И подумалось мне

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Эсмеральда, 19 мар 2008.

  1. Я редко езжу общественным транспортом. Случилось как-то, что еду я в маршрутке домой, и на одной остановке подсаживаются в транспорт компания из молодых мужчин, и все мы, как оказалось ехали до конечной остановки и вот они выходят и моя очередь, как один из них поворачивается и подает руку. Я вроде так изумленно сначала посмотрела на него, а потом поняла, что мужчина протянул руку и помог выйти из транспорта девушки из вежливости своей, воспитанности, а не ради знакомства и продолжения общения. Я не страдаю от недостатка мужского внимания, и мне подают руку (когда я езжу в общественном транспорте), правда, не постоянно, но все же. И вот я задалась одним вопросом, что же такое все-таки происходит? То ли у мужчин нет должного воспитания, то ли у них напрочь пропадает желание уделить знак внимания женщине (девушке), пусть даже посторонней? Может в чем-то косвенно и женский пол виноват?
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Ответ: И подумалось мне...

    всегда стараюсь помогать женщинам (хотя моя женщина, смотрит косо на это дело))
    но это сильнее меня...
    а львиная доля достается все равно моей женщине (хотя она хочет ВСЕ))
     
  3. Ответ: И подумалось мне...

    Я тебе лучше расскажу, стояла я как-то на остановке, подъехала маршрутка и остановилась перед довольно широкой лужей, из салона вышел парень и неглядя протягивает руку, следом выходит девушка и хочет опереться на его руку, тут он соображает, что его девушка следующая за выходящей и руку убирает и несчастная со ступеньки маршрутки со всего размаху падает в лужу, а он, гад ползучий, помог своей девушке выйти и они ушли даже не обернувшись, пол остановки помогали потерпевшей кораблекрушение в луже выбраться из сложившейся ситуации, она громко сквозь слёзы материлась. Нет в наших мужиках ни уважения к дамам, ни банальной вежливости, если из передней двери выходишь, причем сидишь на сидении ближнем не к двери, а к водителю, а рядом мужик, а ты на высоких каблуках и тебе сложно спрыгнуть с подножки, то ни одна сволота руки не подаст, а будут стоять и в лучшем случае просто смотреть в сторону, типа, не при делах, а в худшем с интересом разглядывать как ты корячишься и что у тебя под юбкой.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Ответ: И подумалось мне...

    А я наблюдала такую картину, как беременна девушка зашла в атобус, а в автобусе народу мало, но все сидячие места заняты и при чем мужчинами. И она стоит, а мужчины сидят и прекрасно видят, что дама в положении и так мне стало не по себе и зло взяло, что я почти через весь автобус предложила девушке сесть на мое место. Пусть думаю, может хоть задумаются, о том, что на месте этой девушки могла бы быть их жена, подруга или мама!
     
  5. Ответ: И подумалось мне...

    если уж речь зашла о маршрутках)
    мне всегда хотелось предложить женщинам присесть на мои колени, но я ужасно стеснялся и они заглянув в маршрутку и увидев что места нет - выходили, а жаль...
     
    1 человеку нравится это.
  6. Ответ: И подумалось мне...

    По – разному бывает…есть такие мужчины, которые не уступят место даже беременной, а есть такие, которые и руку подадут незнакомой девушке и место уступят в том же транспорте. Мне как – то один молодой человек уступил место в метро. Я конечно очень удивилась, так как до возраста бабушки мне еще далеко, но было приятно))
     
    1 человеку нравится это.
  7. Ответ: И подумалось мне...

    нет мальчики-девочки, даже на последних месяцах, когда живот лезет на нос мужики с интересом пяляться на беременных и весело подмигивая спрашивают : " Ну что, мамаша, кого ждём, мальчика или девочку? Если пацан, Сашкой ( Витькой, Гришкой и т.д.) назови, меня ( моего другана, дядьку, папку) так зовут, всё в жизни зашибось будет!"
     
  8. Ответ: И подумалось мне...

    Не знаю..... но по моему личному опыту- нет такой проблемы. Беременным место уступают. помогают во всем.....ну там дверь открывают и прочее.
    И женщины и мужчины приветливы и вежливы. (с другой стороны- может я просто не нарывалась на идиотов, один раз правда мне не уступали место.....в автобусе дело было. Так мэн какой-то просто взял за шкирку и вытряхнул вьюношу лет 18 из автобуса за такую не внимательность к женщинам- но это единственный был не приятный момент)



    Туня, носи такую табличку с собой)
     
  9. Ответ: И подумалось мне...

    А я в последнее время наблюдаю подобную ситуацию очень часто.
     
  10. Ответ: И подумалось мне...

    Последнее время мужчины и в метро и маршрутках приятно удивляют, и руку подают и приветливы и место уступают и ругаются между собой, что бы меня не толкали. А еще недавно мне мужчина 60 лет (солидный такой) место в метро уступил… я была в шоке стала отнекиваться, а он сказал «садись, и хорошего тебе настроения».
     
    1 человеку нравится это.
  11. Ответ: И подумалось мне...

    Если девушка нравится - и уступлю, и руку протяну, и накормлю/напою, сказку расскажу, спать уложу...

    А если не понравится - будет тренировать ноги статическими упражнениями, растяжку и вестибулярный аппарат. Ей же лучше. Потом еще спасибо мне скажет!
    :smile:))
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Ответ: И подумалось мне...

    И у меня был случай. Меня подруги так запугали "взрослыми дяденьками в маршрутках", что я уже ничему, никому не верила и смотрела в пол, сидя в маршрутке. Однажды ехала в салоне, полностью забитым мужчинами. Одни из них, естественно, мне и показались "взрослыми дяденьками" и именно они доехали со мною до конечной остановки. Два друга, побриты оба налысо, сидели так, хитрыми взглядами стреляли, хищьными улыбочками одаривали. Выходит первый, подает мне руку, второй стоит за мною. А у меня в руках пакеты, набитые продуктами. Он мне руку сует, а я ее отвожу и пытаюсь при этом вылезти из маршрутки. Он уже хватает за руку, чтобы вылазила скорее, а второй держит сзади, чтобы не упала с пакетом, который судорожно зажала в руках. Получается один тянет туда, второй обратно, а у меня в голове: "Пакетик с продуктами!!Украсть хотят!" Ну, я , как иститинная героиня, чтобы спасти пакетик с продуктами, который был больше, чем я сама, прыгнула через ступеньки и, возможно, через самого дядьку, и как дала маху. Вот такая вот редкость это "джентельменство", что кажется, будто покушаются на жизнь или на имущество. Хотя, пообсуждав этот случай с родителями, мы все решили, что эти двое были джентельменами.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. Ответ: И подумалось мне...

    С самого моего приезда в Москву поражает кол-во,внешне крепких, инвалидов-мужчин и парней,которые сидят в общ.транспорте и в ус не дуют,что рядом стоят пожилые и старые,не говоря уж о женщинах.Поражает то,с какой скоростью и силой эти инвалиды,наперегонки со старушками и дедами стремятся прислонить свои жопы к сиденьям,если даже ехать пару - тройку остановок.
    Вы правы,девчёнки,вырождаются мужики.Проехать пяток остановок на ногах,теперь подвиг для них.Блевать хочется,глядя на таких мужчинок.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Ответ: И подумалось мне...

    А я вот всегда стараюсь и дверь открыть и руку подать,будь то девушка или взрослая женщина!!!если я этого не сделаю то кто же? )))я вообще заметил что сейчас отношение ко всему женскому полу изменилось,и что самое плохое не в лучшую сторону.....
     
  15. Ответ: И подумалось мне...

    Однозначно есть и наша вина. Ведь многие женщины стремятся к независимости, соперничают с мужчинами и прочее. Но это еще не повод "хлопать дверью перед носом женщины")).
    Такие элементарные знаки внимания, как открыть и придержать дверь, пока пройдет женщина, уступить место в транспорте (и не только), помочь одеть пальто и прочее, делают из мужчины "особенного мужчину", т.к. это не самое распространенное явление. И это нисколько не унижает достоинства, а наоборот.

    И вот интересно)), мой близкий друг вот такой вот галантный кавалер), и его мама утверждает, что никогда его не учила подобным вещам. Значит есть люди, галантные (можно сказать и так) от рождения)). И сам он говорит, что никогда не задумывался над этим, дя него это естественно.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Ответ: И подумалось мне...

    И это хорошо, за такого мужчину и не стыдно!!! А многие даже и не задумываются над тем, что все-таки это внимание их не унизит в глазах других, а наоборот!!!
     
  17. Ответ: И подумалось мне...

    Хм... а нахрена козе боян? :smile: Если у мужчины есть любящая жена/подруга - то ваш "особенный статус" или какое-то особое уважение ему только во вред.. ну или просто параллельно.
     
  18. Ответ: И подумалось мне...

    Evil
    Едим мы со Злом в маршрутке... а у него есть любимая девушка...
    Так этот гад мне даже и руки не подаст при выходе! Зря я его учила как давление измерять, ох и зря :xaxa:
     
  19. Ответ: И подумалось мне...

    nata_N
    Едим мы с Наташей в маршрутке... а она моя любимая девушка... Так я какой-то там мазельке руку подал из вежливости! Незачем мне теперь давление измерять :(
     
    1 человеку нравится это.
  20. Ответ: И подумалось мне...

    Ну так вот, если бы Наташа была твоей любимой девушкой и при выходе из маршрутки ты НЕ подал бы руку девушке из вежливости, то вот тогда точно
     
  21. Ответ: И подумалось мне...

    Всем руки подавать - самой Наташе не достанется! :smile:)
     
  22. Ответ: И подумалось мне...

    Ей достанется сердце и все прочие органы)))

    А если серьезно, то как-то не по себе становится когда наблюдается подобная картина
    мужчина должен быть галантен со всеми женщинами, даже с теми, кто не вызывает у него симпатии... Но особо галантен со своей женщиной! И этим самым он только плюсы в глазах любимой заработает ИМХО.
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. Ответ: И подумалось мне...

    Мужчина должен, мужчина должен. Уже кому только мужчина не должен, спуститесь на землю дорогие наши. Уступить место это еще куда не шло, ну а ручки подавать не слишком ли? Вот как то в маршрутках в большинстве женщины ездят как я мог заметить. Они вообще как то больше передвигаются. Ну если я подал руку одной девушке, то значит должен подать и женщине что идет за ней, и второй женщине и третьей, и бабушке что последней вылезает. Довольно глупая картина - вылезаешь из маршрутки и начинаешь ссаживать за ручки весь десант. В в кафе и ресторане всем пальто подать надо - а как же? Своей подал, а если там кто то в одночестве сидел - как не подать? Стульчики подвинуть, зажигалку во время подсунуть, придержать за руку на ступеньках.
    Авторке. Этикет держится на том, что бы поведением своим не влезать на чужую територию. В противном случае получаются глупейшие ситуации. Галантность хорошая вещь, но не надо перегибать до такой степени.
     
    1 человеку нравится это.
  24. Ответ: И подумалось мне...

    Нет-нет)) никто никому ничего не должен)).Так же , кстати, как и женщина)), однако на нас, на слабых, накладывают столько табу, что иногда хрупкие плечи и не выдерживают))
    (Сразу вспомнила афоризм, пренадлежащий кажется Сергею Гору: Добродетель женщины – тяжкий груз, поэтому время от времени она от неё отдыхает.))))))

    Но на самом деле незачем распаляться так и , допустим, подавать руку всем 27 женщинам, выходящим из автобуса или выгружать сумки всех женщин, ехавших с вами в одном вагоне поезда)). Достаточно делать приятное любимой женщине, матери или той, которой это действительно необходимо(бабушку через дорогу перевести))).
     
    1 человеку нравится это.
  25. Ответ: И подумалось мне...

    Кто может с этим спорить? Но вопрос то ставится кардинально по-другому. Как я понял из поста авторки - незнакомый парень подал ей руку в автобусе (что обычно не делается) и она пришла к потрясающему выводу что всем мужчинам современникам не хватает ума и воспитанности.
     
  26. Ответ: И подумалось мне...

    BlackMen,
    Совершенно согласен с твоим первым постом иной раз все это может выглядеть достаточно глупо. Человеку голова дана не только шапку носить и каждый сам вполне по мере своей распущенности решает кому как и где помочь, где и когда быть галантнам и т.д.
    Вот интересно сейчас в школе учат детей этому, они же сейчас не пионеры :smile:
     
  27. Ответ: И подумалось мне...

    Буквально вчера еду в метро. На одной из станций зашел парень. Было одно свободное место, и как только он увидел его, то пулей метнулся, да так, что меня с ног свалил в прямом смысле слова. Какую там руку подать, хотя бы извинился. Уселся, морду кирпичом, а я давать потихоньку подниматься из грязного пола. Мне в ту минуту хотелось просто сквозь землю провалится и в морду ему дать.
     
    3 пользователям это понравилось.
  28. Ответ: И подумалось мне...

    А у меня было так, при выходе молодой парень, даже не руку подал, а снял с подножки автобуса, тот уж больно далеко от бордюра остановился, а до асфальта как-то далековато было, ну так вот, меня снял (Туня, без издёвок), сказал какой-то комплимент и удалился, а сзади были бабулька, с коляской для ходьбы, и девушка, с коляской для ребёнка... а им уже я помогала и другой пожилой дядечка. Уж даже не знаю, что это было вежливость, или парень решил не упускать возможности облапать?
     
  29. Ответ: И подумалось мне...

    Надо было дать. Понятно, что и в ответ можно получить- но риск благородное дело.......потом бы задумался о том, что вежлевее надо быть. А еслиб начал возбухать--- кнопочка там есть - на следующей станции в вагон зашли бы менты. и не тебе надо сквозь землю проваливаться, а ему.....и помни об этом- в этой ситуации УРОД он! а ты фея!
     
    3 пользователям это понравилось.
  30. Ответ: И подумалось мне...

    Не могу без лишней скромности не похвастаться (ну, разве совсем чуть-чуть), что не перевелся Я еще на земле русской.
    Я всегда дамам дверь открываю, руку в транспорте подаю, сам, если занесет нелегкая в общественный транспорт, даже не сажусь, а если вижу, что девушка, али бабуська какая стоит, а парни едут, к окошку отвернувшись (чегой-то там интересное показывають?), зачастую обращу внимание некультурных молодых и не очень людей на негалантность их поведения, а они одумаются и уступят сами женищне место.
    О, какой я хороший:smile:

    И скромный.

    Да. Я такой!!!
     
  31. Ответ: И подумалось мне...

    Мне сегодня руку не подали, зато мужчина помогал меня затрамбовывать в вагон, и мою сумку и пальто что бы двери не зажали и не поверите я так ему была благодарна.
    Так что есть услужливые мужчины, меня в вагон запихнул, а ему уже места не хватило!!
     
  32. Ответ: И подумалось мне...

    Таким образом, приходим к выводу, что галантность тогда уместна, когда её ждут, хотя бы потенциально. Анекдот в тему:
    Заходит в автобус дама гламурного вида. Сесть ей никто не предлагает. Та обводит взглядом салон с занятыми сидениями и произносит: "Да, я вижу, джентельменов здесь нет"...
    На что ей ближайший мужик отвечает: "Джентельмены есть, - свободных мест нет!"
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru