Что происходит между мужчиной и женщиной?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем воздушная, 1 июн 2005.

  1. Интересно обсудить следющую тему: Что происходит между мужчиной и женщиной после нескольких лет совместной жизни? Куда уходят первые чувства, желание ухаживать? Почему женщина воспинимается как предмет интерьера, да и мужчина наверное тоже? Хочется узнать ваше мнение.
     
  2. Re: что происходит между мужчиной и женщиной?

    Просто за эти несколько лет двое привыкают друг к другу. Они уже достаточно хорошо знаю др др, воспринимают любимого человека уже как родного, близкого, кто всегда поймет, поддержит, который не уйдет от тебя при первой же возможности. Уже не видят необходимости постоянно оказывать знаки внимания: "Ведь ты уже мой!"
    На смену трепетному чувству приходит Уверенность, которая может быть двух видов:
    1. нам так хорошо быть вместе и мы оба это знаем
    2. чтобы я не сделал, он/она уже все равно никуда не денется
    Чувствуете разницу?! 1 - гармония, взаимоуважение; 2 - использование. Именно такими маршрутами и развиваются отношения. И люди после совместно прожитых лет продолжают оставаться близкими и дорогими др др либо мучаются этими отношениями/разводятся.
     
  3. После нескольких лет совместной жизни, в первую очередь, пропадает острота чувств. То, что раньше было неожиданным, становится прогнозируемым. То ,что раньше удивляло, становится привычным. Восторг сменяется одобрением. Недовольство заменяет злость. Вместо восхищения -лёгкая улыбка положительной оценки, удовлетворения. И т. д. Состояние «Переполняет через край» сменяется состоянием «Пока ещё что-то булькает». Острое желание быть вместе сменяется тупым совместным проживанием, по аналогии с совместным предприятием: общие цели и задачи, взаимодополнение и объединение усилий для их достижения. За поступками стоит не «хочу», а «следует». Выполнение супружеских обязанностей в сексе становится кульминацией выполнения супружеских обязанностей в других сферах совместной жизни.
    И всё. Конец романтике. Праздника больше нет. Одна серая, пресная, тошнотворная реальность будней. Вот так, довольно мрачно, мне видятся длительные отношения мужчины и женщины. Предпочитаю расставаться раньше, чем начнётся этот кошмар.
     
  4. это предположение или опыт?
     
  5. Конечно, все это так, но ведь даже супруги, прожившие вместе больше десятка лет, всегда могут разнообразить и свои отношения, и свою жизнь.. Главное постараться не разбить свою любовь об однообразность серых будней. Ведь в человеческих силах эти будни разукрасить.
     
  6. Предположение, подтверждённое опытом. И не только личным опытом.
     
  7. говорю по собственному (но совсем не горькому) опыту: вся беда в том, что появляется лень. Чтобы эти серые будни разукрасить, нужно приложить определенные усилия и не стеснятся сказать друг другу "Все устали, пора какое-то время отдохнуть" и разъехаться на недельку-другую. Зато потом такие феерверки!
     
  8. А мне кажется, что икусственно разнообразить отношения и жизнь невозможно. Это будет игра ради игры. Результата не будет. Серое останется серым, как его не подкрашивай.И не юбовь рзбивается об однообразность будней, а будни становятся серыми и однообразными, потому что исчезает любовь.Привычные отношения-вот подходящее словосочетание для серых будней
     
  9. А мне кажется, что вот эта первая романтическая эйфория - не самое лучшее в отношениях.
    Когда они длительны, возникает больше доврия, близости. Ты не мучаешься, не зная, что сказать, знаешь, где промолчать, а где повысить голос. Он отпускает тебя гулять с подругам, а ты его - с друзьями, и вам приятно от того, что вы отдыхаете друг от друга, чтобы несного соскучиться.
    Это гораздо лучше, чем первое осторожное знакомство. А если не хочешь, чтобы тебя считали интерьером - не веди себя как интерьер.
     


  10. так мрачно...пойду повешусь :
     
  11. Ну вот, с этим я согласна! Больше доверия и глубины. :kruto:
     
  12. А мне кажется, что если не прилагать никаких усилий, то вообще ничего не будет жить дольше 21 дня. Пора бы уже вырасти и понять, что ничего с неба не сваливается, и костер не горит, если дров не заготовить.
     
  13. Усталость. Вот что происходит... Усталость - происходит уже через год, если люди не особо друг другу подходят и не очень друг друга понимают. А если это действительно две половинки, они становятся просто РОДНЫМИ, единым целым. И срок отношений тогда не важен.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru