А вы употребляете алкоголь?

Тема в разделе "Для гурманов", создана пользователем san23, 23 апр 2008.

  1. #101 ягодка-вишенка, 7 авг 2009
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2009
    А я пью пиво, а особенно летом. Мне очень нравится на вкус легкое, такое как *****. Я даже на конкурсе за новый дизайн банки участие принимала. правда выбрали другой вариант, который полки украшает. Но все равно приятно, что компания страется для потребителя быть интересной.
     
  2. Сегодня пиво невкусное, а завтра солнце не круглое и трава не зелёная... Так и до депрессии недалеко))
     
    1 человеку нравится это.
  3. почему депрессия? оно воняет, оно горчит и в целом не нравится. кроме того, имхо, фразочка "попить пивка" отдает гопосятиной (я не опечаталась). а я воспитана в очень рафинированных условиях. мой отец не пьет, мама тоже, и меня воспитали соответствующе.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Горчит только светлое пиво европейского производства, тёмное не горчит, русское тоже.
    Как это не пьёшь, откуда про пиво и горечь знаешь?
     
    1 человеку нравится это.
  5. мой парень пытался мне доказать, что я неправа. но мне хватило пару раз пригубить. и темное, и светлое. не балтику или жигуль, а хорошее пиво.

    может, "не пью" слишком категорично сказано - я уже говорила, что мы с любимым иногда распиваем бутылку приличного вина на двоих, с хорошим дружно приготовленным ужином и свечами. но не более того. мои родители, к слову, по праздникам могу выпить по рюмке коньяка или бокалу вина. не более.
     
  6. Да ладно, приятная горечь в практически любом крепком пиве. Главное, чтобы это была именно приятная горечь, а не спиртом отдавало. Вот слабоалкогольное - как минеральная вода: "ни вкуса, ни цвета, ни запаха" (с))
    А вообще Кузявка Небузявая права - к пиву, если редко пьёшь, привыкнуть сложно: такою фигнёю поначалу кажется... Но уж когда войдёшь во вкус! Ооо! Да я ради пива водку бросил. Люблю её теперь только на расстоянии))
     
  7. пью редко и только качественный алкоголь.
     
  8. Я тоже стеклоочиститель и тройной одеколон не пью))
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. В захудалый лабаз в твоей деревне их просто не завозят. Завидуй молча. ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. Ну да, у нас даже стеклоочистители и парфюмерия качественные.. но я их тож не пью))
     
  11. а зря)...дешево и сердито))....
    тройной одеколон говорят хорош))..а огуречный лосьон, так вообще сказка, мечта))..сразу два в одном, и выпивка и закуска))..........
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. А для дам подавалась вроде "Розовая вода" ;)
     
  13. Кто не пил самогон на основе патоки тот прожил жизнь впустую.

    Патока это отход сахарной промышленности.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Да-с..."Патошная" наносит человеку ранения, иной раз несовместимые с жизнбю...
    "...но какие выживают, те до старости живут!" ©
     
  15. А я вырос возле сахарного завода! И свою алкогольную жизнь начал именно так - на автобусной остановке пил "патошную" из литровой банки!
     
  16. BlackMen,
    А ты говоришь! Суровая у тебя была юность. Пить -то я её пил однажды. И хоть к тому времени вкус самогона для меня новостью не был (у меня родни много в Липецкой области, в селе, там другого и не пьют почти) но помниться ощущения жёсткие...Как бы не хрен свежетертый...Тока он "послевкусие" перебить в силах. Клянусь- не знаю почему, но вот виски всегда воспоминания вызывал об этом экстриме...
     
  17. vava, три четыре поколения работы на сахзаводе и стойкий иммунитет к патошной (у нас - милька ее называли) формируется на генном уровне!
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. а я пиво люблю.каждый день по баночке 0,5 выпиваю или две.а в пятницу и суботу водки люблю выпить.и пивом запить конечно.
     
  19. дальнобойщик, напомнили мне об одном хорошем человеке.
    Он раньше был спортсменом-лыжником. Участвовал в соревнованиях достаточно высокого уровня. А когда вышел возраст, занялся дальнобойными поездками, поставлял разные товары. В основном сопровождал грузы. Он сам из Белоруссии.
    Мы с ним дружили. Он приезжал в Питер и мы с ним подолгу беседовали.
    Один раз он не приехал. Я позвонил в Белоруссию. Жена сказала, что положили в больницу. Что-то с поджелудочной железой. Потому что выпивает, как она сказала.
    Потом он выписался и снова приезжал пару раз. А потом снова не приехал. Я опять позвонил. Жена ответила, что завтра похороны будут. Умер от панкреатита.
    Так жаль было мне его. Красивый, можно сказать молодой, 36 лет. Атлетически сложенный. Сгорел быстро. Даже не успел никто ничего понять. Дочка без папы осталась.
    А выпивал-то он обычно, можно сказать как все. В общем, спорт и алкоголь несовместимы.
     
  20. с хорошей компанией и 1литр не замечаю...
     
  21. Че есть, то есть. Был бы еще спорт настолько привлекательным.


    Выпиваю в среднем раз в пять дней (Хотя прикидываю наверно 3,5), примерную дозу засек недавние замеры 3литра ред була с 1,25 водки постепенно часов за восемь или эквивалент. Отхожу обычно пол дня - день. . Че делать не знаю вшивался уже. Отношусь отрицательно к неумеренным юзерам, а именно 99% из тех что встречались.
     
  22. Очень люблю сливовое и вино или молоко любимой женщины в качестве аперитива перед ужином с рыбкой или мясом. Вино и шампанское - единственные напитки, которые иногда употребляю, и мне искренне не понятно, зачем некоторые набираются каждый день, да ещё и пивом. Это уже пивной алкоголизм судя по всему
     
  23. Дык...какчественные жа...Чаво ж не пробуваишь? У нас какчественным парфюмом(тройняшкой) тока хантов снабжали,поэтому приходилось хлебать водовку, да конину со спиртом ((( ...Бытиё,определяить сознание...(или не отсюда?) )))
     
  24. Дык бутылка дешёвой водки примерно столько же стоит, сколько хорошой (разрекламированый) стеклоочиститель, а парфюм ценой в 40 евров за 50 мл, это надо быть очень богатым алкоголиком, я себе такую роскошь позволить не могу))
    По чему по всему? Ну нет у нас женского молока, дойных коров в качестве любимых не держим)), поэтому пивом, вином... чтобы надраться пивом надо выпить очень много, скорее живот лопнет прежде чем опъянение скажется.
     
  25. Молоко любимой женщины - название вина. Liebfraumilch. Да, мне конечно с вами не сравниться в употреблении алкоголя, вам похоже пара литров как слону дробинка. Впрочем, братья мои двоюродные тоже любят пригубить, но слава богу они с нами не живут.
     
  26. А мне до реланиума далеко, я его в вино-водочном эквиваленте потребляю, так что мы квиты))
    Это не так переводится... надеюсь вы не немецкий преподаёте))
     
  27. Experience,
    Просто к слову. Может быть Вам просто интересной узнать будет (я немецкий практически не знаю, но даже мне, траглодиту, самому всё время дико)- практически на всей территории центральной Росси вино "Liebfraumilch" (разлива самого сомнительного) по другому и не переводит никто. "Молоко любимой женщины", и хоть тресни. Хоть качество продукта зачастую...Право слово- стеклоочиститель безопаснее )))
     
  28. Не скажите. Спорт тот еще наркотик xa) С тех пор как сам подсел, дня не могу прожить без этого. Как взведенная пружина - хочется бегать, прыгать, подтягиваться, отжиматься, хоть что нибудь!
    А главное эффект то только положительный, как внешне так и внутренне xa)
     
    1 человеку нравится это.
  29. Он самый. Но кое в чём всё же лучше, чем водочный (ну это для меня). Пиво вставляет мягче, медленнее и по-другому.
    Нуу... 2 литра 7-градусного божественного нектара - всё равно, что 350 грамм водки по содержанию спирта. Но с другой стороны опьянение от такого к-ва пива совершенно другое и не так рубит как от эквивалента водки.
    Хотя если вдуть литра 4 (живот не лопается))) - опьянение таки наступает весьма примечательное))
     
  30. звучит отвратительно, если честно. бррр...
     
  31. Бать, я тебя под стол запью))


    да это аббатство/церковь наерняка каких-нибудь любящих женщин (любовь в христовом смысле)... или настоящее имя производиетля, плюс перевод дамы оставляет желать лучшего))
     
  32. кстати, "молоко любимой женщины" - не такое уж и плохое вино, ну или нам попадалось обычно хорошее) хотя конечно и лучше бывают вина. и действительно, название нелепое, но немецкий я не знаю совершенно, так что о верности перевода судить не могу)
     
  33. Кому как. Особенно если этот самый кому на этих самых наркотиках еще не сидел)

    Знакомо чувство "мышечной радости", только спорт не способен психически разгрузить. Увы и ах.
     
    1 человеку нравится это.
  34. Вот какраз спорт то и способен 8) Особенно если речь идет о боевых дисциплинах. А вот наркотики и алкоголь способных заглушить лишь на время другими ощущениями, вот и все.
     
  35. Ага тебе после 10часов работы умереть хочется, а ты идешь на бокс 2часа себя насилуешь получаешь по репе и с счастливой улыбкой на губах засыпаешь)) Не пройдено. Месяцок в таком режиме продержишься, а дальше депресняк и к психиатру.

    Ачто еще надо? Расслабился, отдохнул от работы, поспал и дальше в бой.
     
    1 человеку нравится это.
  36. ПОчитал --пивка захотелось! :beer):
    Батюшка Е.,
    погнали!
    rnj yt gmtn--njn kj[!
     
  37. Buz,
    В таком случае лучший вариант это сменить работу 8) Потому что здоровье все равно дороже
     
  38. И то верно на дворника например... здоровья нахватаешься..))
    Только здоровье к алкоголю отношения не имеет может даже наоборот. Неизвестно что лучше увеличенная печень или по пять раз в год организм простудами и прочими болячками мучать. Долголетие и потенция может быть врать не буду рано еще выводы делать))
     
  39. Buz,
    Ну я сделал свой личный выбор в сторону здоровья и душевного спокойствия и бросил работу в офисе 8) Ни о чем не жалею.
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. Гуд молодец. Говорю каждому свое, кому-то душевное спокойствие, а кто-то его боится.
     
  41. Второй год не пью совсем. Достижение, увы, мизерное - пришлось кодироваться. Раньше срывался, но сейчас не забухаю, точно. Свинья, конечно, зарекалась, но в моем случае установка жесткая, а мотивация железная:крышбан однажды так сорвало, что чуть с ума не сошел. Такое с бодага начало мерещиться, что прямая дорога в дурку. Супруге такие представления закатывал, за базаром совсем не следил, да и вообще... В скотину превращался, тупую и мерзкую. Я считаю, ну его, этот алкоголь, кто не пробовал, и не стоит. Также, как и опиаты. На счет сигарет и травы ничего говорить не буду, поскольку иногда курю.
     
    4 пользователям это понравилось.
  42. Koljang,
    Вот и отлично, главное в башке всё выкинуть и расставить все точки над Ё.
    Слава Богу укушиваться не тянуло, хотя было как и многих :smile: В данный момент не пью вообще, т.к. на то есть определённые причины. Но всё же могу позволить себе стопачку-другую. Раз в пятилетку :smile:
     
  43. мне кажется, это вопрос культуры: культуры еды, культуры питья. То есть я имею в виду, что, если хочется выпить, то не из горла в подъезде водяру, а с соответствующей закуской (если водка, то из морозилки, тягучая такая) и, конечно, мера важна.
     
  44. И это правильно, но как призрачно всё это. Вот здесь речь как раз-таки о голове и идёт.
     
  45. ну да, правильно, аб том и речь))
     
  46. Ковалис,
    Не правильно это, водку из морозилки. Не пра- виль- но.
     
  47. спиртное не употребляю ни в каких формах уже гдето около двух лет.
    Принял для себя такое решение "сам".
    Не курю, само собой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  48. Вот тут не понял, но в целом респект! )))
     
  49. Выпить можно, иногда даже нужно, но это не значит ужираться до поросячьего визга.
     
  50. Почему, vava, горло заболит???)))))))))))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Татьяна
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.228
  2. Рычарг
    Ответов:
    86
    Просмотров:
    6.453
  3. madam_Budur
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    3.069
Общение на MLove.ru