Велотуризм - как активный вид отдыха

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем Geo, 19 мар 2008.

  1. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    наконец то....без сосег и костров.
    Велтон, так держать, средняя отличная. А чо не написал, как вы повернули на "мордник" и какая средняя, гы))))

    Завтра поеду с товарищем из клуба, но у нас средняя будет не больше 30, накат маленький. В воскресенье тож. За оба дня думаю 200. В следующие выхи гонка 130, человек 30 приедет)))
     
  2. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Какой велосипед нужно покупать для дачи?
     
  3. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Ковалис
    Для дачи бери байк.И что бы с багажником был а еще советую баулами обзавестись.Литров на 70.Харчей за раз перевезешь больше чем машиной.У нас один так катается в село к родителям.Удобно комфортно.Значит с баулом с багажником расчитывай на нормальный велик сразу.Цена будет 3,500грн.Он тебе будет служить как для дачи так и для повседневных покатушек.И какой твой рост?рост нжен что бы раму велика тебе по размеру подобрали.Борода а у нас средняя опустилась 25 км час.хотя с ветеранами 30 было пару раз.Да кстати сегодня в летней форме выезжал.Мы ужо ходим в труселях и в футболках.))))
     
  4. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    А скока денех то, это ж как тачку покупать, зависит от средств.
     
  5. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    ser_velton,
    Борода5,
    ребята, авто у меня есть:-) мне велосипедддд нужен... для покатаЦЦо:-))
     
  6. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Ну если деньги пофиг, то можно подогнать за 200 000руб, карбон на рекорде, не велик, самолёт, цвет можно красный.

    Если нет, то можно у Орденатора спросить, он вроде собирался собирать велики, очень даже не плохие, вроде 4500р (21скорость)
     
  7. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Борода5,
    какие 200 тыщ??? ты что? на даче??? смеешься:-) я тут слышала, что лучше складной. не поняла, почему. В багажник засунуть?
     
    1 человеку нравится это.
  8. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    дамский отличный вариант скока в рублях я не знаю.Но цену нормаьного велика я говорил по нашим меркам.3,500тысячи гривников.Если хочешь дешевый взять то он у тебя развлится через пару келометриков ну хай через десять.Рост и посадку на велике надо подбирать.
    Вот тебе отличный велик дачный варинат.Со всеми прибамбасами 4.500тысячи грн.дороговато но навесное оборудывание и крылья багажник все есть.
    [​IMG]
    Борода ты для дамы понятлеве изъясняйся она наши термины не поймет.))))))))
     
    1 человеку нравится это.
  9. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    ser_velton,
    4500 грн - это примерно 20 000 рублей. Хм... Тоже не дешево.
    Спасибо, Велтон, посмотрю.
     
  10. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Ковалис
    Этот не развалитсо на пол пути к дому.Тока навеску не помню щас кину его характеристику.
     
  11. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Если всё подтянуть (устранить люфты) - то и недорогая техника будет служить долго.
    А можно и дорогую уграть, если просто купить и сразу кататься без регулировки.

    А на дачу ездить - и 1500 грн (5000 русскими) - вполне и даже очень.
     
  12. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    МОДЕЛЬ MAJESTY
    РАЗМЕРЫ РАМ 17", 19"
    РАМА alloy 6061 700c (L)
    ПЕРЕДНЯЯ ВИЛКА hi-ten
    РУЛЕВАЯ КОЛОНКА "PRESTINE Integrated 1"""
    СИСТЕМА ШАТУНОВ "PROWHEEL 42-32-22 teeth 170 mm cranks"
    КАРЕТКА "VP COMP. cartridge"
    ПЕРЕДНИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ "SHIMANO TX50 (31.8)"
    ЗАДНИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ SHIMANO TX35
    МАНЕТКИ SHIMANO Revoshift (21)
    КАССЕТА "SHIMANO MF-TZ21 14-28 (7)"
    ЦЕПЬ SHIMANO UG-51
    ВТУЛКА "QUANDO 32 holes"
    ТОРМОЗ TEKTRO 855AL
    ТОРМОЗНЫЕ РУЧКИ TEKTRO plastic / alloy
    ОБОДА "ALEX Z-1000 32 holes"
    СПИЦЫ steel
    ШИНЫ "CST Traveller reflexive stripes 700 x 40c"
    ПЕДАЛИ resin
    РУЛЬ "KALLOY alloy 45 mm 620 mm"
    ГРИПСЫ "AUTHOR high density foam"
    ВЫНОС ZOOM adjustable
    ПОДСЕДЕЛЬНЫЙ ШТЫРЬ ZOOM alloy (27.2)
    ПОДСЕДЕЛЬНЫЙ ЗАЖИМ AUTHOR (31.8)
    ПОДСЕДЕЛЬНЫЙ БОЛТ AUTHOR alloy QR
    СЕДЛО AUTHOR Queen Sofa
    КОЛИЧЕСТВО ПЕРЕДАЧ 21
    МАССА Kg / 19"
    Ковалис
    бери хорошую машинку сразу что бы потом не мучаца.
    Учись на чужих ошибках.Хотя ошибки зависят от бюджета.
     
  13. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Батенька Е
    Все в бюджет уперается какой бюджет такой и велик.На данном этапе этот вел самый раз для дачи туда и баулы пихануть можно.
     
  14. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Батенька Е.,
    ну ка расскажи, что значит "без регулировки"? что там еще регулировать надо?
     
  15. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Ковалис,
    Не слушай никого! :smile:))) "Лучше отдыха на воде, есть только отдых на воде!" (я) :smile:)))
     
    1 человеку нравится это.
  16. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Подтянуть всё, что можно подтянуть (дабы не шаталось). Особенно колёса. Педали дозатянуть. Скоростя выставить до идеала. То же с тормозами.
    Руль подзатянуть, опять же, на крылья резиновые прокладки - чтоб не дребезжали...

    Походу там всё нужно регулировать. Но зато потом - цимес)).

    У меня дешёвый велик, но я его своими руками до ума довёл. Как часы работает.
    А у товарища крепко подороже - так скрипит, дребезжит...
     
  17. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Батенька Е.,
    Батя, ну тебя на фиг, я уже и велик перехотела )))))))))))))
    пусть муж покупает и регулирует ! О как!
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Пральна! Пусть муж догоняет свои руки до золотого уровня!))

    А вообще с любой техникой так. Даже автомобиль когда новый покупаешь, первым делом - "на яму" его к хорошему спецу. Подтянуть, отрегулировать...
    Тогда и срок службы увеличивается. После хорошего мастера - иногда В РАЗЫ.
     
  19. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Ковалис
    Давай я заделаю все до идеала.))))И настрою куплю даже тебя покатаю.))))))))Бать то значит такой ездок твой знакомый.А у нас такого не видел.Что бы дорогой скрипел и пищал.
     
  20. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Знач у вас тоже спецы не промах))

    Ох, не рискуй, Вэлтон!))
     
    1 человеку нравится это.
  21. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Батенька Е.,
    да, мне и машинку муж обкатывал, да и в общем я окромя тряпочкой протереть панель ничего в ней и не делаю :-)))
     
  22. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Ты за всю технику не говори, ладно.

    Ковалис,
    А ты так и не ответила, сколько деньгов хочешь выделить на двухколёсного дружка.
     
  23. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Борода5,
    да вы меня засмеете сейчас - я думала, так в районе 10 т.р. максимум )))
    не ржать!
     
  24. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Ковалис
    В гривенеков эт скока будет?
     
  25. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    ser_velton,
    на четыре дели:-) примерно так
     
  26. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    За 2.500 можно тока голый велик купить и он будет железный и тяжелый но симпотишный.Фирмы виннер.
     
  27. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Ковалис вот велик который можно купить в твой бюджет.
    [​IMG]
     
  28. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    ser_velton,
    мне что с фото идти в магазин? что в магазине-то говорить?
     
  29. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Ковалис
    Какой у тебя рост?и какие у вас есть магазины?
     
  30. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Почему ты считаешь, что я буду смеяться. Нормальные деньги. Если новый брать то типа Стелса чёнить, тяжёлый, да. Но ты не поймёшь, т.к. не поймёт уродства жигулей чел, не сидевший за рулём битурбо каена под 500кобыл.
    Мой первый вел стоил 50$, сын привёз из Китая и я на нём ездил 2 года, я же не знал что есть супер-пупер.

    Вобщем, я бы на твоём месте зашёл на сайт "Веломания" и в теме барахолка подобрал бы себе бу, за 10 тык можно найти достойный аппарат. Новый более-менее достойный стоит 20тонн, типа Мерида.

    Притом тебе легче, ты ж в Москве, выбор огромный, пошукай на велоскладах.
    Определись со своим размером рамы, это самое-самое главное.

    Удачи:beer):. Может раскатаешься и к нам в велоклуб рванёшь, тогда свой байк махнёшь на шоссер и в путь:kruto:
     
  31. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Борода5
    А не боишься если тебе ее муж маслаки поотрывает?ты блин женат и клинья к другой подбиваешь,кобель еще тот смотрю однако))))))).Я вот пытаюсь узнать у нее рост что бы дальше все рассказать а она молчит.))))
     
  32. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    ser_velton,
    рост - 173, магазины - не знаю Спортмастер...
    s4 turbo под 400 кобыл номано будет? ездила, знаю :-)

    на велоскладах знать надо, они обдурят только так - впарят что-нибудь тыщ за 20 - не хочу...

    я пройдусь по магазинам, потом напишу.
     
  33. #233 ser_velton, 28 апр 2012
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Велопутеводитель города Запорожья

    Ну а вот вчерась по хортице решил снять видюшку.Простите за плохое качество спешил сильно.
     
    1 человеку нравится это.
  34. #234 ser_velton, 4 май 2012
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Велопутеводитель города Запорожья

    Эт сегодня на Хортичке услышал замечательное пение птиц.Ток истинный любитель природы оценит.

    А вот как надо отдыхать.Не люди а нелюди по отношению к природе.
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Ковалис
    Размер рамы скажу чуть позже.Борода5 слу такой вопрос.Ты с каденсом ездишь?есть ли он у тебя на компе?и легче ли с ним ездить?друг говорит что да.Вот колеса по равняю обзаведусь нормальными педалями.И тогда на бортовой комп начну копить.И на свой шикарный маршрут.На 1,600 километров.
     
  36. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    ser_velton,
    Датчик каденса крепится к раме и шатуну соответственно две приблуды. У меня есь. Но я всё равно "ломщик", мне так удобней.

    А ты засеки минуту и посчитай кол-во оборотов. Должно быть 90.

    Для тебя контакты важнее, педаляж изменится, будет легче крутить и выносливость поднимется.

    Завтра едем на 100км.
     
  37. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Ковалис
    Рама твоей ростовки 18.19.20.А точнее 19 ростовка рамы твоя.Как правило в магазинах.Нужной ростовки рамы.на выбор 1-2 велосипеда.
    Борода5
    Я частотник.Не ломщик и мой педаляжик слабенький гдето 60-70 оборотов в минуту.По идее этой зимой друг соберет мне вело станок.На следующее лето развозить и раздавать всем буду.Если всю зиму на станке просижу.)))))))))
     
  38. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Я, конечно, велик люблю и обожаю, но это какую же мозоль нужно иметь на попе, чтобы на 1,5 тысч километров ездить?)
    Хотя с завистью смотрю на вокзале на компании, которые грузятся в вагоны с великами и такими специальными тюками на багажниках, для путешествий)
     
  39. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Надо не поездами ехать.А своим ходом.Вкручивать самая тема.И когда преодолееш маршрут своим ходом полностью.То
    получиш реальный кайф.
     
  40. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Кто же спорит) Просто маршруту не обязательно начинаться прямо от дверей дома, особенно если дом находится в мегаполисе. Это пока из города выедешь - надышишься выхлопными газами, как курильщик со стажем, да еще каждый второй сумасшедший водитель готов тебя сбить)
     
  41. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Эти слова звучат от человека который вообще почти не выезжает из дома.А когда выедет то и кажется что каждый второй водила сумашедший и хочет сбить.Люди
    которые гоняют постоянно так не говорят.
     
  42. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Когда кажется - креститься надо. А то, что велосипедистов сбивают пачками, это статистика)
     
  43. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Весной, когда я была на Кипре, мы ездили на экскурсию по горным монастырям. Самый высокий находится на высоте 1200 над уровнем моря, чуть ниже вершины горного хребта. И вот едем мы по крутому горному серпантину, автобус натужно пыхтит, пассажиров местами мутит, наклон вполне приличный. И тут нас не торопясь обгоняют два велосипедиста! Обгоняют автобус, который пилит в гору с уклоном градусов 40 точно) И так еще рукой отмашку дают, мол мы тебя обгоняем)) Поразительно! Я тогда подумала, что у них ноги должны быть, как сваи))
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Пепеле Пю,
    А что у них ещё должно быть, как свая? :smile:)))))
     
  45. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Тренироватся нужно.А не думать.Мы сегодня катнули клева средняя 28км,час.
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. Re: Конские Раздоры.

    Поход в 2012 прошел на ура.
    Не смотря что обратно случилось неприятность с покрышкой задней.Из-за которой я сильно намучался в походе.Он удался на славу вечером жите видео-фотоотчет.
     
  47. #247 ser_velton, 21 авг 2012
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Конские Раздоры.

    Все видео фильм готовый.
    Садимся в кресло берем чаю,пиво с рыбой кофе.Кароче кому что.И вперед к просмотру притного видеосюжета.
    Получите хорошее настроение.
    будет приятное музыкальное сопровождение
    Качество видео не обещаю.Спец эффектов тоже.
    Это чисто любительское видео.Для приятного просмотра.Вообщем че говорить надо усаживатся поудобнее и в перед на просмотр.)))))))
     
    1 человеку нравится это.
  48. Запорожье- Днепропетровск

    Всем привет!
    Ищу попутчкиов на Завтра.Хочу прокатится в Днепропетровск и обратно.
    Цель покатушки.Посмотреть город поснимать на видео пофоткаца.Провести хорошо день.Знаю что многие работают.Обьяву выкинул поздно.Но все же.Лимит времени у нас с 7.00 до 16.00.Т.е в 16.00 надо быть дома.
    С собой иметь.
    Хорошо подготовленный велик.
    Шлем,перчатки,клей латки,насос.Запасные камеры.
    Перекусон обязательно.И хорошее настроение.
    Сбор на каховской в 7.00 утра надо быть там возле райсполкома.
     
  49. Re: Запорожье- Днепропетровск.

    Да катанули супер.Туда в Днепр педали почти не крутили2ч40мин.Показания с компьютера,кину позже.Обратно нажрались ветра на ухнарь.Возле ост Надии
    Червоный Яр.Я померал от ветра.Реально крутиш пидали.А велик ц.... почти на месте стоит.Наше
    щастье появился трактор.Мы за ним спрятались и он держал 26 средню, правда перед
    Малышево-лукашево он свернул в села.А мы опять продолжили боротся с ветром.И
    в итоге мы его побороли.И выполнили свою миссию.Ждите видео фильм.Как смонтирую так и выложу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  50. Re: Запорожье- Днепропетровск.

    176.08.Дистанция от моего подъезда.
    7.43.20.Текущее время нашего пути.
    22.80.Средняя скорость.
    И 50км.час.максимальная скорость.
    Так что марафон 200 смело можно жахнуть за 8.00
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru