Если залетела

Тема в разделе "Планирование семьи, беременность", создана пользователем Масянька, 27 май 2005.

?

Если залетела?

  1. Оставлять ребёнка

    74,3%
  2. Избавляться

    25,7%
  1. Я тогда скажу реальней.
    Пусть наша девушка найдет хорошого специалиста по этому вопросу и сходит к нему. Он, я думаю, ей растолкует все прелести этого положения.
    Выбор, конечно, за тобой.
    Я просто хотел сказать, чтоб девчонка задумалась над своими поступками и их последствиями и было бы лучше, если бы еще своих свертниц вывела из различных заблуждений, комплексов и необузданных желаний.
     
  2. pravilno muslish... vot v etom ya tebya schitau pravum..
     
  3. Рассуждения, конечно, хорошие - типо оставляй и все. Вопрос очень щекотливый, и кроме тебя, Масянька, никто не примет решения. Лучше сядь и подумай сама о дальнейших последствиях, а лучше со своим парнем, и посоветуйся с мамой. Что ты хочешь в дальнейшем для себя и будущего ребенка, как хочешь построить свою жизнь. Про детдом даже не думай, если рожаешь, то обязательно должна воспитать ребенка в семье. Да, последствия аборта могут привести к невозможности иметь в дальнейшем детей, но на ранних стадиях беременности (благо это уже можно выяснить на 3 день задержки, а то и раньше) можно обойтись и без хирургического вмешательства, и если это делает хороший специалист, риск снижается практически к минимуму. Если бы мне было 14 лет и вся жизнь впереди, я, все же, наверное, сделала аборт. 14 лет - это еще ребенок, тем более я не приветствую одиночное материнство. Необходимо еще и получить полноценное образование. Но мне далеко уже не 14 лет, и даже в этом возрасте бывают такие казусы, если люди по-настоящему любят друг друга, и в данном случае беременность уже не назовешь "залетом". Поэтому сделаю вывод - ВСЕГДА ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ!!! Благо сейчас существует разнообразие контрацептивов.
     
  4. Уже лучше :-)))).
    На самом деле... в который раз убеждаюсь, что человек судит о других людях по себе... и ты, похоже, тоже. Далеко не у всех есть желание "выводить" сверстниц из заблуждений и уж тем более "необузданных желаний". И уж тем более реальные способности для этого.
     
  5. А зря, что нет желания. Поменьше бы малолетних девочек залетало и поменьше бы было этих бесконечных тем - "Что делать?Что делать?"
    Я думаю у этой девочки есть подружки ее же возраста, которым в голову также приходят не те мысли, которые должны быть в этом возрасте. И вот интересно, что бы наша девочка сказала бы подружке, узнав ее намерения. Лучше бы она разубедила подруг на своем примере.
     
  6. Кто-то говорит оставляй, кто-то наоборот......а сколько уже месяцев? И сколько нашей девушке лет? Что на это говорят родители? И вообще, как такое произошло?
     
  7. Как я поняла, интерес чисто теоретический, так, на всякий пожарный случай.
     
  8. можно подумать, она, когда залетит, первым делом сюда примчится посты читать... :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  9. Ну, предположим, я действительно залетела, мне 18 лет и аборт я уже сделала, пока вы тута демагогию разводили =)
    Мой парень - что характерно, будущий муж - так и не принял конкретного решения - пришлось всё самой. Наши матери реально оценили финансовые возможности обеих семей и обоюдным мнением стало то, что, конечно, пока не время. И вышку получить хочется (а мы ровесники, оба на 2-м курсе), и для себя пожить хочется.... Вобщем, ясно.
    Честно сказать, голосовала я за "оставить" и делать аборт не хотела до ужаса - перед операционной думала раза три, что встану сейчас и убегу - мать не дала =\ И прально сделала. Сейчас адекватно оцениваю ситуацию и понимаю, что не потянула бы и мужа, и ребёнка, и учёбу и работу одновременно. Потом еще такой момент - на раннем сроке сильно заболела - грипп - вирусная инфекция. А, если тут кто-то знаком с медициной, то наверняка знают, что болезнь на раннем сроке в последствии может дать (процентов 89) ребёночка - дебила. Мне такого счастья не надо. Я хочу нормальную семью, с нормальным ребёнком и в нормальном, адекватном для беременности возрасте.
    Что касается самого факта... Физически - фигня.. А вот морально - ужасно тяжело... Просто УЖАСНО... Очень сложно осознать, что еще вчера в тебе что-то было, что-то твоё, живое, со своей судьбой - и вот уже сегодня этого нет...
    Вот такие вот падлы иногда подкладвает жизнь - вроде, и не ребёнок - могу воспитать. Вроде бы и замуж собралась - еще до беременности. Вроде и от любимого человека... Ан нет... Оставить не получилось... Горько...
     
  10. Держись , не падай духом .
    Все ещё будет хорошо , главное верить.

    Знаеш как в песне :

    Время лечит , знаеш детка время лечит ,
    Время детка , самый лучий терапевт.

    (просьба не обижатся на "детка" , цитирую автора)
     

  11. Спасибо, красавчик =)

    (просьба не обижатся на "красавчик", хотя я никого не цитировала )
     
  12. Масянька
    сочувствую... искренне жаль.. :zip:
    а что парень?
    как он вообще на ситуацию отреагировал?
     
  13. Парень... Он хороший, он меня любит очень.. Мы друг друга 4 года знаем - плечё к плечу были...
    Просто он сам до ужаса перепугался, затормозил... Вот и вышло всё не по человечески =\
     
  14. у вас все хорошо после этого? как отношения изменились?
     
  15. Красавчик звучит покрасевее , чем детка .

    :friends:
     
  16. :friends:
     
  17. Масянечка... ну что тебе сказать... всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.
    И еще хотела сказать... хм... не в тему, наверное... но я зацепилась вот за какие слова: "не потянула бы и МУЖА, и ребёнка, и учёбу и работу одновременно". И то, что парень сам перепугался и не смог адекватно оценить ситуацию, отдал всё на откуп мамам. Эх, мальчики, мальчики...
     

  18. И не говори.. Но... любовь - она безусловна. Только потому она и любовь...
     
  19. Ой, девочки! Видимо доля наша, женская, такая... Ребонок-самая высшая наша радость и самая высшая наша боль (в случае потери оного) и вся ответственность за это, действительно чудо, сотворенное природой ли, высшими ли силами, ложится именно на нас, так как окончательное решение-дать ли жизнь будущему человечку так или иначе все равно ложится на наши плечи. Порой действительно тяжелое решение. Да и расплачиваться потом всю жизнь за это решение опять же именно нам. Зато мужчинам никогда не понять какое это СЧАСТЬЕ ощущать в себе новую жизнь, чувствовать биение сердца маленького человечка в себе, дать ему жизнь и т.д.
    А непосредственно по теме могу сказать, что ситуация Масяньки до боли знакома, только было мне лет чуть побольше-года на 2-3, да и МЧ, который впоследствии стал мужем, настаивал на рождении ребенка, только уж как то не очень уверенно, конкретного ответа я не услышала на простой вопрос-где он (ребенок) будет жить, на что его одеть, обуть, прокормить, образование дать. В то же время ожидался значительный сдвиг в карьере-меня от фирмы отправляли на работу за границу в головной офис. В результате ребенка я убила. Понимаю, ужасно звучит, но надо смотреть правде в глаза.
    Сейчас практически все есть: и квартира, и деньги, а вот ребенка нет. Потому что откладывается постоянно-надо бы еще по карьере продвинуться, надо машину получше, надо ремонт в квартре забабахать, надо дачу отстроить и т.д. Сейчас я реально понимаю, что будь тогда я поуверенней в себе, сейчас бы был уже достаточно большой малыш-извините за каламбур, было бы и на что его обеспечить, и нормальные жилищниые условия, правда пришлось бы для этого вдвойне потрудиться...
    Эта боль останется навсегда, такое не забывается. Я никогда не забуду первую мысль после операции, которая судорогой пронзила все тело-это осознание того, что новой жизни внутри больше нет, никогда не забуду глаза своего теперь уже мужа сразу после этого, это навсегда со мной, глубоко в душе...Но такова жзнь, она преподносит нам уроки, мы должны делать их них свои выводы, переходить через боль и продолжать жить дальше не смотря ни на что. И...все еще будет хорошо, я в это верю, я это знаю.
     
  20. Я не проголосовал. И не собираюсь. Это личное дело каждых родителей. Я опускаю отказ от ребёнка, но вот слово "избавляться" тут не уместно.
     
  21. sdelala abort-MOLODEC!!! silnaya , ved na kazhdaya tak smozhet... tu molodec s silnum xarakterom devyshka kotoraya ne smotrya na to chto paren "tormoz" (sorry no tak i est) sdelala vse sama i vuugrala!! molodchinka!!!KISSSS!

    P.S. I MAMA TVOYA MOLODEC NE OSTAVILA TEBYA I POMOGLA V TRYDNYU MINYTY!:smile:
     
  22. У меня подруга в 18 лет залетела - и сделала аборт. Потом, через года 3-4, она захотела ребенка (за парня одного замуж собиралась), вроде даже забеременела, но... какие-то там сложности появились, я точно не знаю, короче, не может она теперь ребенка выносить... Выкидыш у нее был.
    Вот.
     
  23. в худшую сторону - однозначно.
    я перестала быть уверена в нём.
    да и потом, объективно понимаю, что если со мной был бы другой человек - более решительный и менее пугливый - я бы смогла оставить маленького человека...
     
  24. ты сейчас с ним или с другим?
     
  25. с ним... но ведь дверь на выход всегда открыта =)
     
  26. АБОРТ НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЕ ПАТОМ ПОЖИЛЕЕШЬ!!!!!! У МЕНЯ ЕСТЬ ПОДРУГИ ИМ ПО 16-17 ЛЕТ РОДИЛИ УСПЕШНО И ТЕПЕРЬ ЖИВУТ ПРИПЕВАЮЧИ!!! ВОТ ТАКИЕ ПИРОГИ
     
  27. И я не голосовала! Некорректный вопрос!
     
  28. Я, кстати, тоже об этом подумала... прикинь, 35 лет, ребенку 18, самостоятельный, а у тебя жизнь только начинается. Самый самолет! :xaxa:
     
  29. ага... тебе 21, ребенку 4....
    надо писать диплом и продвигаться по работе, а ты от него отойти не можешь, потому что его в очередной раз в саду обидели или с ним вообще нужно самой сидеть дома....
     
  30. Солнышко, сначала изучи предмет дискуссии, потом уж выступай. К тому же, пока ты молод, и родители еще в силе и в состоянии помочь и "сидением" с ребенком, и всем прочим.
     
  31. Прекрасное решение, ничего не скажешь, а Вам не кажется, что родители своё отнянчились? Им для себя пожить надо! И, что-то я не прочла, где про ребёнка вспомнили? Во-первых, справедливо было замечено- до 18 ещё дожить надо. Во-вторых, у всех масса примеров 16-20 родили, только как правило ДЕТИ несчастные!Конечно, вырастут , вопрос как?
     
  32. у меня самой есть знакомый мужчина ( ему сейчас 30) - Он в 14 лет сделал ребёнка. Мало того, что согласился оставить, еще и взял его себе у своей девушки. Рассказывает: маленький был, ребёнка на коте катал. Мать, конечно помогала.. Сейчас сам он капитан ФСБ Питерского отделения, сынок у него - просто замечательный парень - очень симпатичный, умненький, учится на одни пятёрки. Если б я была помоложе - влюбилась бы :rolleyes:
    А к матери ребёнка отпускает крайне редко, говорит, плохая компания может плохо повлиять =\
    Поэтому принятие решения лежить полюбому на обоих родителях... =/
    Есть и мужчины решительные и честные, есть и женщины, недостойные уважения =\
    Кому пришлось делать аборт - не повезло либо с самой собой =\ либо с мужчиной, который оказался рядом...
     
  33. думаю, слово "помогала" тут не совсем подходит...
    или он в 14 лет жил самостоятельно, зарабатывал на двоих и т.п.???
     
  34. Согласна! И чему мог научить ребёнка ребёнок! Повезло парню с мамой! Конечно, аборд мера крайне нежелательная, но и в состоятельность малолетних родителей не верю!
     
  35. Во брет такой опрос устраивать. А почему нет вариантов ответа типа: 1)Тебе до 16ти; 2)Тебе 16 и более; 3)Давно ждете ребенка и т.п. подобное. Что за бред?! Это надо обсуждать в каждой конкретной ситуации.
    Между прочим, присоеденюсь к вашиму спору. Знаю мальчика, заканчивает сейчас юр.академию. Так когда он родился маме было 14, а папе 15. Так ничего, выростили, причем двоих. и самое главное не развелись. :imho:
     
  36. ак и до эдипова комплека не особо далеко.... :upset:
     
  37. Не развелись? - да, это действительно сильно!
    Одобряю такие прочные отношения. :friends:
     
  38. По-моему в вопросе, уже изначально звучит отношение к ситуации. Залетела - это прокол, ошибка, проблема, сложности, не приятности....

    Забеременела - веет уже чем-то материнским, светлым, радостным.

    Интересно, это только у меня такое отношение?
     
  39. Да нет, не у всех. Хотя оч. часто девушка перерастает из залетела в забеременела. Вот в обратном направлении, слава ..., чаще.
     
Общение на MLove.ru