Если залетела

Тема в разделе "Планирование семьи, беременность", создана пользователем Масянька, 27 май 2005.

?

Если залетела?

  1. Оставлять ребёнка

    74,3%
  2. Избавляться

    25,7%
  1. Что делать?
     
  2. нельзя так прямо ставить вопрос. Все зависит от ситуации!
     
  3. Имеется ввиду морально-эхтическая сторона вопроса. С одной стороны, когда мало лет, не хочется вешать себе на шею малонокого дитятю и мужа, который одного с тобой возраста. А с другой стороны... Ведь это уже маленький человек, со своей судьбой.... Его нельзя убивать.... Или можно?
     
  4. могу высказать лично свое мнение, ни при каких условиях я бы не стала делать аборт...
     
  5. А если... Если нет возможности обеспечить ребёнка чисто материально?
     
  6. Канешно нельзя! Какая бы не была ситуация! Население России отстаёт по численности! Не дадим контрам права на издёвки! Поддержим отечественного производителя! :kruto: :imho:
     

  7. ну а если серьёзно? безотносительно отечественного производителя?
     
  8. я думаю, что родители всегда помогут. Конечно, лет в 14, какая из девушки нормальная мать? Но все-таки это твой ребенок.... а потом последствия аборта могут быть разными......
     
  9. ну, последствия аборта как правило всегда одни - отсутствие возможности рожать. А что касается родителей... вот например моя мама едва меня может обеспечить. Какой уж тут ребёнок!
     
  10. ну и ты готова пойти на это? чтобы больше не иметь детей? я вот лично хочу иметь детей, да и пожалуй не одного, а самое главное - от любимого человека!
     
  11. Все равно я согласна с Анкой, что надо идти рожать...
    Ведь ты не просто сделаешь маленькую операцию, ты можешь убить в себе мать и это навсегда, ты больше не сможешь родить ребенка, и ты еще раз 100 пожалеешь о сделанном в юности аборте, ребенок это всегда радость, а уж воспитать я думаю как-нибудь получиться.....
     
  12. А папаша что? Его это совсем не волнует? И вообще, с папашей или нет лучше оставить ребенка. Слава богу в России еще полно хороших людей, которые всегда помогут, тем более с воспитаением ребенка. А аборт это ужасно.
     
  13. Я бы хотел сказать свое личное мнение.

    Рожать надо, если плод уже есть. Нельзя вредить здоровью физическому и моральному. Материальный план как раз встает перед человеком в данной ситуации во всей красе и отсюда человек должен начинать действовать.
    Мое мнение такое - если у тебя есть ребенок это значит, что ты уже родитель, человек который раньше нес ответсвенность за себя, теперь же несет ответсвенность за себя и ребенка. И это очень сложно. Выбор человека состоит в том, что он выберит: преодолеть сложность и наконец-то научиться понимать свое значение в жизни или уйти от себя, отвернуться от своих поступков, обмануть себя с помощью, на первый взгляд, простой операции. Раз и нет. Но обмануть себя в душе нельзя, как не пытайся разными механическими способами.
    Человек должен полностью быть откровенен с собой, должен увидеть себя, свое положение и свои возможности для преодоления трудностей.

    С хорошими намерениями.
     
  14. Ой, блин, как красиво-то, аж рыдать хочется. Простите меня все, кого задела, чего-то неймется мне сегодня.
    Всё это красивости, никак не могущие помочь девочке, стоящей перед сложным выбором. Две мои подруги стояли перед подобным выбором. Она забеременела от любимого человека и очень хотела ребенка от него... но сделала аборт... из-за того, что не могла представить, как скажет об этом маме... у той сердце и пр., и пр. Вторая уже пришла на аборт (от бойфренда), уже легла на стол... и ушла. Дочке сейчас 4 года. Отец приходит раз в месяц. Родители помогают, конечно. И сейчас она, конечно, не жалеет о том, что ушла из-под каретки.
    Сложно всё это. И очень больной вопрос. И каждый, то бишь каждая, решает сама. И сама потом будет переживать кошмарные сны... или не будет. Нельзя говорить однозначно, что вот аборт - это плохо. Всё зависит от ситуации.
    Хм... где-то мы об этом уже говорили.
    Ах, да, по теме надо сказать. Что делать... найти человека, которому доверяешь, лучше женщину, лучше, если мать, но тут свои сложности, если девочка может с мамой говорить на эту тему, ей очень повезло. И обсудить спокойно, без нервотрепки. И про себя понять, готова ли она платить за то, что собирается сделать - и у аборта есть свои последствия, и у рождения ребенка. И чем готова платить. Чтобы потом не обвинять в своей, к примеру, бедности или болезни ребенка тех, кто советовал оставить ребенка или в своей бесплодности тех, кто советовал сделать аборт.
    Тут в "детской" теме кто-то говорил, что вообще не хочет детей... так что ей аборта и последствий бояться в таком случае? Правда, остается вариант, что это сейчас она не хочет, а через несколько лет захочет... Так что, девочки, лучше предохраняться, однозначно :-).
    Да, а еще есть телефон доверия.
     
  15. Аборт - это ужасно. Убить ребёнка, который полностью беззащитен и ни в чём не виноват! По-оему лучше родить его и отдать в детский дом, чем вот взять и убить!
     
  16. А он потом подрастет, пройдя через все прелести жизни в детском доме (ты не в курсе?), возненавидит ту, что обрекла его на такую типа жизнь (кто сказал, что в наших детдомах нет, к примеру, педофилов?), найдет её и укокошит за то, что она не сделала аборт.
     
  17. а ты на рез опроса посмотри и сделай выводы.
     
  18. Народ, а вы тут все поголовно залетали в 14-18 лет??
    откуда спор, откуда такие мысли??


    те, что тут орут "Рожать!!" первые же побегут делать аборт, когда родители на них наорут!!

    те, что орут "Аборт!!" первые же нажрутся в каку после этого аборта!!
     
  19. неа, просто я знаю девушек, которые его делали.... и девушек, которые все-таки рожали. У каждого есть своя точка зрения на этот вопрос, вот мы ее и высказываем. Зачем тогда вообще эта тема, если мы не можем высказать то, что думаем, Flaer, а? (без обид)
    Я точно знаю, что на аборт я бы не пошла. И не надо так категорично судить по ответам о людях!
     
  20. ты готова к семье?
    а парень твой готов?
    а родители твои готовы к этому?
     
  21. знаешь, ситуации бывают разные. Я бы не сказала, что сейчас готова к семье. Нет, я не готова, я слишком молода. Сначала надо вуз окончить. Ну если уж так получится, то я думаю, что мои родители не разрешили бы мне сделать аборт. Ответ понятен теперь? :-)
     
  22. и ты считаешь это нормальным?
    когда родители своего же ребенка лишают беззаботной юности..
     
  23. мне уже 18, я думаю, что не так уж это сложно, быть матерью... да это нормально, если так получилось. Если сделаешь аборт, то есть большая вероятность, что больше не будешь иметь детей. А я их хочу. Не сейчас конечно, но хочу. Да и не могу я убить ребенка.....
    насчет беззаботной юности.... если девушке лет в 14 хватило ума залелететь, то пусть и отвечает за свои поступки. Сама она пошла на это. Я понимаю там еще, когда изнасилование, но если сама.... то человек всегда должен отвечать за свои поступки. Он и только он, а не кто-нибудь еще...... родители скорее всего об этом и не подозревали....
     
  24. имхо, это не нормально, если "так получилось"...
    знаешь, мне было бы не особо приятно лет в 5-6 осознать, что я у родителей случайность... причем, не очень-то приятная поначалу...
    семья и дети это не просто вопрос демографии и здоровья.. это ответственность.. если кто-то хочет ответственности, лучше, имхо, проявить ее в виде разумной контрацепции!!!!
     
  25. я считаю, что нормально, что родители бы не дали сделать аборт! А ответственность... Да я с тобой согласна, но если уж девушке лет в 14 хватило ума залететь, то пусть сама за свои поступки и отвечает! Я вот не понимаю, что ты этим спором хочешь добиться? Объясни пожалуйста...
     
  26. пускай лучше физическим здоровьем отвечает, а не психическим... так рано повзрослеть - травма на всю жизнь!!!!! это аукнется и еще как!!
    надеюсь, того же, чего и ты.. понимания..
     
  27. #27 Анка, 28 май 2005
    Последнее редактирование: 28 май 2005
    знаешь, это уже в принципе зависит от воспитания..... сейчас к сожалению, я понимаю, что уже лет в 12 - 14 им хочется все попробовать и испытать.... я в таком возрасте об этом даже не думала..... а сейчас зайди в первый класс.... эх... кошмар....
    забавно...... да все мы хотим понимания со стороны людей, но вот оно не всегда достигается..... :-)) люди-то все разные...
     
  28. Чуть чуть хочу перевернуть тему , господа мужчины , как бы вы отреагировали если бы это был ваш рерёнок ?
    Ну и так сказать не не то чтобы по большой любви , а как здесь случайность . Разве только девушка должна отвечать . Не сам же он появился ребёнок то , там как минимум двое должно быть замешано .
     
  29. Кстати, совершенно правильный вопрос. Поддерживаю. А то почему все девушка да девушка? А парень в этом процессе не участвует что ли?
     
  30. А парни, надо сказать, взрослеют значительно позже нас (абсолютное большинство), да и потом, вот родится этот ребёнок... Мать действительно повзрослеет моментом, а так называемый отец.. Он как был молокососом, так и останется, и придётся бедной 18-летней девочке обоим подгузники менять =\
    В моей ситуации мальчик...как бы так помягче.... сам ничё не понимает, ничё не хочет и сам ещё по сооброжаловке до 11-го класса не дорос. Вот.=\
     
  31. верно говоришь... :wallbash:
     
  32. К сожалению, соглашусь..... Не важно в каком возрасте, и запланирован ребенок или нет, но парни к этому часто не готовы...
     
  33. А нужно было думать, прежде чем в постель ложиться. Если "думалка" не работает, тогда лучше вообще ничего не делать. А оставлять ребенка без отца.......это правильно? Для чего? Что с ним делать? Как жить? Да и вообще не понимаю людей, которые женятся, заводят детей в 18-20 лет. Для чего? Просто так? Да и есть масса способов предотвратить появление малыша....Конечно дети - это здорово, но лучше, если его будут хотеть и ждать, а не так, когда он становится подарком.
     
  34. а убивать его лучше? вам парням этого не понять, так как вы этого не чувствуете, как в тебе появляется жизнь...
    Просто люди любят друг друга... Не важно, сколько им лет. Пожалуй, это конечно рано. Но вот мои родители поженились, когда моей матери было 18.... и по любви, а не по залету!
    да, есть масса способов, но это не значит, что можно исключать вероятность залететь..... можно конечно сколько угодно пропагандировать безопасный секс, но все в жизни бывает..... и если уж девчонка залетела, то разбираться и нести ответственность должны оба - и парень, и девчонка... так же, как и решать - рожать или нет.....
    но все это чисто мое мнение... никому ничего не навязываю.....
     
  35. Только вот эти девочки не думают совсем, что могут быть последствия..... Раньше люди создавали семьи как раз в 18-22, сейчас этот показатель стремится к 25-27....
    Я просто не представляю, как можно прожить? Что делать? Учиться и работать? Да многие парни идут на это ради отсрочки от армии, но куда идти работать? Вряд ли без в/о человеку дадут зарплату больше 500-600 уе, а разве этого хватит молодой семье?
    Ну мы совсем от темы ушли....
    Заметить беременность можно в первый же месяц, а там малыша-то еще толком нет.....но чтобы до этого не дошло, нужно десять раз подумать о последствиях такой вот любви....
     
  36. Вот это уже бред ( парни, только без обид). Девушка же не ради вашей отсрочки хочет иметь детей..... или не хочет..... как уж там "получается".....
    но девушка-то знает, что он там есть. Ей чисто психологически будет сложно пойти на аборт... повторю свою фразу до этого: "вам парням этого не понять, так как вы этого не чувствуете, как в тебе появляется жизнь..."!
    просто возможность залететь всегда есть, а парни не хотят брать на себя ответственность за "общее удовольствие". Вот девушки и заводят такую тему, чтобы хоть получить какую-то поддержку, понять, что делать, так как лет в 14 сложно сообщить об этом маме, но это стоит сделать....
    Парень и девушка...В процессе-то участвовали двое.... и решать - рожать или нет, должны эти двое... только вот есть ли смысл иногда вас спрашивать? в худшем случае - испаритесь, как будто вас и не было, оставив девушку с ребенком, в лучшем - будете пытаться жить вместе и вместе воспитывать ребенка..... только именно "пытаться"..... очень редко женитьба по залету оказывается впоследствии и по любви.....
     
  37. сразу извиняюсь перед форумчанами за мое такое отношение к теме, может я просто все так воспринимаю... Просто не понимаю, КАК можно убить жизнь, возникающую в тебе. Ни за что бы на такое не пошла. Как бы мне не было плохо.
     
  38. Если бы мне девушка сказала , что у неё от меня был ребёнок и она сделала оборт , я бы её таких люлей навешал . Пусть мы даже едва знакомы и были с ней всего одну ночь . Я вот некак не пойму как это парни ,
    . Ведь это же будет и мой ребёнок , в нем будет течь моя кровь . Бросать ребенка это подло и низко . И не обязательно жить вместе , если нет любви , ребёнка можно воспитывать и так . Ведь он не чужой , а родной.


    P.s. Может я так говорю потому что уже способен отвечать за свои поступки , но это моё мнение.
     
  39. Тут конечно трудно советовать , решать конечно тебе , но помоему ребёнка надо всеже оставить . По моему после оборта , в первую очередь изменишся ты сама , и далеко не в лучшую сторону . Но ведь в конце концов , помогут родители , родственники . А потом не будь такой гордой требуй от него помоши , в том числе и материальной . Не для себя для ребёнка . (если конечно надумаеш рожать)
     
  40. Наши дома и так переполнены детьми, которые и остались без родителей по их же вине. Отдать ребенка - конечно, лучше избавиться не от проблемы, а от причины, ее вызывающей???
     
  41. pyskau mne posle skazannogo napishyt "pary laskovux " v lichky no ya ZA ABORT.... i :imho:
     
  42. Боишься времени, ответственности? Или из-за чего? А не боишься потом и вовсе без детей остаться (тьфу-тьфу-тьфу)? Да, банальность. Все уже несколько раз повторили и повторять будут. Но тем не менее, почему?
    Если бы так рассуждал парень - это одно, но когда так говорит девушка...
     

  43. СТО ПУДОВ! Абсолютно согласна!
     
  44. А ну-кась, аргументируй!
     
  45. скажу ласково здесь - трезво мыслишь!! умничка! :kruto: мурр.. :flowers:
     
  46. za chem tebe argyment?? tyt ne sprashivalos "obyasnite pochemy vu za/protiv aborta" .. esli bu y menya bula teakaya sityaciya ya bu i dymat dolgo ne stala bu a pobezhala bu delat ABORT.. bez lishnix rassysolivaniu ABORT
     
  47. ny nachnem s togo chto ya ne kak vse devyshki i ya ne fanateu ot sysykanya s baby... seuchas ne xochy deteu , potom ne xotela bu.почему? kak tebe otvet tipa: a pochemy dolzhna xotet???potomy chto ne xochy deteu i ya za ABORT. vot.
    P.S. Flaer thanx a lot!!!! ne ozhidala chto xot kto-to podderzhit moe lichnoe mnenie...:smile:
     
  48. Очень бы хотелось посмотреть на тебя лет через 30 или 40 , ты сама подумай кому ты будеш нужна . Стакан воды никто не подаст . А потом если не ради детей ради чего жить то вообше ?

    А ещё есть такая фраза которая мне очень нравится .

    Все дамы делятся на дам и не дам ,
    А за колючкау грустит Магадан ,
    Ну а на воле солнце , юг и жара ,
    Там ждут девчонок фраера .

    А люди делятся на сел и не сел ,
    НЕ ЗАРЕКАЙСЯ ЖИЗНЬ ТАКОЙ БЕСПРЕДЕЛ ,
    Как у красючки что богиней была
    И на этап пошла.
     
  49. kto tu takou dryg mou chtob osyzhdat moe lichnoe mnenie?? ya tebe vushly foto cherez let 30-40 ok? a pit mne ne bydet xotetsya, a dazhe esle bydet naudetsya komy prinesti.. kstati vuskazuvanie xoroshee...А потом если не ради детей ради чего жить то вообше ? radi sebya, radi dryzeu, lybimogo cheloveka(esli takoeu est , a esli net to ne beda), radi sebya,radi sebya , radi sebya....... razve etogo malo.. zhit ne dlya kogo to nado, a nado prosto zhit'. кому ты будеш нужна ? glavnoe chtob bula nyzhna sebe a ostalnoe prilozhetsya i delo nazhivnoe...
     
  50. Каждый идет свой дорогой , и если ты считаеш её провильной , чтож это твой выбор. Я не проповедник и некого воспитывать не собираюсь .

    А на счет того " кто я такой " тут ты права . В конце концов мне нет особого дела до тебя , а тебе до меня . Потому каждый останется при своих .
     
Общение на MLove.ru