чёртовы хакеры

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем VoWAn, 2 апр 2008.

  1. у меня "украли" аську. что делать? как защититься от взломов моих паролей? слышал про фаэрвол, а что это такое и с чем его едят незнаю. помогите кто чем может.
     
  2. Ответ: чёртовы хакеры

    Сообщить всем, кто у тебя в контактах, об этом и завести новую. Да! Пароли позамысловатей и подлиннее придумывай.
     
  3. Ответ: чёртовы хакеры

    эт я уже сделал, но где гарантии что это не повторится. дело не в пароле. его нашли в моём компе. какой бы хитрый он не был его вс равно шифронут. нужна защита, а где и какая? вот вопрос.



    эт я уже сделал, но где гарантии что это не повторится. дело не в пароле. его нашли в моём компе. какой бы хитрый он не был его вс равно шифронут. нужна защита, а где и какая? вот вопрос.
     
  4. Ответ: чёртовы хакеры

    меняй по чаще пароль и сделай секретный вопрос такой чтобы никто несмог на него ответить даже твои родственики.
     
  5. Ответ: чёртовы хакеры

    а наказать негодяев нельзя??? так и будем от них прятаться?
     
  6. Ответ: чёртовы хакеры

    VoWAn,
    1) Наказать можно....но только если доедешь до них ))) А они ведь и в мухосранске могут быть )))
    2) Лутьшая защита от вскрытия пассов это твоя голова.
    В идеале иметь на почту один пасс, на аську друго и так далее. В идеале они должны быть все разные. Держи их в голове. Ну если все не упомнишь можишь записать на комп, только не тупи и не записывай их в блокнот с именем "Здесь все мои пароль" )))
    Ну про то, что пассы не должны быть номера мобикофф, датами и тд надеюсь в курсе. В идеале нужно ставить вот такие пароли 125G3Hgй3%ы2 типа такого. Чтобы различный реестр букв и спец символы.

    Если вскрыли то попытайся сработать на опережение и выслать пороль через секретный вопрос. Мне однажды удолось. На антивирусы (фаерволы) не надейся.
     
  7. Ответ: чёртовы хакеры

    если этот мухосранск на территории данного государства -- то проблем нет
     
  8. Ответ: чёртовы хакеры

    (повторюсь)
    в основном воруют только короткие , легко запоминающиеся и красивые номера !
    у меня у друга были несколько шестизнаков , все украли ! у меня 9-ти и я не жалуюсь ! как в прочем и остальные мои знакомые... а по существу, ломают либо прогами (перебором паролей) , либо вирусней крадут пароли ! а ловят эти вирусы наивный народ , который ведется на спам асечный и тыркает по ссылкам ! молодежь в основном ххх сатам , кто то другими интересными ссылками или тупо общаясь с ботом и переходя потом по ссылочке типа глянуть фото !
    P.S. не ведитесь на спам !!! спамеры сгорят в аду ...
     
  9. Ответ: чёртовы хакеры

    если короткий номер, то попроси фрикеров занятся её возвратом.
    он тебе не поможет особо, вообще в винде фаервол больше создан для того чтобы не выпускать разные программы наружу.
    позамысловатей - да, подлиннее - неполучится, у аськи ограничение на 8 символов
    вопервых не сохраняй пароль при в воде, так же убери в настройках MD5-хеширование пароля, и просто удаляй фаел логина. потому как при вводе пароля даже если ты его не сохраняешь в логайте он сохраняется.
    ага,.. вот так тебе ребята взяли и без прокси стырили. :smile:
     
  10. Ответ: чёртовы хакеры

    крали асю, предлагали выкуп 50 баксов, потом договорились на 20.. поменял пароль - буквенно-цифровой, зарегился на icq.com сообщил 2 вопроса и ответа на них.. попробовал поменять с их помощью пароль - получилось.. ответы знаю только я..
    фрикеры неохотно связываются с аской с неинтереснм номером ... пробовал..
    у знакомого админа (не фрикер,не хакер) 4 значная.. как сохранилась..х.з...
     
  11. Ответ: чёртовы хакеры

    4 значных номеров никогда не было. Это так, к сведению.
     
  12. Ответ: чёртовы хакеры

    ещё скажи, что трёх знаков небыло, или техже знаменитых асек 5 и 7, кажется ещё 3 была, штрих жил где-то за Уралом.
    Советую почитать летературу и историю развития ICQ
     
  13. Ответ: чёртовы хакеры

    Как это "украли аську"?!
    Чем это выражается?
     
  14. Ответ: чёртовы хакеры

    Аси воруют брутфорсом, либо перебор одного пароля на все номера в диапазоне от 1 до 999999 (шестизнак) либо брутят один конкретный номер несколько суток (в зависимости от скорости инета длинныи\сложности пароля и мощности компа).
    В плане защиты соглашаюсь с Dojant, действительно меняю пасс раз в неделю;)
     
  15. Ответ: чёртовы хакеры

    Сам литературу почитай... Простым юзерам можно было регистрировать только шестизначные номера, пятизнаками пользовались админы асику (потом наши комуниздили их), а все что меньше - для технических работ, как я понимаю, ибо ни одного человека ниже чем на пятуле я не видел...

    Теперь по сабжу о защите номера icq:

    Существуют несколько несложных правил для защиты своего icq номера от кражи:


    Пароль:
    1. Всегда устанавливайте сложный пароль. Не стоит ставить пароли типа qwerty, 12345 и так далее, более подходищим паролем будет например Gt$4Th9. Это относится не только к номеру icq, но и к Primary mail.
    2. Cледует регулярно менять пароль от своего icq номера и Primary mail.
    3. Не устанавливайте одинаковые пароли на номер icq и Primary mail, так как если взломают например от аси, то смогут забрать и Primary mail.
    4. Не сохранять пароли в icq клиентах (от номера icq) и в браузере (от Primary mail). Безопаснее будет каждый раз вручную или copy\paste вводить пароль.

    Общие советы по защите:
    1. На компьютере желательно установить хорошую антивирусную программу и фаерволл.
    2. Посещать только "надежные, проверенные" сайты.
    3. Не ходить по ссылкам и не принимать файлы, полученные от незнакомых людей, да и с друзьями всегда нужно быть на стреме, т.к. у них тоже могут взломать icq и продолжить распространение вредоносных программ.
    4. Вписать в детали номера почту, сделать ее primary-mail.
    5. Установить секретные вопросы и ответы на них используя соответствующий сервис icq.
    (c) h4ck3r.ru
     
  16. Ответ: чёртовы хакеры

    Хм... в принципе всё правильно.
    Кратко и понятно можно на brute.ru почитать.
     
  17. Ответ: чёртовы хакеры

    Хм,конечно всё понятно и отдельные люди знают меры без опастности,но вместе с тем,всё таки мы их сами и нарушаем.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Jeck Vorobej
    Ответов:
    68
    Просмотров:
    8.604
Общение на MLove.ru