Как избавится от лени.

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Эвгений, 24 апр 2008.

  1. Здравствуйте. Меня интересует вопрос.... Как избавится он лени. Я понима. что если я не избавлюсь от нее у меня просто не будет будущего... я прошу помочь мне людей который в этом разбираются иди поделится опытом в этом деле.
     
  2. Ответ: Как избавится от лени.

    Ну я думаю, что избавится от нее невозможно, можно лишь подлечить)))

    Кстати - а для чего избавлятся от лени? Какое будующее ты себе рисуешь, ну вот ты сказал - будующего не будет, а какого именно не будет будующего?
     
    1 человеку нравится это.
  3. Ответ: Как избавится от лени.

    Эвгений,
    Уважаю! Главное сделать первый шаг!
    Я бы наверное посоветовал заняться йогой. Гулять. Выкинуть лишние вещи. Выключить ТВ, комп, музыку и включить тишину.
    Тогда появиться желание куда-то бежать и что-то делать
     
  4. Ответ: Как избавится от лени.

    Эвгений, работу надо найти.) Будешь вставать в 7-8 утра, а домой приходить в 19.00. Это так - к примеру. И, как уже правильно сказали, от лени полностью отучиться невозможно.))) Ну ведь приятно иногда ничего не делать.)) ОСОБЕННО, если ты отдыхаешь после трудового дня.)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Ответ: Как избавится от лени.

    я только один способ знаю -- заставить себя делать через не могу, через не хочу... и через какое-то время этого уже начинает не хватать..
     
    1 человеку нравится это.
  6. Ответ: Как избавится от лени.

    за полторы тонны зеленых в неделю я могу приехать и избавить тебя на всю оставшуюся жизнь от нее... будет весело... но предупредю сразу - не обижаться и не рыпаться...
    вероятность излечивания от лени порядка 97 %, про оставшие три промолчу...
     
  7. Ответ: Как избавится от лени.

    Надо себя заставлять, другого способа просто нет...
    А тебе не лень?...
     
  8. Ответ: Как избавится от лени.

    обычно те люди которые ясно осознают свою цель знаю как ее осуществить -> найди какой нибудь мотив для действий и вперед)
     
  9. Ответ: Как избавится от лени.

    Тигренка, а ты ясно осознаешь свою цель?
     
  10. Ответ: Как избавится от лени.

    Избавляться от нее на 100% нельзя. Лень приятная штука))
    А вообще от лени помогает дисциплина.
    Вставать каждый день утром что бы выгулять собаку в не зависимости выходной или нет, работа от звонка до звонка. Это не избавит полностью, что делать и не нужно)) но просто самодисциплина не даст лениться 24 часа в сутки. А уж после работы приятно и по ничего не делать.
     
  11. Ответ: Как избавится от лени.

    Всем двойка. Найти любимое дело, вопрос отпадет сам собой.
     
  12. Ответ: Как избавится от лени.

    это тебе кол))
    чтоб найти это дело нужно что-то да делать..а лениво...
     
  13. Ответ: Как избавится от лени.

    nata_N, Тогда вам к доктору.) А сидеть на месте не лениво?
     
  14. Ответ: Как избавится от лени.

    в понедельник иду)))

    дык видать не лениво, раз автор спрашивает --
    ну у кого лени то нет? есть она у всех -- в той или иной степени.
    Другое дело, что вот тебе, Вано, она жить не мешает, посему и любимое дело найти не проблема.
    А у автора это вопрос его дальнейшей жизни. Он понимает, что
    и тем не менее ... лениво ему..
     
  15. Ответ: Как избавится от лени.

    К самой себе на прием?

    Он еще маленький. Определится в ближайшем будущем думаю.) Или не определиться... тогда к врачу)

    Нормальные подростковые страдания. Типа если подрочу не захочу телку, а подрочить ох как хочется. Только наоборот.)
     
  16. Ответ: Как избавится от лени.

    Как бы... у меня есть работа... причем мне она нравится и получяю достаточно чтобы прожить... но учится тоже надо потому что я понимаю что эта робота не вечна )
     
    1 человеку нравится это.
  17. Ответ: Как избавится от лени.

    Эвгений, Нравиться и получать удовольствие - не значит быть одержимым. Если есть острое желание себя найти все обязательно получится! Удачи.:kruto:
     
  18. Ответ: Как избавится от лени.

    У меня такая же запара до недавнего времени была :(
    Работа моя мне тоже нравится: доход она мне даёт не плохой (8 минимальных зарплат), работаю я в спокойном и комфортом офисе, НО
    мне уже 28 лет как-никак, и я чётко понимаю, что высшее образование для достойной жизни нужно как воздух. (Мои колеги то один, то другой удивляются как с моим средним образованием я добрался "сюда". Особено хреново чувствуеш себя, когда есть ряд вакансий на роботе, которую можно осилить и без высшего образования, но твою кандидатуру не учитывают зная образование...).
    Всё это понимая я приходил домой, вспоминал, что нужно учится... но тогда по не совсем понятным причинам я продолжал "забивать" на учёбу :(. Часто поужинав, снова садился за комп и продолжал думать как решить некоторые задачи по роботе...
    Как психолог-любитель :smile: иногда склонялся к мысли изложенной тут Тигрёнка, Natural Fake: слабая мотивация, НО на сколько же она должна быть ещё большей, чтобы появлялось желание осуществить поставленную цель?...
    Сейчас мне кажется у нас не хватает желания через другие мотивы, которые стают заметными когда кругозор "розширить и углубить": у кого-то это семейная составляющая, у кого-то это боязнь изменять "хорошо укатаный маршрут", ещё у кого-то это сомнение в своих силах...
    Потому подобные проблемы НЕ достижение цели всё-таки нельзя назвать ленью, просто нужно переключить своё внимание и подумать:"какие у меня есть другие причины", которые могут блокировать механизм мотивации моей явно нужной цели?"
    P.S. с недавных пор после подобных рассуждений у меня заработал механизм мотивации :smile:, чего и всем желаю!
     
  19. ответ: как избавится от лени.

    Элементарная человеческая склонность к состоянию полного удовлетворения и покоя человек возник из него рано или поздно в него и вернется (творческое наследие не считаем к биологической жизни это не относится). Это точка скажем нуль имеющий постоянное притяжение. Теперь возьмем все остальные желания от низменных до высших (они пропадают и появляются в течении жизни как правило в сторону прогрессирования). Это и будет энергией (топливом) которая толкает нас к плюсу. Предположим низменные желания утратят свой срок годности быстрее чем высшие и перестанут гореть.
    Внимание вопрос: Каким топливом вы заправите свою ракету?
     
    1 человеку нравится это.
  20. ответ: как избавится от лени.

    давно бы избавился но мне лень.
    а если серьезно то зачем ?
    если ты ленивый и получаеш от этого удовольстве , так и надо . а если не получаеш , то ты либо не ленивый , либо обшественое мнение и стереотипы мешяют тебе получать удовольствие.
     
  21. ответ: как избавится от лени.

    любимое дело - это понятно, на него всегда есть время.. а вот делать то что тебе совсем не хочется, но надо! лениво ж, потому что неинтересно, что тогда делать?
    я вот редко в таких ситуациях с собой справляюсь.
     
  22. ответ: как избавится от лени.

    твоя лень - скорее всего результат обстановки в которой ты пребываешь, в т.ч. и круга твоего общения. вряд ли сможешь побороть лень, если оставишь все как есть. попробуй найти друга (подругу), хоть что-то измени в своем окружении, а дальше легче будет. а если заранее на всем ставить диагноз - "мне все лень", тут уж ни чем не поможешь себе, да и со стороны не получится. хотя и в этом случае не все так мрачно, есть одно средство - время, оно и лечит и меняет.
     
  23. ответ: как избавится от лени.

    это получается надо просто ЖДАТЬ КОГДА ЛЕНЬ пройдет?:smile: Не смешите меня:smile:
    Надо действовать! От бездействия лень только усилиться!
     
    1 человеку нравится это.
  24. ответ: ответ: как избавится от лени.

    да, перечитайте Обломова)
     
    3 пользователям это понравилось.
  25. ответ: как избавится от лени.

    если лень учиться, надо выкинуть комп в окно.
    и телевизор тоже.
    со временем от скуки придется чем-то заняться...)
     
  26. ответ: как избавится от лени.

    Как можно перечитать если большинство его вообще не читало?

    Со скуки можно чем угодно занятся, только не делом. По телику че только не покажут. Один со скуки гайку на член одел, а снять не смог, другой в писюн запихал пять метров телефонного кабеля нет уж лучше интернет)
     
  27. ответ: ответ: как избавится от лени.

    есть ВРЕМЯ разбрасывать камни, есть ВРЕМЯ их собирать.
    Скунс,для каждого действия (для его эффективности) - есть свое ВРЕМЯ. Можно конечно на шашлыки пойти в лес зимой, или во время проливного дождя, но, наверное, лучше это сделать - когда придет ВРЕМЯ (хорошая погода, сухой хворост, птички поют и все такое :kruto:)
     
  28. ответ: как избавится от лени.

    можно конечно вообще все выкинуть, кроме учебников и какой-нибудь жратвы, но комп и телек отвлекают больше всего остального.

    знаем. видели. имхо, психи какие-то.
    надеюсь, автор темы нормален.
     
  29. ответ: как избавится от лени.

    Если человек ленив, а именно такая проблема у автора первого поста, то "ожидание правильного времени" - это еще один отмаз для себя и для других. А ведь надо просто оторвать пятую точку от дивана, неужели это так трудно?
     
  30. Ответ: Как избавится от лени.

    Лень двигатель прогресса, нужно ее ИСПОЛЬЗОВАТЬ. Например, мне предстоит куча однотипных нудных расчетов. Делать их лень. А надо. Сажусь, пишу макрос. И в учебе то же самое. Я ужасно ленива. Поэтому получила высшее образование. Потому, что мне легче работать головой, чем руками. Не так впадлу :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  31. Ответ: Как избавится от лени.

    Очень редкий случай. "Если за работу землекопа платили бы как за работу писателя. Я не задумываясь ни секунды стал землекопом"(Дж. Лондон. Цитата в вольном изложении)

    Если за разгрузку вагонов платили как спекулянту, с удовольствием бы поменялся с самым распоследним биндюжником. (Бузер)) Думать чертовски лениво.
     
  32. Ответ: Как избавится от лени.

    Следовательно, надо выбрать "свое" и заниматься этим в свое удовольствие!
     
  33. Ответ: Как избавится от лени.

    Selene, Действительно, чего мучатся? Пойду на восемь тыщ грузчиком)
     
  34. Ответ: Как избавится от лени.

    А я несколько месяцев после школы работала дворником. И что тут такого? Свежий воздух! Главное воспринимать свою работу позитивно :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  35. Да соглашуся с выше сказанным, делай то что тебе нравится.И не ленись.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru