Выдающиеся личности в истории музыки

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем EVILROCK, 28 апр 2008.

  1. Тема проста до безобразия.Здесь можно описывать музыкантов,композиторов и просто людей отличившихся когда-либо в истории музыки.
     
  2. Ответ: Выдающиеся личности в истории музыки

    Папа Григорий Великий, в конце 4-го века собрал в единый сборник множество церковных напевов, пение впоследствии было названо "грегорианской музыкой" (ну вот сегодня нес совсем удачно его пытаются передать ребята из Gregorian), дал понятие музыкальных ладов, сформировал гамму в современном ее виде (ну почти в современном, так как там был лишь один полутон - си бемоль), что послужило впоследствии основанием музыкальной теории. Поверте этот парень сделал для музыки гораздо больше чем Элвис, Битлз и Дип Пепл вместе взятые)))
     
    1 человеку нравится это.
  3. Ответ: Выдающиеся личности в истории музыки

    В тему можно еще вписать величайшего музыканта Амадея Моцарта,писать о нем что либо я не буду,он итак всем известен.
     
  4. Ответ: Выдающиеся личности в истории музыки

    вот нарыл... про композиторов которые открыли мир электронной музыки) интересно знать)))
    http://www.electroshock.ru/records/articles/elmusic/



    для меня крутой композитор-это tricky-не всё кнешна радует-но в большинстве случая :kruto: мне лично даже интересно-как-ну как в его голову приходят такие мысли как например созвать группу RCHP-шоб они ему подыграли композицию?))) и типа он основатель стиля трип-хоп...но я не утверждаю) его народ кароновал))))))))
    как с помощью одной лишь драммашины можно вычудить-эту музыку)) кому что интересно-вот ссылка на его автобиографию)
    http://tricky-kid.narod.ru/bio.htm
     
    1 человеку нравится это.
  5. Ответ: Выдающиеся личности в истории музыки

    Джазовый саксофонист Kenny G. Cпокойный, мягкий, "современный" джазовый стиль сделал его наиболее коммерчески успешным инструменталистом в истории звукозаписи.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Ответ: Выдающиеся личности в истории музыки

    В каждом году были свои “герои”, так что эта глупая тема! Сделаете хотя бы период!
     
  7. Ответ: Выдающиеся личности в истории музыки

    А какая разница какой период?Тебя попросили написать о личности,пиши хоть о Вивальди,хоть о Битлз.
     
  8. Ответ: Выдающиеся личности в истории музыки

    EVILROCK

    Тоже можно сказать и про Элвиса, Курта! Это тупо сравнивать в разные года!
     
  9. Ответ: Выдающиеся личности в истории музыки

    Твою мать нихай,где ты видишь в начале темы о сравнивании и вообще о годах,просто напиши какую ты знаешь личность,которая КОГДА ЛИБО отличилась в музыке.
     
  10. Ответ: Выдающиеся личности в истории музыки

    EVILROCK

    Ты издеваешься??? Выделить ОДНОГО НЕЛЬЗЯ! Мл@… тоже самое можно сказать и про лучшую группу на российской стене!


    Ладно... это бесполезно дискутировать!

    Пусть будет Фрэнк Синатра.
     
  11. Ответ: Выдающиеся личности в истории музыки

    То есть,по твоей логике,нужно выделять некие группы,конгломераты музыкантов?
    По одиночке никто хоть как-то обогатить мир музыки не сподобился?
     
Общение на MLove.ru