Kruger

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем ЛЮЦИФЕР, 20 мар 2008.

  1. Делимся впечатлениями. Как вам их стиль?
     
  2. Ответ: Kruger

    Воть для ознакомления:

    "Kruger" образован 20 июня 1990 г. музыкантами другой воронежской металлической команды 'Старый город", существовавшей с 1983 года. В первый состав вошли Александр Хамер — вокал, гитара, Александр Аксенов ("Потрошитель") — барабаны и Александр Середа ("Маньяк") — бас. После этого, буквально через неделю "Крюгер" был приглашен в Москву на фестиваль "Железный Марш — 2". К группе приходит успех, и уже весной 1991 г. на фестивале "Монстры рока СССР", "Крюгер" объявляют российской дэт-металлической группой № 1.
    Группа стала в России пионером дэт-металла, иногда "разбавляя" репертуар песнями в стиле DEEP PURPLE+MOTORHEAD. Также выгодно отличало группу от рок-коллег яркое огненное концертное шоу с массой декораций и рафинированных "металлических" костюмов.
    Во главе стояла и стоит идеология, воспевающая рокерское братство. Вместе с этим постоянно велась и ведётся идеологическая борьба с враждебными направлениями и нападками на РОК-Н-РОЛЛ.

    KRUGER успешно концертировал, колеся по необъятным просторам СССР и ближнего зарубежья, радуя фэнов заводными песнями и необычным "фирменным" KRUGER - SHOW. Вся рок-пресса уделяла много внимания группе KRUGER. Группа отработала на всех крупных фестивалях страны, например: "МОНСТРЫ РОКА СССР" вместе с "КРУИЗОМ", "ЧЁРНЫМ КОФЕ", "АРИЕЙ", "МАСТЕРОМ", "ГЕЙНОМ", "МАРКИЗОЙ" и т.д.; "ЖЕЛЕЗНЫЙ МАРШ" вместе с "КОРРОЗИЕЙ МЕТАЛЛА", "ШАХОМ", "ЧЁРНЫМ ОБЕЛИСКОМ" и т.д.; "THRASH’EM ALL" - получив российско-американский диплом лауреата.
    Большинство специалистов говорило о перспективности команды и особенно ее лидера — гитариста и вокалиста Хамера. Он бросался в глаза своей одержимостью и ярким талантом. У него был богатейший арсенал свежих идей и не меньший экстремизм. Концертные шоу "Крюгера" редко обходились без обилия пиротехники, света и огнедышащего Хамера. Группа, бесспорно, звучала, смотрелась и запоминалась.
    Летом 1991 г. "Крюгер" заключает контракт с BiZ Enterprises и садится в студию для записи первого студийного альбома. Но Зосимов вдруг решает не выпускать его. Поэтому первый альбом известен только как демо.
    Меж тем группа активно гастролирует. Особенно богатым на поездки оказался 1992 год, когда команда Хамера сопровождала в поездках "Черный Обелиск". В том же году, наконец-то, выходит в свет первая пластинка — "Рожденный Мраком", выпущенная фирмой "MetalAgen" совместно с "Мороз Рекордз". Это радостное событие подвигло Хамера к новым экспериментам. В своих поездках он одолел многие километры автостопом на грузовиках с дальнобойщиками, и всю дорогу его слух ласкали звуки неотрегулированных дизельных моторов без глушителей. Эти звуки оказались настолько созвучными его душе, что он начал разрабатывать новое направление в тяжелой музыке — "дизель".
    Для достижения полного эффекта в группу был приглашен второй бас-гитарист — Мясник (Виктор Кривоносов. также из Воронежа).
    В 1993 году KRUGER занимает первое место в польском хит-параде национального радио с альбомом "РОЖДЁННЫЙ МРАКОМ". К этому времени (1992 год) KRUGER записал две виниловые пластинки "ЭМБРИОН САТАНЫ" и "РОЖДЁННЫЙ МРАКОМ". Были выпущены различные сборники с песнями группы, в том числе и "пиратские".
    Но энергичный период 1992-93 гг. сменился резким спадом в металлических делах, концертов стало меньше. "
    В 1994 году было записано два альбома: "ПОДЛЕЖИТ УНИЧТОЖЕНИЮ" и "КРОВАВЫЙ ГОЛОД". Оставалась лишь "косметическая" доводка материала. Но в группе наступили нелёгкие времена, и альбомы так и остались незавершёнными. После этого следует долгий период затишья (1994 - 1997 г.)
    "Крюгеру" не удалось записать новый альбом, кочевая жизнь все больше напоминала табор. Но делать актуальную музыку в Воронеже было невозможно, для серьезной работы надо жить в метрополии. Возникли проблемы с уставшим барабанщиком, Хамер попробовал его заменить другим, но дело все равно застряло, и в 1994 г. он решил отложить группу до лучших времен.
    "Крюгера" не существовало три года. В это время Хамер работал звукооператором в "Р-клубе". И вот 20 сентября 1997 г. в "Р-клубе" состоялось возрождение группы с Викингом на басу и Евгением Кюном на барабанах (позднее его заменил Джек Сачко).

    В 1997 году Хамер набирает новый состав, а в 1998 году KRUGER записывает альбом "ДЕТИ ВРАЖДЫ", который встречается фэнами, как долгожданный подарок. К этому времени в группе участвуют:
    ХАМЕР - гитара, вокал
    ДЖИНА РОК-Н-РОЛЛ - вокал
    БУЛЬДОЗЕР - бас
    ДИЗЕЛЬ - барабаны
    Огненное шоу Хамера продолжается.

    В 2002 г. у KRUGER выходит 2 альбома: "МЫ - РОК" (май 2002 г. Jet Noice Records), "ВЕРА И РЕЛИГИЯ" (декабрь 2002 г. Moroz Records).
    Осенью этого же года состав группы претерпевает изменения: KRUGER снова становится трио.

    ХАМЕР - гитара-дракон, вокал
    ДЖИНА РОК-Н-РОЛЛ - вокал, турбо-бас
    ДИЗЕЛЬ - байк-барабаны

    Весь 2003 г. KRUGER дает частые концерты, а в сентябре отправляется в европейский тур, где обретает новых поклонников.

    Стиль группы определяется как ДИЗЕЛЬ-РОК. Это "коктейль" из байкерского рока, трэша и лирики. KRUGER являются основателями ДИЗЕЛЬ-РОКА, пионерами огненного ДИЗЕЛЬ-ШОУ. Гитарист и вокалист Хамер - единственный в мире горящий гитарист со своей огнедышащей гитарой-драконом. В группе KRUGER единственная в мире ударная установка-мотоцикл; единственная в мире крылатая вокалистка с горящими глазами; оригинальная двуполая кукла "ДИЗЗИ" с горящими лапами и фаллосом-огнемётом; горящие и стреляющие микрофонные стойки-цепи; барабанный подиум-трансформер "ТАНКОЗАВР", а также большое обилие пиротехники, ярких концертных спецэффектов. Нельзя не отметить оригинальные сценические костюмы музыкантов.

    Взято с http://www.mp3real.ru/mp3/kruger/#

    Там же можно скачать и песни. Жду ваших отзывов.
     
  3. Ответ: Kruger

    хм...по моему я это уже где-то слышал.
    хотя картинки с перфоманса я видел,довольно симпатично..оригинально :smile:
     
  4. Ответ: Kruger

    Крюгер - типичный дет-метал Флоридского разлива (типа Death, Obituary и особенно Morbid Angel) в музыке велосипеда не изобрели. Тексты - бодрящие, по крайней мере гораздо умнее многих групп похожего стиля того времени из КТР. Мне эта группа нравится.
     
  5. Ответ: Kruger

    Ну не скажи. А как же "дизель"? А?
     
Общение на MLove.ru