Как выработать терпение???

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем LUCKI, 29 мар 2008.

  1. Такая вот у меня проблема, у меня есть такая хреновая черта, я оч.нетерпеливая,:wallbash: и от этого страдают личные отношения с моим МЧ.
    Если мне что-то не нравится, то как он себя ведет, не нра.какие-то черты его характера, даже порой какие то его слова, я сразу палю ему в лоб, и напрямую ему высказываю, а он оч. обижается.
    Иногда я и сама понимаю, что где то можно промолчать, не сказать, что не все столь важно, где то действительно есть мелочи, но я не могу терпеть, и сразу говорю ему, и от этого у нас постоянные разборки.
    Причем свое нетерпение я чаще выражаю со своим МЧ, с какими -то посторонними людьми, в институте, с друзьями, дома, я веду себя, так скажем снисходительно, и если мне что-то не нра, то я не всегда говорю.
    МЧ мне говорит, что мне следует быть терпеливей, а если этого не произойдет, то такие отношения долго не продляться, и он не выдержит.Что со стороны это выглядит как постоянная критика.
    Как можно выработать терпение, может есть какие-то методы???
     
  2. Ответ: Как выработать терпение???

    это не нетепрпеливость называется, а прямолинейность)))
    ну что могу сказать - террористка своего МЧ одним словом))) *шутка
    никаких кроме одного - нужно осознать просто что тебе нужно, и оно само придет. а методов как правило нет. Хотя знаешь почему японцы такие терпеливые, их с детсва приучают к этому, допустим ребенку могут сказать смотреть на какойто предмет в течении 2 часов и он будет это делать (препод говорил нам). думаю ты же не будешь сидеть 2-3 часа глядя на один предмет. так что осознавай надо ли это тебе, и потом оно само к тебе придет.))
    Удачи))
     
  3. Ответ: Как выработать терпение???

    Думаю, что жто самое "терпение" появится лишь когда появятся веские для него причины. Ты просто расставь для себя приорететы: что важнее взболтнуть сиюсекундное и потерять парня или промолчать. Если каждый раз будешь об этом вспоминать, то проблема сама собой пропадет.
     
  4. Ответ: Как выработать терпение???

    Ты случайно не держишь парня для "годится"? Тоесть - может он, например, нужен как прикрытие, как демонстрация, что у тебя типа всё хорошо? Если это действительно так, то спроси себя можеш ли ты обойтись без этих игр.
    Метод не быть такой нетерпимой: найди себя парня, который будет тебе по-больше нравится, но не будет терпеть твои излишества...
     
  5. #5 Скунс, 1 апр 2008
    Последнее редактирование: 2 апр 2008
    Ответ: Как выработать терпение???

    LUCKI,
    Рецепт от Скунса...влюбиться...да так, что будешь видеть только его...тогда и язычок к небу прирастет.
     
  6. Ответ: Как выработать терпение???

    да я и так его люблю, другого мне не надо
     
  7. Ответ: Как выработать терпение???

    Отвратительная черта, увы очень многие женщины так поступают (иногда дело в потребности проверить насколько сильный твой избранник, иногда дело в собственной недоооцененности или попытка повысить свой статус в глазах окружающих). Но вина не твоя, а твоего парня. Не зависимый молодой человек давно прекратил бы подобные вылазки.
     
  8. Ответ: Как выработать терпение???

    такая черта присуща обоим полам.
    Например , нередко становилась свидетельницей, когда мужчина демонстрировал свою физ.силу, причем на женщине... грустно это....
    А то, что вина не ее, а парня. тут я могу согласиться. Ведь каждый сам выбирает, как ему жить: терпеть или повернутсья и уйти.
     
  9. Ответ: Как выработать терпение???

    эхо
    Не знаю, что ты там видела, но мужчины так точно не поступают. Наличие члена означает, что это особь мужского пола, но совсем не обязательно мужчина) Увы)
     
  10. Ответ: Как выработать терпение???

    Тогда нужно постоянно помнить об этом. Ведь по-сравнению с любовью, все остальное мелкое и несущественное...а значит и разборы по этому поводу устраивать не стоит.
     
  11. #11 АнтонХа, 2 апр 2008
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2008
    Ответ: Как выработать терпение???

    LUCKI,
    а я ищу девушку как раз с таким характером. Надеюсь найду.
     
  12. Ответ: Как выработать терпение???

    LUCKI,
    а знаешь я подумала, может просто вы просто "притираетесь друг к другу", тебя чтото действительно не устравивает в его характере, это тебе не нравиться ты ему высказываешь, но ведь нет идеальных людей. и со временем думаю ты поймешь, если он тебе действительно дорог и любим тобою по настоящему, то ты и замечать уже не так остро будешь все его "недостатки".
    удачи))
     
  13. Ответ: Как выработать терпение???

    да мы уже около 2 лет вместе, но живем не вместе, этап притирки наверно прошел.
    да это я понимаю, что нет идеальных людей, а как хочется его перевоспитать, но я понимаю, что дело это безнадежное, и перевоспитывать нужно себя
    сейчас стараюсь быть терпимей, но получается пока не очень, но я только начала
    АнтонХа,
    а какой кайф от этого моно узнать?
     
  14. Ответ: Как выработать терпение???

    как раз нет. он только завершиться тогда когда вы и будете жить вместе. ну если так можно выразиться. это раз.
    это невозможно. можно только выдресеровать. а оно тебе надо? будет тогда не личность а загнанный человек, который от тебя будет всечески скрываться...
    умничка, у тебя все получиться) я верю)) удачи)))
     
  15. Ответ: Как выработать терпение???

    Тигрёнка
    научишь как?............
     
  16. Ответ: Как выработать терпение???

    LUCKI,
    Если ты вообще задалась этим вопросом, то ты на правильном пути. Все будет ОК:smile:
     
  17. Ответ: Как выработать терпение???

    LUCKI,

    А что тут такого? Мне импонирует в женщинах, когда они честны со мной. Я отнюдь не считаю себя совершенством и вполне допускаю, что некоторые из моих недостатков могут задевать мою девушку. А как об этом узнать?

    Да вот так.

    А как сделать, чтобы это задевало меньше? Допустим, так же честно и в лоб говорить о его достоинствах.
     
  18. Ответ: Как выработать терпение???

    nata_N,
    а ты не знаешь как???? я тя умоляю))) ты же ЖЕНЩИНА))
     
  19. Ответ: Как выработать терпение???

    неа..
    но не дрессировщик.. Поэтому то и хочу узнать -- как можно выдрессировать взрослого человека...
    ЕМНИП, то зверей и тех с детства дрессируют, а тут... сформировавшуюся личность оказывается можно отдрессировать...
    не стоит)) Рассказывай лучше)
     
  20. Ответ: Как выработать терпение???

    nata_N,
    все ты прекрасно поняла что я имела ввиду)) и не нужно к словам цепляться))) вотъ)) самый простой если так можно сказать это "метод кнута и пряника" думаю слыхала о таком. и вообще))) далее продолжать припираться по этому поводу не вижу смысла, т.к. думаю что ты все таки меня поняла.точка. Вотъ)))))
     
  21. Ответ: Как выработать терпение???

    Тигрёнка
    нет, не поняла, поэтому и спросила.
    даже и не думала этого делать..
    Это за секс заставлять мужчину убирать носки?
    А ты не припирайся, а рассказывай как положено.. кто сказал --
    ты. Значит и как выдрессировать тоже знать должна.
    Да, безусловно поняла, что сказать тебе по данному вопросу нечего. Когда кого нить отдрессируешь -- поделись рецептом)
     
  22. Ответ: Как выработать терпение???

    Это такая черта характера. Просто нужно быть проще.
     
  23. Ответ: Как выработать терпение???

    Тупее надо быть, а не проще.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru