Чем торговать?

Тема в разделе "Работа и образование", создана пользователем BIZZY, 18 апр 2008.

  1. Несколько лет занимался продажей dvd дисков,но из-за борьбы с пиратством бизнесу постепенно приходит конец.Народне очень хочет брать дорогую лицензию.Это и понятно,город у нас небольшой,и денег не у каждого на это хватает.Вот я и думаю поменять свою деятельность.Или товар поменять,или производить что-либо(какой-нибудь микро-заводик).Всеразличным товаром всё завалено,ниши все заняты,голову поломал что бы предпринять,чем заняться.Я конечно всё равно найду выход,но хотелось бы побыстрее.Может кто-то был в подобной ситуации.Выслушаю все советы,надеюсь что,что-то пригодится,жду.
     
  2. Ответ: Чем торговать?

    К чему у тебя самому лежит душа? К какому товару?
     
  3. Ответ: Чем торговать?

    Да знаешь,к любому.Лишь бы давал прибыль.Я человек не ленивый ,займусь чем угодно.
     
  4. Ответ: Чем торговать?

    Сейчас безумно выгодно строительство. Торговля сейчас - это много хлопот при малой прибыли.
    А то, что построил, дорожает каждый день. А особенно выгодно строить такие обьекты, как аквапарки, как гостиницы и т.п.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Ответ: Чем торговать?

    Туфта,что все ниши заняты.Потеснятся.
    Как я понял городок маленький.
    Не знаю правда какой
    1. Изучи спрос.
    Так для примера.
    Раз городок маленький,значит приусадебные участки имеются,да с деревень приезжают...
    Сейчас сезон посадок.
    Семена,химия для сада огорода и прочая атрибутика для этих целей. Вклад минимальный,но накрутка не хуже левых дивиди.
    Только литературку почитай, что бы лохом не быть.
    Но товар сезонный. Начало августа уже край.
    Переходи на школьные пренадлежности...
    А далее думай сам....
     
  6. Ответ: Чем торговать?

    К сожалению финансовые возможности не так велики.



    :beer):
    Каждый сезон менять профиль занятия-это не серьёзно.Много товара будет оставаться до следующего года,это не выгодно.Насчёт сада,огорода дело хорошее,но в июне это уже никому будет не нужно.А кушать хочется Но всё равно спасибо за совет!
     
  7. Ответ: Чем торговать?

    Змейки (молнии) идут хорошо. Зимой на курточки можно добавить. Брючные и на спорт. костюмчеги - круглый год. Навар более, чем двух-трёхкратный.
    Любой китайский голяк (типа часов дешёвых) идёт на "ура".
    Игрушки (опять же дешёвые - в небольших городах дорогие не так идут).
    Батарейки - нужны всегда. Аккумуляторы+зарядники к ним...
    Ну это я так, на вскидку: сам торговал этой фигнёй).
     
  8. Ответ: Чем торговать?

    Опоздал с сообщением лет на десять) Сейчас только лохи в недвижку вкладывают). Не может еще немного подрастет, но риски не соразмерны прибыли. Так бизнес не делают.
    Будь у BIZZY лишних пятнадцать лямов гринов, он наверняка на форумах не спрашивал как их освоить.)

    Если не ленивый че спрашиваешь? Руки в ноги и иди по городу и не на машине, а пешком сам увидишь чего не хватает. Нам та откуда знать чем уже торгуют.
    Кста бизнес журнал покупай. Там идеи бредовые, но иногда наталкивают на умные мысли. Свою идею не подарю, самому кушать хочется) Но надыбал именно так.)
     
  9. Ответ: Чем торговать?

    :friends:
    Да ладно,я не буду конкурентом,колись!
     
  10. Ответ: Чем торговать?

    BIZZY, Магазин готовых инвестиций) Правда основная направленность не население, а юрики... да и на инвестиции это мало похоже) А вот здесь уже ноу-хау до которого на просторах России еще не докопались (насколько мне известно). Извини не скажу слишком просто, чтоб другие не захотели)

    Если жена в нитках шарит, могешь попробывать пряжу, нитки, фурнитуру, наборы для вышивки и подобную хрень. Сейчас модно и пользуется спросом. Я сестренке сейчас документы на подобный магазин оформлял. Очень даже ничего получилось)
     
  11. Ответ: Чем торговать?

    Продуктовый магазин нужно открывать,или автомойку.
     
  12. Ответ: Чем торговать?

    Откуда такие познания?)
     
  13. Ответ: Чем торговать?

    нууу.. учитывая что женщин большинство (ну так вроде говорят))), то давай в косметику, парфюмерию ударяйся)))
    *предварительно посоветовавшись с женской половиной)))
     
  14. Ответ: Чем торговать?

    У тебя косметический магазин или ты просто так сказала?
     
  15. Ответ: Чем торговать?

    Сам живу в маленьком городе и проанализировав сферы вложения денедных средств лучше не нашёл.
     
  16. Ответ: Чем торговать?

    просто основываюсь на своих наблюдениях по развитию энтой отрасли в моем городе и по количеству женщин посещающих сии заведения)) кстати, радует мужчины тоже не так редко заходят туда)) *особенно если есть система подарочных карт в подарок (и по доводам знакомых мужского пола, это удобно зашел купил подарочную карту своей возлюбленной на n-ную сумму, а потом она приходит и сама выбирает то, что ей захочется).
     
  17. Ответ: Чем торговать?

    Кольщик, Тигрёнка,
    У вас сети по данным направлениям есть?
     
  18. Ответ: Чем торговать?

    ты чего пристал то а?? ))))) еще раз повторю для тебя, многоуважаемый:

    ну давай сам еще предложи что-нибудь кроме твоего:
     
  19. Ответ: Чем торговать?

    А что за городок ?
    Не знаю ... довольно выгодный бизнес продажа колес к спец технике.
    Я менеджер по продажи зап частей к погрузчикам и при удаче продаю и сими погрузчики , но вижу что продовать колеса в принцепи выгоднее .
    Просто если город реально маленький то не получится , а если есть пара тройка больших заводов , там сто пудов есть трактора , тележки и прочая муть .
    Хотя нет забудь ... срок службы колеса где то год ... тоесть чтобы постоянно что то продовать надо кучу клиентов иметь .
    Не знаю , еще часто спрашивают всякие там тали и подьемные устройства .
    А за все что связано со строительством люди готовы платить не малые бабки.
     
  20. Ответ: Чем торговать?

    Всё зависит от того, какой цифрой крутит автор. А то магазины все советуют... Вы б ещё универмаг посоветовали открыть))
     
  21. Ответ: Чем торговать?

    обязательно производить товар?...
    кстати, по поводу
    Чтобы открыть новый бизнес полезно исследовать рынок). Это делают профессионалы).

    А не думал занятся продажей услуг? В этом случае ты меньше рискуешь, т.к. в производство вложишь намного большую сумму. И есть ли они у тебя (деньги)?
     
  22. Ответ: Чем торговать?

    что то мне кажется, что кредит (ссуду) на развитие бизнеса всегда можно взять.. Во всяком случае, мои знакомые именно так и сделали.
     
    1 человеку нравится это.
  23. Ответ: Чем торговать?

    можно, конечно). Но зная систему кредитования и ее несовершенство, так скажем...
    А вообще, так это дело каждого.
    Я в целом не правильно задала вопрос: мне интересно не наличие, а источник. И есть ли они, эти деньги или это рассуждения "на будущее".
     
  24. Ответ: Чем торговать?

    Я даже больше скажу: использование заемных средств (т.е., кредитов) -- ВСЕГДА более эффективно, чем использование собственных средств фирмы. )))

    Одна из аксиом финансового менеджмента. ))))
     
    1 человеку нравится это.
  25. Ответ: Чем торговать?

    Одна фигня: их отдавать придётся. С некислыми процентами. Иногда несколько лет.

    Пээс. Я категорически против банковских займов. Это масонские происки, мать их нах! Вогнать людей в кабалу и доить...
    Процент должен быть гуманен. Инфляция при этом - исключается (опять же - масонские происки - инфляция).
     
  26. Ответ: Чем торговать?

    ну естесно, за красивые глаза никто и не даст..
    Мои знакомые под такой кредит дом заложили. Открыли салон красоты. За два года с банком расчитались полностью. И эти два года не сидели на воде и хлебе.
     
  27. Ответ: Чем торговать?

    Тунеядец, сейчас лень (спать очень хоцца))), а завтра-послезавтра, если будет желание, могу наглядно, на пальцах (т.е., на цифрах) продемонстрировать, почему займы брать выгоднее, чем вкладывать в бизнес собственные средства. ))))
     
  28. Ответ: Чем торговать?

    А есть люди, которые круто обломались. Стали почти бомжами. Это правильно?
    А был бы процент ниже, может бы и выкрутились.
    Да нет. Собственное вкладываешь - никому не должен. А брать в долг под огромные проценты - да, крутиться заставляет, это да, но правильно ли так???
     
  29. Ответ: Чем торговать?

    Дело не в этом. "Крутиться" здесь ни при чем.

    Использование заемных средств снижает налогооблагаемую прибыль. В результате чистая прибыль -- та, что после вычета всех налогов остается -- получается существенно выше, нежели при использовании собственных средств.

    Иначе говоря, несмотря на то, что кому-то должен, -- денег в результате зарабатываешь больше, чем если бы вложил свои. Вложил в дело свое, никому ничего не должен -- заработал рубль. Взял в долг, отдал с процентами (и, кстати, отдав, опять никому ничего не должен) -- за то же время, теми же ресурсами заработал полтора.

    Не потому, что крутиться заставляет. Потому, что закономерность такая: при прочих равных условиях, используя заемные средства -- зарабатываешь больше.
     
  30. Ответ: Чем торговать?

    Согласна с тобой. Просто начать - всегда тяжело, особенно если человек даже не знает что производить и собирается производить товар, а не предоставлять услуги.
    Брать заемные средства выгодно при наращивании производства( при увеличении обьемов), например. А в данном конкретном случае я сомневаюсь , если честно. (естесстно, мое имхо)
     
  31. Ответ: Чем торговать?

    :wallbash:Алё,народ,про меня забыли!!!!!!!!!
     
  32. Ответ: Чем торговать?

    никто не забывал. ты это... читай повнимательнее) тут тебе варианты приводят. если не нравиться то говори что неустраивает. еще предлагать будут...)))
     
  33. Ответ: Чем торговать?

    Ежели, выплатив процент банку, заработанного остаётся действительно больше - то да. Но вот у нас в не крупном бизнесе брал заём, не брал заём - всё одно тот же патент стоить будет одинаково. Фискальным органам это до жэ, откуда и под какой процент деньги.
    Просто нужно брать калькулятор и считать: если действительно выгодно - почему бы и нет?
     
    1 человеку нравится это.
  34. Ответ: Чем торговать?

    Если платить вмененный налог, то -- да, согласен. Он ни от прибыли, ни от оборотов никак не зависит. Если же налоги платятся с оборота и с прибыли, тогда -- однозначно кредиты!
     
  35. Ответ: Чем торговать?

    Можно открыть интернет-портал, вставлять туда статьи из желтой прессы, слухи, выдаваемые за новости, вставлять туда побольше всякой мути о знаменитостях, сексе и политике. Добиться высокой посещаемости и продавать рекламные места!
     
  36. Ответ: Чем торговать?

    Сфера услуг меня очень привлекает. Я бы открыл сеть прачечных или салон красоты.
     
  37. Ответ: Чем торговать?

    Сфера услуг невероятно привлекательна , но надо учитывать зп персонала. И проблемы с этим связаные.
     
    1 человеку нравится это.
  38. Ответ: Чем торговать?

    продуктами товарищи продуктами торговать)) ведь человек как ел, ест так и будет есть)))
     
    1 человеку нравится это.
  39. Ответ: Чем торговать?

    Ночной Волшебник, А куда процент по кредитам девать? А мелочь сейчас вся на вмененке, расходов серамно нет.((

    +1 Сфера услуг особенно не развита. Главное тему надыбать.

    Если город больше 100тысяч сети уже давно нишу заняли. Конкурировать нереально. Можно выбрать специализацию, но это максимум на хлеб.



    Я рассказываю про бизнес запушенный и реально приносящий доход, а не домыслы. Попробуй поставь пару лямов на свою идею. Деньги сейчас не проблема.
     
  40. Ответ: Чем торговать?

    кхм... а если производит товар, например, з\п платить не нужно рабочим, управляющим, бухгалтеру тому же и еще...еще и еще))))?
     
  41. Ответ: Чем торговать?

    Да, я уже согласился с Тунеядцем: вмененку я как-то выпустил из виду. Заемные средства эффективнее, когда налоги платятся с оборота и с прибыли. Даже несмотря на проценты, с которыми приходится возвращать.
     
  42. Ответ: Чем торговать?

    Нужно но если человек с головой , то может запросто обойтись одним работником. Сам и работник.
    А вот сфера оказания услуг требует квалифицированого персонала , в любой области ... а квалификация стоит денег . Потом , надо как то этого спеца загрузить работой , сделать так чтобы люди обрашались к вам . Иначе толка от него не будет . А зп ему все равно платить надо. Потом еще придется потеснить конкуренотов , значит придется предлогать более высокое качество за более низкие деньги ... тут поверьте такой геморой на самом деле .
     
  43. Ответ: Чем торговать?

    а можно поинтересоваться что это такое за направление бизнеса, где сам и начальник и работник ?
     
  44. Ответ: Чем торговать?

    Не знаю как называется фирма , знаю что человек раньше у нас работал топ менеджером. Имеет свою фирму по продажи колес к погрузчикам. Поставка шин Белгийского концерна Solidel из завода в Шри Ланки. Оборот у фирмы огромный , фактически половина погрузчиков Москвы (а это поверь не мало) ездит на их колесах , причем не самых дешовых. В фирме 3 человека. Он - начальник , 1 бухгалтер и 1 менеджер . Правда бизнес у него началься с того что он на 200 000 прокинул нашу контору , использовав доверие начальства , закупил на средства капании шины но не для компании а для себя. Однако это не уменьшает его заслуг.
     
  45. Ответ: Чем торговать?

    А делать так, чтобы покупали ваш продукт не нужно? Он сам покупается?
    и что же можно произвести вдвоем с работником?
    ну-ну. Это касается всего, что мы продаем, будь то маникюр, массаж, булка хлеба, металлопрокат, мусорные мешки или сотовые телефоны.
    гемор везде. Но делают люди.
     
  46. Ответ: Чем торговать?

    А кто им все на склад доставляет? Кто разгружает? Кто отгружает клиентам?

    и опять-таки -- это не производство..

    даже на выпечке пирожком ни вдвоем ни вторем не справится.
     
  47. Ответ: Чем торговать?

    Вообше наш Bizzy как бы сам продает.. шо ж вы так уехали-то от темы.. прям про малый бизнес уже начали оффтопить.. человеку я так поняла, просто продавать чем-то надо.. а вы)) генераторы идей) мож его самого спросим потянет ли он какой-то малый бизнес или ему хватит что-то перепродавать где-нибудь в каком-нибудь ларёчке)
     
  48. Ответ: Чем торговать?

    Сложно представить и с трудом верится ?
    Да просто все до безобразия. Склада колес у них нет , в принцепе. Потмоу что сейчас держать склад не выгодно , шины лежашие на складе дорожают быстрее чем привезеные из за границы . Шины везут клиентам , оптовыми партиями , сразу ... за машину платят деньги . Даже орендовать на время кусок склада как перевалочный пунк , а фирм предоставляюших такие условия куча , и с охраной и грузчиками , намного проше чем держать свое помешение и персонал .



    Кстати да.
    Диски в свое времы были почти беспроигрышным вариантом.
    Можно предложить пульты от телевизоров и другой техники.
    Провода разных мастей в придачу , антенные , аудио , видио ... и так далее .
     
  49. Ответ: Чем торговать?

    Shelda,
    усе в тему, насялника)),он про производство и мы тож туда же))
     
  50. Ответ: Чем торговать?

    ну тут масса вариантов,сигареты,алкоголь,газеты-журналы,одежду
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru