Общение на Mlove.ru  

Вернуться   Общение на Mlove.ru > Форумы о любви > Романтика

Ответ
Старый 03.05.2008, 11:07   #1
Профессионал

illusionist просто отвратителен!illusionist просто отвратителен!illusionist просто отвратителен!illusionist просто отвратителен!

Цитата выделенного
Ник в ответ
«Любовь,за вычетом отдельных мгновений-самая печальная сторона человеческой жизни. Любви присущ глубокий внутренний трагизм. Любовь не случайно связана со смертью. Любовь,в сущности,не знает исполнившихся надежд»
Н.А.БЕРДЯЕВ

Слова человека очень авторитетного. А сколько ещё всякой разной чернухи можно к ним добавить! А что думаете вы?
illusionist вне форума   Ответить с цитированием
Похожие темы
Тест: "Какое ты чувство? Для всех. (с картинками)" Тесты
Любовь и математика или ответ на вечный вопрос "Почему?" История любви
Так что же скрывается за словом "Любовь"? Романтика
Первая любовь, первый поцелуй, "я тебя люблю" История любви
"Такие дела, брат, любовь"(с) Свадьбы
Старый 03.05.2008, 11:56   #2
★ CRAZY Милашка ★

Изображений: 24
ChildOfAngels АбсолютChildOfAngels АбсолютChildOfAngels АбсолютChildOfAngels АбсолютChildOfAngels АбсолютChildOfAngels АбсолютChildOfAngels АбсолютChildOfAngels АбсолютChildOfAngels АбсолютChildOfAngels АбсолютChildOfAngels Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Любовь - это самое прекрасное,что есть в человеческой жизни!!! Любовь это самое лучшее чувство,какое только может испытывать человек!!! Благодаря любви по всей Земле рождаются новые люди!!! Многие готовы отдать полжизни за то, чтобы любить и быть любимыми!!! ( о любви мужчины и женщины)
Сейчас я люблю парня!!! Но так было не всегда. Я могу с точностью сказать, что до появления ЕГО моя жизнь была не полной! Я как бы не могла дышать... Я была всего лишь невзрачной тенью... А сейчас....сейчас люблю и я живу!!! Любовь делает меня такой, какая я есть!Нет, даже лучше чем я есть!!!Я счастлива от того,что я люблю и любима!!! И я уверяю всех,кто не любил : Любовь - это самое светлое чувство!!!
А тебе я могу сказать одно: если ты говоришь что любовь это плохо - то ты либо ее не испытывал,либо очень в ней разочаровался. И мне тебя очень жаль.
А если тебе важны слова других умных людей,то пожалуйста:
1-е послание Коринфянам 13:4-8a
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит…»

Всякая любовь истинна и прекрасна по-своему, лишь бы только она была в сердце, а не в голове.
В. Белинский.

Любовь - сладкая тирания, потому что любящий терпит ее муки добровольно.
Э. Бок.

Истинная сущность любви состоит в том, чтобы отказаться от сознания самого себя, забыть себя в другом "Я" и, однако, в этом исчезновении и забвении обрести самого себя и обладать самим собой.
Г. Гегель.

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти адской мукой, люди - любовью.
Г. Гейне.

Любовь - как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
В. Гюго.
ChildOfAngels вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности:
Старый 03.05.2008, 12:04   #3
....Редкий вид....
Мистер MLove.ru
Лето 2008

Скунс АбсолютСкунс АбсолютСкунс АбсолютСкунс АбсолютСкунс АбсолютСкунс АбсолютСкунс АбсолютСкунс АбсолютСкунс АбсолютСкунс АбсолютСкунс Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Любовь как рулетка,может быть очень хорошо, но может быть очень плохо...Но не рискуя, не узнаешь самого хорошего в жизни..
Скунс вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности:
Старый 03.05.2008, 12:27   #4
Профессионал

illusionist просто отвратителен!illusionist просто отвратителен!illusionist просто отвратителен!illusionist просто отвратителен!

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от ChildOfAngels Посмотреть сообщение
А тебе я могу сказать одно: если ты говоришь что любовь это плохо - то ты либо ее не испытывал,либо очень в ней разочаровался. И мне тебя очень жаль.
А если тебе важны слова других умных людей,то пожалуйста:
А разве я говорил,что любовь-это плохо?! Я лишь считаю,что любовь-не однозначно светлое чувство. В ней светлого ничуть не больше,чем тёмного. Она двусторонняя. И в этом отличие моей точки зрения от точки зрения Бердяева,как впрочем и от "слов умных людей", приведённых в пример тобою. Они написаны либо когда авторы находились на светлой стороне любви,либо когда подводили итог своему жизненному опыту и говорили о результирующей,а не о составляющих. Таких выссказываний очень много. Выссказываний,которые по смыслу аналогичны приведённому мною,мало. О любви почему-то не принято писать "чёрным". Плохое забывается быстрее. И помним мы,как правило,о светлом. И говорить,и писать-тоже предпочитаем о светлом,когда вопрос касается любви. О тёмных сторонах любви мы почему то предпочитаем умалчивать.
Я любил и люблю.В своей любви я вижу и чувствую как светлое,так и тёмное. Я не разочаровался в любви и ни о чём не сожалею. Так что,жалеть меня не надо.
Старый 03.05.2008, 12:37   #5
★ CRAZY Милашка ★

ChildOfAngels АбсолютChildOfAngels АбсолютChildOfAngels АбсолютChildOfAngels АбсолютChildOfAngels АбсолютChildOfAngels АбсолютChildOfAngels АбсолютChildOfAngels АбсолютChildOfAngels АбсолютChildOfAngels АбсолютChildOfAngels Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от illusionist
Я лишь считаю,что любовь-не однозначно светлое чувство.
Просто когда человек испытывает взаимную любовь,то его переполняют светлые чувства,а если неразделенную то естественно какие-то темные.
Старый 03.05.2008, 14:11   #6
Профессионал

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от ChildOfAngels Посмотреть сообщение
Просто когда человек испытывает взаимную любовь,то его переполняют светлые чувства,а если неразделенную то естественно какие-то темные.
Нет,не согласен! И во взаимной любви присутствуют как светлые,так и тёмные стороны. И переполнять время от времени может и то и другое. Хотя,первое время всё,конечно,исключительно светлое. Сколько ты вместе со своим мужчиной?
Старый 03.05.2008, 14:18   #7
Ветеран

nata_Nочная отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата выделенного
Ник в ответ
illusionist,
а ты можешь назвать что-то, что в жизни бывает только положительным, светлым, приятным и пр.?
nata_Nочная вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности:
Старый 03.05.2008, 14:43   #8
Профессионал

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от nata_N Посмотреть сообщение
illusionist,
а ты можешь назвать что-то, что в жизни бывает только положительным, светлым, приятным и пр.?
Нет,не могу. Не бывает такого. Всё в этой жизни противоречиво и несёт в себе ,как минимум,две полярные,взаимоисключающие друг друга составляющие.
Старый 03.05.2008, 14:45   #9
★ CRAZY Милашка ★

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от illusionist
Сколько ты вместе со своим мужчиной?
Подпись мою сегодня утром видел? 1год 6 месяцев 17 дней. И все ОК. Нахожу только светлые стороны! (мелкие ссоры не считаю - бывает)Тебя это удовлетворило?
Старый 03.05.2008, 14:48   #10
Ветеран

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от illusionist
Нет,не могу. Не бывает такого.
Совершенно верно..Не бывает.. Так почему ж любовь рассматривать как черное чувство?
Старый 03.05.2008, 14:55   #11
Забанен

Батенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от illusionist
«Любовь,за вычетом отдельных мгновений-самая печальная сторона человеческой жизни. Любви присущ глубокий внутренний трагизм. Любовь не случайно связана со смертью. Любовь,в сущности,не знает исполнившихся надежд»
Н.А.БЕРДЯЕВ

Слова человека очень авторитетного. А сколько ещё всякой разной чернухи можно к ним добавить! А что думаете вы?
Товарищ, может и авторитетный, но писал такое, явно находясь в депресняке.
Батенька Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 14:56   #12
Профессионал

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Совершенно верно..Не бывает.. Так почему ж любовь рассматривать как черное чувство?
Ну,слава Богу,хоть этот экзамен я сдал.
Во-первых,в названии темы я поставил знак вопроса. Во-вторых,я уже высказал свою точку зрения: "А разве я говорил,что любовь-это плохо?! Я лишь считаю,что любовь-не однозначно светлое чувство. В ней светлого ничуть не больше,чем тёмного. Она двусторонняя."

[add=145]

Цитата:
Сообщение от Тунеядец Посмотреть сообщение
Товарищ, может и авторитетный, но писал такое, явно находясь в депресняке.
Возможно. Так же возможно,что и товарищи,сказавшие прямо противоположное,находились в любовной эйфории.
Старый 03.05.2008, 17:33   #13
I'm a woman
Мисс Mlove.ru
Осень 2007

Эхо АбсолютЭхо АбсолютЭхо АбсолютЭхо АбсолютЭхо АбсолютЭхо АбсолютЭхо АбсолютЭхо АбсолютЭхо АбсолютЭхо АбсолютЭхо Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
illusionist, во-первых, в мире нет ничего, абсолютно ничего однозначного, также как и в любой крайности есть что-то, пренадлежащее противоположанной стороне).
А по поводу
Цитата:
Сообщение от illusionist
Н.А.БЕРДЯЕВ

Слова человека очень авторитетного.
Я ни в коем случае не хочу оспаривать авторитет господина Бердяева), но все же придерживаюсь того мнения, что все цитаты, которые красиво и правильно звучат (то есть все)), все же мнение отдельного человека, основанное на его собственном личном опыте, и эти же самые люди имеют страсти, разочарования, предпочтения, присущие нам)), простым людям)). Следовательно, я могу согласиться с его умозаключениями или нен соглашаюсь вовсе, и также могу согласиться, что такое бывает, при этом не почувствовав это на себе).
*нудновато, да?))))... а мне нравится))*

А вообще.... "черные" и "белые" стороны любого явления в жизни - это обычно наше отношение к этому явлению, а не абсолют)
Эхо вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности:
Старый 03.05.2008, 21:00   #14
Истинная Леди
Мисс MLove.ru
Лето 2008

Изображений: 34
Zaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Была тут одна тема о том, что любовь это болезнь, эта тема тоже чем – то похожа на ту. Не знаю почему автор цитаты решил, что любовь это черное чувство, тут же прировнял любовь к смерти...я согласна, что хоть любовь и светлое чувство со своими какими – то недостатками, минусами…но все не настолько страшно, чтобы назвать ее черным чувством. В любви, как и в жизни, легко не бывает. Из своего небольшого жизненного опыта поняла, что все ярко и красочно бывает только в первые периоды отношений. Потом со временем появляются какие – то трудности, мелкие ссоры и обиды, но при этом все равно хочется любить и быть любимым))
Zaichenja вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности:
Старый 04.05.2008, 18:54   #15
Профессионал

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Zaichenja Посмотреть сообщение
Была тут одна тема о том, что любовь это болезнь, эта тема тоже чем – то похожа на ту. Не знаю почему автор цитаты решил, что любовь это черное чувство, тут же прировнял любовь к смерти...я согласна, что хоть любовь и светлое чувство со своими какими – то недостатками, минусами…но все не настолько страшно, чтобы назвать ее черным чувством.
"Чёрным" чувством со знаком вопроса назвал любовь я,а не автор цитаты. Автор,если ты прочитаешь внимательно,назвал любовь "самой печальной стороной человеческой жизни". Я бы высказался иначе:печали в любви несоизмеримо больше,чем в чём бы то ни было другом(как, впрочем,и радости и восторга). Может быть,только смерть дорогих и близких людей сопостовима печалью с любовью.

[add=614]

Цитата:
Сообщение от эхо Посмотреть сообщение
А вообще.... "черные" и "белые" стороны любого явления в жизни - это обычно наше отношение к этому явлению, а не абсолют)
Во-первых,я не понял,что ты называешь абсолютом. Во-вторых,"чёрные" и "белые" стороны могут быть как нашим отношением к чему то,результатом нашего личного опыта,так и относительно беспристрастным ОПИСАНИЕМ чего то. К каким то человеческим проявлениям в жизни я могу быть совершенно безразличным,но могу описать присущие им черты и признаки. И никакого моего личного отношения в этом не будет. Точнее,почти не будет.
Старый 04.05.2008, 19:06   #16
Истинная Леди
Мисс MLove.ru
Лето 2008

Zaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от illusionist
Может быть,только смерть дорогих и близких людей сопостовима печалью с любовью.
Смерть – это горе, которое точно нельзя ни с чем сравнить.

Цитата:
Сообщение от illusionist
"Чёрным" чувством со знаком вопроса назвал любовь я
Но я все равно не могу понять, почему именно «черное» чувство. Это как – то слишком громко сказано, можно как – то и помягче это назвать))
Старый 04.05.2008, 19:09   #17
I'm a woman
Мисс Mlove.ru
Осень 2007

Эхо АбсолютЭхо АбсолютЭхо АбсолютЭхо АбсолютЭхо АбсолютЭхо АбсолютЭхо АбсолютЭхо АбсолютЭхо АбсолютЭхо АбсолютЭхо Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от illusionist
назвал любовь "самой печальной стороной человеческой жизни".
А я бы например сказала лучше: человеческая глупость и клиническая наивность наиболее печальные стороны человеческой жизни".

Цитата:
Сообщение от illusionist
Я бы высказался иначе:печали в любви несоизмеримо больше,чем в чём бы то ни было другом(как, впрочем,и радости и восторга).
Просто любовь такая субстанция),которая в сердце - а это эмоции, чувства, они более затрагивают нас, чем например логика и теории. Поэтому ее называют "черной" или "светлой", но никто ни назовет ее "серой". Любовь часто талкает нас на эмоции и к ней нельзя относиться однозначно.
сумбурно....
Благодарности:
Старый 04.05.2008, 19:38   #18
улыбаюсь

make me sway Абсолютmake me sway Абсолютmake me sway Абсолютmake me sway Абсолютmake me sway Абсолютmake me sway Абсолютmake me sway Абсолютmake me sway Абсолютmake me sway Абсолютmake me sway Абсолютmake me sway Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Неоднозначная, многосторонняя , разноцветная или черно-белая - это все про нее.
А вообще,любовь великая движущая сила. Когда она удачлива и хороша – ты творишь,делаешь…несешься «для…»
Когда она болезненна и тяжела-ты развиваешься вопреки и растешь……все что ты возьмешь из этого чувства и на сколько это будет положительным,зависит только от тебя самого. Потому как даже после ушедшей любви,можно сидеть,вспоминать и тихо улыбаться…как хорошо было там.
make me sway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 17:31   #19
Профессионал

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Смерть – это горе, которое точно нельзя ни с чем сравнить.

Но я все равно не могу понять, почему именно «черное» чувство. Это как – то слишком громко сказано, можно как – то и помягче это назвать))
Можно. Тёмное чувство.Ведь не звучит громко,когда любовь называют светлым чувством?

[add=432]

Цитата:
а я бы например сказала лучше: человеческая глупость и клиническая наивность наиболее печальные стороны человеческой жизни".
Нууу,не знаю. Для кого как. Бог,например,любит убогих разумом. Ты знаешь,где самая большая плотность счастливых людей? В дурдоме.

[add=1219]

Цитата:
Сообщение от make me sway Посмотреть сообщение
Неоднозначная, многосторонняя , разноцветная или черно-белая - это все про нее.
А вообще,любовь великая движущая сила. Когда она удачлива и хороша – ты творишь,делаешь…несешься «для…»
Когда она болезненна и тяжела-ты развиваешься вопреки и растешь……все что ты возьмешь из этого чувства и на сколько это будет положительным,зависит только от тебя самого. Потому как даже после ушедшей любви,можно сидеть,вспоминать и тихо улыбаться…как хорошо было там.
Вот с этим выссказыванием я согласен практически полностью. Два маленьких "Нет":во-первых,не думаю,что только "от тебя самого" зависит "колличество"светлого в любви. Хотя,конечно,человеку свойственно заблуждать и парить себя самого,пребывать в иллюзиях и чёрное видеть белым,тёмное превращать в светлое(в голове своей).
Во-вторых,мы всё таки говорим о любви в настоящем,а не об ушедшей любви. Память наша настолько изощрённо искажает действительность,что,вспоминая,мы гораздо чаще "тихо улыбаемся",чем плачем.
Старый 05.05.2008, 18:24   #20
Интересующийся

без имени Профибез имени Профибез имени Профибез имени Профибез имени Профибез имени Профибез имени Профибез имени Профибез имени Профибез имени Профибез имени Профи

Цитата выделенного
Ник в ответ
во всем есть свои плюсы и минусы.
только если "любовная лодка разобьется о быт" с этим чувством могут возникнуть самые черные ассоциации
без имени вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 20:30   #21
I'm a woman
Мисс Mlove.ru
Осень 2007

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от illusionist
Нууу,не знаю. Для кого как. Бог,например,любит убогих разумом.
Ну) во-первых,))
Давай не будем путать эти понятия "душевнобольные" и "патологически глупые" Это совершенно разные определения состояния человека.

Цитата:
Сообщение от illusionist
Ты знаешь,где самая большая плотность счастливых людей? В дурдоме.
и во-вторых)
А ты знаешь? И откуда знать кому-либо , что ощущают в глубине души своей больные люди? И счастливы ли они в таком своем состоянии и выбрали бы они такое "счастье", если бы им такой выбор предоставили? Тут скорее решает все личное мнение каждого и понятие о счастье каждого. Для меня, например, счастье в движении, в решении проблем, в постоянном водовороте событий и в общении.

Цитата:
Сообщение от illusionist
Во-первых,я не понял,что ты называешь абсолютом.
Можешь это назвать величиной постоянной или аксиомой или истиной в конце концов)), смысл в том, что и ты и я , мы смотрим на одну и ту же вещь под разным углом. И это и есть наше отношение к разным явлениям (в данном случае "любовь"), но ни твое ни мое мнение абсолютом назвать нельзя) (или истиной или как)). Вот , что я имела в виду)
Цитата:
Сообщение от illusionist
Во-вторых,"чёрные" и "белые" стороны могут быть как нашим отношением к чему то,результатом нашего личного опыта,так и относительно беспристрастным ОПИСАНИЕМ чего то. К каким то человеческим проявлениям в жизни я могу быть совершенно безразличным,но могу описать присущие им черты и признаки. И никакого моего личного отношения в этом не будет.
Как же?)) вот например возьмем в пример ( надеюсь понятный и верный)) понятие "жесткий секс". Это простое явление в жизни людей. Возьмем две пары, занимавшиеся таким сексом. одни: нам понравилось, это круто, было море ощущений, эмоций, удовольствие на грани боли - это нечто!. Другая - это отвратительно, никакого удовольствия мы не получили, нас постигло разочарование.
Эти люди описали свое ОТНОШЕНИЕ к явлению, но ведь это не истина? Это их личное мнение, основанное на собственном опыте.
А определение разным явлениям я тоже могу дать. назвав при этом основные черты и признаки, но я постараюсь быть объективной, даже если сталкиваясь с ним, я испытала негатив, например.(я сейчас говорю в общем и целом, не имея никого в виду).
Надеюсь ты понял мою мысль)
Старый 06.05.2008, 13:10   #22
Странник

Grishka Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
да может это офигенные чувства,но все когда то что то начинается и когда то заканчивается и это факт , любовь это не взаимность , самое ужасное когда в любви тебе говорят не правду,а потом ты страдаешь как дурак ,а у нее все нормально ,ведь говорят если пацан сильно влюбится ,то потом разлюбить очень сложно ,любовь жестока
Grishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 17:49   #23
Профессионал

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Ну) во-первых,))
Давай не будем путать эти понятия "душевнобольные" и "патологически глупые" Это совершенно разные определения состояния человека.
)
А мы и не путаем:"патологчески глупые" или слабоумные относятся к разряду душевнобольных. А ещё добавлю второе место,где по плотности наибольшее количество счастливых людей, но "клинически наивных"(твой термин)-детский сад.

Цитата:
и во-вторых)
А ты знаешь? И откуда знать кому-либо , что ощущают в глубине души своей больные люди? И счастливы ли они в таком своем состоянии и выбрали бы они такое "счастье", если бы им такой выбор предоставили? Тут скорее решает все личное мнение каждого и понятие о счастье каждого. Для меня, например, счастье в движении, в решении проблем, в постоянном водовороте событий и в общении.
)
Знаю. Выбрали бы они такое счастье? Наверняка нет. НО! Они волею судьбы или случая в этом счастье оказались и плевать они хотели на чьё то мнение о том,что такое счастье. Они ЧУВСТВУЮТ себя счастливыми,а не размышляют об этом. Так же,как и дети.

А что касается выбора,когда мы говорим о счастье применительно к любви,то гораздо чаще оно нас настигает,обрушивается на нас неожиданно,помимо нашей воли и желания. Мы его не выбираем. Нам его дарят.
Цитата:
Можешь это назвать величиной постоянной или аксиомой или истиной в конце концов)), смысл в том, что и ты и я , мы смотрим на одну и ту же вещь под разным углом. И это и есть наше отношение к разным явлениям (в данном случае "любовь"), но ни твое ни мое мнение абсолютом назвать нельзя) (или истиной или как)). Вот , что я имела в виду))
Я тебя понял и с тобой согласен. НО! В отличие от нас с тобой(или только меня) Бердяев из той категории талантливых людей,которые могут посмотреть на одно и то же явление под разными углами и сделать обобщение. Поэтому я и назвал его человеком авторитетным. Хотя,конечно,и при всей авторитетности его мнение не является ни абсолютом,ни аксиомой,ни истиной.

Цитата:
[как же?)) вот например возьмем в пример ( надеюсь понятный и верный)) понятие "жесткий секс". Это простое явление в жизни людей. Возьмем две пары, занимавшиеся таким сексом. одни: нам понравилось, это круто, было море ощущений, эмоций, удовольствие на грани боли - это нечто!. Другая - это отвратительно, никакого удовольствия мы не получили, нас постигло разочарование.
Эти люди описали свое ОТНОШЕНИЕ к явлению, но ведь это не истина? Это их личное мнение, основанное на собственном опыте.
А определение разным явлениям я тоже могу дать. назвав при этом основные черты и признаки, но я постараюсь быть объективной, даже если сталкиваясь с ним, я испытала негатив, например.(я сейчас говорю в общем и целом, не имея никого в виду).
Надеюсь ты понял мою мысль)
Думаю,что понял. Только я не увидел никаких противоречий между нами. По-моему,мы сказали примерно одно и то же.
Старый 06.05.2008, 21:00   #24
Истинная Леди
Мисс MLove.ru
Лето 2008

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Grishka
любовь жестока
Любовь становится жестокой тогда, когда все не так, как хотим мы. И здесь виноваты мы сами, любовь здесь не при чем. Просто на нее, как обычно сыплются все шишки.
Старый 06.05.2008, 22:14   #25
Забанен

Ночной Волшебник АбсолютНочной Волшебник АбсолютНочной Волшебник АбсолютНочной Волшебник АбсолютНочной Волшебник АбсолютНочной Волшебник АбсолютНочной Волшебник АбсолютНочной Волшебник АбсолютНочной Волшебник АбсолютНочной Волшебник АбсолютНочной Волшебник Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от illusionist
Н.А.БЕРДЯЕВ

Авторитетного в чем? Я бы на твоем месте был осторожнее в оценках, особенно восторженных.

Бердяев -- философ с большим творческим наследием, это невозможно не признать. Однако его взгляды на бытие -- как взгляды любого другого философа -- НЕБЕССПОРНЫ и очень неоднозначны -- и это обязательно следует учитывать, давая оценки его творчеству и его философии.

Более того, даже мнения, всеми признанные как авторитетные, неоднократно оказывались ложными и не отражающими истинную картину мира. Так, величайший мыслитель своего времени Аристотель всерьез полагал, что Земля -- плоская, небо -- твердое, звезды укреплены на нем неподвижно, а Солнце и планеты вращаются вокруг Земли в хрустальных сферах.

Полагаю, комментарии не требуются.

Наше маленькое лирическое отступление позади, вернемся к теме.

Цитата:
Сообщение от illusionist
Да простят меня поклонники Николая Александровича, -- но ТАКОЕ мог выдать только человек, СОВЕРШЕННО НЕ ЗНАЮЩИЙ любви, видящий только одну, КРАЙНЕ ОГРАНИЧЕННУЮ ее сторону и не подозревающий о том, ЧТО это за чувство НА САМОМ ДЕЛЕ и сколько РАДОСТИ оно способно принести человеку, познавшему любовь в полной мере.

Это -- рассуждения слепого от рождения о красоте рассвета на морском берегу. Это -- философствование глухого о музыке.

Кстати -- перерыл несколько достаточно подробных биографических очерков о Н.А.Бердяеве и нигде не нашел ни одного упоминания о том, что он был женат...

Это -- ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ ГЛУБОКО НЕСЧАСТНОГО ЧЕЛОВЕКА, желающего видеть мир таким, каким его представляет его собственное сознание -- со всеми ограничениями, присущими ЛЮБОМУ из людей, но в данном случае -- трансформировавшимися, как мне кажется, из собственно ограничений в чудовищные комплексы.

Кстати, о комплексах...
Есть у меня одна знакомая -- блестящий психотерапевт, Профессионал с большой буквы, человек с ученой степенью, работающая в настоящий момент над докторской диссертацией. Покажу ей эту цитату и попрошу охарактеризовать человека, для которого написанное является одним из жизненных постулатов.

Интересно будет узнать мнение профессионала. Обязательно поделюсь -- думаю, она не будет возражать, когда узнает, для чего и по какому поводу я это спрашивал.

И мне глубоко жаль людей, разделяющих тот взгляд на любовь, который автор темы вынес на обсуждение. Эти люди лишены одного из самых больших наслаждений в человеческой жизни -- и, судя по всему, познать его им просто не дано...
Ночной Волшебник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 23:53   #26
I'm a woman
Мисс Mlove.ru
Осень 2007

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от illusionist
А мы и не путаем:"патологчески глупые" или слабоумные относятся к разряду душевнобольных. А ещё добавлю второе место,где по плотности наибольшее количество счастливых людей, но "клинически наивных"(твой термин)-детский сад.
надеюсь, последний оффтоп в теме)
дети детсадовского возраста наивны только в силу отсутствия жизненного опыта, а такую наивность назвать клинической я не хотела бы. "Клинически наивный" - да, мой термин, но ты его кажется воспринимаешь по своему)), я же имела в виду людей, которые не учатся на своих ошибках и не используют свой жизненный опыт по назначению. Хотя это возможно в бОльшей степени касается глупости, также как и наивность может быть также патологической). Это такие "термины")), которые дополняют друг друга. похожи во многом, но это только мое мнение).
Вот только "патологически глупых" людей в дурку не помещают). Скорее всего потому что они не больные), они просто не умные))
Старый 07.05.2008, 09:10   #27
....Редкий вид....
Мистер MLove.ru
Лето 2008

Скунс АбсолютСкунс АбсолютСкунс АбсолютСкунс АбсолютСкунс АбсолютСкунс АбсолютСкунс АбсолютСкунс АбсолютСкунс АбсолютСкунс АбсолютСкунс Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от illusionist
В любви плевать я хотел на все авторитеты. Никто не знает, что у меня в душе, никто не поймет о чем я думаю...Все оттенки любви нереально описать словами, это просто чистой воды демагогия...
Благодарности:
Старый 07.05.2008, 17:13   #28
Профессионал

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Любовь становится жестокой тогда, когда все не так, как хотим мы. И здесь виноваты мы сами, любовь здесь не при чем. Просто на нее, как обычно сыплются все шишки.
Ну,почему же и всегда ли виноваты мы сами? Любовь может нагрянуть и...оказаться не разделённой,не взаимной.И тогда в чём то она будет милосердной и радостной,а в чём то жестокой и грустной.

[add=1421]

НВ
Цитата:
Сообщение от Ночной Волшебник Посмотреть сообщение
Авторитетного в чем? Я бы на твоем месте был осторожнее в оценках, особенно восторженных.

Бердяев -- философ с большим творческим наследием, это невозможно не признать. Однако его взгляды на бытие -- как взгляды любого другого философа -- НЕБЕССПОРНЫ и очень неоднозначны -- и это обязательно следует учитывать, давая оценки его творчеству и его философии.

Более того, даже мнения, всеми признанные как авторитетные, неоднократно оказывались ложными и не отражающими истинную картину мира. Так, величайший мыслитель своего времени Аристотель всерьез полагал, что Земля -- плоская, небо -- твердое, звезды укреплены на нем неподвижно, а Солнце и планеты вращаются вокруг Земли в хрустальных сферах.

Полагаю, комментарии не требуются.

Наше маленькое лирическое отступление позади, вернемся к теме.

Да простят меня поклонники Николая Александровича, -- но ТАКОЕ мог выдать только человек, СОВЕРШЕННО НЕ ЗНАЮЩИЙ любви, видящий только одну, КРАЙНЕ ОГРАНИЧЕННУЮ ее сторону и не подозревающий о том, ЧТО это за чувство НА САМОМ ДЕЛЕ и сколько РАДОСТИ оно способно принести человеку, познавшему любовь в полной мере.

Это -- рассуждения слепого от рождения о красоте рассвета на морском берегу. Это -- философствование глухого о музыке.

Кстати -- перерыл несколько достаточно подробных биографических очерков о Н.А.Бердяеве и нигде не нашел ни одного упоминания о том, что он был женат...

Это -- ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ ГЛУБОКО НЕСЧАСТНОГО ЧЕЛОВЕКА, желающего видеть мир таким, каким его представляет его собственное сознание -- со всеми ограничениями, присущими ЛЮБОМУ из людей, но в данном случае -- трансформировавшимися, как мне кажется, из собственно ограничений в чудовищные комплексы.

Кстати, о комплексах...
Есть у меня одна знакомая -- блестящий психотерапевт, Профессионал с большой буквы, человек с ученой степенью, работающая в настоящий момент над докторской диссертацией. Покажу ей эту цитату и попрошу охарактеризовать человека, для которого написанное является одним из жизненных постулатов.

Интересно будет узнать мнение профессионала. Обязательно поделюсь -- думаю, она не будет возражать, когда узнает, для чего и по какому поводу я это спрашивал.

И мне глубоко жаль людей, разделяющих тот взгляд на любовь, который автор темы вынес на обсуждение. Эти люди лишены одного из самых больших наслаждений в человеческой жизни -- и, судя по всему, познать его им просто не дано...
Ночной Волшебник,ты бы прежде,чем писать такие пространные посты,ознакомился с предыдущими выссказываниями.Практически обо всём,что ты написал,я уже выссказал свою точку зрения.
Мне тоже было бы интересно узнать мнение психотерапевта. Надеюсь,поделишься.
И ещё. С чего это ты взял,что Бердяев глубоко несчастный человек,не знавший любви и чудовищно закомплексованный? Интеллигентно было бы хотя бы иногда перед столь категоричными и не аргументированными выссказываниями вставлять"по-моему","мне кажется", "я думаю,что"....
И ,кстати,а Бетховен то был глухим. Это к твоему "философствованию о музыке"
И наконец. Не надо никого жалеть,осбенно настолько свысока и так спесиво. Может быть люди,которых ты пожалел,прочувствовав весь трагизм.всю тёмную сторону любви,узнали о ней гораздо больше,чем ты. Непреходящая эйфория и категоричность пониманию не способствуют.

[add=2044]

Цитата:
Сообщение от скунс Посмотреть сообщение
в любви плевать я хотел на все авторитеты. никто не знает, что у меня в душе, никто не поймет о чем я думаю...все оттенки любви нереально описать словами, это просто чистой воды демагогия...
А тебя никто и не призывал прислушиваться к "авторитетам" в своей личной жизни.
А разве та,которую ты любишь и которая любит тебя,ну хотя бы,не догадывается,не чувствует,что у тебя на душе,и о чём ты думаешь? Если так,то дело плохо.
Никакие явления со всеми оттенками описать невозможно. и тем не менее существуют литература,поэзия,музыка,живопись... И людям, сотворившим что то выдающиеся, как раз и удалось передать какие то оттенки,подчеркнуть что то,выделить.... А плевать на всё это...по-моему,похоже на подростковый нигилизм.
Старый 07.05.2008, 18:35   #29
I'm a woman
Мисс Mlove.ru
Осень 2007

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от illusionist
Любовь может нагрянуть и...оказаться не разделённой,не взаимной.И тогда в чём то она будет милосердной и радостной,а в чём то жестокой и грустной.
Это тоже самое, что и заказать кофе в ресторане, получит баланду и обвиноватить кофе , а не того, кто готовил напиток.
Цитата:
Сообщение от illusionist
А разве та,которую ты любишь и которая любит тебя,ну хотя бы,не догадывается,не чувствует,что у тебя на душе,и о чём ты думаешь? Если так,то дело плохо
А причем тут любимый человек? Мы же говорим о совершенно посторонних людях, которых именуем "авторитетами".
Цитата:
Сообщение от illusionist
Никакие явления со всеми оттенками описать невозможно. и тем не менее существуют литература,поэзия,музыка,живопись... И людям, сотворившим что то выдающиеся, как раз и удалось передать какие то оттенки,подчеркнуть что то,выделить....
В своих произведениях люди раскрывали свои переживания и эмоции, что-то , что пережили именно они.
Благодарности:
Старый 07.05.2008, 19:02   #30
Профессионал

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Это тоже самое, что и заказать кофе в ресторане, получит баланду и обвиноватить кофе , а не того, кто готовил напиток..
Думаю,что cofe обязательно поблагодарит тебя за это полезное сообщение.

Цитата:
А причем тут любимый человек? Мы же говорим о совершенно посторонних людях, которых именуюем "авторитетами"..
Любимый человек-это один из примеров. Скунс сказал "Никто..." И кто это "мы"?. По-моему,к "авторитету" прицепилась только ты и Ночной Волшебник. Хотя,если ты прочитаешь "Философия пола и любви",то тоже,может быть,что-то интересное и новое найдёшь для себя.
Цитата:
В своих произведениях люди раскрывали свои переживания и эмоции, что-то , что пережили именно они.
Я уже говорил тебе,что некоторые талантливые люди способны смотреть на явления под разными углами, раскрывать не только свои переживания и ощущения,а самое главное,способны анализировать и делать обобщения.
Старый 07.05.2008, 19:02   #31
....Редкий вид....
Мистер MLove.ru
Лето 2008

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от illusionist
Никакие явления со всеми оттенками описать невозможно. и тем не менее существуют литература,поэзия,музыка,живопись... И людям, сотворившим что то выдающиеся, как раз и удалось передать какие то оттенки,подчеркнуть что то,выделить.... А плевать на всё это...по-моему,похоже на подростковый нигилизм.
А все просто...Они описывают СВОИ ощущения и мне на себя их экстраполировать незачем. Вот поэтому то и плевать:)
И в отрыве от себя любимого я и рассматриваю эти произведения искусства. И на каждое событие имею свое мнение.
Благодарности:
Старый 07.05.2008, 19:20   #32
Профессионал

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от скунс Посмотреть сообщение
а все просто...они описывают свои ощущения и мне на себя их экстраполировать незачем. вот поэтому то и плевать:)
и в отрыве от себя любимого я и рассматриваю эти произведения искусства. и на каждое событие имею свое мнение.
Ну,что же ты так ощетинился?! Хочешь-плюй,не хочешь экстраполировать-не делай этого. Да это и впрямь ни к чему делать. Мы с тобой разные люди и это нормально. Я вот к выдающемуся,приобщиться хочу,примазаться,а не в отрыве от себя рассматривать. Ты знаешь,очень часто увидеть что-то в себе помогают окружающее и постороннии.
Старый 07.05.2008, 19:21   #33
I'm a woman
Мисс Mlove.ru
Осень 2007

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от illusionist
По-моему,к "авторитету" прицепилась только ты и Ночной Волшебник.
Как же не "цепляться"))) если в первом посте. то есть в заглавии темы звучит цитата "очень автоитетного человека"(твои слова). На этот афоризм мы и опираемся в рассуждениях (по крайней мере я).
Цитата:
Сообщение от illusionist
Я уже говорил тебе,что некоторые талантливые люди способны смотреть на явления под разными углами,
Спорить с этим не буду, но тогда лучше уточнить, упомянув слово "некоторые", а то мы ведь цепляемся к каждому слову)).

Цитата:
Сообщение от illusionist
Думаю,что cofe обязательно поблагодарит тебя за это полезное сообщение.
Причем тут cofe, я так и не поняла, конечно)), но буду надеяться, что ты понял смысл моих слов по поводу кофе, а эта фраза была брошена просто так)))
Старый 07.05.2008, 19:27   #34
Ветеран

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от illusionist
раскрывать не только свои переживания и ощущения,
а чьи еще? ..................
Старый 07.05.2008, 19:31   #35
Профессионал

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Причем тут cofe, я так и не поняла, конечно)), но буду надеяться, что ты понял смысл моих слов по поводу кофе, а эта фраза была брошена просто так)))
Верно,просто так. Потому что ответить на твоё выссказывание мне нечего:оно никакого отношения не имеет к тому,что сказал я. И при чём тут "обвиновачивать"?! Хотя,если ты знаешь,кто готовит любовь,то тогда,может быть,ты и уместно выступила.

[add=118]

Цитата:
а чьи еще? ..................
Чужие. Ну какой ответ ты ёщё ожидала увидеть?
Старый 07.05.2008, 19:44   #36
Ветеран

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от illusionist
Чужие. Ну какой ответ ты ёщё ожидала увидеть?
именно такой...
Вот только мне никак не понять.. видать потому что я не авторитетный философ -- Каким же таким образом эти великие залазили в чьи то души а потом еще и описывали все это?
Как интересно растрактуется великими фраза -- у меня на душе скребут кошки?
Старый 07.05.2008, 19:49   #37
I'm a woman
Мисс Mlove.ru
Осень 2007

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от illusionist
Потому что ответить на твоё выссказывание мне нечего:оно никакого отношения не имеет к тому,что сказал я.
тебе так кажется)), потому как смотришь ты с другого угла)). А отвечать на мое высказывание было не обязательно, тем более такое неуместное)), это были мысли вслух)). Не нужно цепляться к слову "обвиноватить", его в данном контексте можно понимать по-разному. И ты меня не понял.
А любовь "готовим" мы все и каждый в отдельности друг для друга. Любовь ни зла и не добра, она просто любовь, а какие либо черты она преобретает благодаря нам. И то, что она бывает безответной, еще не означает , что она (любовь) черна; это значит, что люди просто несовместимы или по другим каким-то причинам.
Старый 07.05.2008, 22:49   #38
Забанен

Ночной Волшебник АбсолютНочной Волшебник АбсолютНочной Волшебник АбсолютНочной Волшебник АбсолютНочной Волшебник АбсолютНочной Волшебник АбсолютНочной Волшебник АбсолютНочной Волшебник АбсолютНочной Волшебник АбсолютНочной Волшебник АбсолютНочной Волшебник Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от illusionist
Ночной Волшебник,ты бы прежде,чем писать такие пространные посты,ознакомился с предыдущими выссказываниями.Практически обо всём,что ты написал,я уже выссказал свою точку зрения.
То есть -- как только ТЫ высказал СВОЮ точку зрения, -- остальные могут быть свободны, так?

"Я тэбэ адын умный вэщ скажу, только ти нэ абыжяйса". (с)

ЛЮБОЙ человек будет наравне с тобой БЕСПРЕПЯТСТВЕННО высказывать СВОЮ точку зрения вне зависимости от того, нравится она тебе или нет, согласен ты с ней или нет, совпадает она с твоей точкой зрения или нет и, наконец, удобна она для тебя и твоих умозаключений или нет.

Еще вопросы по этому поводу будут?

Цитата:
Сообщение от illusionist
Мне тоже было бы интересно узнать мнение психотерапевта. Надеюсь,поделишься.
Обязательно, можешь не сомневаться.

Цитата:
Сообщение от illusionist
И ещё. С чего это ты взял,что Бердяев глубоко несчастный человек,не знавший любви и чудовищно закомплексованный?
Исключительно из той цитаты, которую ты привел в начале темы.

Кстати -- помоги внести ясность: все же был Бердяев женат или нет?

Впрочем, я могу предположить, что из всего творческого наследия Бердяева ты выбрал именно то, что ТЕБЕ для подтверждения ТВОЕГО тезиса о "черном" (надо же ТАК обозвать!!!) чувстве было УДОБНО. Вполне возможно, что Бердяев впоследствии пересмотрел эту свою точку зрения и, например, написал что-нибудь вроде этого:

«Любовь,за вычетом отдельных мгновений-самая прекрасная сторона человеческой жизни. Любви присуще глубокое внутреннее ощущение счастья. Любовь не случайно связана с рождением. Любовь,в сущности,не знает разочарований»

Скажи честно: текст сам набирал, от руки? Ни один корректор не пропустит знаки препинания, не отделив их пробелом от следующих за ними слов. Да и ошибки в пунктуации квалифицированный корректор наверняка исправил бы..... )))))))))))

Цитата:
Сообщение от illusionist
Интеллигентно было бы хотя бы иногда перед столь категоричными и не аргументированными выссказываниями вставлять"по-моему","мне кажется", "я думаю,что"....
Покажи мне хоть одно из вышеперечисленных словосочетаний в цитате, которую приводишь в первом посте.

А что касается "интеллигентности"... Если мне потребуется поучиться правилам хорошего тона именно у тебя, я САМ к тебе обращусь. А пока этого не случилось, попрошу впредь следить за манерами собственными и категорически воздерживаться от подобных замечаний в чей бы то ни было адрес.

На этот счет вопросы будут?

Цитата:
Сообщение от illusionist
И ,кстати,а Бетховен то был глухим. Это к твоему "философствованию о музыке"
Пример неудачный. Первые признаки глухоты у Бетховена появились в 28 лет и только к 45 годам она заставила его прекратить концертную деятельность. До этого он успел написать большинство произведений, обессмертивших его имя.

Эх, мое стремление тавтологии избежать... ГЛУХОЙ ОТ РОЖДЕНИЯ -- может ли он рассуждать о музыке?

Цитата:
Сообщение от illusionist
И наконец. Не надо никого жалеть,осбенно настолько свысока и так спесиво.
Я принял бы упрек в спесивости и высокомерии, если бы он исходил от человека, которому оба этих качества не присущи совсем. О тебе такого сказать не могу, поэтому -- повторю: сначала последи за собой и за собственным стилем общения, а уж потом делай замечания другим.

Вместо этого лучше бы на вопрос ответил, по каким признакам Бердяев вдруг стал авторитетом в проблемах отношений между мужчиной и женщиной.

Если есть что ответить, разумеется.

Цитата:
Сообщение от illusionist
Может быть люди,которых ты пожалел,прочувствовав весь трагизм.всю тёмную сторону любви,узнали о ней гораздо больше,чем ты.
Если эти люди видят в любви ТОЛЬКО трагизм ("за исключением отдельных моментов") и готовы применительно к этому СВЕТЛОМУ чувству использовать эпитеты "черное" и "темное", -- то эти люди ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮТ о том, что такое ЛЮБОВЬ.

И для того, чтобы судить о том, что прочувствовал я, а что прошло мимо меня, надо как минимум очень близко общаться со мной в течение достаточно долгого периода времени. В противном случае не следует даже рот открывать по поводу моих любовных переживаний ни в настоящем, ни в прошлом. Ибо в былые времена за это потребовали бы сатисфакции.

Цитата:
Сообщение от illusionist
Непреходящая эйфория и категоричность пониманию не способствуют.
Уверяю тебя, если выбирать меньшее из двух зол, то -- эйфорию, пусть даже непреходящую, нельзя даже рядом ставить и сравнивать с непрекращающимся нытьем. Позитив и негатив... Да однозначно позитив!

А насчет категоричности -- да, ты прав на все сто! Еще бы сам этому следовал -- совсем другие дискуссии были бы.

Вопрос не ко мне, но все же отвечу...
Цитата:
Сообщение от illusionist
Ну,что же ты так ощетинился?!
Ответ прост. Безапелляционность, категоричность и менторский тон -- и закономерная ответная реакция.

P.S. Извини за резкость.
Старый 08.05.2008, 12:47   #39
Профессионал

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
именно такой...
Вот только мне никак не понять.. видать потому что я не авторитетный философ -- Каким же таким образом эти великие залазили в чьи то души а потом еще и описывали все это?
Как интересно растрактуется великими фраза -- у меня на душе скребут кошки?
Они по чужим душам не лазали Они просто умели слушать и слышать смотреть и видеть Вот например наш уважаемый Ночной Волшебник собрался на консультацию к психотерапевту Мне почему то кажется что талантливые люди этой профессии много чего могли бы рассказать о чужих переживаниях о том как это бывает у других что ты сам не пережил и о разных сторонах любви

[add=744]

Цитата:
А любовь "готовим" мы все и каждый в отдельности друг для друга. Любовь ни зла и не добра, она просто любовь, а какие либо черты она преобретает благодаря нам. И то, что она бывает безответной, еще не означает , что она (любовь) черна; это значит, что люди просто несовместимы или по другим каким-то причинам.[/OFFTOP]
Да ни хрена мы сами не готовим И черты свои она проявляет не благодаря нам а В НАС Несовместимость двоих и чернота безответной любви-это совершенно разное Несовместимость=это одно из условий при которыъх проявляются тёмные стороны любви

Старый 08.05.2008, 13:20   #40
Ветеран

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от illusionist
Они по чужим душам не лазали Они просто умели слушать и слышать смотреть и видеть
так как они это видят или хотят видеть.. и их видение не есть зеркальное отражение того, что в душе у человека..
Цитата:
Сообщение от illusionist
Вот например наш уважаемый Ночной Волшебник собрался на консультацию к психотерапевту
не нужно передергивать слова.. где это НВ сказал что собирается на консультацию к психотерапевту?
Цитата:
Сообщение от illusionist
Мне почему то кажется что талантливые люди этой профессии много чего могли бы рассказать о чужих переживаниях о том как это бывает у других
а когда кажется -- крестись.. ибо ни единый пациент не пустит в свою душу дальше чем он хочет пустить..
Старый 08.05.2008, 15:05   #41
Профессионал

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
так как они это видят или хотят видеть.. и их видение не есть зеркальное отражение того, что в душе у человека..
Ох,бабоньки,бабоньки! До чего же вы любите под себя грести. Ну,ёлы-палы,а кто тебе говорил про зеркальное отражение? Ты мне это говоришь,ко мне обращаешься? Так вот,я уже высказывался по этому поводу.Скажу ещё раз:все наши знания относительны,отрывочны и субъективны. Но тем не менее,о том,что может происходить в душе у человека,мы знаем не мало.

Цитата:
не нужно передергивать слова.. где это НВ сказал что собирается на консультацию к психотерапевту?
Что же ты всё так серьёзно и близко к сердцу принимаешь?! Расслабься."Есть у меня одна знакомая -- блестящий психотерапевт, Профессионал с большой буквы, человек с ученой степенью, работающая в настоящий момент над докторской диссертацией. Покажу ей эту цитату и попрошу охарактеризовать человека, для которого написанное является одним из жизненных постулатов." Ну,скажи мне,что речь идёт не о консультации. Высказывания классиков надо знать.

Цитата:
а когда кажется -- крестись.. ибо ни единый пациент не пустит в свою душу дальше чем он хочет пустить..
Опять ты за своё! Опять подростковый максимализм! Ну,конечно,не пустит. Поэтому наши знания и не полные,и не зеркально отражённые от истины. Но до какого то предела пускают,наверное. Я вооще то считал,что с психотерапевтами о сокровенном говорят. Чтобы тебе проще было,приведу такой банальный пример:для того,чтобы знать,сколько вариантов оргазма может испытать женщина и что она чувствует при этом совсем не обязательно самой все виды оргазмов испытывать. Да, и женщиной то быть для этого совсем не обязательно. Большинство книг по сексологии написаны мужчинами
Старый 08.05.2008, 15:15   #42
Ветеран

Цитата выделенного
Ник в ответ
illusionist
Цитата:
Сообщение от illusionist
Что же ты всё так серьёзно и близко к сердцу принимаешь?!
Я тебе на все отвечу единственной фразой -- Я тебя никак вообще не воспринимаю, чтобы твой бред серьезно да еще близко к сердцу воспринимать.
Цитата:
Сообщение от illusionist
Да, и женщиной то быть для этого совсем не обязательно. Большинство книг по сексологии написаны мужчинами
Вот бы мужчины, которые эти книги пишут родили бы разок -- вот тогда б и об оргазмах женских рассуждали.

З.ы. весна затяжная в этом году, однако..
Старый 08.05.2008, 15:21   #43
Забанен

Цитата выделенного
Ник в ответ
Наташ...
Цитата:
Сообщение от nata_N
не нужно передергивать слова..
Наташ... я тя умоляю! ))))) Не трать понапрасну время. )))))
Старый 08.05.2008, 15:28   #44
Профессионал

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
То есть -- как только ТЫ высказал СВОЮ точку зрения, -- остальные могут быть свободны, так?.
Вот этой фразы было бы вполне достаточно. Отвечаю:нет,не так. Просто ты ни хрена не понял,что я имел в виду.

Цитата:
Исключительно из той цитаты, которую ты привел в начале темы..
Одной цитаты для таких радикальных умозаключений мало. Да,впрочем,как это с тобой довольно часто случается,ты и сам себе противоречишь:"Вполне возможно, что Бердяев впоследствии пересмотрел эту свою точку зрения и, например, написал что-нибудь вроде этого:....." Да,и из глубоко несчастного и страшно закомплексованного превратился в счастливого и раскрепощённого. А потом опять пепересмотрел и ....Ну,ты,надеюсь,меня понял.
Цитата:
.
Не знаю.

Цитата:
Скажи честно: текст сам набирал, от руки?
Я в Инете книжки не читаю. Я люблю дома в кровати.

Цитата:
Вместо этого лучше бы на вопрос ответил, по каким признакам Бердяев вдруг стал авторитетом в проблемах отношений между мужчиной и женщиной.
Да,конечно,есть. Но не буду. Тут же начнутся бесконечные рассуждения о субъективности,о том,что выбор авторитетов от личности выбирающего зависит и т.д.

Цитата:
Уверяю тебя, если выбирать меньшее из двух зол, то -- эйфорию, пусть даже непреходящую, нельзя даже рядом ставить и сравнивать с непрекращающимся нытьем. Позитив и негатив... Да однозначно позитив!
Хорошо. Только бы слюни не капали.

[add=1567]

Цитата:
illusionist

Я тебе на все отвечу единственной фразой -- Я тебя никак вообще не воспринимаю, чтобы твой бред серьезно да еще близко к сердцу воспринимать.
Злишься,красавица. Злишься и грубишь. И куда это админы смотрят?! Не понимаю.
"Чтобы услышать собеседника иногда полезно снимать наушники"
Козьма Прутков.
Старый 08.05.2008, 16:17   #45
Ветеран

Цитата выделенного
Ник в ответ
illusionist
Цитата:
Сообщение от illusionist
Злишься,красавица. Злишься и грубишь.
двойка тебе по психоанализу, мозгоправ. Хотя для повышения самооценки польстить себе нужно. Продолжай)))
Цитата:
Сообщение от illusionist
Опять подростковый максимализм!
лучше в 40 лет быть подростком, чем дЭбилом.
Старый 08.05.2008, 16:35   #46
Забанен

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от illusionist
Злишься,красавица. Злишься и грубишь.
Очевидно, назвать человека -- как минимум твоего ровесника -- подростком -- это не грубо? А как о твоих, мягко говоря, ВЕСЬМА своеобразных взглядах чуть не так сказали (в ответ, кстати, на ТВОЙ выпад), -- так сразу "куда админы смотрят"?

Уже не в первый раз в твоих темах и вокруг твоих постов конфликтные ситуации возникают. И уже были у нас с тобой разговоры о недопустимости персональных выпадов в адрес оппонентов. Ну не могут сразу десятки человек быть такими конфликтными, а один -- паинькой, думаю -- зависимость здесь обратная.

Кончай хамить и провоцировать, мозгоправ. Можешь считать это официальным предупреждением.

[add=21090]==============

Напишу еще несколько строк, пока есть время.

Цитата:
Сообщение от illusionist
Цитата:
Сообщение от Ночной Волшебник
То есть -- как только ТЫ высказал СВОЮ точку зрения, -- остальные могут быть свободны, так?
Вот этой фразы было бы вполне достаточно. Отвечаю:нет,не так. Просто ты ни хрена не понял,что я имел в виду.
Если собеседники ни хрена не понимают ход твоих мыслей, проблема не в оппонентах, а в ходе мыслей, ИМХО. Выражайся яснее -- и понимание придет само собой.

Кстати -- пользуясь случаем:
Цитата:
Сообщение от illusionist
Так что же ты имел в виду?

Цитата:
Сообщение от illusionist
Одной цитаты для таких радикальных умозаключений мало. Да,впрочем,как это с тобой довольно часто случается,ты и сам себе противоречишь:"Вполне возможно, что Бердяев впоследствии пересмотрел эту свою точку зрения и, например, написал что-нибудь вроде этого:....." Да,и из глубоко несчастного и страшно закомплексованного превратился в счастливого и раскрепощённого. А потом опять пепересмотрел и ....Ну,ты,надеюсь,меня понял.
Да, понял прекрасно.

Только это не я себе противоречу. Это сам Бердяев в своем творчестве очень противоречив -- и это не только мое наблюдение, это и серьезные исследователи отмечают -- Н.А. Жернакова, Ю.Ю. Черный, например...

Так что, прежде, чем на голубом глазу заявлять очередную чушь в мой адрес, неплохо бы любимого автора, которого цитируем, -- почитать ВНИМАТЕЛЬНО. ))))))

Цитата:
Сообщение от illusionist
Цитата:
Не знаю.
Чудесно. По данному пункту вопросов больше не имею.

Цитата:
Сообщение от illusionist
Цитата:
Да,конечно,есть. Но не буду. Тут же начнутся бесконечные рассуждения о субъективности,о том,что выбор авторитетов от личности выбирающего зависит и т.д.
И здесь иного ответа не ожидал.

Цитата:
Сообщение от illusionist
Я в Инете книжки не читаю. Я люблю дома в кровати.
А я люблю иметь дело с достоверной информацией. И не доверяю изложению отдельных авторов в силу их возможной тенденциозности.

Цитата:
Сообщение от illusionist
Они по чужим душам не лазали Они просто умели слушать и слышать смотреть и видеть
Как жаль, что видеть дано лишь избранным! Куда нам, сирым...

Может быть, все-таки прав был Аристотель насчет хрустальных сфер на твердых небесах, а? Как думаешь? )))))))

Цитата:
Сообщение от illusionist
Хорошо. Только бы слюни не капали.
Это, если я правильно понял, слова человека глубоко интеллигентного, в силу своей воспитанности привыкшего учить манерам других.
Старый 09.05.2008, 00:40   #47
I'm a woman
Мисс Mlove.ru
Осень 2007

Цитата выделенного
Ник в ответ
Все, что далее не по теме - удаляется. (то есть все, что касается конфликта).
Посты - только по теме.
Старый 09.05.2008, 12:25   #48
Dum Spiro - Spero!

Изображений: 12
Собак Лесной. БожествоСобак Лесной. БожествоСобак Лесной. БожествоСобак Лесной. БожествоСобак Лесной. БожествоСобак Лесной. БожествоСобак Лесной. БожествоСобак Лесной. БожествоСобак Лесной. БожествоСобак Лесной. БожествоСобак Лесной. Божество

Цитата выделенного
Ник в ответ
А такой ли авторитет этот самый Бердяев?
Для меня мой отец- авторитет, мать- авторитет.
Мой собственный опыт и здравый смысл для меня наиболее авторитетны.
Любовь- это прекрасно.
Если перекинуться на цинизм, например, то в чернуху можно превратить всё, что угодно!
Надо жить своим умом, имхо...
Не так уж и черна эта любовь Любите друг друга, и да пребудет с Вами счастье
Собак Лесной. вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности:
Старый 10.05.2008, 14:22   #49
Профессионал

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Бердяев был женат на Лидии Бердяевой. Книга её воспоминаний называется "Профессия-жена философа"
Старый 15.05.2008, 23:50   #50
Витающая в облаках

Rokkygirl отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата выделенного
Ник в ответ
По-моему, автор темы ошибается.Любовь и влюбленность - это хоть и похожие, но качественно разные чувства. Если и говорить о "черном" чувстве. то это влюбленность. она действительно разрушает личность человека, это похоже на гипноз или приворот, когда не видишь недостатков, и хочешь обладать объектом обожания не смотря ни на что.
А любовь..... это светлое, легкое чувство. Любя, человек может измениться не только сам, но и изменить мир вокруг себя, в лучшую сторону. Если действительно любишь, тогда теб приятно ощущать тепло в сердце, пусть даже любовь не взаимна.... Любовь окрыляет!
Rokkygirl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра