Бесплодие

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем zone, 28 мар 2008.

  1. У кого были такие моменты, когда оба супруга все анализы сдали, все гинекологи и эндокренологи сказали, что все нормально - а зачатия все нет и нет уже три года. Что же делать?
     
  2. Ответ: БЕСПЛОДИЕ ?

    проложать заниматься деланием детей традиционным способом или с помощью ЭКО.

    Пробу на совместимость делали?
     
  3. Ответ: Бесплодие ?

    Молится. У Авраама и Сарры сто лет детей не было, однако и им дали милость)
     
  4. Ответ: БЕСПЛОДИЕ ?

    Делали ВСЕ ! Трубы, сперму и т.д. Гинеколог советует лапороскопию, типа трубы подправить, а от ЭКО отговаривает, там может быть перетяжка труб или может внематочная быть.
    Да и в нашем городе эко не делают
     
  5. Ответ: Бесплодие ?

    а это от способа оплодотворения не зависит...
    про это ничего сказать не могу.. первый раз слышу..
    было бы желание, а где делают -- найти можно, в наше время это не проблема.

    можно попробовать, но гарантии нет.
     
  6. Ответ: Бесплодие ?

    zone,
    Что такое перетяжка труб? Какое-то новое понятие... Это ты спайки, что ли, так величаешь?
     
  7. Ответ: Бесплодие ?

    ЭКО спайки очень хорошо лечит в Москве почти во всех клиниках делают (на себе испробовала спайки труб и яичников лечила) теперь все ок, хотя детей пока и не планирую.
     
  8. Ответ: Бесплодие ?

    это что такое?
    они у тебя от ЭКО образовались?
     
  9. Ответ: Бесплодие ?

    Я очень уважаю мнение профессионалов в различных областях. Ты, несомненно, профи.)) Но если тебе не трудно, Таша, ты мне, бывшей убогой медсестре реанимации новорожденных, в которой как раз (вот дурацкое совпадение-то!) лежали новорожденные, появившиеся на свете в результате ЭКО, каким образом спайки связаны с ЭКО?
    Насколь мне позволяют судить мои скромные познания в данном вопросе, спайки- явление, возникающее в результате воспалительных процессов в трубах и выражающееся в их частичной, или полной непроходимости, так?
    КАК это связано с подсадкой в женский организм оплодотворённых яйцеклеток?
    КАКАЯ здесь взаимосвязь?
    Я бы очень хотела понять, что и как.))))

    И ещё один мааленький вопросик:
    Если я всё правильно поняла, живёшь ты в Москве... ))) Видно по манере общения столичного жителя.)) Значит, не делают ЭКО у вас, да? ;)
    Ой, какой ты шутник! ;))
    Это-пять!!!
     
  10. Ответ: Бесплодие ?

    nata_N,
    Научную терминологию не знаю не интересовалась спайки – слипшиеся места
    Эко искусственное оплодотворение


    нет конечно же не от ЭКО))) – черт его знает от чего спайки образовались.
    Но вылечить спайки можно
     
  11. Ответ: Бесплодие ?

    А никто и не говорит, что нельзя.. Не о том разговор совсем..

    все ж когда столь уверенно говорить, что какие-то ЭКО спайки(!) лечатся, стоит ознакомится с терминологией хотя бы..
     
  12. Ответ: Бесплодие ?

    Так выражайся точнее. Медицина такой приблизительности не выносит. Как и юриспруденция. :smile:)) Иначе возникают различные толкования, кривотолки...
    Непроходимость не лечится. Она устраняется механическим путём.
    ЭКО- если более точно- Экстракорпоральное оплодотворение
     
  13. Ответ: Бесплодие ?

    Если я всё правильно поняла, живёшь ты в Москве... ))) Видно по манере общения столичного жителя.)) Значит, не делают ЭКО у вас, да? ;)
    Ой, какой ты шутник! ;))
    Это-пять!!![/quote]

    Нет, не Москва-златоглавая. Манера общения - какая есть.:smile:)
    Я тяжело понимаю терминологию медицинскую, но дословно было так :
    жене говорит при мне гинеколог -"при эко могут перетянуть трубы, чтобы оплодотвар.клетка не залетела в трубы и не прикрепилась там. если трубы не перетягивают, то они не дают гарантии, что не будет внематочной беременности. " Это нам сказал гинеколог с областного роддома нашего города. У нас есть знакомые, которые ездили в Москву, вторая пара ездила в Минск. По независящим от них причинам произошли выкидыши на 2 месяц. так жалко...
     
  14. Ответ: Бесплодие ?

    Советую сменить столь просвещенного гинеколога, если именно так и было сказано.
    Далее, внематочная - значит беременность, развивающаяся вне матки. Чаще всего бывает трубная беременность, но случается, что плодное яйцо начинает развиваться в брюшине, шейке матки или в яичниках женщины.
    Что тогда при ЭКО ваш гинеколог предложит перетянуть?



    источник http://www.ma-ma.ru/ru

    Еще немного статистики --
    По статистике, внематочная беременность составляет примерно 1 из 100 развивающихся беременностей - 1%
    Имеется в виду при естественном способе оплодотворения.

    Вопрос на засыпку -- насколь больше вероятность внематочной беременности при традиционном способе зачатия и при ЭКО?
     
  15. Ответ: Бесплодие ?

    Мы сменили уже пять гинекологов. Один ставит по узи поликистоз, второй видит в этом снимке овуляцию, третий считает, что яйцеклетка недоразвивается. Сперму сдавали в трех клиниках, там же три раза делали совместимость.Честно, устали мы от этого. Ма-ма,ру - уже наизусть знаем. У нас было зачатие полтора года назад, но произошел выкидышь. Кто- говорит, что у жены иммунитет выработался на меня, типа "может с другим..." Пол года мерием БТ, правда овуляция гуляет, то к концу, то к середине цикла. Предлогают поправить трубы, говорят, что может труба не захватывает яйцеклетку. Мне все это печально. У меня есть ребенок от первого брака, но хочу здесь и сейчас :smile:)
     
  16. Ответ: Бесплодие ?

    это первый твой пост
    это тот что на данный момент написан тобой последним
    zone,как говорится "найди 10 отличий"
     
  17. Ответ: Бесплодие ?

    о да, мне тоже ставили диагноз бесплодие из-за низкого уровня гормона в крови ... врач сказал, что у меня нет овуляции и почему у меня месячные идут он не знает, их не должно быть при таком уровне гормона... мы 2 года пытались зачать ребенка и когда уже перестали об этом думать у нас получилось. читала в одной книге (какого то американского врача) что имеет большое значение при зачатии психлогический фактор (т.е. его словами: если во время полового акта партнеры зацикливаются на зачатии у них ничего не получится т.к. они не могут расслабиться).
    а у моих друзей тоже проблема была такого характера, все анализы отличные у обоих, а ребенка нет. они решили, что видно не судьба им родить ребенка, усыновили малыша из детдома и где то через полгода они зачали своего малыша. ;)
     
    1 человеку нравится это.
  18. Ответ: Бесплодие ?

    психолог в роддоме тоже говорит, не зацикливаться. Знать бы, как управлять мозгом. Жена тоже думает об удочерении. Я еще не готов, честно, понимаете, ей 27 лет, неужели в таком возрасте можно ставить точку....
     
  19. Ответ: Бесплодие ?

    Лечиться нужно в первую очередь.
     
  20. Ответ: Бесплодие ?

    да, но для того чтобы лечиться нужно выявить проблему... а с такими врачами, которые по одному и тому же снимку ставят разные диагнозы, это крайне трудно сделать ((
     
  21. Ответ: Бесплодие ?

    вот только не нужно валить все на врачей.. Кто и что сказал -- известно только со слов автора. А то по его рассказу вон получилось, что во время ЭКО трубы перетягивают.
    Есть желание лечиться -- врачей отличных предостаточно. Адреса московских клиник дать?
     
  22. Ответ: Бесплодие ?

    Да не в Москве мы живем. правильно Natapiv сказала, один снимок - куча диагнозов. У нас врачи учились в тех же Вузах, что и московские. В Москву поедим летом, но знаете, дамы, что страшно - разочароваться в московских клиниках.
    Я бы с уудовольствием нашел бы гинеколога on-line, выслал бы ему те же анализы, потом бы выслал и деньги.
     
  23. Ответ: Бесплодие ?

    а гинеколог этот самый лечение был тоже on-line, а еще и детей on-line делать тоже можно..
    грош цена тому врачу, который on-line лечить берется.
    а что на одном снимке может быть только один диагноз?
    а это смотря куда обратиться.
     
  24. Ответ: Бесплодие ?

    zone,
    я думаю в Москве много хороших клиник, может стоит по знакомым поспрашивать... а насчёт online лечения большие сомнения, правильно Nata_N сказала
    по поводу кучи диагнозов на одном снимке от разных врачей: а почему же они тогда видят разные диагнозы и не подтверждают предыдущие?
     
  25. Ответ: Бесплодие ?

    мы знаем лишь то что zone пишет.. и не более..
    zone, заключения выложи, чтоб разговор предметым был.
     
  26. Ответ: Бесплодие ?

    Сасибо БОЛЬШОЕ за понимание и желание помочь. На ****** создам страничку, все скину туда, может и подскажете :smile:)
     
  27. Ответ: Бесплодие ?

    zone
    Зачем тогда тему нужно было тут создавать?
     
  28. Ответ: Бесплодие ?

    Узнал тут от знакомой, что у супругов имунитет вырабатывется друг на друга. Бред или нет? Типа, если женщина трах..ся с другим, то и шансов больше залететь получится. Кто-нибудь слышал про это?
     
  29. Ответ: Бесплодие ?

    Полный бред...........................
     
  30. Ответ: Бесплодие ?

    Спасибо, это радует.
    Сегодня по телеку передача была, что 7% людей этим страдают.
    Мистика какя-то, все нормально, а не залетаем. Соседка по офису знахарит, думает на уриоплазмоз на генетическом уровне, при этом ссылается на Бога. Тоже бред какой-то...
     
  31. Ответ: Бесплодие ?

    ну где ж все нормально то, если --
    На тех снимочках что ты прислал -- поликистоз имеет место.
    Поликистоз яичников –- это одно из гормональных нарушений, которые приводят к бесплодию за счет того, что в организме женщины не происходит овуляции в конкретной фазе цикла.
    ЧТД.
    Лечитесь пока не поздно.
     
  32. Ответ: Бесплодие ?

    Спасибо. У нас фаза сдвинута, т.е. воуляция наступает на 20-23 день цикла. А вот на снимках врачиха теперь утверждает, что это фаликулы. Теперь меня хотят на Смарт-тест отправить. Устал я, если честно. Чувствую нутром, что родня начинает криво смотреть на меня.
     
  33. Ответ: Бесплодие ?

    То, что ты устал, не слишком важно (уж извини, боярин). А при чём здесь родня-вообще не понимаю. Вам с женой нужны дети? Вот вы и решаете эти вопросы. И продолжайте их решать.
    Родня криво смотрит... Даже смешно. Совершенно не аргумент.
     
  34. Ответ: Бесплодие ?

    zone, Да сексом занимайся больше, а не по гинекологам бегай. Моей матери поставили официальный диагноз бесплодие (после правда извинялись за ошибку). Семь лет меня делали)), зато потом дети один за другим пошли). Парадокс - кто не хочет, тот беременеет, кто хочет ни в какую. Зато ребенок желанный и любимый, а это главное. Без труда не вытащишь и рыбку из влагалища) (с)
     
  35. Ответ: Бесплодие ?

    "Спим" уже три года подряд, регулярно и везде. Последние полгода градусник из задницы не вытаскиваем, ждем повышение БТ. А в ответ - фиг вам.
     
  36. Ответ: Бесплодие ?

    то есть..БТ постоянно одна и та же?
     
  37. Ответ: Бесплодие ?

    Нет, падает перед месячными или после "овуляции" через день или два. Чаще перед месячными или во время них
     
  38. не одним вам они такое говорили.мы тоже через это прошли.6 лет не было детей!!!а потом Бог нам послал ребеночка.время просто пришло наше.
     
    Fuchs нравится это.
  39. Бог тут не причём, это медицина понимаешь, медицина. Специфика организмов у человеческих особей.
     
  40. А мои знакомые наконец недавно стали родителями. Еще и бесплатное эко получилось. Так что не отчаивайтесь!!! Ищите пути, лечитесь и будет вам счастье
     
    Herz нравится это.
Общение на MLove.ru