Равная любовь

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Blonde, 26 апр 2008.

  1. Хотелось бы узнать ваще мнение: бывает ли равная любовь, когда любят оба и с одинаковой силой?
    В последнее время мне кажется, что такого никогда не было и не будет.
    Именно когда одинаково)
    В моей жизни такого не встречалось... (всегда кто-то любил больше,а другой меньше или вообще не любил) А в вашей?!
     
  2. Ответ: Равная любовь

    а как это измеряется? в каких единицах или чем?
     
    1 человеку нравится это.
  3. Ответ: Равная любовь

    Хехе а как же узнать-то? Чувства же нельзя измерить, мой мч любит меня с силой на 10 Ньютонов на квадратный сантиметр тела))) больше чем я его... или чем предыдущий?)))

    Приведи пример как ты вычисляешь сильнее или слабее чувство твоего мч к тебе?
     
    1 человеку нравится это.
  4. Ответ: Равная любовь

    Количеством подарков должно быть.
     
  5. Ответ: Равная любовь

    любовь у каждого немного по разному выражается.
    но при этом измерить её весьма проблематично))
    по крайней мере я не могу придумать как сие меряется)
    не в сантиметрах же!

    а с чего вдруг были сделаны выводы о неравности любви?
     
    1 человеку нравится это.
  6. Ответ: Равная любовь

    Хыхы, эт если один ежедневно дарит.... по.... коробке спичек... не, лучше, плитке шоколада (пользы больше), то за промежуток времени, ну, скажем, месяц, он любит бОльше чем другой, за это же время подаривший лишь одно бриллиантовое колье спрятаное роскошном букете роз?))))
     
  7. Ответ: Равная любовь

    Я тоже не знаю в каких единицах измеряется любовь)))Может это как-то подсознательно ощущается)
    Вы когда-нибудь сравнивали свою любовь к парню или девушке и его (ее) любовь к вам?Кто-то все равно любит сильнее,больше заботится,больше думает о другом, больше возвышает его на другими).Короче кто-то доминирует в отношениях. Даже когда люди долгое время живут в браке,одного их общие проблемы всегда волнуют больше, чем другого.
    Вы опять меня не поняли?!Я уже сама немного запуталась=)

    Как всегда из жизненного опыта) Когда любишь кого-нибудь, хочется тобы он тоже тебя любил, и он вроде говорит что любит... Но я чувствую, что люблю его намного сильнее, чем он меня.Воть(
     
  8. Ответ: Равная любовь

    ну у мужчин допустим еще можно измерить "любовь"...так сказать чем, длиннее и шире его агрегат...то и "любви" больше)))...а если 3 см..то какая тут "любовь"....ah)
    а вот как женскую любовь измерить?:upset:
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Ответ: Равная любовь

    Ты уверенна что любила их, если вся любовь для тебя к "дашь на дашь" сводится?
    Дорогая если задумываешься и начинаешь сравнивать, то эт уже не любовь, эгоизм получается, торговля чувствами...
    Напоминает сказку про соль))

    Король одной страны спросил у своих дочерей как сильно они его любят, первая:
    - Я люблю тебя больше своих нарядов!!!
    вторая:
    - Я люблю тебя больше своих украшений
    третья:
    - Я люблю тебя больше соли...
    Король рассердился посчитав, что соль дешёвый продукт и что младшая любит его меньше всех, а то и вовсе издевается и выгнал...
    Через некоторое время в городе кончилась соль, и люди от недостатка оной стали болеть и умирать, вот тогда то король и понял с каким богатством его дочь младшая сравнивала.
     
  10. Ответ: Равная любовь

    Нет, я не сравнивала, даже не знаю, как это сделать. Я знаю, что люблю его и знаю, что он любит меня. А кто больше, кто меньше, мне как – то без разницы. Потому что любовь действительно ничем вымерять нельзя, она просто существует. Да и зачем вообще голову забивать всякой ерундой))

    Наверное глубиной…)))
     
  11. Ответ: Равная любовь

    Как вообще можно оценить? Любовь - весьма субъективное ощущение. Может делать анализ крови и замерять гормоны счастья?:smile:
     
  12. Ответ: Равная любовь

    Скунс
    а еще горомны волнений, заботы, переживаний и радости... ))


    Скорее всего, у авторши этой темы любовь измеряется в словах и сюрпризах.

    ты не подумала, что тому человеку, который якобы любит тебя меньше, просто сложней выражать свои чувства к тебе? Если он меньше говорит тебе, что любит тебя или реже что-то дарит - это еще не значит, что твоя любовь глубже и чувственней..
     
  13. Ответ: Равная любовь

    А я знаю куда вставить амперметр...
     
  14. Ответ: Равная любовь

    вот тут мне милые дамы подкинули несколько идей, как узнать величину женской "любви")))..
    интересные мысли)))....

    1). по глубине "любви"....проверяется глубиномером или эхолотом ))))...

    2). по размеру груди...если грудь больше, то и женская "любовь" больше)))..это можно проверить визуально, но лучше посчупать)))...
    чтоб не обманули)))....

    буду теперь знать)))....
     
  15. Ответ: Равная любовь

    чем меньше грудь - тем меньше в ней любви, зато в сердце больше...)))) и наоборот))))))

    так что нинадо)))
     
  16. Ответ: Равная любовь

    nata_N,
    Kiska Baghira,
    причём здесь ваще какие-то единицы или подарки? просто человек чувствует как его любят и как он сам любит, а если не осознаёт то, по прошествию чувств может понять кто люблил сильнее!
    Blonde,
    в моём жизненом опыте никогда такого не было и кажется такого не будет, всегда кто-то сильнее любит и как обычно бывает другой наглеет и пользуется этим...
     
  17. Ответ: Равная любовь

    Как причём, как же ты поймёшь, кто сильнее если измерить не можешь?
    Можно понять любит или нет.... но не более, с какой именно силой любит, и насколько эта сила превосходит, понять ни посторонний человек, ни, тем более ты сам не в силах, ибо своя рубашка, ближе к телу чем чья-то другая.
    n3kt0
    Подарки были упомянуты в несколько ином контексте: во-первых вопрос, а во-вторых вопрос риторический)))
     
  18. Ответ: Равная любовь

    Конечно, в килоомах любовь, точнее ея сопротивление не измерить, но вот если оба любящих готовы жизнь друг за дружку положить - тут уже можно говорить о чём-то равноценном.
     
  19. Ответ: Равная любовь

    Любовь - она есть, либо её нет. Всё точка.
     
  20. Ответ: Равная любовь

    Любовь сама по себе прекрасна!
    К чему все эти головоломки???
    подобного рода размышления, как раз и приводят к тому, что любовь сами люди и губят....
    Выискивание в поведение партнера количества любви и заботы - это прямой путь к обрыву отношений.
    Каждый любит - как умеет!
    И за одно это ему уже спасибо!
     
    4 пользователям это понравилось.
  21. Ответ: Равная любовь

    Ночь перед свадьбой я провел в гостях у своей бабушки. Ессно, долго не мог заснуть, хотел пообщаться с невестой, но нельзя, вроде - плохая примета:smile: Наконец, не выдержал - написал ей смс. И в процессе гаписания задал бабушке вопрос: "Как ты считаешь, пяти слов "очень" хватит, чтобы описать, насколько я ее люблю?" Бабушка посмеялась, а потом сказала такую вещь: "Мне кажется, для того, чтобы описать, что ты любишь, никаких "очень" не нужно. Достаточно одного этого слова".

    Так, вот, отвечая на твой вопрос: считаю, что можно или любить, или не любить. А никакие сравнительные обороты в любви невозможны.
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. Ответ: Равная любовь

    Это да....
    Только бывает так, что хочется добавить ОЧЕНЬ тебя люблю или Люблю так - как никогда не любила...
    Согласись, есть тут сравнение ))) но правда, другого толка...
     
  23. Ответ: Равная любовь

    Не, все же это сравнения своих чувств со своими чувствами.
    А сравнивать, кто больше люит ОН или ОНА... Мне кажется, что это невозможно: где критерии сравнения, как можно вынуть чувства разных людей и положить их на весы.
    Когда тебя спрашивают, ты больше любишь мандарины или апельсины - ты можешь ответить однозначно и юстро (и то не всегда). А человека можно либо любить, либо не любить.
    Как говориться, in my however opinion.
     
  24. Ответ: Равная любовь

    бывает так: любовь для мужчины - лишь часть его жизни, а для женщины - вся ее жизнь. (немного не для современного мира, но это и не мои слова=)

    именно женщине во все времена отводилась роль хранительницы любви, тепла, ну.. грубо говоря домашнего очага...
    это банальный пример, боянный, но все же можно сделать выводы, чье призвание заботиться о любви и уюте, и чье - о безопасности и благоустройстве этого уюта.
    (предупреждая сверхлогичные выводы: я не считаю это правилом, стереотипом и т.д. просто так бывает...)


    прав Monsieur Budur
    и если Любовь есть - каждый все равно по-разному ее выражает... Какие тут могут быть вопросы о равенстве или неравенстве?
     
    1 человеку нравится это.
  25. Ответ: Равная любовь

    Любовь трудно измерить да и нечем измерять. Но одно точно любовь нестабильная штука,а соответственно любовь может возрости да и онулироваться,а в некоторых случаях даже в минус пойти. Так что непарся над этим вопросом,лучше наслаждайся жизнью.
     
  26. #26 OpenAir, 20 май 2008
    Последнее редактирование: 20 май 2008
    Ответ: Равная любовь

    Бывает что в процессе отношений тот кто любил меньше начинает любить больше. Такой процесс может проходить несколько раз. Меньше-больше-меньше... Теоретически, в моменты перехода есть равная любовь. Но в целом, всё как сказано в цитате.

    Как я говорил в одном из высказываний, что любовь определяется индивидуально - набором чувств. (Такие наборы довольно спорны по качеству, но по количеству могут совпадать). Более сложно понять совпадение количественно-качественного сочетания чувств. Сори если кому сложно высказываюсь, но проще не смог ( =)
     
  27. #27 Castro, 20 май 2008
    Последнее редактирование: 20 май 2008
    Ответ: Равная любовь

    Насчет измерений... Если не даёт, то как измерить сопротивление?)))))))))
     
  28. Ответ: Равная любовь

    Мне лично думается что в паре обычно один любит сильнее, а другой позволяет себя любить, бывает и не осознавая. Одинаково вообще по-моему любить не возможно.

    Любовь, любовь - гласит преданье -
    Союз души с душой родной -
    Их соединенье, сочетанье,
    И роковое их слиянье.
    И... поединок роковой...

    И чем одно из них нежнее
    В борьбе неравной двух сердец,
    Тем неизбежней и вернее,
    Любя, страдая, грустно млея,
    Оно изноет наконец...

    Ну вот как-то так, по-Тютчевски
     
  29. Ответ: Равная любовь

    А чего тут сравнивать - любить нужно ;)

    Траблы аффтара не вполне ясны, но то что чего-то не хватает - очевидно...
    Либо не долюбили ее, либо любви уж и нет...
    Как только начинаются вопросы подобного толка, нужно уже не о любви рассуждать а том, что дальше с этими отношениями будет...
     
  30. Ответ: Равная любовь

    Для тебя,наверное,не секрет.В жизни как?Кто-то любит,а кто-то позволяет себя любить.Равенства не бывает!!!
     
  31. Ответ: Равная любовь

    Для меня секрет, в жизни либо любишь либо нет, третьего не дано...
    Ну это же логично:rolleyes:, любовь измерить-то нельзя, а значит и сравнивать не получится.
     
  32. Ответ: Равная любовь

     
  33. Ответ: Равная любовь

    Это - заблуждение, уже потому что определения настоящей любви не существует, просто напросто, это абстрактный термин и древняя мудрость именно на это опирается (язык Эзопа уже тогда был широко применяем)... как проявляется любовь и её (любви) длительность от человека к человеку вариируется, поэтому её и мерить и сравнивать, на манер: один любит, а другой позволяет или оба любят одинаково - глупо, есть констатация факта любви, всё остальное сплошная индивидуальность влюблёного гомо сапиенса... я, кстати, про одинаковость нигде не упоминала...
     
    1 человеку нравится это.
  34. Ответ: Равная любовь

    Если,по твоему мнению,настоящей любви не существует,то что так привлекало и воодушевляло поэтов?Ведь сколько замечательных стихов,романов и поэм они посвятили любви.И если бы не было настоящей любви,не было бы современной поэзии и всего остального!
     
  35. Ответ: Равная любовь

    джетта,
    Речь шла об определении настоящей любви,коего,действительно,не существует.


    Мда.
     
  36. Ответ: Равная любовь

    Настоящая любовь - пустой звук, за ним не стоит ничего абсолютно, потомучто, каждый вкладывает в неё что-то сугубо индивидуальное, и уже поэтому дать чёткое определение настоящей любви, и затолкать её, тем самым, в какой то критерий не получится...

    Хехе, а зелёных марсиан тоже нет, а о них пишут, раздел называется фантастика, всё выдумано, так и с поэтами... возьми Пушкина, как красиво писал о любви, изменяя своей жене на право и на лево...
    Я не говорю что её нет, она есть у каждого своя (вернее свои представления о том какя она должна быть), может у кого-то так фантазией и останется, а кто-то найдёт...
     
    1 человеку нравится это.
  37. Ответ: Равная любовь

    Хехе, а зелёных марсиан тоже нет, а о них пишут, раздел называется фантастика, всё выдумано, так и с поэтами... возьми Пушкина, как красиво писал о любви, изменяя своей жене на право и на лево...
    Я не говорю что её нет, она есть у каждого своя (вернее свои представления о том какя она должна быть), может у кого-то так фантазией и останется, а кто-то найдёт...[/QUOTE]

    Насчет зеленых марсиан-согласна.Но ты сравни поэзию и фантастику!Поэзия-это полет мыслей и слов....В общем,у каждого человека свое мнение и естественно оно не разделимо.Будем считать,что у нас совершенно противоположные взгляды на жизнь!
     
  38. Ответ: Равная любовь

    это не измеряется...
     
  39. Ответ: Равная любовь

    Наверное равная любовь бывает, когда оба готовы друг за друга пожертвовать жизнью. Как Ромео и Джульетта. Проверить можно только в экстремальной ситуации.
     
  40. #40 cofe, 16 июн 2008
    Последнее редактирование: 18 июн 2008
    Ответ: Равная любовь

    А к чему проверки-то?
    Если любовь - то она по определению не нуждается в проверках....
    Это все от Лукавого - равная - не равная....
    Когда любовь - то не задумываешься по таким поводам....
     
    1 человеку нравится это.
  41. Ответ: Равная любовь

    Да никто ж не говорит, что эти проверки надо специально устраивать.. В жизни и так полно экстремальных и не очень ситуаций.. Вот по ним и можно судить.
     
  42. Ответ: Равная любовь

    в экстремальных ситуация, скорее всего можно судить о личности человека или его качествах - а не о том "равная" любовь или нет....

    к примеру, падает девушка без сознания при виде крови, а ее мужчина порезал сильно руку, она может быть и рада бы ему ее перевязать, да только как если сама без чувств....
     
  43. Ответ: Равная любовь

    я вообщем и целом о любви говорила, а не о том равная она или нет. Это я вообще не знаю как и чем измеряется.

    С этим примером все понятно.. Ей самой помощь нужна...
    В моей жизни полно других примеров по которым я могу судить о чувствах ко мне...
    и личные качества тут ни при чем... один и тот же человек.. с теми же самыми личными качествами, но в разные периоды времени..
     
  44. Ответ: Равная любовь

    ну хорошо, такой пример.....

    Он в прошлом - уголовник, насильник и грабитель.... (в прошлом)))
    уж как 10 лет "завязал"
    И вот он влюбляется......
    и весь в любви и романтике, дарит цветы, готов ради нее ну если не на все то на многое..... на поступок в экстремальной ситуации….

    Один и тот же человек в разные периоды времени?
     
  45. Ответ: Равная любовь

    Да меня совершенно не интересуют другие люди, и ломать голову что там и как у кого даже не хочу.
    Я говорю за себя: как был следователем -- так им и остался. Отношение было одно -- стало другое.
     
  46. Ответ: Равная любовь

    Т.е. любовь на твой взгляд, людей меняет, и в лучшую сторону?
     
  47. Ответ: Равная любовь

    Только в отношении человека которого любит. Сугубо ИМХО.
     
  48. Ответ: Равная любовь

    А я думаю, что ни хрена не происходит изменений по структуре личности...
    включается механизм, когда очень хочется, чтобы этот человек ответил тебе взаимностью, хочется обладать им и быть рядом... вот человек и демонстрирует - все самое лучшее с точки зрения принятого в обществе...
     
  49. Ответ: Равная любовь

    И как долго он демонстрировать это может?
     
  50. Ответ: Равная любовь

    Любовь либо есть, либо нет. И если начинаешь считать чья любовь сильнее - значит и любви никакой никогда не было.



    Насаждение стереотипов произведено удачно, ага. Только вот что-либо оценивать по соответствию стереотипам... глупо.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru