я слишком много улыбаюсь

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Димасо, 6 май 2008.

  1. я слишком много улыбаюсь. вродебы это хорошо и многие говорят что улыбка красивая, но бывают ситуации когда надо быть серьезным и не улыбаться. а еще мне иногда кажеться что это какое-то психическое отклонение. кто что сичает по этому вопросу и что делать?
     
  2. ответ: я слишком много улыбаюсь

    тут по-моему три варианта:
    1. ты просто очень дружелюбный и оптимистичный человек.
    2. это действительно какие-то нарушения психики.
    3. идиотизм налицо(не в обиду сказано)
    а ты всегда таким был? или нет?
     
  3. ответ: я слишком много улыбаюсь

    ChildOfAngels, ты психиатр чтоб такие выводы делать?
    Ну а раз уж озвучила, то расшифровывай.. -- какие именно нарушения психики.. и подробней про идиотизм.
     
  4. ответ: я слишком много улыбаюсь

    носи с собой в кармане сернокислый хинин:smile: места много не займет:smile:
     
  5. ответ: я слишком много улыбаюсь

    в общем, если девизом американского стиля жизни можно считать «держи улыбку», то у нас это скорее может быть «а что, есть повод для радости?». неудивительно, что у нас прочно закрепилось убеждение, что «голливудская улыбка» – это синоним неискренней улыбки, а американцы, в свою очередь, считают славян угрюмой и суровой нацией. «разумеется, такие представления весьма примитивны. улыбаться или не улыбаться – это не хорошо и не плохо, а разница в улыбках – это разница культур», - считает оксана навроцкая. по словам психолога, в западных культурах улыбка – это своеобразное приветствие незнакомого человека, в то время как в нашей стране она предназначается знакомым людям, а улыбка со стороны незнакомца по меньшей мере настораживает. кроме того, у нас прочно закрепилось мнение, что постоянно улыбаются не совсем здоровые люди. «улыбка не всегда вызывает ответную улыбку: она может напугать, вызвать раздражение, неприязнь, гнев, отвращение и даже ненависть. все зависит от обстоятельств, в которых она возникает, и от ее истинного смысла», - считает психолог. например, продавщица одного из воронежских магазинов попала в психиатрическую лечебницу из-за того, что ей все время улыбался директор. продавщице улыбка директора казалась неискренней, из-за чего она постоянно терзалась сомнениями, полагая, что у нее недостача, и в конце концов повредилась рассудком.

    общеизвестный совет улыбаться, даже когда у вас плохое настроение, справедлив лишь отчасти, утверждают психологи. опрос стюардесс голландских авиалиний показал, что необходимость постоянно улыбаться они ставят на первое место среди тяжелых сторон своей профессии (позади остались большие объемы работ и постоянная смена часовых поясов). аналогичные результаты дало исследование доктора психологии христиана дорманна из университета майнца. доктор обследовал 250 сотрудниц колл-центров, принимающих заказы и выслушивающих жалобы и претензии. согласно инструкции, они обязаны во время разговора с клиентом улыбаться. на рабочем месте девушек установлено зеркало, дабы они постоянно контролировали выражение своего лица, каким бы неприятным ни был разговор. исследование показало, что у каждой пятой сотрудницы налицо симптомы стресса — учащенный пульс, повышенное кровяное давление, избыточное потовыделение. неудивительно, что в колл-центрах высокая текучесть кадров: мало кто выдерживает здесь больше нескольких месяцев.

    но если постоянная улыбка на лице зачастую пагубно сказывается на здоровье, то время от времени улыбаться можно и даже нужно! согласно психологическому исследованию, проводимому американскими учеными на протяжении нескольких десятилетий, люди, которые улыбаются на групповых ученических фотографиях, имеют намного больше шансов на счастливую жизнь и прочный брак, а вот жизненных неудач у них будет гораздо меньше, чем у хмурых сокурсников. ученые взяли групповые фотографии ста студенток из женского колледжа в окленде (штат калифорния) за 1958 и 1960 годы, а затем стали отслеживать состояние их жизни на момент, когда им исполнялся 21, 27, 43 и 52 года. в каждом из этих возрастов те, кто широко улыбался в ожидании «когда вылетит птичка», имели более счастливую жизнь по сравнению с остальными. эти женщины легче сходились с другими людьми, имели меньше психологических и физических проблем, удачнее вышли замуж и остались счастливы в браке на более длительный срок. в общем, уверились американцы, каждая фотография человека может поведать о его будущем. и предложили всем желающим подвергнуть изучению свои семейные фотоальбомы. особое внимание исследователи советуют обратить на свадебные фотографии, являющиеся надежными «предсказателями» будущего семейного счастья...
     
  6. ответ: я слишком много улыбаюсь

    ChildOfAngels прежде чем текст выкладывать, почитала бы его, прокомментировала, каким боком он относится к данной ситуации и указала источник.
    Аффтор не вынужден улыбаться, он делает это сам по себе и от этого (как ему кажется) страдает... он из таких людей, которым палец покажи, особенно если палец показывается в серьёзной ситуации, уже закатываются от смеха... хохотун, весёлый человек, причём тут идиотизм, не ясно, даже из статьи, она совсем про другое, точнее, про насилие, связаное не с самой улыбкой, а принуждением, внезависимости от душевного состояния, постоянно улыбаться. A в данном случае не улыбка источник заморочек, а мысли аффтора по её поводу.
     
  7. ответ: я слишком много улыбаюсь

    Я одна не поняла этой фразы? объясните мне.. не догоняю
     
  8. ответ: я слишком много улыбаюсь

    а есть повод вообще улыбатся? )))))))
    и ты в таких ситуациях частенько улыбаешься, и это тебя тревожит?
    например? с чего ты это взял?
     
  9. ответ: я слишком много улыбаюсь

    Тю)) Так ведь при улыбательстве сколько мышцоф задействованы! Это ж как постоянно гирю на весу держать без передыху) Можно умереть от крепатуры!))

    Можно попробовать пару таблеток галоперидола. Будет не до смеха)
     
    1 человеку нравится это.
  10. ответ: я слишком много улыбаюсь

    А что такое, по-твоему, идиотизм? Ты можешь внятно рассказать об этом диагнозе? И почему награждаешь им совершенно не знакомого тебе человека, исходя только из его слов, что он постоянно улыбается?
    Кстати, искренняя улыбка- признак расположения к миру, собеседнику. И, скажу тебе страшное, с улыбающимися, открытыми людьми охотнее общаются, насколько я знаю.

    47 штук, по-моему. Реклама даже такая была.)
     
    1 человеку нравится это.
  11. ответ: я слишком много улыбаюсь

    Товарищ Леонардо да Винчи, считал, высчитал (цифру, ессно я забыла), но другое интерессней, он первый выяснил, что при плаче задействованы те же самые мышцы, что и при смехе.
     
  12. ответ: я слишком много улыбаюсь

    Багирке )
    Про плач не спорю, ибо не в курсе. Но при гримасе неудовольствия, вроде, "работают" 25 мышц...
     
  13. ответ: я слишком много улыбаюсь

    а кто знает, сколько мышц при оргазме работают?)).................
     
  14. ответ: я слишком много улыбаюсь

    я знаю! одна - моск)))
     
  15. ответ: я слишком много улыбаюсь

    Тунику
    Туууня! (укоризненно): то был не мозг!
     
    1 человеку нравится это.
  16. Ответ: я слишком много улыбаюсь

    у меня такая фишка часто бывает)
    я правда не просто так улыбаюсь)) я просто нахожу что прокомментить или что вызывает смешные ассоциации.

    ну и что)) зато настроение поднимается и вообще улыбаться полезно.
    так что не переживай! лучше всегда улыбаться, чем вечно быть скучным и депрессивным!

    и нет никакого психического отклонения)) и не будет, пока ты не начнёшь забивать себе этим голову.
    просто бывают ситуёвины когда реально трудно сдержать улыбку или смех)))

    если такое сильно мешает - то тогда найди серьёзную и загрузную тему, на которую тебе думать в серьёзные моменты чтобы улыбки не было)
     
  17. Ответ: я слишком много улыбаюсь

    Улыбаться нельзя только на похоронах и то,если покойник это заслужил,а в остальное время улыбайся себе на здоровье,только помни,что не оч.умные люди,иногда воспринимают улыбку,как вызов себе,суръёзным,ну дык...на дураков и не обижаются.
    И,как говорил незабвенный Барон Мюнхгаузен: "...Улыбайтесь,господа ! Серъёзное выражение лица - это ещё не признак ума...".
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. Ответ: я слишком много улыбаюсь

    Интересно, а плакать все время лучше?
    Просто надо, наверное, учиться эмоции держать в руках.
     
  19. Ответ: я слишком много улыбаюсь

    Улыбаться надо много, но не всегда. Я например в серьёзных ситуациях могу быть серьёзной. В весёлой компании охотно посмеюсь. Но у меня тоже есть одна маленькая проблемка: Моего друга очень трудно вывести из себя и вот когда этот момент пришёл и он взрывается, начинает кричать.......меня пробивает на ..ха..ха.. Ничего не могу с собой поделать, а его это злит ещё больше. :donkknow: Когда ругаюсь с км либо другим, мне не до смеха :starwars:
     
  20. Ответ: я слишком много улыбаюсь

    А у меня, наверное, идиотизм последней стадиииxi) Я улыбаюсь намного чаще, чем следовало. Нет, не все время. Но когда вижу другого человека, то почти всегда. Я еще бывает я улыбаюсь во сне. Так клёво просыпаться с улыбкой!!
    Так ведь жить здорово!! Правда, начала замечать, что улыбаюсь и, когда я одна. Это мне уже не слишком нравится...
     
  21. Ответ: я слишком много улыбаюсь

    Всё номано!!! Ты же не плакать начинаешь......:kruto: Лучше с улыбкой на лице, чем с рожей кирпичём))))
     
  22. Ответ: я слишком много улыбаюсь

    Это точно) Я тоже постоянно улыбаюсь и вижу, что мир ярче.
     
  23. Ответ: я слишком много улыбаюсь

    Не, ребят всё хорошо в меру. Вот много таких высказываний, типа: Да всё отлично! Жизнь прекрасна, вот и улыбайся! Если ты, к примеру какой-нибудь "свободный художник", то конечно можно вообще никак не корректировать мимику своего лица, не заботясь о том, какое впечатление произведешь на окружающих.. Но есть много видов деятельности, где нужно себя очень хорошо контролировать. Да и ситуаций не счесть различных. Похороны про которые кто-то сказал. это самое простое, что может прийти на ум. И желания улыбаться на похоронах, скорее не возникнет у того кто открыл тему. Сужу по себе. Еще в армии некоторые начальники у меня вызывали улыбку. Несдерживаемую. Действительно с этим трудно бороться. То-есть что то в поведении человека тебя насмешило и все (в армии ну очень часто))). Всеми силами стараешься сдержаться но кривая физиономия, пытающаяся совладать с мимическими мышцами как открытая книга. Если нарываешься на человека рефлексирующего со своими тараканами в голове, он принимает это очень близко к сердцу. Случались жесткие конфликты на этой почве. И с одним человеком вообще перешло в перманентную вражду. Стоит ли говорить, что частые конфликты с начальством не слишком приятное времяпровождение. К чему все это? К тому, что советы типа: "Да улыбайся, жизнь прекрасна" не канают. Да прекрасна. Но тут другое. Если ты политик, журналист, военный, судья, мент, врач, психолог... Да кто бы ни был.. Нужно уметь владеть собой. Короче я с тобой, открывшим эту тему солидарен, а что тут делать ума не приложу. Кто знает?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru