Как пробудить в себе уверенность и бдительность??

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем rus_007, 1 май 2008.

  1. На работе,на учебе да и вообще в жизни я какой то вялый,неуверенный в себе парень,разговариваю тихо (неуверенно), да и по мне самому видно что я пал духом,и появляется такое впечатление что я ниначто негожусь(неудачник). Например: научебе какую то тему обсуждаем,все высказывают свое мнение кроме меня,хоть у меня есть и мнение или даже знаю ответа, я все равно молчу, даже если отвечаю или свое мнение выссказываю, то торможу неподетски(голос притихает,термины ненахожу да и вообще русская речь покидает) и люди начинабт ржать. Да и с друзьями когда гуляю это проявляется моя неуверенность,если они что то нетак делают в отношении меня (допустим кинули) боюсь даже сказать правду,даже наехать боюсь. Теперь я каждый день гружусь,думая что я таким и останусь. Как мне быть и что делать???
     
  2. Ответ: Как пробудить в себе уверенность и бдительность??

    к психологу и бегом.
    КАк же ты юристом работать собрался такой весь неуверенны в себе?
    Даже собеседования не продешь при устройстве на работу. Так что -- не тяни, быстрей к спецаилисту.
     
  3. Ответ: Как пробудить в себе уверенность и бдительность??

    nata_N,
    я психологам неверю, я лучше с сам с собой по борюсь,да и разбирусь в себе. Если я сам собой невсилах разобраться,то с другими я явно неразберусь. Так что с сегоднешнего дня я буду бороться,и мне наплевать если попытки будут неудачными все равно буду продолжать боротся до последнего пульса.))) Всё хватает на жизнь жаловаться и ныть,соберусь и буду своего добиваться. Никто мне не всилах помочь,кроме меня самого. )))
     
  4. Ответ: Как пробудить в себе уверенность и бдительность??

    ))) Хорошее начало), но вопрос..... ты говоришь, что разберешься сам с собой, но все же создаешь здесь темку)....
    Не нужно отвергать помощь со стороны.
    По теме: в общем и целом для борьбы с такими вещами, как борьба с комплексами, неуверенностью и другими чертами характера людей, нужна. а вернее просто необходима сила духа и даже где-то смелость. Вот например: перед тобой кофликт встал или любая другая проблема, но у тебя есть шанс уклониться от ее решения или от ответственности. Но пусть тебя не прельщает путь отступления. ты должен просто один раз сказать себе "нет", а потом будет легче, поверь. и пусть в результате ты получишь фингал под глазом)) или другие мелкие неприятности - в итоге ты выйграешь.
    удачи тебе ;)
     
  5. Ответ: Как пробудить в себе уверенность и бдительность??

    Ой, чувак, не слушай женщин они тебе счас посоветуют психологи и.т.п.)))

    Чем раньше поймешь причины и смелость себе самому в них признатся - тем раньше эта хрень от тебя отвалит. Думаешь ты только через это проходил? Это ж просто как 2х2 - достаток папочки/мамочки, насколько хорошо ты одет, есть ли старший брат или друг на которого получив в нос можно сослатся, тусишь ли вечерами с парнями или на форумах типа этого сидишь, есть ли девушка - все эти факторы в совокупности составляют мнение о самом себе, вот како я rus_007 крутой или некрутой парень. Это мы так думаем что внутри нас все очень сложно - кооомплексы там, борьба с ними, сжать волю в кулак и пригласить на танец первую красавицу курса, только выглядят все эти старания в результате глупо и неестественно, потому что внутри у нас все до чертиков просто. И работает оно просто. Поймешь причину стрема - и будет тебе счастье.
     
  6. Ответ: Как пробудить в себе уверенность и бдительность??

    BlackMen,
    Значит внешние причины это показатели моего внутренного? А ты понел причину стрема у себя? Если да, то поделись,или хотя бы пример приведи. Я вот незнаю как найти причину стрема? Может че знаешь или посаветуешь по своему опыту
     
  7. Ответ: Как пробудить в себе уверенность и бдительность??

    "В здоровом теле - здоровый дух" (с)

    Твою "проблему" нужно решать комплексно. Психологическую часть тебе BlackMen подскажет, а с физической тебе поможет спорт.
     
  8. Ответ: Как пробудить в себе уверенность и бдительность??

    Evil,
    Спасибо за совет. Я как раз уже начал качаться..)))
     
  9. Ответ: Как пробудить в себе уверенность и бдительность??

    Вот эт правильно! (Главное, чтоб насос был хороший и много атмосфер сразу не вгоняй)))
     
  10. Ответ: Как пробудить в себе уверенность и бдительность??

    Тунеядец,
    А насос у меня качественный,атмосфера чистая )))
     
  11. Ответ: Как пробудить в себе уверенность и бдительность??

    Не не ходи. Есть два типа психологов - не уверенные в себе и те которые не знают что оно не уверенные.

    А методов море. Самое постоянно главное поднимать самооценку. Самооценка поднимается в делах, которые у тебя получаются тобиш самореализация и второе- внушение. Про первое понятно, второе никогда не применял первого хватало.



    Пес: мясо кушай! Без него даже потенции не будет.)
     
  12. Ответ: Как пробудить в себе уверенность и бдительность??

    Да спасибо что верные советы даешь,а психологи они вроде сами в психологе нуждаются в глубине души..)))
     
  13. Ответ: Как пробудить в себе уверенность и бдительность??

    чувствуется обширный опыт общения с психологами...
    Прям так и хоцца сказать...ээээээ.... -- не ходите к юристам.. они (не все правда) очень нуждаются в хорошем образовании причем даже не в глубине души...
     
    1 человеку нравится это.
  14. Ответ: Как пробудить в себе уверенность и бдительность??

    Пра-альна и юристов на мыло! Развели демагогию понимаш субъект, объект... Отобрать и поделить!
     
  15. Ответ: Как пробудить в себе уверенность и бдительность??

    Можешь говорить что угодно но меня ты этим все равно непереубедишь,я парень упертый,от своего неоткажусь и никто нивсилах повлиять на мое решение. Если поставил себе цель значит должен ее добиться и неважно как.
     
  16. Ответ: Как пробудить в себе уверенность и бдительность??

    Правильно делаешь. Не слушай никого и не отказывайся от цели что бы не случилось. А маловерам отпусти их грех. (с) (Киплинг)
     
    1 человеку нравится это.
  17. Ответ: Как пробудить в себе уверенность и бдительность??

    уверенность и бдительность нужно не пробуждать, а развивать.

    к психологу зря сходить не хочешь.
    ибо одно дело на форуме писать, что ты решил измениться, а другое дело на самом деле изменить модель своего поведения.
    и сломать уже устоявшееся общественное мнение.
     
  18. Ответ: Как пробудить в себе уверенность и бдительность??

    Вот если бы психолог дофига денег не брал, то было бы даже интересно и занимательно с посторонним дядькой (тёткой) про жизнь покалякать. А так... я лучше галлоном пива на сие бабло освежусь и от него будет больше раскрепощённости, чем от сомнительной личности, пусть и с дипломом))
     
  19. Ответ: Как пробудить в себе уверенность и бдительность??

    rus_007, не думай, что все так легко и просто... уверенность в себе и самоуверенность - разные вещи. Одно может помочь, а другое помешать.

    Становление личность - процесс длительный, трудный и весь в подводных камнях.

    Увидел - Подумай,
    Подумал - Реши,
    Решил - Действуй!
     
  20. ответ: как пробудить в себе уверенность и бдительность??

    все-таки признать проблему, тем более, публично - уже первый большой шаг на пути к ее решению. и нередко этого шага бывает достаточно. хотя бывает и наоборот:smile:
     
  21. ответ: как пробудить в себе уверенность и бдительность??

    Спасибо за веру.
    Да я знаю. Это не то что можно просто так сказать,это долгий путь который каждый из нас должен пройти пока немерее тот кто недоволен с собой.
    Спасиб тебе тоже за такие мудрые фразы.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Ответ: Как пробудить в себе уверенность и бдительность??

    rus_007, позанимайся самовнушением, очю помогает, особенно на ночь, когда спать ложишься, проговаривай про себя, что ты самый, самый, мозг в таком (так сказать трансовом состоянии), оч. хорошо воспринимает инфу, как гипноз получается, только ты его сам делаешь.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru