Отношение зарубежья к России

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем Варвар, 18 апр 2008.

  1. Вот постоянно в разных темах проскальзывает
    - Всем Россия ненавистна. Все её не любят. Всем она вред несёт.
    Ну так вот и тема, давайте пообсуждаем как, кто к России относится и как к кому Россия. И что, где она несет.....

    А я как и обычно, "умываю руки" до понедельника. Хобби знаете ли у меня такое.
     
  2. Ответ: Отношение зарубежья к России


    Иван Бунин

    РОДИНЕ

    Они глумятся над тобою,
    Они, о родина, корят
    Тебя твоею простотою,
    Убогим видом черных хат...

    Так сын, спокойный и нахальный,
    Стыдится матери своей -
    Усталой, робкой и печальной
    Средь городских его друзей,

    Глядит с улыбкой состраданья
    На ту, кто сотни верст брела
    И для него, ко дню свиданья,
    Последний грошик берегла.

    1891

    мне кажется никто лучше не сказал)

    люблю я свою страну, просто люблю и все, люблю потому что люблю, и что тут объяснять...
     
    1 человеку нравится это.
  3. Ответ: Отношение зарубежья к России

    В основном во всем мире к России относятся хорошо. Не замечал каких либо сильных предубеждений. Как мы относимся к иностранцам, так и во всем мире относятся к нам. Может быть плохо относятся только в Эстонии, Румынии, восточной Польше ( в западной Польше к России очень хорошее отношение), в некоторых областях западной Украины.
    Кстати в Китае к русским очень хорошее отношение. Австрийцы очень любят русских. Голландцы с теплом вспоминают царя Петра. Американцы общаются с нами с нескрываемым интересом. И конечно же во всем мире очень хотят русских женщин. Особенно всякие там арабы и китайцы. Турки очень довольны нашими женщинами, которые ездят на побережье. Ведь кроме русских(СНГ), им больше никакая нация не даёт... А турчанки в свою очередь тоже интересуются русскими мужчинами. Вот не интересуют их турки, русского подавай!
     
  4. Ответ: Отношение зарубежья к России

    Согласен с Вятко. Везде, где бы я не был я не замечал враждебности и ненависти к России. А интерес видел часто.
    Рассказывали когда бы в Италии, что там кто-то с одним итальянцем поругался из-за его отрицательных взглядов к Путину... но это было не при мне, может и неправда.
     
  5. Ответ: Отношение зарубежья к России

    Что-то слишком радостно вы начали, в основном говорите хорошо? *Неужели, думая, что отдыхая в отеле, и не зная языка данной (да той же Турции) страны можно судить о том как к вам относятся?
    Расскажу один случай, как ехала я в автобусе, а сумка с имеющимися в ней вещами (в том числе кошелёк и ключи от квартиры, где деньги лежат)) рядом, на свободном сидении лежала, так вот, наклоняется ко мне бабулька какая-то и таинственным шёпотом:
    -Девушка, зря, вы, так сумку неосторожно рядом с собой положили, знаете эти русские, они же воруют?
    -Да что вы говорите, они вам сами это сказали?
    - Нет, - на полном серьёзе отвечает она - но там взади я, кажется, речь русскую слышала, поэтому на всякий случай...
    Естественно, такое замечание меня, мягко говоря, взбесило, и уже набрав в лёгкие воздуха для ответного недовольства, чувствую, как многоэтажный, и, до боли в сердце русский, мат резанул моё ухо, да действительно там были русскоязычные, и были они (несмотря на утреннее время) изрядно выпимши.... и вели себя крайне вызывающе, нда иногда бывает до того за державу обидно, показывать неприязнь к туристам, черевато, они просто к более приветливым поедут, поэтому вежливость в отелях, скорее показная, а что данный человек думает о вас и вашей принадлежности к русскоязычному сословию ни нам, ни вам знать, увы, не дано))).
     
  6. Ответ: Отношение зарубежья к России

    К России отношусь отрицательно. Слишком наглая, некомпетенная, неагрументированная и агрессивная внешняя политика. К примеру заявления Путина в "интимной дружеской обстановке" с Дж.Бушем по поводу Украины, вопли Жириновского и Черномырдина. Постоянные имбицильные заявления чиновников высшего звена Росии не делают ей чести. Как будто бабки на базаре творогом торгуют и о жизни чешут.

    У меня нет причин радоватся поведением украинских чинуш, но они по крайней мере создают хоть какую то видимость правового государства, тогда как российские чувствуют себя совершенно привольно.

    А люди русские мне нравятся.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Ответ: Отношение зарубежья к России

    то что было написано ниже - относится не к России а к правительству которое ею управляет, или для тебя олицетворение страны есть ее правительство?
     
  8. Ответ: Отношение зарубежья к России

    Он же внизу написал:
    Олицетворение страны - есть, в том же числе, и её правительство, и внешняя, и внутреняя политика. Иначе как ещё судить?
    P.S.Посмотри тут на темы связанные с Америкой? Ну разве, некоторые, об американцах, судят иначе?
     
  9. #9 BlackMen, 21 апр 2008
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Ответ: Отношение зарубежья к России

    А по чем же тогда судить о стране? По березовым рощам и сосновым борам? Правительство это % 70 мнения о стране. Как я могу березками восхищатся, если что ни день то наезды и идиотские реплики в сторону Украины.
    У меня родственники - русские, приятнейшие и интиллигентнейшие люди. На выставках с русскими приходится общатся - отличные ребята.
    Нелестное замечание, касаемое внешнего облика и умственных способностей господина Жириновского, урезано модератором
    Вот взгляни на это и скажи свое мнение. Особенно последние 20 секунд.




    Согласись, Аяме. Поедешь ты завтра в Украину на танке или нет не от тебя зависит. Какой бы ты хороший человек не был. А зависит именно от "Жирика" который на видео повыше.... Так о чем мне судить?
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Ответ: Отношение зарубежья к России

    Судить о стране по правительству - это все равно что судить о человеке по одежке)
    Жириновский, как и большинство во власти - лишь только куклы, которых дергают за ниточки.
    А о стране я больше предпочитаю судить по людям ее населяющим)
    На танке я на Украину я не поеду) и зависит это только от меня, ехать мне или нет.
    С многими украинцами общался - нормальные люди, в основном как к человеку относишься - так и он к тебе (хотя во всяком правиле, бывают исключения)...
     
  11. Ответ: Отношение зарубежья к России

    Я стараюсь читать самые известные иностранные газеты и, ессно, больше всего меня интересуют статьи, посвященные нашей стране.
    Надщо сказать, что за редким исключением, иностранные журналисты относятся к россиянам (подчеркиваю, не к России) с жалостью.
    Если говорить о России и о том, что она несет миру... В последнее время мы потеряли всякое уважение мирового сообщества из-за двойных стандартов, из-за немотивированной агрессии на публику и постепенно из партнера западного мира превратились в этакого Жириновского мирового сообщества - тявкаем чего-то там, спички в колеса вставляем, но при этом исправно поставляем нефть и газ.
    Т.е. отношение политиков к нам такое же, как и к другим полутоталитарным странам, где права человека и закон - пустые слова, но с которыми можно работать и от которых не стоит ожидать больших проблем.

    Если говорить об отношении простых иностранцев к простым россиянам, я периодически бываю за границей и могу сказать, что ко мне лично народ относится доброжелательно, с удовольствием общаются, улыбаются при встрече... Не могу сказать, что испытывал где-то негативное к себе отношение из-за того, что я - россиянин.
     
  12. #12 Finid, 26 апр 2008
    Последнее редактирование: 26 апр 2008
    Ответ: Отношение зарубежья к России

    Да-а-а!
    Может, я чуть уклонюсь в сторону.
    Если помните, была такая Британская империя, над которой "никогда не заходило солнце". Нет той империи. Существует обширное Британское содружество наций. Некоторые из стран этого содружества идут в русле Британской политики, некоторые - не совсем. Но во многих странах этого Содружества день рождения английской королевы является национальным праздником. Представьте, в Эстонии, Украине, Грузии является национальным праздником день рождения, например, Петра I! Не можете представить? То-то же!
    Возможно, это просто страны такие хорошие попались Великобритании а вокруг России все плохие. Но, вероятней, причина в другом. Великобритания проводила умную и взвешенную политику в отношении этих стран. А Россия в каждом шаге своих бывших ..., скажем, нынешних соседей, видела только какие-то козни.
    Да и когда вокруг все только плохие, не мешало бы, на мой взгляд, задуматься, почему это так нам не повезло.



    Я говорю по-польски практически без акцента. Нет, никакого отношения к Польше не имею - ни по родственникам, по меньшей мере, в известных мне коленах, ни по месту рождения или жительства, не имею. Просто мне понравился этот язык и я его легко выучил. И вот когда я в конце 90-х поехал в Польшу, ко мне лично ни какого негативного отношения не было, хотя я почти всегда говорил, что я из России. Даже в мимолетных встречах на улице, потому, что практически всегда возникал вопрос: A skąd Pan jest, że tak dobrze rozmawia po polsku? (Откуда Вы, что так хорошо говорите по-польски?)
    Но и я и, наверное, Вы слышали от некоторых русских о резко негативном отношении некоторых (или даже - всех?) поляков к русским. Перфразируя Monsieur_Budur'а;)
    А вобще всегда относитесь к людям так, как Вы хотите, чтобы они относились к Вам. И когда едете за границу, не сочтите за труд выучить 5-10 слов на языке страны, куда Вы едете. Please - по-английски, Merci - по-французски, Grazia - по-итальянски, Por favore - по-испански, Тэшэккюр эдэрим - по-турецки. Ευχαριστώ - по-гречески. И так далее. Это совсем не трудно. :beer):
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru