Мы любим тех,кто нас не любит,а губим тех,кто любит нас

Тема в разделе "История любви", создана пользователем наталиночка, 16 апр 2008.

  1. Чтобы не быть голословной,хочу рассказать свою личную драму.Так вот,я встречалась с мальчиком,который мне не очень нравился.Но у меня не было другого выхода т.к. он сказал,что что-то с собой зделает,если я откажу.Я согласилась.Это было очень тяжело,но через время мальчик который давно мне нравился предложил мне встречаться.Я не могла отказаться.В итоге,первый мальчик вскрыл себе вены,а второй бросил меня через неделю после того,как я ему дала:wallbash:!А теперь,пожалуйста,обьясните мне где логика:upset:.Почему сильный обижает слабого,большой-маленького,безразличный-влюбленного?
     
  2. Ответ: Мы любим тех,кто нас не любит,а губим тех,кто любит нас

    первая твоя грубая ошибка. у меня к тебе вопрос: зачем? если человек не нравиться зачем??
    "...а губим тех, кто любит нас" нда... чтото я не совсем уловила где тут от него любовью то пахнет? любящий человек не будет никогда угрожать тем что расправиться с собой, это удел людей больных психологически. не более.

    я бы ее тут не пыталась найти даже.

    закон естественного отбора, закон джунглей. только закон этот не совсем гуманный....
     
  3. Ответ: Мы любим тех,кто нас не любит,а губим тех,кто любит нас

    Боженька все видит, и всё причинёное зло вернётся к тебе в несколько раз силнее или отразится на твоих близкий..
     
  4. Ответ: Мы любим тех,кто нас не любит,а губим тех,кто любит нас

    наталиночка,
    твоей вины тут нет. Ты не можешь отвечать за действия других, это его личная проблема по большому счету.
    Мне тоже угрожали когда-то свести счеты с жизнью в случае отказа, но мой главный довод был: если есть предрасположанность к суициду, то человек (имхо) ненормален, тогда тем более нам не по пути.
    Такое бывает, увы и ах, но это не трагедия. Просто продолжай жить как жила. и не заморачивайся. Значит он не твоя судьба , и своим поступком освободил местечко рядом с тобой для более достойного человека.
    Все будет хорошо.

    Это к чему?? О каком зле идет речь?
     
    1 человеку нравится это.
  5. Ответ: Мы любим тех,кто нас не любит,а губим тех,кто любит нас

    тю, Сонц, ты это о чем так тихо сам с собой то?
     
  6. Ответ: Мы любим тех,кто нас не любит,а губим тех,кто любит нас

    эхо,
    nata_N,

    да я вам про то говорю, что в нашем мире существует закон подлости!
     
  7. Ответ: Мы любим тех,кто нас не любит,а губим тех,кто любит нас

    а мне показалось, что ты говоришь о законе бумеранга...

    Главное , чтобы девушка осознала - ее вины в случившемся нет.
     
  8. Ответ: Мы любим тех,кто нас не любит,а губим тех,кто любит нас

    Я это осознаю, но смириться не могу
     
  9. Ответ: Мы любим тех,кто нас не любит,а губим тех,кто любит нас

    со временем все пройдёт и ты смиришся, не будешь себя винить, всё что не делается - делается к лучшему))
     
  10. Ответ: Мы любим тех,кто нас не любит,а губим тех,кто любит нас

    Ерунда. По настоящему сильный человек снисходителен. Он никогда не будет «бить» просто так. А всякие подлости выкидывают слабые люди, которые завидуют сильным.
     
  11. Ответ: Мы любим тех,кто нас не любит,а губим тех,кто любит нас

    можно узнать почему он это сделал?
     
  12. Ответ: Мы любим тех,кто нас не любит,а губим тех,кто любит нас

    Потому без меня его жизнь не имела смысла(это по его словам).и когда я его бросила,через два дня его не стало!:sorrry:
     
  13. Ответ: Мы любим тех,кто нас не любит,а губим тех,кто любит нас

    по моему это закон жизни. все равно в паре кто-то больше любит (если они вместе).
     
  14. Ответ: Мы любим тех,кто нас не любит,а губим тех,кто любит нас

    да,как говорится-один любит,другой позволяет себя любить!
     
  15. Ответ: Мы любим тех,кто нас не любит,а губим тех,кто любит нас

    наталиночка, гм, хренасе получилось как...
    Где логика? Логика есть.
    И она такова: если ты встречаешься с психом, который шантажирает тебя своим самоубийством, то следует ожидать, что рано или поздно он выкинет какой-то фортель.
    Вторая часть: если ты встречаешься с парнем, который тебе нравится, есть вероятность, что рано или поздно он тебя бросит.
    Се ля ви, как говорят всезнающие французы.

    А вот почему сильные обижают слабых, а большие маленьких? Просто потому, что могут. И связи с твоей ситуацией я, чесно гря, не наблюдаю.

    А почему безразличные обижают влюбленных? Ну, ты же сама дала ответ на этот вопрос. Был парень, который тебе был безразличен. И ты его бросила, когда на горизонте появился парень, который тебе безраличен не был. Почему ты это сделала? Почему ты его (безразличного) обидела? А просто потому, что он тебе безразличен.

    И это не делает тебя плохим человеком - просто нельзя отвечать взаимностью всем, кто в нас влюблен. Так уж складываетя жизнь, это грустно, иногда трагично, но это так.

    И еще пара моментов:
    1. Ни в коем случае не принимай на себя вину за то, что какой-то там псих нарезал себе вены. Каждый человек сам принимает решения касательно своей жизни или ее окончания. Он выбрал такой путь - это исключительно его решение. Ты не можешь нести ответственность за действия других людей, даже если они обвиняют тебя в том, что ты их побудила к тому или иному поступку.

    2. Выбрось из головы установку: "в паре один люит - другой позволяет себя любить". Это далеко не всегда так. А если ты начнешь в своей жизни дальше опираться на нее, то будешь строить планы, влюбляться, выходить замуж, разводиться, т.е. жить в объективном мире, оценивая его через призму какой-то малодостоверной догмы: в результате ты всегда будешь разочарована.

    Ну, и держись: понятно, что то, что на тебя навалилось, пережить нелегко. Но нужно:smile:
     
  16. Ответ: Мы любим тех,кто нас не любит,а губим тех,кто любит нас

    Можно по подробнее об этом, я сталкнулся с таким случаем и мойд друг начал так сказать не обижать, а подкалывать меня на этом... зачем так делать? неужели зависть?
     
  17. Ответ: Мы любим тех,кто нас не любит,а губим тех,кто любит нас

    Dojant
    Я полагаю, мы немножко о разных вещах говорим:smile:
    Наталиночка, говоря о безразличных, обижающих влюбленных, имела в виду, что в паре обязательно кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить => не любит сам => безразличен.

    В твоей ситуации... Бог его знает. Может, юмор такой у парня. Может, он так тебя поддержать хочет. Может, ревнует (друзья нередко начинают ревновать к нашим любимым - ибо они отнимают у нас время, которое мы можем провести с друзьями).
     
  18. Ответ: Мы любим тех,кто нас не любит,а губим тех,кто любит нас

    Эта ситуация произошла со мной 8 месяцев назад,а сейчас у меня другой мальчик:love:,который мне нравится и я знаю,что он меня любит!Он вполне уравновешен,без склонносте к суициду!Он знает о той ситуации,и именно он меня поддержал в тот момент,когда все обвиняли в смерти Дениса(первого мальчика)!Так вот,все бы хорошо,но появилась новая проблема!Как писал Monsieur Budur"его друзья очень его ревнуют ко мне",якобы я отнимаю его у них.И развлекаться они предпочитают без девчонок!Сперва Сашка пытался разделять время,на друзей и на меня!Но после,он стал все чаще и на дольше пропадать где-то с друзьями,мог не приходить домой или ночевать у своих родителей!Я знаю,что не по-бабам,но все-таки!C ним поговорить пытаюсь,он начинает мне втирать о том,что друзей нельзя бросать,их помощь может пригодиться!Я решила поговорить с его лучшим другом,но том рассказал мне ту же историю!Типа,если Сашка их бросит,то он лишится самых лучших друзей!Начались рассказы о том,что когда у Сашки появляются какие-то проблемы или надо с кем-то разобраться,то он позвонит друзьям,а не мне!По-этому никак нельзя уделять друзьм менше внимания!:sorrry:Обидно.......досадно....но ладно!Я уже смирилась
     
  19. Ответ: Мы любим тех,кто нас не любит,а губим тех,кто любит нас


    Люди которые вскрывают себе вены из-за любви, они не дураки и психически они не больны. Ради любви можно пойти на все, и если ты не сможешь жить без любви, то можно и умереть если ты не видишь другого выхода, я люблю сейчас девушку, было время что она бросила меня, я вскрыл вены спас брат который пришол с работы, я мучался 2 недили и жалел что не умер, и молил богу что она одумается, и молитвы были услышаны,вернулась, но сейчас такие сложные с ней отношения, и не знаю что делать, люблю её а она пока нет, и я напрегаюсь по этому поводу. Не мне тебя учить но, малюсенький совет не бросайся выводами, любовь это всё что есть у человека. Послушай группу Animal Jazz альбом можешь лететь. Там есть слова которые может ты и поймешь, если веришь в любовь то стоит ещё жить.




    Хочу сказать наверно взря дала тому, который бросил. А если уж парень вскрыл вены значит дествительно что-то чувствовал, и это было по настоящему.
     
  20. Ответ: Мы любим тех,кто нас не любит,а губим тех,кто любит нас

    сама понимаю,что зря!!!!а Дениса уже не вернуть,надеюсь он меня простил!И ему ТАМ лучше!!!!!
     
  21. Ответ: Мы любим тех,кто нас не любит,а губим тех,кто любит нас

    *птъ... правда?? не знала.... знаешь чел который вскрывает себе вены как минимум не уравновешен, и в большинстве случаев как правило имеет ряд девиаций...можт они то и не дураки а вот насчет психического здоровья... я бы начала сомневаться...
    дада..знаем мы эту историю... какую девушку то именно из 3? вот хоть здесь узнаем какието подробности

    ->
    хм... противоречие....
    интересный поворот в истории арт-терапии)))
    ну это дорогой решать не тебе а Наталиночке...
    поздравляю и рада за тебя....*а про друзей это уже отдельный разговор..
     
    1 человеку нравится это.
  22. Ответ: Мы любим тех,кто нас не любит,а губим тех,кто любит нас

    А я и не говорю, что такие люди - дураки.
    А то, что попытка самоубийства - психическое отклонение (если тебя так корежит, назови это по-другому: депрессия, психологические проблемы, повышенная эмоциаонльность), это я уже как врач говорю. Самоубийство может совершить лишь человек, находящийся в нездравом уме, причем настолько нездравом, что способен сознательно преодолеть инстинкт самосохранения.
    Опять же, когда я называю это психическим отклонением, я ни в коем случае не ставлю себе цель оскорбить этих людей. Просто это - точная характеристика. Опять же никто не говорит, что на них надо ставить крест и класть в психушку пожизненно. Просто в данный момент этот человек находится в состоянии психического расстройства.

    и

    - совершенно разные вещи. Не можешь жить и не видишь другого выхода - из разных песен.
    Кстати о песнях, Animal Jazz я весьма уважаю:smile:

    Так вот. На самом деле, я и тебя не осуждаю за попытку самоубийства ни в коей мере. Все мы на определенном этапе нашей жизни через это проходим. Просто кто-то только думает о самоубийстве, представляет, как там все будут рыдать и страдать без него, а кто-то действительно решается и переступает черту.
    Тем не менее, проходит время, мы взрослеем, приобретаем жизненный опыт (в любви в том числе), становимся циничнее и спокойнее. Для большинства из нас подобные попытки суицида или мысли о них становятся смешным воспоминанием из детства.

    Совершенно с тобой согласен: спешить с выводами - плохое дело. Например, я поспешил с выводами, надавал кучу советов, а оказалось, что проблема-то решена уже сто лет как и у девушки все наладилось...
    О чем я?

    А! Про выводы!
    Так вот, выводы выводами, а медицина медициной. В ней необходимо делать выводы и ставить диагнозы. Иначе будет непонятно, как лечить. И люди, совершающие самоубийство из-за несчастной любви, как раз попадают (большая часть лишь на короткий промежуток времени) под описание психиатрии.

    И да, я согласен, что любовь (для кого-то) - это все, что есть у человека. Но даже если так относиться к любви, то все равно разрушение этой любви не должно становиться причиной суицида: потерял сегодня одну любовь (все потерял, получается) - завтра найдешь другую (и снова обретешь все).
     
    1 человеку нравится это.
  23. Ответ: Мы любим тех,кто нас не любит,а губим тех,кто любит нас

    И пусть меня забьют до полусмерти все неисправимые гиперромантики мира, но не согласна я , что кроме как ради любви больше незачем жить. В жизни столько всего важного и стоящего... Тем более любовь достойна прекрасных, красивых, романтичных жестов, а самоубийство - к любви вообще отношения не имеет. Это больше эгоизмом попахивает, простите, если кого-то мое мнение задевает.

    Прости, если не права, но это больше на провокацию похоже. Люди, желающие умереть не оставляют себе шанса (по крайней мере стараются не возвращаться).

    Нет. Еще есть жизнь, которая дала нам возможность любить, и ее ценить надо более всего.

    Возможно и так, но есть вариант: человек просто не способен бороться (даже за себя, а об остальных и не говорю).
    Любовь не любит эгоистов. И это нужно принять. Пусть и до безобразия банально, зато как верно то, что любовь - есть пожелание добра любимому человеку.
     
    1 человеку нравится это.
  24. Ответ: Мы любим тех,кто нас не любит,а губим тех,кто любит нас

    эхо,
    а как по-твоему, гордость при любви - допустима? Или только что-то одно из них может преобладать?...
     
  25. Ответ: Мы любим тех,кто нас не любит,а губим тех,кто любит нас

    да. Любовь - это как хорошо приготовленное блюдо - чуть-чуть того, немного другого и все в меру и можно наслаждаться вкусом, а переборщишь с тмином, например, или с кинзой, то усе, "какрачун тебе Церители"(с)....

    Вот допустим в паре: девушка - гордая натура, но подавив гордость полностью, она уже не будет той единственной для него, идеално - она пойдет на копромисс с этой ее чертой и все будет гармонично).
     
  26. Ответ: Мы любим тех,кто нас не любит,а губим тех,кто любит нас

    Шаг вправо шаг влево растрел. С любовью ненужно играться. Твоя первая ошибка что ты позволила ему добится своего и тем самым ты дала ему надежду(угрожать это свойства слабого человека),а вторая ошибка что ты побежала к другому бросив этого. Ты эе знала последствия так что надо было раньше думать.
     
  27. Ответ: Мы любим тех,кто нас не любит,а губим тех,кто любит нас

    По личному опыто скажу:если бросил,значит не любил!Но такие же ***** не стоят наших слез,не так ли?
     
  28. Ответ: Мы любим тех,кто нас не любит,а губим тех,кто любит нас

    закон жизни, не???
    :saddam:
     
  29. Ответ: Мы любим тех,кто нас не любит,а губим тех,кто любит нас

    Тебе просто попадались не те мужчины. Один оказался слабохарактерным, а другой просто тебя не любил
     
  30. Ответ: Мы любим тех,кто нас не любит,а губим тех,кто любит нас

    ога , психом. \\\\\\\\\\
     
  31. Ответ: Мы любим тех,кто нас не любит,а губим тех,кто любит нас

    в жизни не бывает 100%взоимной любви,таков закон природы....
    один любит,а второй позволяет любить...
     
  32. Ответ: Мы любим тех,кто нас не любит,а губим тех,кто любит нас

    эт тебе природа сама этот закон по секрету сказала?
     
  33. Ответ: Мы любим тех,кто нас не любит,а губим тех,кто любит нас

    Ага. ))


    Природа,
    Прислонясь к моим плечам
    Объявит свои
    Детские секреты) (с)
     
  34. Ответ: Мы любим тех,кто нас не любит,а губим тех,кто любит нас

    Вот, я уже не в первый, и, наверное, не в тысячный раз слышу эту избитую фразу, и все никак не могу добиться толку, кто же ее придумал? Я б этого, глубоко несчастного человека, пожалел бы сильно-сильно. Возможно даже ногами.

    Ну, а по-моему, 100%-но взаимная любовь бывает и ничуть не реже, чем любой другой вид любви, если не чаще.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru