Зависает ноутбук

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем MadShepird, 4 май 2008.

  1. У меня проблема с ноутбуком! В данный момент я начал замечать что он зависает под чистую причем что самое интересное в пятницу-субботу (вобщем в выходные). Стояла виста, я ее снес поставил ХР неделю работал нормально... потом такие траблы


    (отпишите свои мнения и советы! Большое спасибо)
     
  2. Ответ: Помогити

    Антивирус установлен?
    Firewall включен?
     
  3. Ответ: Помогити

    биос прошивал под хр?
     
  4. Ответ: Помогити

    Поговорить с провайдером через слово вспоминая ту самую маму и пообещать им райскую жизнь..
    У нас точно такая ж фигня по выходным. И не только с ноутом, но и со стац.компом..
    Как душевно пообщаемся -- так сразу виснуть перестает..
     
  5. Ответ: Помогити

    наш сисадмин говорил: что "в последнее время ноутбуки шлепают под висту (заточенные) и после переустановки на ХР, они перестают работать или тупят по черному)), так что лучше брать с установленной изначально ХР"
     
  6. Ответ: Помогити

    Кстати да,не очень ясно,"зависает" операционка,или связь?
     
  7. Ответ: Помогити

    сейчас практически нереально достать новый бук с ХР. А насчёт буков, точеных под виста - абсурд) Другое дело, если Виста наиболее эффективно использует ресурсы современных процессоров: так давайте же чётко определять, где причина, а где следствие).
     
  8. Ответ: Помогити

    да что ты гришь.. а мы вот пошли и спокойно купили..
     
  9. Ответ: Помогити

    да ну мне кажеться это бред что ноутбуки под висту заточены.... он у меня на висте тупил как хер знает что.... ХР поставил и работать раза в 3 быстрее стал...
    Антивирус стоит фаервола нет... Виснет все полностью мышью даже не пошевелить!
     
  10. Ответ: Помогити

    Мне кажется,что стоит отформатировать жесткий диск,снова установить XP и наладить защиту немного иначе(доукомплектоваться firewall-ом/сменить антивирь)
    Внимание!Это совет не специалиста.

    Можно отнести в саппорт,если гарантия еще действительна.
    Может там с железом хворь какая приключилась.
     
  11. ответ: помогити

    Да-а это меняет суть проблемы вот если б в понедельник, то это похмелье)

    Серьезно. Скачай для начала все дрова именно для твоего бука и именно для данной системы. Далее скачай чистую лицензионную ИКС Пи без всяких примочек. При установке форматни диск и раздели на разделы. Например 40 гиг для системы и все остальное. После системы устанавливай дрова начиная с чипсэта и видюхи пока не закончатся восклиц. знаки и знаки вопроса. Таким образом четыре ноута с Висты на Икспи перевел все как часики. (ноуты новые) Если не поможет выкидывай бук на помойку ремонт дороже.



    еще бывает обилие кодеков вешает систему. если пользуешь уторент, то отключи индексацию файлов.
     
  12. ответ: помогити

    Natural Fake, да похмелье это не очень))) А дрова все нормальные с оф сайта качал... да перед установкой форматировал... ладно буду ждать выходных мало ли что)))
     
  13. ответ: помогити

    а я спокойно пошел и нихрена не нашел...искал хорошо..но то, что надо все под Висту...

    MadShepird,
    Повторюсь...перепрошивал биос? или просто тупо переставил систему?
     
  14. Ответ: Помогити

    Скунс, просто переустановил винду!


    вот сегодня суббота и он опять... :suspect:
     
  15. Ответ: Помогити

    MadShepird,
    Мой ноут Toshiba A200 висел и тупил пока я не перепрошил биос под ХР...
    Я сам был очень удивлен, но это необходимо сделать...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru