На сколько трудно вам объяснить свою позицию окружающим?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем like_you, 18 апр 2008.

?

На сколько трудно вам объяснить свою позицию окружающим?

  1. Долго не думаю - у меня почти всегда получается легко изложить свои мысли.

    0 голосов
    0,0%
  2. Не всегда хватает словарного запаса, но вобщем объясняю хорошо.

    11,1%
  3. Иногда как немой "мычу" подбирая слова, хотя особых проблем не возникает.

    0 голосов
    0,0%
  4. ВСЕГДА легко подбираю и для себя, и иногда, для других слова. Я как педагог в этом плане...

    11,1%
  5. Слушая, часто понимаю о чём идёт речь, но при запинках жду пока чел. сам своими словами "изречится".

    0 голосов
    0,0%
  6. Хоть мне трудно иногда объясниться, но бывает розговорюсь, не остановиш.

    33,3%
  7. Кому надо, тот меня понимает, а на других не хочу тратить время...

    33,3%
  8. Я очень часто чувствую себя "иностранцем"...

    11,1%
  9. Очень ценю способность объясниться, соответственно - постоянно работаю в этом плане над собой.

    11,1%
  10. Больше люблю слушать, чем говорить.

    33,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Хотелось бы послушать мнение форумчан, сколько каждый из нас
    хочет тратить энергии,
    сколько он её тратит,
    и сколько обычно времени у вас уходит для "перевода на доступный язык" своей позиции.
    Признаюсь :smile:: например, создавая посты на даном форуме я не редко по-пол часа, а иногда и час думаю над ответом.
    А как у вас?
     
    1 человеку нравится это.
  2. Ответ: На сколько трудно вам объяснить свою позицию окружающим?

    пишу то что думаю. всегда. только вот иногда действительно сложно отстоять какую то позицию, объяснять чтото. т.к. в инете отсутствует полностью и невербальные средства коммуникации. для меня это сложно. в реальности чтото объяснить гораздо проще. по крайней мере для меня))
    а что касается
    в реальной жизни трачу гораздо больше энергии чем здесь.) но это если действительно человеку не понятна моя позиция. а вот тратить свое время на доказательства здесь, считаю не очень привлекательным. все равно здесь понять до конца позицию автора не возможно. ну нету здесь того, что есть в жизни реальной и это минус... таково мое личное мнение.
     
  3. Ответ: На сколько трудно вам объяснить свою позицию окружающим?

    Я всегда стараюсь довести свое дело до конца. Если человек хочет понять, но у него это плохо получается, то я потрачу на него свое время, энергию, так как вижу, что он хотя бы старается понять. Есть такой тип людей, которые кроме себя больше никого и ничего не слышат и не видят. И ты хоть все свое время потрать на них, толку от этого не будет никакого. Если с первой попытки не получается найти общий язык, то попробую со второй. Если и вторая не поможет, то значит не тот случай. Но в основном мне легко это дается.

    По поводу постов, то если есть что сказать, то думать долго не нужно. Мысли сами по себе ложатся на полочку, при этом в нужном порядке))
     
  4. Ответ: На сколько трудно вам объяснить свою позицию окружающим?

    Ни секунды не трачу, так как не имею четких позиций)
     
  5. Ответ: На сколько трудно вам объяснить свою позицию окружающим?

    А я люблю кратко писать свою позицию. Часто сначала пишу, а потом думаю (на 3-и сутки)). Если кто не согласен - это не мой геморрой. Хотя, если вопрос важен, мне бы хотелось добиться истины.
     
  6. Ответ: На сколько трудно вам объяснить свою позицию окружающим?

    Как только вижу,что чел,с которым веду беседу,дурак или делает вид,что не вьезжает(есть такой способ ввести оппонента в непонятки) - под дурачка косит,короче,сразу прекращаю всякие прения,без обьяснений.Спорить и убеждать никого не люблю и не испытываю азарта при этом.По мне так - или чел понимает прописные истины,на простейших примерах,или нехер базарить,водка греется.Хотя...иной раз,по пьяни и тянет поприкалываться,но только ,пока ненадоест.
    Я оч. неприятный человек,когда меня пытаются втянуть в спор.И в вирте и в реале особенно.
     
  7. Ответ: На сколько трудно вам объяснить свою позицию окружающим?

    Тратить время на тех, кто не хочет меня понимать - бессмысленно и бесполезно. Но если дело касается работы - тогда тщательно обдумываю каждый шаг, в т.ч. и стратегию преподнесения информации.
    В личном общении, мне интересно выслушать других, чтобы сравнить их позицию со своим мнением. Иногда, под настроение, меня пробивает на пространное изложение некоторых мыслей.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Ответ: На сколько трудно вам объяснить свою позицию окружающим?

    Мысль опережает написания....
    У меня так часто.... В реале проще. Не всегда правильно, получается выразить свою мысль, при использовании текста....
    Но учусь и стараюсь....
     
  9. Ответ: На сколько трудно вам объяснить свою позицию окружающим?

    не парюсь по этому поводу...
    понимают - хорошо
    не понимают - пойдем дальше)
     
  10. Если после двух попыток не получается обычно у меня в голове звучит фраза "да ну его в жопу".

    (Я обычно долго думаю над аргументами и тщательно подбираю слова, по этому и...)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru