Велотуризм - как активный вид отдыха

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем Geo, 19 мар 2008.

  1. #301 ser_velton, 1 мар 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Велопутеводитель города Запорожья

    Вот осилил я ютуб залил все гут.
     
  2. ребята, нужен совет:smile: друзья предлагают поехать с ними на велосипедах в Испанию))) сами понимаете, далековато! велик у меня хороший, надежный, но вот выдержит ли новичок такое путешествие. я ж не веломаньяк:smile: на ночь будем останавливаться в недорогих гостиницах, ребята смотрели на HRS, можно забронировать по всему маршруту, то есть ночевать будем с комфортом, но целый день на великах с перерывом на перекусить не тяжеловато ли? ПС: в повседневной жизни катаюсь каждые выходные от дома до парка и обратно (примерно десять трамвайных остановок).
     
  3. А тут:
    Ты уверен? :smile:
     
  4. Кудесник Мира,
    Я не тряпка! :D Если честно, то очень хочется скататься... Но думаю, что есть еще вариант сделать перелет до Испании и там уже пополной накататься. Но тогда нужно больше денег)
     
  5. Ой, а я по нику подумал, что ты парень... )))))) Извинтиляюсь :flowers:
     
  6. Вот это верно.
     
  7. Keksik, а по сколько км в день планируется проезжать? Какая у них подготовка?
    Покатайся вместе с теми кто предлагает это и тогда уже будешь знать комфортно ли тебе ехать с ними будет.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Чет тема заглохла.
     
  9. Может, нет тут ценителей велосипеда, кроме тебя.))
     
    1 человеку нравится это.
  10. Так шо меня любить надо один я тута такой безбашенный велосипедист.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Даже не сомневайся.))
     
    1 человеку нравится это.
  12. Кум как то ездил на великах по Крыму. Сказал кроме асфальта ничего не видел)
     
  13. Фиговый велосипедист.Я он тоже был и много интересного чего там узрел.
     
  14. Днепр - Томаковка -Днепр.Вело поход.

    Выходные пошли майские празднички.

    С 1 - по 4 мая Выходной.

    Куда ехать маршрутов много.

    Выбрал маршрут на село Катещино в П.Г.Т.Томаковка.Никопольское направлениеТам вид на село - красивый водоем есть.

    Старт с Днепра 1 мая.Ветер попутный.Ровные дороги делают свое дело.

    Остановка на кофе в Любимой кафешке.

    Тяпнул кофейку и покатил по ровной дороге - ловить кайф.Докатил до поворота на Никополь.Запорожцы молодцы.Закатали новый асфальт до Днепропетровской области.Еду кайф ловлю афигенный.



    Въезжаю в Днепропетровскую область.И задница с дорогами сразу начинается.Асфальт зеленый - убитый нафиг совсем.

    Колеса мтюком - в разные стороны.Дырка на дырке .Латка на латке Всего трясет па полной.Ну наверное километров 10 ужасной дороги.Потом очень удивился.Что за 5 км.До разворота на Чумаки пошла ровная - новая дорога.Но маршрут дает другое направление.Разворот сделан.Хоть и не хотелось.Катилось терпимо.Докатил до места обеда.Пообедал.И докатил до места стоянки.Запорожцы меня порадовали.)))Сделали приятный сюрприз.Своим присутствием.Пообщался с Хлопцами и они поехали.Работают не могут вырваться.Я остался на ночевку.Было оставленно много мусора отдыхающими.Сердце обливалось кровью.Я нашел рядом пакеты.Собрал весь мусор и вынес на свалку.Которая была не далеко.На душе стало светлее и теплее.Перетусил еще ночку.Еду готовил на газовом баллоне и горелке.

    Провел там 2 ночевки.Отдыхалось без комаров.тихо офигенно было.



    Утром собрался и поехал другим пейзажним маршрутом.Дороги чуть получше были.Краевиды тоже.Запорожская область еще так же порадовала ровными дорогами.Я ехал и отдыхал.Наслаждался поездкой и попутным ветром.Свернул на селе Новое - Запорожье.И пошли дворики красивые - цветущие.Зелень молодая все цветет блин красиво то как.Дороги проходили через Ручаевку в Ручаевке накрапывал дождик.У меня получилось уехать от него.Через село Широкое выезжаю обратно на шоссе в Днепр.И тапку вдавил в пол - за попутным ветром.В Братском опять дождь пытался достать.

    Я и там от него уехать умудрился.)))



    Попутный ветер был мне в обе стороны.Так бывает очень редко.Обычно бывает так.В одну сторону по ветру катишь.А в другую против ветра.
     
    Борода и Barrett нравится это.
  15. Днепр - Аскания -Нова.Днепр.
    Завтра хочу стартовать.Еду колечко на 13 дней.Боевой конь готов.
    По возможности будет прямая типа трансляция.)) На фесбуке.2021.
    В отпуск на велосипеде.
     
    Борода нравится это.
  16. Вот первый день отпуска.
    Я взял старт.Дождь утих.Добрался до трассы и там влупил дождь.
    Одел все резиновое.Ехал целый день под дождем.Резиновые вещи выдержали.Но конденсат промочил меня полностью.
    Сижу кароч клепаю отчет выкладываю видео фото.И один с оргов мне говорит что слет перенесли.
    Хотя он видел что я буду ехать.
    Я ему насовал от души.О переносе слета надо говорить за неделю.А не в тот день когда я поехал.
    Скотыняка - че тут сказать.))))Запасные вещи сухие - положил в резиновый гермо мешок.
    Спальник сыроват.Хочу попробовать его в гермо мешок паконуть.А так да в отпуске время дофига.Поздно ложусь и позже встаю.
    Деньги особо не трачу.Но одну крупную трату надо было сделать.
     
    Борода нравится это.
  17. Отчет допишу позже.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru