрацией подогнали матерый и очень вкусный тортик.Его создатели.
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. #77 ser_velton, 18 апр 2011
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2011
    Re: Велопутеводитель города Запорожья

    Когда мы зарегестрировались,сразу разбились на две группы,одна представляла колону лосей.Адругая простых покатушников.
    И перед стартом было сделано общее фото.

    Мы наконец то тронулись группа в итоге распалась на сосику.После асфальта начался грунт.благодаря которому я чуть не хапнул полусликовские покрыхи на халву.
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    Мы с права наблюдали небольшую водокачку.
    [​IMG]


    Ну а такие дороги были перед финишом.Очень интересно было покрутить по таким дарогам но не на лидере.Мне его жалко.В следующий раз на турике поеду.
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. #78 ser_velton, 19 апр 2011
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2011
    Re: Велопутеводитель города Запорожья

    Так мне вот передали фотки еще часть с той же покатушки щас папробую чуть по другому ссылку кинуть.И поеду снимать нашу хортицу на видео пока пагода стоячая сами все вечером увидите.
    Тама я с напарником наткнулся на препятсвие ввиде речки и мне товарищи помогоали перенести велик.
    [​IMG]


    А ето вот такие посиделки были перед обедом.
    [​IMG]


    И вот я собственной персоной подтягивал группу отстающих.К группе лидирующей.
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  29. #79 ser_velton, 19 апр 2011
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2011
    Re: Велопутеводитель города Запорожья

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  30. #80 ser_velton, 20 апр 2011
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2011
    4 пользователям это понравилось.
  31. #81 ser_velton, 20 апр 2011
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2011
    Re: Велопутеводитель города Запорожья

    А ето перед самым финишом я наткнулся на троих красавиц.
    [​IMG]


    А ето мы пашли брдить по лагерю.
    [​IMG]


    Папарация собственной персоной.
    [​IMG]


    мы дальше пошли к роднику и увидели замечательные очень красивые места.Как повара набирали воду с родника.
    [​IMG]


    Это там же на роднике.


    Постояли тама потарахтели и пошли обратно вот такими тропами.
     
    1 человеку нравится это.
  32. #82 ser_velton, 20 апр 2011
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2011
    Re: Велопутеводитель города Запорожья

    [​IMG][/OFFTOP]

    А на завершение мы сделали видео всем приятного прасмотра.
    http://www.youtube.com/watch?v=J7_42oJ-mT0
     
    1 человеку нравится это.
  33. Re: Велопутеводитель города Запорожья

    ser_velton,
    респект ! только фотки очень маленькие ! а так все круто !
     
  34. #84 ser_velton, 24 апр 2011
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2011
    Re: Велопутеводитель города Запорожья

    Так как я и обещал показать вам несколько достопримечательностей О.хортицы а начнемы наш показ из Скифского стану.
    [​IMG]

    По дроги туда мне приглянулся замечательный бокальчик для чая или для пива кому как угодно.А находитса он почти перед самым входом.
    [​IMG]

    Дальше мы видем Козацкую шухерню-наблюдательный пост.)))))
    [​IMG]

    И вот начался долгожданный показ территории етого легендарного места.))))))Перед началом входа мы наблюдаем такие надписи.
    [​IMG]

    При выходе из прекраснейшего места.Мы присядем на дорожку вот на таких скамеечках.
    [​IMG]

    А ето вот на нашем пляже Туристов.О котором я вам расскажу в видео режиме.
    [​IMG]

    Ну а тепрь дамы и господа мы перейдем к самому интересному к видео просмотру скифского стану.
    http://www.youtube.com/watch?v=9SRlCl8Rjog

    А ето мы рассматриваем пейзажи с козацкой шухерни.
    http://www.youtube.com/watch?v=cmShOVoy4ek

    Ну а вот он легендарный пляжик туристов.
    http://www.youtube.com/watch?v=kiAvKAIGZ1U
     
    5 пользователям это понравилось.
  35. Re: Велопутеводитель города Запорожья

    ser_velton,
    у тебя всё получилось хорошо. молодец. :smile:
     
    3 пользователям это понравилось.
  36. Re: Велопутеводитель города Запорожья

    ser_velton,
    Серега молодец! очень интересно было смотреть=))
     
  37. Конские Раздоры

    Всем привет.Я незнаю есть или нет среди нас любителей велотуризма но дам объявление.В первую патницу лета,субботу и воскресенье состоитса.Междугородний велотуристический слет.Если кто решитса поехать то милости просим.
    С информацией можна ознакомитса сдеся.
    http://www.mastervelo.com/forum/viewtopic.php?f=31&t=677&p=9317#p9317
     
    1 человеку нравится это.
  38. Re: Конские Раздоры.

    И так будут люди с Никополя.Энергодара.Запорожья.Вазможна с Бердянска.В прошлом году дажэ с Крыма приезжали.
     
  39. #89 ser_velton, 20 май 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Велопутеводитель города Запорожья

    Так после покатушек мы снова возращаемся в город.На днях выдалась хорошоая пагодка.И я вырвался в город что бы снять наш замечательный парк отдыха.Который находитса возле проспекта и называетса Бульвар Шевченка.

    Часть вторая.

    Удачного вам прасмотра друзья мои.
     
    3 пользователям это понравилось.
  40. #90 ser_velton, 20 май 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Конские Раздоры.

    А вот вам архив.Ну наконец то получилось,загрузить в ютуб.Целый день убил.На ето дело.Спец еффектов не обещаю но кино крутое.

    Учитесь как на велике гонять надо.)))))))
     
    4 пользователям это понравилось.
  41. #91 ser_velton, 30 май 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Велопутеводитель города Запорожья

    Всем привет.У нас в г.Запорожье прошел вчера Вело День.Как я и обещал сделаю сегодня фотоотчет а также кину видеоотчет.И такс начнем мой расказ.Я предварительно созвонился с друзьями оповестил их о юбилейном празднике.и мы все приехали.Я рад был их всех видеть.Оргинизатор сказал что с нами впервые в жизни будет ехать наш мер г.Запорожья.Мы все были в шоке.Народу собралось многа вы прозреете от уведенного.Я вообще прозревал минут 20 токаа колона стартовала.Приехали мы на финиш и там стоял наш Мер.Мы сделали пар кадров с его разрешением.
    И так начнем делать атчет.
    Знакомая девушка попросила прокатитса на маем велике после горного велика.Спортивный ей очень понравился.Ее слова-я сильно впечатлена в педали долга поподала.Быстрый легкий то что ей нужно.
    [​IMG]
    А ето я со своим учеником.Начинал етот парень ездить со мной.Я смотрю что он гонять любит и познакомил его с нужными людми.Сейчас являетса будующем призером г.Запорожья.А служил в зеленых беретах.
    [​IMG]
    А ето я со свими друзьями.Извините за фото плохого качества.
    [​IMG]
    Я с друзьями и стою возле своего тренера.Скажу сразу строгий дядька.Но справедливый.
    [​IMG]
    Теперь покажу вам как ехала наша колонна.В видео режиме фотки не делал опасно было на ходу делать.
    А точнее ее старт.

    А вот как ехала сама коллона.

    Мы приехали к финишу и начали фотосессию.
    Мер города и Николай.Если смотреть фотку то Николай справа Мер по средине.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Мер городна попал в крепкие обьятия велосипедной команды с вело клуба Спартак.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Если смотреть на фотку то Я с левой стороны.По средине Мер города.А справо организатор.Всех мероприятий.Городских
    [​IMG]
    Мер города слева а Организатор справа.
    [​IMG]
    Завершающая реч мера города.

    Дальше люди разъехались кто куда.
    Многа людей я видел которые катались проста после праздника.Так же и я заезжал поделитса положительными емоциями с людми на старую работу.На заправку они ваабще в шоке были.Я с мером.))))))Вот така вот была веселая покатуха на Вело Дне.
     
    4 пользователям это понравилось.
  42. Re: Велопутеводитель города Запорожья

    А вот нашел еще фотку в архивах.Мер города принимал участие на конкурсе полоса припятсвия.
    [​IMG]
    И наконец то меня хоть ктота сфоткал когда я на коне.
    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  43. Re: Велопутеводитель города Запорожья

    ser_velton, ты очень молодец!
    Было интересно посмотреть видео, снятое как в городе, так и за чертой)
    И голос у тебя приятный...)
     
  44. Re: Конские Раздоры.

    И так всем привет начинаю клепать долгожданный фотоотчет.Людей было многа.69 человек.Были дети 7-8 лет.были и ветераны велосипедного спорта.Вообщем поддержка была мощной.Всем спасибо кто приезжал.
    И так должны были стартовать лоси в во второй группе.Состав из трех человек.В итоге двое проспали.А вместо них приехали хорошо подготовленные новобранцы.2 человека в итоге ехало три Сереги.))))))
    Вот фото в пути они еще свеженькие.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ребята показали себя отлично.Умение сидеть на колесе и ехать командой меня очень удивило.Учить их не пришлося.
    Мы в Орехове.
    [​IMG]
    В Пологах у молодого Серги начались трундости по преодоленю пути.Но парень молдца держался мужественно.
    [​IMG]
    А вот он так преодолевал ети трудности.и настраивался психологически доехать до лагеря.он настроился и доехал победил свой страх.))))
    [​IMG]
    А я ваабще усталости не почувствовал.Ехал на легке отдыхал единственное чего беспокоился чтобы все удачно доехали.А под Раздорами нас догнали реальные лоси.Кирилл с Димой.Мы проста многа останавливались и дороги дорогами не назовеш.
    А вот второй новенький товарищ.и таво.В Раздоры ехали траем.А в магазин въехали командой.
    [​IMG]
    Мы приехали в лагерь и завалились попалнять калорийные запасы.))))))
    [​IMG]
    дальше мы пошли бродить по лагерю искать че нибудь интересное и наткнулись на етих молодых людей.
    [​IMG]
    К нам в кадр попал Саша с Никополя.Большой специалист в своем деле.
    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  45. Re: Конские Раздоры.

    Артем помогает ставить Валере его дворец.Палатка огромная.
    [​IMG]
    А ето вот товарищ приехал с Полог на Украине.Шарабанит он отлично.Когда мы с ним в магазин ехали все были в легком офигении.
    [​IMG]
    Вот еще товарищ с полог.
    [​IMG]
    Нас поддержать приехал сам Игорь Петрович с своей бандой.Они решили забить на електричку и приехать своим ходом с одной ночевкой.Ребята там почти не катанные были но доехали.МОЛОДЦЫ.
    Это тока часть команды которую я успел клацнуть.
    [​IMG]
    И у них тоже не было такого бардака, что лоси уезжали вперед а слабые их доганяли.Я их вез до лагеря и они ехали все вместе командой.Я был приятно удивлен.
    [​IMG]
    И вот он долгожданный финиш встреча с друзьями.Прибытие на место и отдых.
    [​IMG]
    Искупаца в речке половить рыбку ето сила.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Сам Игорь Васильевич встречает местных ребят крепким рукопожатием руки.
    [​IMG]
    Дальше было общаковое фото вручение звания и книжечек.
    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  46. Re: Конские Раздоры.

    [​IMG]
    А вот там мы видим нашу золотую молодеж.Даже дети приезжали с родителями на слет.
    [​IMG]
    передача естафеты нашей Золотой Молодежи от Ветеранов.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    А вот уже реальные Ветраны велосипедного туризма.
    [​IMG]
    Вот так енергично прошел день и наступила ночь.
    Костры чай. комаров нету, небо чистое чистое.Звезд дофига и больше.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  47. Re: Конские Раздоры.

    Гадская сильная вспышка против крассных глаз, сильно слепила меня я опять корявым получился.)))))))))
    [​IMG]
    На фоне дыма получилось не плоха.
    [​IMG]
    Травка анекдотов у костра.
    [​IMG]
    А ета та палатка которую ставили Валера с Артемом.Дворец
    [​IMG]
    А вот и прекрасная половинка человечества.
    [​IMG]
    Ужин у ребят.
    [​IMG]
    [​IMG]
    А вот как выглядели наши кони в ночи.))))
    [​IMG]
    Ребята с Вело-Туриста.
    [​IMG]
    Банкет.
    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  48. Re: Конские Раздоры.

    [​IMG]
    Дети наша золотая молодеж.
    [​IMG]
    Клевая фотка получилась.Спасибо товарищу за настройку фотика.)))
    [​IMG]
    Дочка с папой.
    [​IMG]
    А ето уже в Запорожье.Нас ехал встречать сам Виталик.
    [​IMG]
    [​IMG]
    По завершению хочу сказать что все кто там был им очень понравилось.Так фотоотчет збацал осталось видео до кучи скрутить
     
    4 пользователям это понравилось.
  49. #99 ser_velton, 18 июн 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Конские Раздоры.

    Фух правда не доконца доделал видео чего та не хватает.А так вроде ничего получилось.Как для начинающего отлично.)))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  50. #100 ser_velton, 10 июл 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Велопутеводитель города Запорожья

    Сегодня я всетаки добрался до набережной и увидел свой кадр года 2011.И не упустил возможности заснять видео.
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru