Операционные системы

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем Marrizza, 11 апр 2008.

  1. Re: Linux или windows?

    Ни фига себе, тут ещё продолжают обсуждать, что лучше Linux или windows???
    Я давно уже решил, что лучше здоровый и в меру спортивный, образ жизни, чем любая операционка.

    ИМХО - спорить что лучше Win или Lin - спорить о том, в чём лучше ходить по улице в лаптях или ластах, в лаптях сыро, в ластах смешно.

    А если серьёзно, то тот человек, который спрашивает что лучше W или L - линукс точно не готов пользовать, соответственно, если есть желание, пусть сам попробует поставить, и попользовать, получиться - молодец, если нет... значит ему это и не надо.

    Попробуй погугли этот вопрос - тебе тысячу образов WindЫ предложат скачать которые запустятся с диска.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: Linux или windows?

    только FreeBSD
     
  3. Re: Linux или windows?

    Прохладный Родион,
    "FreeBSD на десктопе это либо религия, либо клиника"
     
    1 человеку нравится это.
  4. Re: Linux или windows?

    Баловался я как-то Frenzy на базе FreeBSD. Приятная штука, но будущее туманно.
     
  5. Re: Linux или windows?

    Вот это правильно! Линуксов слишком много стало, из них только слакваре кошерная.
     
  6. Re: Linux или windows?

    А как же дебиан? И мечта красноглазиков - генту? :smile:
     
  7. Re: Linux или windows?

    Дебиан не кошерен ибо источник убунту. За генту ничего не скажу. Не знаком.
     
  8. Re: Linux или windows?

    Вам нужно срочно курить генеалогическое дерево линуха до просветления.
     
  9. Re: Linux или windows?

    W_Wolf, я только юниксовое дерево раскуривал. Линуксовый кустик интереса не вызывал у меня. Товарищи сказали, что дебиановское оно.
    П.с. Так откель оно?
     
  10. Re: Linux или windows?

    Википедия говорит что Убунту от Дебиана берет корни.
     
  11. Re: Linux или windows?

    nil,
    А, так вот что вы имели ввиду. Без орфографии неправильно растолковал смысл того предложения.
    А так да, убунту выросла от дебиана. Но непонятно почему дебиан в этом повинен :smile:
     
  12. Re: Linux или windows?

    Вот мне бы тоже хотелось узнать в чем кошерность слаки и некошерность дебиана.
    Ни то, ни другое не устанавливал. Есть какие-то подводные камни?
    В дебиане привлекает богатый репозиторий и большое количество советов при прогугливании. Не знаю стоит ли заморачиваться.
     
  13. Re: Linux или windows?

    jive,
    Если имеются довольно обширные знания линуха, конфигов и етц, а так же любовь к различным костылям, то слака - это ваш путь :smile:
    Дебиан как то и попроще и поуютнее будет. Да и многое уже из коробки, чего нет в слаке. Пакеты же :smile:

    Все это имхо и личное восприятие этих двух систем.
    зы: сам сторонник деб систем :smile:
     
  14. Re: Linux или windows?

    Я вставал на него не сооблюдя всех выше перечисленных условий. И тем не менее выжил. А уже после заглянул в мир убунту\кубунту.
    p.s. Из последних, должен признать, кубунту понравилась больше убунты. За КДЕ видимо.
     
  15. Re: Linux или windows?

    Тоже жил немного, но удовольствия ноль :smile:
     
  16. Re: Linux или windows?

    Arch Linux никто не юзал?
     
  17. Re: Linux или windows?

    У и убунта и виндаууууз.
     
  18. Re: Linux или windows?

    Arch Linux? что это?
     
  19. Re: Linux или windows?

    Arch Linux - a lightweight and flexible Linux® distribution that tries to Keep It Simple.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Re: Linux или windows?

    люди у этих систем свои плюсы свои минусы, но я щас больше на windows7 работаю !!!
     
  21. Re: Linux или windows?

    Вы прямо глаза всем открыли. Груз с плеч упал. Дышать теперь стало значительно легче. ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. Re: Linux или windows?

    В смысле - зарабатываешь на неё? ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. Re: Linux или windows?

    Ну а я наоборот ушёл в kubuntu полностью - винда конкретно достала.
     
  24. Re: Linux или windows?

    Я отдаю предпочтение windows.
     
  25. Re: Linux или windows?

    Сложно устоять и не спросить, почему? :smile:
    Поведаете нам?
     
  26. #176 Ender, 16 фев 2011
    Последнее редактирование: 16 фев 2011
    Re: Linux или windows?

    Маленький пример. 5 лет назад на свой домашний комп установил Mandrivu 2006. Сестрёнка моя в Инете с неё до сих пор сидит. За пять лет ни одного вируса, ни одной переустановки. А вот Винду на своём рабочем компе, периодически, раз в полгода приходиться переустанавливать. То вирусы, то с реестром хрень непонятная. А на моём самом первом 486, стоит ALTLinux. Используется как музыкальный центр. Тоже 6 лет без переустановки работает. Может ли такое Винда.?Сомневаюсь.;)
     
    1 человеку нравится это.
  27. Re: Linux или windows?

    ender777,
    Во-первых, мне уже кажется, что вы меня преследуете :smile:
    А во-вторых, вопрос был задан _Astarot_, чтобы он рассказал, как конкретно его винда достает, какие-такие стратегические цели он не может воплотить в жизнь, а тут вы ему столько подсказок дали. Обидно вышло.

    А по теме: я думаю, что операционную систему нужно выбирать, исходя из поставленных задач и выдвинутых требований - вот он, вторично изобретенный велосипед!)
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. Re: Linux или windows?

    -ёжа-,
    Я примерно тоже самое хотел сказать. Помимо сказанного привлекает очень лёгким подключением периферии (принтеры, сканеры, модемы) дрова требуются очень редко. Заметно шустрее работает на моём ноуте. Да и бесплатность тоже играет не последнюю роль.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Re: Linux или windows?

    на двух компах винда работает года по 3-4 уже. Ещё на одном, как вторая система уже лет 5. Что я не так делаю? ;)

    ps: I love Debian ^_^
     
    1 человеку нравится это.
  30. Re: Linux или windows?

    Не спорю. Бывает и такое. Встречал отличных админов. Они не накапливали на сервере разную гадость. И с локалки, на свою флешку, я не ловил троянов. Но, увы, такие Админы редкость. Лично я, Винду использую, как рабочую лошадку. Мне, к сожалению, без АвтоКада в работе не обойтись. Рабочие файлы сохраняю постоянно. Очень активен в интернете. Много скачиваю. Поэтому и переустанавливаю систему каждых полгода, в лучшем случае. А Linux, у меня для души. Отдыхаю. За 5 лет настроил систему под себя. Фильмы смотрю только в нём. Музыку, тоже, только там. Использую Win. Многие проги от Винды там работают. Вот такая интеграция. :kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  31. Re: Linux или windows?

    Скорее всего, вы просто ничего хитрого с ней учинить не пробовали.
    Может. И не такое может. ))
     
  32. Re: Linux или windows?

    Согласен, но при квалифицированном обслуживании. А много ли у нас продвинутых юзеров? )))
     
  33. Re: Linux или windows?

    Много. А у вас? ))
     
  34. Re: Linux или windows?

    В Тируванантапурамии мало.)))
     
  35. Re: Linux или windows?

    ставил как-то убунту - впечатления хорошие, но все равно сижу на винде ибо игры...
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. Re: Linux или windows?

    Вот этот момент всё время упускаю. Ну, не интересуюсь я играми.;)
     
  37. Re: Linux или windows?

    Дьябло и Герои идут под вайном спокойно, а больше меня игры не особо интересуют
     
  38. Re: Linux или windows?

    ну а я как раз люблю поиграть-отвлечься вот что-то из последних игр, а морочиться с вайном постоянно желания и времени нет(
     
  39. Re: Linux или windows?

    Икс - ящик 360 купи.
     
    1 человеку нравится это.
  40. Re: Linux или windows?

    не вижу смысла, потому как к нему еще телевизор нужно хороший купить, а это затратное дело...
     
  41. Re: Linux или windows?

    зря не видите смысла.
    В ряде случаев данная шайтан-коробка доставляет куда больше чем пк.
     
  42. Re: Linux или windows?

    Не вижу смысла в плане неоправданных трат на развлечения, когда и так денег "в обрез" :suspect:
     
  43. Re: Linux или windows?

    Долго думала, что бы рассказать в этой теме. Про трудности настройки open-vpn в убунте? Спросить про iTunes под вайном?
    Но т.к. форум (как мне кажется) прежде всего о любви и романтике, расскажу такой случай. У меня был ряд трудностей с mbr на sata-шном жестком и огромное желание установить OpenSuse. День убит в попытках и поисках, третий час ночи, я решила попросить помощи у друга. Сейчас вот думаю, что может быть романтичнее такого приглашения?! =) Эх! Полумрак, мягкий свет монитора, эта волнующая близость в разгадке проблемы. И, увы, ничего кроме этого.
     
    4 пользователям это понравилось.
  44. Re: Linux или windows?

    Понимаю, деньги извечная проблема, но ведь так приятно иногда порадовать себя любимого :smile:

    А он то зачем? :smile: Амарока и etc вполне хватает для музыки. Да и с айподами они вроде как нормально работают (ну с моими шафлами проблем не возникало пока, хотя пишут что обложки не поддерживаются у других и ещё некоторые фичи, но вроде не критично).
     
  45. Re: Linux или windows?

    Оно должно ставить мультизагрузчик. Само.
     
    1 человеку нравится это.
  46. Re: Linux или windows?

    даже выбор есть, между грабом и лило :smile:
     
  47. Re: Linux или windows?

    Привык к винде,ее и юзаю,хотя может линукс и круче.
     
  48. Re: Linux или windows?

    Если бы оно само… То не было бы повода для печали, вы так не считаете?
     
  49. Re: Linux или windows?

    -ёжа-, я когда себе слакварь 12.1 себе ставил, она спрашивало ставить ли? Куда ставить? Что грузить?
     
  50. Re: Linux или windows?

    Не понимаю суть спора. Вы хотите мне доказать, что с моим жестким все было нормально? Или хотите намекнуть, что при возникновении проблем в будущем, стоит обратиться именно к вам?
     
Общение на MLove.ru