Уже дошедшие до края, но не сошедшие с ума...

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Kensei, 3 май 2008.

  1. Почти 3 года назад, начало первого курса.. Все еще только знакомятся... И вот я вижу ее!.. Вьющиеся золотые волосы, очаровательная улыбка, красивый голос... Она очень общительная и такая милая... я не мог даже подойти, сказать привет, познакомиться, у меня немел язык и не слушались ноги... Я был очень застенчивый, да и у нее был парень,с которым они учились в одной школе и поступили в один универ... Постепенно все сознакомились, общались, она жила в общаге, я тоже... Мы были просто одногрупниками... ведь я видел как она его любит, я просто любовался... В общем как-то так потихоньку и прошел первый курс.

    Через год мы с ней уже стали хорошими друзьями, я почти каждый день был у них в блоке в гостях, был ради нее... сдружился со всеми живущими там девченками... приносил всегда что-нибудь вкусненькое к чаю, вместе смотрели фильмы... было классно... Но я просто хотел что бы ей было хорошо, что бы она всегда улыбалась... Я видел как она его любит...

    Мы иногда общались по душам, она рассказывала мне про проблемы с ее парнем, о других личных вещах... Я за нее переживал и старался всегда понять, всегда помочь... Я был счастлив что мы уже не просто знакомые, я чувствовал ее сердце...

    Потом праздновали ее день рождения... Она на него так смотрела... Боже, какая она красивая... Я чувствовал ее сердце... Чувствовал что он совсем не ценит ее!... Ему ведь так повезло!...

    Начало третьего курса, опять универ после лета... Часто захожу в гости, что бы увидеть ее... Сказала мне что я лучший человек, которого она когда-либо встречала, что если у нее в будущем родиться мальчик, то его назовут в честь меня... Боже, как мне было приятно... Но она по прежнему с ним...

    И вот осенью, он ушел!.. ушел к другой!.. Я был в смятении... Я исренне утешал ее, и надеялся... может у меня появился шанс!...

    Я написал ей признание в стихах, подарил цветок... Она понимала чего я хочу, но пожелала остаться друзьями.. Конечно, ей надо время, а я по прежнему буду ее оберегать и надеятся...

    Ура! Опять ее день рождения! С самого утра я ей принес огромный букет роз, таких как она любит... :-) Она улыбалась, я был так рад, на моих щеках не осталось места без ее поцелуев... Я чувствовал их весь день... Но вечером для нее еще будет сюприз.. :-)

    И вот, наконец-то! Я могу наконец-то ее опять порадовать! Я подарил ей жемчужину, настоящую вместе с ожерельем для нее... Боже, она так рада... Но это еще не все! Я достал конверт - сюрприз про который никто не знал, кроме меня! Живая тропическая бабочка... Мне было так приятно видеть счастье на ее лице - ей завидовали все гости! В тот вечер она была моей принцессой!

    Немного позже, когда уже все разошлись, я вывел ее на коридор, легонько приобнял и поцеловал(впервые), сказал о своих чувствах, как долго ее жду, как люблю... Но в ответ - будем друзьями...

    Мое сердце застыло, время изменило свой ход, я уже ничего не понимал...

    Мы вчера были с группой на шашлыках, на природе. В обще классно отдохнули, повеселились, все были очень давольны. Уже темно, скоро уже расходиться, а так не хочется!... Кто- то затеял играть в бутулочку.. :-) Я ждал поцелуя с ней... больше нискем, пусть даже в шутку... Несколько коротеньких в губы... они у нее такие мягкие!... И вот нечто! Уже в самом конце, на время... Мы целовались полмиты... это время было вечностью для меня!... Но... мы же в шутку... мы же друзья...

    Я опять в смятении... Она говорила что я лучший человек на свете - но предпочла быть друзьями... Я водил ее котаться коньках - она сказала что это был один из лучших дней в ее жизни, но поцеловала в щечку и сказала: "Ты лучший друг". Мы вместе ходили на выставку бабочек недавно. Нам хорошо вместе. Я назвал ее именем звезду в созвездии Козерог и подарил сертификат с картой на 14 февраля, ей завидовали все девушки... Но она молчит... И вот этот поцелуй вчера...

    Как мне поступить? Я всегда буду ее оберегать и любить... Как мне стоит поступить что бы быть вместе?
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Ответ: Уже дошедшие до края, но не сошедшие с ума...

    Мне кажется,что довольно длительное время ты сам создавал в ее голове образ себя-друга.
    Что ее может останавливать сейчас?У меня есть следующие предположения:
    1)Этот самый образ.
    2)Страх потерять друга.
    3)Простое желание побыть свободной,побыть вне отношений с кем-либо
    4)Возможно она до сих пор любит того парня.Возможно это были ее самые первые серьезные отношения,а их всегда сложно "перемолоть".Ей нужно время не только все осмыслить,но и осознать и принять.

    Мне кажется,что тебе стоит продолжать оберегать и любить ее.
    Все хорошо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Ответ: Уже дошедшие до края, но не сошедшие с ума...

    Искренне завидую этой девушке))). Ведь каждой девушке хочется иметь такого друга. Чтобы говорить с ним обо всем,делиться переживаниями, гулять вместе, быть с ним самой собой. Чтобы он защищал ее, поддерживал в трудные минуты...но в то же время оставался просто другом и не более. Чтобы любил ее как брат!
    У этой девушки был такой друг. И вот он вдруг сказал, что любит ее. Камой может быть ее реакция? Полностью согласна с Мамаем. Она не хочет потерять такого друга как ты, она естественно еще не забыла своего парня. Да она просто даже не замечала в тебе никогда парня. Ты для нее был лучшим другом, братом.
    Продолжай любить ее, доставлять ей приятное, видеть в ее глазах улыбку... Ты же сам говорил что тебя радует то что она счастлива. Тогда делай ее счастливой пока в качестве друга! И может быть,когда пройдет время, она увидит в тебе парня и поймет, что именно ты ей нужен! А пока лучше не говори ей больше о любви. Живи как жил и подожди пусть пройдет время. А там видно будет. Не грусти! Удачи!
     
  4. Ответ: Уже дошедшие до края, но не сошедшие с ума...

    После ее дня рождения, в январе, я красиво оформил ее фотографию в фотошопе, добавив на задний фон цветы, распечатал и подарил ей. С обратной стороны я подписал ручкой:

    Я очень люблю тебя! И больше всего я боюсь обязать тебя любить меня в ответ. Мне не нужно от тебя ничего. Совсем ничего - ни обещаний, ни признаний, ни угрызений совести за разбитое сердце. Просто позволь, находясь рядом с тобой смотреть, как ты говоришь свои смешные словечечки этому парню, не замечая, как внимательно и заворожено он смотрит на движение твоих губ. Позволь, встречаясь и прощаясь, смело целовать тебя в щечку, уподобившись близкому приятелю.
    Ты не сердись, что говорю тебе такие ужасные интимности - ведь они не только мои, но и твои. Тс-с-с! Молчи. Просто сожми их в кулаке и возьми с собой. Куда бы ты ни пошла, я не стану преследовать тебя. Я умею смотреть тебе в спину. Даже если тебе не нужны мои чувства, не выбрасывай их. Как знать, в холодный день, на закате, ты, может быть, обнаружишь их в складках ладони и улыбнешься, вспоминая меня. Моя дорогая девочка!


    Спасибо Вам за советы! Я понимаю что для того что бы она увидела во мне своего будущего парня и партнера нужно изменить свое отношение к ней, вести себя немного подругому, действовать расчетливо и с холодной головой, уметь играть на эмоциях и использовать ситуации... Но я так не могу... Даже если голова будет холодной сердце будет пылать еще сильнее...

    Я по прежнему буду рядом, буду оберегать ее как смогу, со всей теплотой и нежностью. Останусь для нее "самым лучшим на свете другом". И, я верю, через некоторое время мы все токи найдем друг друга...
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Ответ: Уже дошедшие до края, но не сошедшие с ума...

    Kensei,
    Я буду держать за тебя кулаки!Искренне верю,что у вас все будет хорошо! Ведь таких как ты так мало...А если с ней ничего не получится,желаю тебе влюбиться в девушку,которая будет любить тебя так же, как и ты ее!!!
     
  6. Ответ: Уже дошедшие до края, но не сошедшие с ума...

    а разве муж не может быть - лучшим другом, братом, человеком с которым можно поговорить обо всем и по душам, который всегда поймет, поддержит?
    я вот этого не понимаю...
    почему вы говорите что она не хочет потерять такого друга? это не так, помоему это здесь не уместно, ведь любая свободная женщина наоборот постарается его сделать его своим, видя такие чувства...
    ...редкая женщина (не питая ни каких чувств к такому поклоннику) скажет - давай останемся друзьями...
     
  7. ответ: уже дошедшие до края, но не сошедшие с ума...

    ayame17,
    потому что она в нем не видит мужчину.
    Муж в первую очередь был мужчиной, а потом стал другом и т.д.
    А он ... друг.
    Сама недавно столкнулось с такой бедой 9 лет дружили был другом и поле того как я разошлась с парнем он в любви признался и замуж позвал жутко было больно потерять друга... т.к. он для меня не мужчина, а друг...
    ChildOfAngels, правильный дала совет, постарайся быть ей другом и не повторяй ей все время о своей любви возможно она ответит взаимность.
     
  8. ответ: уже дошедшие до края, но не сошедшие с ума...

    аямк, ты так хорошо знаешь женщин чтобы такие выводы сделать?
    Нет чувств к мужчине честней и правильней именно так и сказать.. -- друзья и не более.. чем водить за нос и в конечном итоге послать далеко..
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. ответ: уже дошедшие до края, но не сошедшие с ума...

    Не каждой, мне- нет, зная что человек питает такие чувства и всё равно мозолить своим присутствием глаза - садизм, гольное издевательство.
    Уйди, не мучь себя, она до этого не видела в тебе парня, и сейчас не увидит.
    И слава богу, что таких мало, вобще интересно так получается, что за блажь, мечтать окружить себя такими воздыхателями. Пусть страдает, но лишь бы бабочек в конверте дарил...:rolleyes:
     
  10. ответ: уже дошедшие до края, но не сошедшие с ума...

    Kiska Baghira согласен 100% со всем.
    Kensei- ну ты и мазохист. Правда ты это поймешь позже. Как и я понял, где то года через 3. У меня была точно такая же ситуация. Так что я знаю о чем говорю, я пережил все тоже самое. Я ухаживал, я устраивал сумасшедшую романтику, я дарил подарки и в итоге мне говорили, что я самый лучший, что таких как я очень мало, что если у неё родится сын, то она хочет что б он был похож на меня. Но только как ДРУГ. Звание Друг в отношении с девушками звучит почти как приговор. Нет бывают ситуации когда из дружбы получается любовь. Но это бывает в очень редких случаях и не спустя 2 или 3 года. А в твоём случае- это приговор. У меня ЭТО (дружба) продолжалось ТРИ года. НО я всетаки услышал голос своего разума и послушал советы друзей нашел в себе силы и закончил это мазохистически - извращенное общение. И теперь глядя на все это, могу дать тебе дельный совет: БРОСАЙ это на фиг, ничего хорошего из этого не будет. Забудь ее. Выкинь из головы. Ведь тратя свои силы, свое время, нервы и деньги на неё, ты не замечаешь вокруг других девушек. А ведь время идет. Слава богу, что я это понял и начал жить по новому, без неё. Нет мы общаемся иногда, раз в пол года, по праздникам, мы не сорились, я даже был у неё на свадьбе. А ты задай себе вопрос. Как ты будешь относится к тому, что она тебя будет закомить со своими новыми парнями. Тебе больно не будет? А они в скором времени появятся. Пока ее пустоту в душе заполняешь ты. Но ей захочится скоро более острых ощущений, более интимных отношений, и поверь, свой взгляд на тебя она не положит. Сколько ты так протянешь, делая для неё все и не получая ничего взамен. Я не имею ввиду секс, я имею ввиду теплоту, заботу, ласку.
    Забудь ее, ничего хорошего из этой ситуации неполучиться. Есть по этому поводу замечательная поговорка: зачем тратить время на человека который не хочет проводить время с тобой, если можно потрать время на человека который хочет быть с тобой. Ну или типа того.
     
  11. ответ: уже дошедшие до края, но не сошедшие с ума...

    Я не об этом говорила. Не о таком друге,который чувствовал бы что-то и признавался в любви,а о таком, который всегда был бы рядом,старался поддержать.

    Kensei,
    А тебе стоит просто прислушаться своего сердца!Оно тебе точно подскажет что надо делать!
     
  12. ответ: уже дошедшие до края, но не сошедшие с ума...

    Kensei,
    Бежать надо, бежать. Вот подумай сам. Чего ты за эти 3 года для неё не сделал. Насколько я понял, было всё. И романтика и любовь и подарки и признания. И все это непомогло. Так вот, что ты теперь можешь сделать такого что может на неё повлиять? Ведь все уже было. И что может повлиять на неё, в её выборе. Ничего. Так что ничего не поменяется, все останется как есть, и будешь ты вечно номером 2. Такая подружка ей.
     
  13. ответ: ответ: уже дошедшие до края, но не сошедшие с ума...


    Об этом в другой теме надо говорить, тут любовь одной стороны на лицо, а в ней (другой теме) ты уже сказала, что не веришь в дружбу между мужчиной и женщиной, поэтому и мечтать в принципе незачем (бесполезно... или хотя нет единственное что остаётся).
     
  14. ответ: уже дошедшие до края, но не сошедшие с ума...

    мнения меняются. раньше я этого не понимала. Я сейчас у меня есть отличный друг - и вот в нашу Дружбу я полностью верю!!!
     
    1 человеку нравится это.
  15. #15 Kensei, 8 май 2008
    Последнее редактирование: 9 май 2008
    Ответ: ответ: уже дошедшие до края, но не сошедшие с ума...

    Я очень благодарен всем кто высказал свое мнение! Я многое для себя обдумал и прояснил. Вы мне помогли многое понять. ;) Еще сегодня я встретил очень классного человека, который помог мне наконец-то понять чего я хочу на самом деле. :rolleyes:

    Спасибо вам! Жить становится действительно легче и проще, когда на некоторые вещи смотришь подругому! :kruto:
     
  16. Ответ: Уже дошедшие до края, но не сошедшие с ума...

    Интересно, что же ты будешь делать?..... Расскажешь? :smile:
     
  17. Ответ: Уже дошедшие до края, но не сошедшие с ума...

    Я вас любил: любовь еще, быть может,
    В душе моей угасла не совсем;
    Но пусть она вас больше не тревожит;
    Я не хочу печалить вас ничем.
    Я вас любил безмолвно, безнадежно,
    То робостью, то ревностью томим;
    Я вас любил так искренно, так нежно,
    Как дай вам бог любимой быть другим.


    Эти строки очень хорошо передают то, что я сейчас чувстую...
    Мне очень тяжело, но я знаю - просто нужно время.
     
  18. Ответ: Уже дошедшие до края, но не сошедшие с ума...

    у меня подобная ситуация была........и яостался друзьями,но в дружбу не верю и к ней меня всё еще влечёт. я тебя понимаю. Она мне тоже самое говорит и говорила что я для неё самый лучший:smile: и "я тебя люблю говорила...", но разница моей "дружбы" в твоей что у меня были отношения с нею и всё таки ничего не получилось,но хотелось... И я встретил другую и полюбил её...а после расстались...и встретил другую-к к торой ничего нет чувств кроме как опять же влечения. Моё мнение. у тебя влечение и ты по ней слишком сильно сохнешь.... не в обиду, но да это будет сложно...но лучше найди другую которая поймёт тебя и полюбит, чем та которая всё принимает и не отдаёт взаимности не ьольше чем дружбы и слов доверия.... будь разумен в этой ситуации и не теряй головы:smile: всё может быть...))))
     
  19. Ответ: Уже дошедшие до края, но не сошедшие с ума...

    Kensei, попробуй просто уйти из ее жизни, не общаться больше, скажи ей, что так лучше для вас обоих, и, возможно, что чуть позже она поймет, что не может без тебя и как ты ей дорог. ВОЗМОЖНО, она увидит в тебе именно мужчину, а не просто друга.

    В общем у тебя у самого голова есть на плечах, проанализируй все советы и прими решение сам.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru