Проблемы в общении.

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем Fedde Le Grand, 8 апр 2008.

  1. Такая проблема. Например ну невиделись с другом (подругой) неделю, можем разговаривать почти целый день, но встретились на следующий день, не очем говорить, я не могу поддержать разговор. Что с этим делать и как это побороть. То есть я человек не замкнутый, но если наговориться с одним человеком, то уже общаться в дальнейшем с ним как бы не о чем. А после какого то промежутка времени встретиться, то появляется желание поболтать.
     
  2. Ответ: Проблемы в общении.

    обычно это знакомством просто называется. с другом всегда есть точки соприкосновения, и есть о чем поболтать. Други, понимаешь, они как единый организм - знают друг друга, т.е. и темы как правило их одни и те же увлекают какое-то время по крайней мере.
    Если со знакомыми - читай больше, смотри больше, увлекайся чемто - тогда будешь во всеоружии)) и всегда сможешь поддержать разговор.))
     
  3. Ответ: Проблемы в общении.

    Приятнее всего вспомнить то что с вами было в далеком прошлом, приятно, сам часто так делаю!
     
  4. Ответ: Проблемы в общении.

    с друзьями по кайфу и помолчать порой... или пойти бродить и обсуждать обстановку=)) Высасывать темы из пальца и смеятся=))) Если этого нет, то это уже обычный обмен информацией.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Ответ: Проблемы в общении.

    У тебя так всегда было? Или с конкретным человеком только? Если всегда, то необязательно всё время разговаривать на определённую тему, можно о глупостях, а потом и тема родиться..а вообще если постораться, то тему можно развить из одного слова. А если только с конкретным человеком, то дело не в тебе, а в нём.
     
  6. Ответ: Проблемы в общении.

    Да, такое бывает. Например у меня так бывает с некоторыми людьми когда я с ними только познакомлюсь, я общаюсь с этими людьми на повседневные темы, не то чтобы не о чем поговорить, просто как бы дискомфорт возникает небольшой, но потом когда я узнаю лучше человека я раскрываюсь и начинаю более раскованно общаться. А с некоторыми сразу могу с первого дня так общаться. Тоже от людей зависит. А с друзьями ну да не всегда есть о чём поговорить, но это как-то не чувствуется. Можно сидеть и молчать, но ощущать себя хорошо. или как заметил Собак Лесной то можно просто тупо комментировать что-нибудь)
     
Общение на MLove.ru