Велотуризм - как активный вид отдыха

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем Geo, 19 мар 2008.

  1. Re: Велопутеводитель города Запорожья

    Просмотрел всю тему, интересно. )
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: Вело туризм.

    Ну кто как катает в этом сезоне. Я ездил в Питер на командную гонку (команда 5 челов, финиш по третьему) 100км, заняли 2е место в "миксе". Ещё в Иваново на критериум, но там отвалился на 5м круге:sorrry:. В эти выхи у нас разделка 30км, а в воскресенье парная.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Re: Вело туризм.

    Борода5
    Круто а унас вообще одни глухари.Так ото колесим трассу сами по себе.
     
  4. Re: Вело туризм.

    ser_velton

    Да лан, в эти выхи в Бахчисарае гонка, да и вообще у вас много гонок проводится, было б желание
     
  5. Re: Вело туризм.

    У нас в Запорожье гонок не проводятса тока кросс кантри от Веломашины и триатлон с велоднем.А походы забыл добавить.В Днепропетровске проводятса многа гонок.В никополе случаетса.Я вкурсе где что проводитса.Проста я тока начал работать и физически могу не потянуть.Ибо там скоростя хорошие.Ямогу ехать 30-35 на больше мен не хватает.)))))
     
  6. #106 Борода, 14 авг 2011
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2011
    Re: Вело туризм.

    ser_velton,
    Сегодня была разделка 45 км, зацени


     
  7. Re: Вело туризм.

    Борода5
    Фото уже не актуальны.Я ездил в поход в Нокополь и обратно.Фоток сделал и видео снял.так что ждите фотоотчет.А так молодцы.Что гоняетесь.У нас щас популярны байки.кросс кантри.Шоссеров очень мало.
     
  8. #108 ser_velton, 4 сен 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Велопутеводитель города Запорожья

    В г.Запорожье сегодня прошла на высоте реконструкция Великой Отечественной войны.
    И так дамы и господа садитесь в кресла по удобнее и вперед зырять мой фото видеоотчет.
    Я хотел залить сюда все фотки но тута долбанное ограничение стоит.Жаль все не влезет.Придетса менять свои планы.(((((((((((((
    А вот и я.
    [​IMG]
    Полевой командир.
    [​IMG]
    Там даже санитары имелись и санитарочки симпотишные были.
    [​IMG]
    Вот и девчатка красивые пошли.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Не многа военнной техники.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Русский матрос.
    [​IMG]
    Солдаты.
    [​IMG]
    [​IMG]
    А вот мое видео.Снимал сам на фотопарат качество не очень.А позицыя одна из лучших.Приятного вам просмотра.
     
  9. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Марганец.
    И так друзья мои состоитса встреча велотуристов в етом году.за Марганцем.Старт в следующую субботу24.09.2011 с Никопольского поворота в 7.00 утра.Старт на Никопольском повороте.Ехать будем с одной ночевкой.Блин не могу по спутнику найти место встречи.Кто едет отписываемся.Опаздал звони не позвонил догоняй.С собой иметь все туристичесое снаряжение.Дело в том что такая встреча проходит каждый год.Хочу привлеч к етому делу нашу золотую молодеж.Темп и скорость умеренная.Цель поездки встретитса с коллегами и отдохнуть на природе.
    Мои координаты.097 360 71 65
     
  10. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Ура завтра еду к Спартаку на тренировку.Если приедут ребята которые отлично едут.Попрошу что бы их прикатали па полоной.Выжали из них все.Я как завтра ехать буду не знаю.Наверное опять буду к ритму привыкать.Когда едут командой худо бедно держусь.Когда включаютса в работу я отваливаю сразу.Но начал в последнее время ловить кайф от таких покатушек.Скорость азарт и адреналин.Главное придел знать.)))))))
     
  11. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Тут вот тоже велосипедист в поездку собрался :smile:))

    http://www.youtube.com/watch?v=nkkRLwFy6LY&NR=1
     
  12. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    ser_velton,
    Да это я не про тебя и не про велоспорт :smile:) Я когда-то что-то подобное видел. Жуткое зрелище.
     
  13. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Велоспорт не для каждого, думаю глупо выглядит дяденька на велике под два метра ростом и весом за сотню.)) Я и про себя в том числе, причём это просто опасно для окружающих.))
     
  14. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Да нормально всё выглядит)), у нас в велоклубе есть мужичок под 120кг, валитнеостановить. Кстати велик идёт на третьем месте после плавания и лыж по нагрузке на все мышцы, вот так.
     
  15. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Плоха что тута ограниченное коичество фоток можна загрузить.больше 10 не льзя.и рассказ получитса не интересный.
     
  16. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    У меня рост 1,90 весил 111 кг когда начинал ездить, благодаря велику (в основном) привел себя в порядок, на каждый рост есть свой размер рамы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Да и ещё, лучше меридку потраченную , чем новый стелс....ИМХО
     
  18. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Аргументируй

    Меридка лично мной может рассматриватся толкьо б/у, я не настолько в велоспорте что бы тратить 1500 долларов на велосипед. Вопрос упирается именно в рост, 95% велосипедов в с 19 ростовкой (и это логично потому что адаптировано под среднестатистический рост 1,75-1,8), мне нужна 22, как то не много мне Меридок с 22 рамой попадалось, даже новых.
     
  19. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    BlackMen,
    Я не могу привести аргументы. Я просто начинал с китайского (сын из Китая привёз за 50$) и потом по нарастающей, вплоть до карбона.
    Да у меня и с машинами также. Лучше старенький Гольф, чем новая Калина.

    Я тебе тут раму присмотрел, бери пока и её не упёрли:smile:

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. #120 Борода, 13 окт 2011
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
    Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Стырил у себя в клубе, вот так вот "метить" чужие территории:smile:)

     
    3 пользователям это понравилось.
  21. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Да чувака реально спас шлем.))))))))))
     
  22. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Верно, это был разъярённый муж.)
     
  23. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Борода5,
    Блин, я не видел тута, в другом месте ссыль кинул))) Меня только что велосипедисты на работе прикололи.
     
  24. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    И так дамы и господа приятного вам просмотра.Ето видео о школе туризма.Там все четка правильно и очень грамотно рассказываетса.
    http://veloturist.zp.ua/forum/10/9489----.html

    Копируем ее вставляем и смотрим.
     
    1 человеку нравится это.
  25. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Посмотрел, частично. Меня лично это не торкает, может когда песок из попы посыпется, тогда в "турьё" подамся)))
    А вообще спасибо тебе Велтон, что двигаешь велик в массы.
     
    1 человеку нравится это.
  26. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Стараюсь но никого еще не заинтерисовал.))))))
     
  27. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    ser_velton,
    А сколько денег стоит всё велообмундирование? Весь комплект.
     
  28. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Кудесник Мира,
    Слушай, там Велтон наверное весь в интиме, ты определись что сам то хочешь, там вилка от стелзов до вот таких самолётов
    [​IMG]
     
  29. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Знаете,мужчины,но у нас в Европе иные велики стоят как хороший автомобиль.
     
    1 человеку нравится это.
  30. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Да я то ничего не хочу, это не для меня, старый уже :smile:) Интересен порядок цен на что нить "среднее"...
     
  31. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    incognito,
    Ты на Догме вваливаешь?

    Кудесник Мира,
    Давай конкретней, тебе по лесам или шоссе??
     
  32. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Кудесник Мира.
    Все вело обмундирование стоит искать на секондах.Кроме шлема и перчаток.Шлем с перчатками можна найти в магазине по доступной цене.Сажем в моем любимом магазике.Шлем можна отхватить за 400 гривасей.А перчатки за 150.Да и смотря какие перчатки ты хочеш.Велоштаны с лямками с памперсом бу.Видел в прошлом году стоили до ста гривен.Куртку вело тоже хапнуть можна до сотки.Новые велотуфли стоят по разному.Шоссейные начиная от 400 грн и выше.Ну вот и посчитай скока понадобитса тебе денег на покупку велоформы.Помню както секонд открылся по велоформе,через три месяца разгребли под чистую.Тама шикарная вело форма стоила понты.Я как зашел я глазам не поверил.Сразу отхватил професиональный комбез-кольнаговской фирмы.За 85 грн.И велотрусы.Новые за 90 грн.Я пел от щастья такую форму купить по дешевке.Вот катаю два года и хоть бы хны.Вообщем секонд решение всех проблем.))))))Ну почти.
     
    1 человеку нравится это.
  33. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Борода5,
    Да Велтон уже вроде ответил.
     
  34. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Борода5,знаешь я всё никак не решусь купить.А дело в том,что не пойму ,нравится мне этот тип хобби или нет.Тут ,по выходным,местные толпами выезжают на прогулку.А меня больше к штанге тянет,повачкал её и на боковую.У меня друг один бегает каждый день по утрам,так я и бегать не люблю.Может попозже,как созрею.Хотя в любом случае,велоспорт штука отличная.Велтон,молодец.
     
  35. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    incognito
    Когда прокатишся на отличном велике.Ты на мир по другому смотреть будеш.Ужас я увидел сегодня народ толпами стоит на остановках.и тута команда на великах проезжает, так они все от зависти посмотрели в их сторону и опять ждать маршрутку.А ребята молодцы ехали красиво и как положенно.Меня жаба задавила что я сегодня не на велике был.Я просто холода плоха переношу.А летом балдею от жары.)))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Да всё верно.Решится надо просто.Я думаю,что мне понравится,а так как дороги здесь у нас хорошие,особенно вдоль океана да и холодов особых не бывает,то меня наверное потом за уши не оттащишь от велосипеда.:kruto:
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Ты по пробуй.Даю гарантию не оттащиш.А какие велики тебе нравятса?я смогу помочь с выбором.
     
  38. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    А я??, я ведь тоже пепедист(((
     
  39. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Вот я и говорю,вы ж, велонаркоманы и меня туда тащите.
     
  40. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Та прокатитса при теплой погоде и при отличных дорогах это рай.И попробуй еще возми велик в прокат, если покупать не хочеш.И от человека еще зависит.Какую езду он любит.Если ты любиш медленную езду.То горняк тебе саме воно.Любителям медленной езды,шоссер не рекомендую.А любителям быстрой езды,рекомендую щоссер.И в прокате могут подсунуть фуфел а не велик.Там скрипит рыпит и пещит.Кайфа никакого не получеш.
     
  41. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Я медленный как черепаха.Как ты думаешь,обычные, тонкошинные,как у велогонщиков,мне не пойдут?
     
  42. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Нет тонкие тебе не нужны, на покрышках пишутса размеры сбоку.Тебе подойдут обычные горняковые колеса.И смотри что бы обода были двойными.)))))))Я не знаю стандарт горняковских колес и покрышек.Ибо я шоссер.Тонкие покрышки используют для скорости.Проходимость у них почти нолевая.Асфальт и хорошо укатанный грунт.А на простых проедеш везде.И смотря каую цель покатухи ты будеш преследовать.
     
    1 человеку нравится это.
  43. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Да просто ехать и ворон считать.Чисто для удовольствия передвижения,но не для скорости конечно.
     
  44. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Тогда тебе вполне подойдут.Отличные машины.Горные велики.За 3.500грн.У нас можна взять отличную машинку на отличном навесном оборудывании.С гарантией и всеми делами.Если надумаш брать у себя.То смотри сначала себе велики фирмы-Автор,Лидер Фокс,Спешилайзет,Мерида.Бианчи.Это те бренды которые делают идеально крепкие рамы.Поломанные рамы етих брендов ниразу не видел.Рама алюминевая должна быть.
     
    1 человеку нравится это.
  45. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Можно просто взять еще + пару колес с шинами типа "слик" и будет скоростной вариант. Я на следующий сезон буду кататся в таком варианте - по лесам на внедорожных шинах, дорога - перекидать шоссейные шины и колеса, будет типа гибрид.
    Насчет велоформы б/у это вопрос... хочется ли одевать трусы в которые долгое время потела чья то задница? Мне не очень)))
    В поддержку велотемы - я на арендованом Магелане в Карпатах
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    BlackMen,
    Резину перекинуть можно, типа слики, колёса эт вопрос, ты же не поставишь шоссейные 28 на "горняк" 26. А вообще лучше иметь два пипеда, шоссер и байк.
    Шоссер это полёт, полное слияние с аппаратом.

    Фотки твои хороши, молодца. Я в прошлом году поехал в Коктебель с семьёй на авто (из М.О.), велик жена не дала взять, знала что только и буду делать, как "валить". Но я нашёл там прокат и гонял до Судака и обратно. Продавцы очень удивлялись, как я на таком гамне (какая то хрень китайская на топталках естесно) могу так быстро возвращаться. Кстати я у них спрашивал типа запаски, насоса...ога, грят у нас проколов не бывает:smile:)))

    Вот нашёл, очень нра
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  47. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Борода5
    Давай к нам приезжай.Надереш зад нашему Спартаку.Моей любимой команде, пока еще некому не удавалось надрать зад кто пытался тот погибал.Еле дотягивал до финиша.А заодно и город посмотрите.Проведу суперовую екскурсию.
     
  48. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Cогласен. Я к этому иду, но пока не готов приобрести шоссер, просто есть другие цели)) Что касается колес, конечно 28 не поставишь, но можно на 26 сделать 2 пары - одни шипованные, вторые слики. Счас даже многие производители предлагают такие серийные гибриды, позиционируют их как велосипед для путешествий: резина слик, тонкие колеса, аморт вилка, багажник, крылья, высокий вынос, широкое седло. Вот я супруге своей присмотрел такой люминиевый Author - весной планирую взять.
     
  49. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Ставь себе полу слики.Если ездиш везде то поверь это саме воно.
     
  50. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Год начнётся, ты заранее скинь соревы, может и получится, я то так, овощ, но есть перцы реальные, и ехать есть на чём, типа бусика

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru