Дружба по расчету

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем Millasha, 28 май 2005.

  1. Как различить дружбу так сказать по расчету от настоящей? Просто у одной моей знакомой был случай, она года 3 дружила с одной, а та потом и высказалась , что ей от нее нужны были только связи. и это только один пример. а бывает что человек дружит десятилетиями, а потом придает.
     
  2. Re: дружба по расчету

    Хочешь жить - умей вертеться. Дружба и без того представляет из себя взаимовыгодное сотрудничество. Как различать - смотреть на манеру общения, поведения с тобою. Этого будет вполне достаточно.
     
  3. Re: дружба по расчету

    Дружба на мой взглад это далеко не взамо выгодное сотруднечество.

    А как различить , друг познаётся в беде . Избитая фраза но все же верная.
     
  4. Re: дружба по расчету

    Вопрос к тебе: если так называемый Друг всегда поможет, подскажет, всегда не откажется помочь когда бы только не приходилось. Да, так и надо, вполне прекрасно и разумно. Но в самую трудную минуту он сделается настолько невинным, пойдет за все общество и скажем, просто кинет. Это друг?
    Познается в беде... Иногда легче пойти против одного человека, нежели против всех. Таких "друзей" понять можно. Риск огромен. Вывод: дружба - это сотрудничество, до поры, до времени, и снова, и снова.
     
  5. Re: дружба по расчету

    Это не друг .
    Я не откожу в помоши своим друзьям некогда , и сделаю точно всё что в моих силах чтобы помоч . Но самое главное , что настояший друг не будет просит сделать меня что-то , что будет плохо для меня . Настояший друг некогда не пдставит и не предаст . Не кинет и не бросит в беде.
    Мне жаль слышать что дружба стала , до поры до времени .
     
  6. Re: дружба по расчету

    Alonson,
    "Настояший друг никогда не подставит и не предаст . Не кинет и не бросит в беде."
    Стоп. Повторю: если риск огромен? Если Он в результате многое потеряет? Все объяснимо. Ты представь себя в такой ситуации: либо друг, либо, скажем, квартира, девушка, жизнь? Тогда как??? Только не говори, что если тот человек тебе действительно друг, он не поставит такие варианты.
     
  7. Во первых сам он их не поставит .

    Во вторых квартира и др материальные ценности , это всё мелочи и если это надо будет отдать за жизьнь моего друга , тут долго выбирать не буду. Но отдать я смогу только свое .

    Девушка говориш , если она сама решит что он , для неё более дорог и любим , чтож пусть так и будет , нашу дружбу это не сломает .( тем более что один раз между нами уже стояла девушка)

    Жизнь , конечно просто так я свою жизьнь на его менять не буду , да и здоровье тоже . А если на счет того чтобы рискнить своей шкурой спасая его , то конечно .
    Правда есть тут одно . Я точно так считаю и это не пустословие , но легко быть героем сида на печи , а как всё будет обстоять на деле , я не уверен . ( и не хотел бы проверять)

    P.s. Очень хотелось бы думать что и мои друзья способны на это всё ради меня.
     
  8. Alonson,
    Судя по всему - ты человек серьезный. Я завидую тем, у кого есть такой друг, коли ты не пытаешься лишний раз подчеркнуть себя.
    У меня мнения другие. Потому что Настоящих еще не встречал. Да и сам я далеко не из лучших.
     
  9. всем привет, вы так бурно обсуждаете дружбу?... зпчем?
     
  10. Это ФОРУМ называется . Создана тема .Почему бы не поговорить .

    Просто я стараюсь жить так чтобы небыло стыдно в первую очередь перед собой .

    А насчет серьёзности , незнаю , по моему я вообше очень несерьёзный ,
    просто своих некогда не бросаю .

    Да и друзей таких у меня всего двое .
     
  11. Какой горячий спор...
    Да вы ребята вобще оба правы.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. yarpool
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.281
  2. Кудесник Мира
    Ответов:
    117
    Просмотров:
    12.144
  3. kennedy_miller
    Ответов:
    40
    Просмотров:
    4.812
  4. DontCry
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.793
  5. SE[re]GA
    Ответов:
    63
    Просмотров:
    7.616
Общение на MLove.ru