Любить или быть любимым?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем _Nicole_, 8 май 2008.

  1. Привет всем!
    Меня очень давно мучает вопрос, что же всё-таки важнее и нужнее человеку, чтобы он сам любил или был любимым?
    Пожалуйста, поделитесь своими мыслями на этот счёт!
     
  2. Ответ: Любить или быть любимым?

    Пока и то и другое не встретишь на дороге - не поймешь что важнее..

    Но все же быть любимым лучше - не так больнее по-крайней мере.. но это надоедает со временем, и потом хочется любить-любить-любить.. а когда растопчут тебя и твою любовь, становится совсем херово и уже думаешь... нее, уж лучше меня... такая вот палка о двух колесах, и то и то неприятно..
    Ну когда взаимность - это конечно супер, но я пока с таким не встречалась, увы.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Ответ: Любить или быть любимым?

    Правда как и всегда в золотой середине... И то и другое важно и нужно. Без взаимности очень тяжко по-моему...
     
  4. Ответ: Любить или быть любимым?

    В этой жизни надо ещё научиться любить - и с этим мало кто поспорит. Но нужно и учиться быть любимым.
    Будьте собой и счастье придёт
     
  5. Ответ: Любить или быть любимым?

    Неееее уж лучше пускай меня любят, а я в сторонке постою. Тип моя хата с краю. Ведь действительно как написала Полинка твою любовь могут растоптать. Хотя есть один ньюанс. Когда тебя любят, а ты нет тогда ты сделаешь тоже самое что сделали бы с твоей любовью. Так что тут куда ни глянь везде что-то есть.
     
  6. Ответ: Любить или быть любимым?

    Вопрос, ответ на который неочевиден.
    У каждой персоналии свои приоритеты.
     
  7. Ответ: Любить или быть любимым?

    Неполноценная любовь или более грубо, "любовь-инвалид" мне не нравится, не надо ни того ни другого, я за взаимную:love:.
     
  8. Ответ: Любить или быть любимым?

    ...Как говорят " Умей ценить того,кто без тебя страдает и не гонись за тем, кто счастлив без тебя !!!"
    Я считаю, что ЛУЧШЕ любить себе тихонечко без взаимности, никому не говорить об этом, ЧЕМ завязывать отношения с тем, кто не любит, разбивать сердце после каждого горького поступка от нелюбящего человека...
    Не скажу ,что лучше быть любимой. Ведь человек,любящий тебя, страдает.........
     
  9. Ответ: Любить или быть любимым?

    А тут нельзя выбрать, то не то, и это не это. Лучше любить и быть любимой. Я тоже за взаимную любовь))
     
  10. Ответ: Любить или быть любимым?

    Хех...конечно же замечательно, когда любовь взаимная, но ведь так получается не всегда :( У меня в жизни были моменты, когда я очень любила, а меня - нет, и наоборот. Любить без взаимности тяжело, но всё же это положительные переживания и эмоции, которые пропускаешь через себя. Когда меня любили, мне тоже было тяжело. Человек мне Не нравился, я не испытывала к нему никаких романтических чувств, но не хотелось его обижать, хотя постоянные приставания, честно говоря, напрягали. Так что для меня, наверно, лучше любить самой. Вероятно мазахистка :donkknow:
     
  11. Ответ: Любить или быть любимым?

    Побывал в состоянии "любить". Расстался.
    Нахожусть в состоянии "быть любимым".

    И так и так хорошо :kruto:

    Думается по опыту, что для каждого это индивидуально. Конечно хотелось бы одинаково чтобы всё было. Но такое если и бывает то недолго. А вообще потребность любить конечно больше, но оно надо ?
     
  12. Ответ: Любить или быть любимым?

    Быть любимым хорошо? но ведь ты, получается, не любишь, какой тебе кайф от чувств безразличного тебе человека?
     
  13. Ответ: Любить или быть любимым?

    Взаимность это, конечно, в идеале. Но если выбирать, то лучше любить, ибо любовь она меняет тебя, заставляет духовно расти. Можно бесконечно перечислять. Я считаю, что даже никакие страдания по поводу безответности не могут перечеркнуть того, что дает эта самая любовь.
     
    1 человеку нравится это.
  14. #14 OpenAir, 24 июн 2008
    Последнее редактирование: 24 июн 2008
    Ответ: Любить или быть любимым?

    Почему же безразличного. В каждом моменте свой кайф, Kiska Baghira. Просто рыньше было нечто более бурное и беспокойное. А теперь другие чувства. Безразличность одна из крайностей. Всё что ни делается - всё к лучшему, вот что я думаю. Надо проще относиться к жизни, но без крайностей, тогда в любой ситуации будешь на коне.

    Любовь меняет - это факт. Но духовный рост обеспечивает не она, а нравственность, которая была вложена в воспитании. Исключением является всеобщая любовь, которая, конечно же, влияет на поведение и духовный рост. Но как я понял мы о любви к конкретному человеку. Хорошо если любовь сподвигнет на духовнй рост, но она может сподвигнуть и на самое негативное решение в жизни. Тут скорее духовность влияет на любовь (имхо). Хотя... Сначало каждому для себя нужно разобраться что есть любовь или духовность. Оперировать в данном случае этими понятиями сложно, т.к. непонятно что конкретно подразумевается. Судя по всему наши понятия расходятся.
     
  15. Ответ: Любить или быть любимым?

    Так в любви серединок нет, ты либо любишь либо нет, любить на 20% или 50% неполучается (по крайней мере для меня)...
    Как я поняла, ты пользуешься этой любовью - она тебя любит, а ты берёшь только секс? Или ты о том, что твои чувства "остепенились", а её - нет?
     
  16. Ответ: Любить или быть любимым?

    В общем не надо крайностей. Если сможешь измерять в %% то пжалста. Можно измерять и количеством чувств. Всё можно измерить. Хватило бы опыта только )
    Только на сексе жить... Ну может когда совсем молодой, то можно. Но и то долго не проживешь вместе.
     
  17. Ответ: Любить или быть любимым?

    ой ёёёё
    Ты опытный? можешь измерить?
     
  18. Ответ: Любить или быть любимым?

    Так я и не могу измерять, поэтому пытаюсь понять как это быть любимым, не любя взамен и говорить, что всё хорошо.
    Мне, вот, до фени какие чувства ко мне сосед испытывает, и испытывает ли вообще, т.к. я его не люблю, но может быть им любима, так мне это тоже до фени, я имею ввиду его любовь, лучше мне от этого не станет, хуже правда тоже (если приставать не будет)... а как и что под этим подразумеваешь ты для меня загадка, поэтому я и спрашиваю, а ты сразу: "не надо крайностей", ну так объясни на примере, пожалуйста, чтобы дошло.:mol::mol::mol:
    OpenAir
    Если что-то поддаётся измерению, то это "что-то" и в процентах измерить можно, а раз для тебя любовь измеряется, то и в процентах её выразить можно.
     
  19. Ответ: Любить или быть любимым?

    А что, нельзя уважать человека без любви. Или нельзя быть верным или доверять. Или нельзя иметь общие интересы и жить вместе. Или считаешь, что только от любви можно испытывать кайф, живя вместе.

    Либо любить того с кем хочешь быть либо не быть вовсе - это мксимализм. Да конечно зашибись когда оба сильно любят. Но зашибись когда любит и 1, а другой не против. Но не безразличен или негативен.

    Поэтому я и пыталя разобраться что такое любовь. Что ею называется. А без этого мои объяснения сходятся к тупому долблению о стену непонимания.

    А можно или нельзя измерить предложенным способом любовь - нету особых сложностей. Просто либо не хочется либо не знаешь с какого краю подойти. Тут просто надо для начала научиться отличать свои чувства. Но это только при желании. Разберись в более простом чтобы разобраться в сложном. Так во всём.

    Дели сложное на составные части и разбирай каждую. В общем картина смотрится гораздо сложнее чем в том случае если ты знаешь из каких она деталей.
     
  20. Ответ: Любить или быть любимым?

    Конечно соглашусь со всеми, что лучше всего - взаимная любовь!!!!
    Но....если уже выбирать только из этих двух вариантов - любить и быть любимой....я бы пожалуй выбрала любить.....
    Если меня любят, а я нет....я этого долго не выдерживаю...это становится мучением...я начинаю убегать от такой любви....
    Мне надо любить самой....без этого не могу!
     
  21. Ответ: Любить или быть любимым?

    лучше любить...для меня это менее больно, чем быть любимым и не любить.
     
  22. Ответ: Любить или быть любимым?

    Вероятно, у каждого отвечающего на данный вопрос, все проходит через призму испытанного. Поэтому однозначного ответа скорее всего не будет. Что касается меня... Любить, когда тебя не любят... Больно и иссушающе. Причем настолько, что когда случается и приходит взаимное чувство, трудно поверить. Вот... Любовь - сообщающиеся сосуды, но что поделать, когда перемычка забилась, а один из сосудов дал трещину?(с)
     
  23. Ответ: Любить или быть любимым?

    знаю...но есть всегда надо искать плюсы - ведь ты всяко будешь стараться понравиться человеку, и, если ты не размазня, то будешь понастоящему изменять себя вкорне, а не в оформлении.
     
  24. Ответ: Любить или быть любимым?

    для меня любить важнее....но и приятно конечно же быть любимой.....
     
  25. Ответ: Любить или быть любимым?

    Абсолютно согласен с Glum.
    А от себя добавлю;
    "Любовь - это подарок, важно не только уметь дарить подарки, но важно также уметь принимать подарки." В контексте этй фразы мои выводы:
    - Любить и не быть любимым - успешно напрашиваться на день рождения.
    - Не любить и быть любимым - подпитать чужое отчаяние.
    - Не любить и не быть любимым - чем и зачем я существую (?)
    - Любить и быть любимым -> я живу
     
  26. Ответ: Любить или быть любимым?

    Абсолюто не согласна....
    Вобще неверный вариант, ну напросился, а там её парень сидит, и на твоих глазах делает то, что тебе хотелось бы сделать самому, если кто-то от подобного мазохизма духовно вырос (вобще не понимаю причём тут духовный рост, это от чтения умных книжек случается)) то укажите, а вот меняемся это - да, страдания бесследно не проходят...
    В лучшем случае тебе до фени, что нелюбимый испытывает, в худшем - оба страдают, один от неразделённой любви, а другой от того, что хотелось бы ответить взаимностью, но сердцу не прикажешь...
    "Подпитывать отчаянье", вообще термин из области садизма, что же тут хорошего?
    Самые оптимальные варианты - это два последних, всё остальное бред какой-то... в остальном лишь повторюсь, ну не может любовь-калека приносить 100%, не может, по определению.
     
  27. Ответ: Любить или быть любимым?

    а помоему вам просто скучно стало :smile:
     
  28. Ответ: Любить или быть любимым?

    Киска Багира, что верно, а что нет - не берусь судить.
    "Напрашиваться на день рождения" - это не бувально понимать задумывалось )) Вы в образ не вникли.
    А если всё-таки буквально вы поняли, то парень на дне рождения - повод порадоваться за девушку и забыть её (поэтому и "напрашиваться"?).
    И правда лёгкий садизм )))

    Когда тебе до фени что испытвает любящий нелюбимый - это-ли не "подпитывать его отчаянье"?
    И правда мазохизм )))

    Заявление о бреде не воспринимаю на свой счёт, добрый)) Про оптимальность не знаю, последние два варианта (Л.+Л. и НеЛ.+НеЛ.) посимпатичнее по простоте восприятия и поэтому пореже обсуждаются, про них и так все знают, что они хорошие))))
     
  29. Ответ: Любить или быть любимым?

    Нет это мазохизм средней извращённости)), единственный выход из подобной любви бежать, с глаз долой, из сердца вон, без всяких напрашиваний меньше видишь лучше спишь....))
    Ну ладно, не бредah), но мысли довольно извращённые, нехорошие варианты так преподнести:rolleyes:... неполноценная любовь устраняется вместе с объектом вожделения, она бесполезна, ничему не учит и кроме страданий ничего в себе не несёт, поэтому и не понятны эти роматическо-блаженные изыски в сторону духовного обогащения и философии типа: "Любовь подарок...."
     
  30. Ответ: Любить или быть любимым?

    Чтобы это так было , человек должен быть в первую очередь , полность не зовисемый , от всех жизненных неурядец , короче полностью обеспечен.
     
  31. Ответ: Любить или быть любимым?

    Чтобы как ТАК было? Уточняй уж..мы тут додумывать не умеем..
     
  32. Ответ: Любить или быть любимым?

    koval
    Уважаемый, вы указывать цитатой или ником, к кому обращаетесь не могли бы))

    Гы, эт как это независим - материально?)) Чтобы купить себе необитаемый остров и поселится там на веки вечные?
    Как же независимость от неразделёной любви обрести можно? Если знаешь ответ, почему Нобелевку до сих пор не получил?)))
     
  33. Ответ: Любить или быть любимым?

    Чтобы человек любил , он должен быть спокоен и обеспеченым , это первое , а быть любимым поможет первое ,
    Это элементарно , если человек говарит про проблемы секса , это просто неудолетваренность , а если о любвьи , он просто сам незнает что это .
     
  34. Ответ: Любить или быть любимым?

    Ну пошло-поехало...
    Ничего подобного, чтобы влюбиться, достаточно находится среди себе подобных, то бишь в человечском обществе..
    Ещё лучше, кошелёк мало кого любимым сделал, точнее совсем никого, запомни малыш, что тебе тётя на ушко скажет, любят совсем не за деньги и не за спокойствие (бурный секс - это очень мило))...
    Нет, проблемы проблемам - рознь, если как в сказке "Алиса в Стране Чудес", время с товарищем поссорилось, и у него всё время полшестого, и всё время пора пить чай - вобщем полная шляпа)), то это не от неудовлетворённости, а, может даже, от черезмерного зарабатывания на собственную независимость и стрессa...
    А ты знаешь? Где стоит чёткое определение любви, покажи, и ссылочку, если не затруднит, это ж так хорошо, когда есть возможность удостовериться любовь у меня, или секса хочестя?))
     
  35. Ответ: Любить или быть любимым?

    Ссылочку смешо, покожите бога я тогда спрошу , тетя.
     
  36. Ответ: Любить или быть любимым?

    А бога нет, эт тебя обманули))... А теперь ты, будь настолько любезен, чёткое определение любви дай, раз остальные не знают, значит знаешь ты, иначе кому, как не знатоку любви судить о том, кто чего знает а кто - нет?))
    Или ты любовь отрицаешь? Нет её, только "примитивные потрахульки" между двумя особями "гомо сапиенс"?))
     
  37. #37 Скиталец, 6 авг 2008
    Последнее редактирование: 6 авг 2008
    Ответ: Любить или быть любимым?

    Определение любви дать трудно, но есть признаки, качества по которым можно распознать истинную любовь:
    любовь не завидует,
    милосердствует,
    любовь не превозносится,
    не гордится,
    не бесчинствует,
    не ищет своего,
    не раздражается,
    не мыслит зла,
    не радуется неправде, а сорадуется истине;
    все покрывает,
    всему верит,
    всего надеется,
    все переносит.

    Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.(то есть пустой человек, бесцельно существующий)

    Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.

    И если я раздам все имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.(то есть всё, даже сама жизнь человеческая на этой земле, не имеют ни какой цены в сравнении с той ни с чем не сравнимой ценностью, которую имеет истинная любовь)

    Эти слова и определение любви написаны Святым Апостолом Павлом в Первом послании к Коринфянам.
     
    1 человеку нравится это.
  38. Ответ: Любить или быть любимым?

    Опять не то, его (определения) нет просто напросто, у каждого состояние влюблёности (любви) протекает по разному, а уж определение истинной любви - не меньшая лажа, чем садо-мазохистский позитив в неполноценной любви))...
    Товарищ, будь он трижды апостолом, не авторитет для меня, особливо после того, как взял на себя смелость определение истинной любви давать)...

    P.S. Кстати, даже ветхозаветный бог под это определение истинной любви не подходит, а куда уж нам, по образу и подобию созданым, с грыжей)))
     
    1 человеку нравится это.
  39. Ответ: Любить или быть любимым?

    А обосновать? "Определение" им ввиду как процесс или как термин? Будьте точнее в высказываниях. А по-моему "лажа" - это соединить "садомазохизм" и "позитив". Если по-вашему определение любви - лажа, тогда зачем дискутируете? Дайте определение слова "лажа", если не затруднит.
    Любовь не бывает неполноценной, она либо есть, либо её нет, а всё остальное - кажущееся.


    На что намекаете? Что священники обет безбрачия дают? Можем и о сексе в этой связи подискутировать! (Просто это раздел форума о романтике...). А определение любви должен лысый гопник **** давать, тот что с обблёванной лавочки под окном? (У которого основные слова - "жывотное, е**ть"...)
     
  40. Ответ: Любить или быть любимым?

    Скиталец
    Это, кстати, совсем не "лажа", есть люди которым нравится доставлять боль другим, и это вызывает у них позитив, а у других позитив вызывает как раз, когда им причиняют боль... если в вашей голове подобное не умещается, то це не мои проблемы, но для человека несклонного ни к тому, ни к другому, это - мучения, никоим образом с позитивом не сопряжённые.
    Да затем, что нет чёткого определения любви, и каждый, кто пытается найти его занимается в корне бесполезным занятием, заранее обречённым на неудачу...
    Если вас не затруднит с самого начала посты почитать вникая в смысл написаного мною, то поймёте почему я определения любви требовала.))
    Бред, чушь.... дальше продолжать?)))
    Бывает, когда не является взаимной...
    Нет не на это, а на гадкую манеру религиозных течений, свою точку зрения за истину преподносить, и полемизировать всё что против идёт....

    Да хотя бы, eсли он свою точку зрения выразит, без вранья, что это ему, типО, откровение от бога снизошло, и что у кого по другому, тот не любит, тому кажется, а я уже говорила, не может любовь иметь одинаковые симптомы, не может одинаково протекать и выражаться у всех одинаково... поэтому и любые попытки дать определение - никакого смысла в себе не несут.
     
  41. Ответ: Любить или быть любимым?

     
  42. Ответ: Любить или быть любимым?

    Киска Багира
    Пинг понг. А так - согласен. ))

    Вы требуете дать определение, которого по-вашему нет. Любопытно. Но в первом приближении я думаю можно дать всё же определение. А уж нюансы индивидуальные и поправки каждый пусть сам делает. Или, что то же самое, каждый человек сам знает, что для него любовь. Учитывая сказанное вами ранее - опять пинг понг.

    Почему-то я почти уверен, что свою точку зрения он не выразит. Не могёт оно думать. Что ему любовь? (***ть )))) Или выразит так... мм... не в разделе "романтика" будет сказано как он её выразит. И это другая тема.
     
  43. Ответ: Любить или быть любимым?

    Скиталец
    Нельзя, в крайнем случае ты можешь объяснить своё понимание любви, если любил на самом деле, а не знаешь о ней из цитат кого-то левого, у другого это будет абсолютная противоположность без всяких ньюансов и индивидуальностей...
    Нет, совсем не то, ты чётко собственную влюблённость от любви отличаешь? Я - нет, только по окончании, и то не всегда, ещё и поэтому давать определение подобным чувствам - бессмысленно.
    Кто вам право даёт решать за других, кто что может а кто - нет, да ещё и увереность иметь.... повторяю это будет ЕГО точка зрения, плевать в чём он любовь видит, ЭТО ЕГО МНЕНИЕ.
    P.S. y меня, между прочим, уверенность растёт, что нутро у "судящих" таким образом, являет собой, как раз это самое ОНО, вами так красочно описаное((...
     
  44. Ответ: Любить или быть любимым?

    про ОНО
    Ничего я за других не решал. А иметь уверенность или нет - моё дело.
    Про нутро принял на личный счёт. Спор прекращаю. Доказывать ничего вам не буду, т.к. теперь не вижу в этом смысла.
     
  45. Ответ: Любить или быть любимым?

    полная гармония-лучше всего.Но такого лично для меня еще не было.Когда что-либо одно-это страдания для одного из 2-х людей в будущем
     
  46. Ответ: Любить или быть любимым?

    ДОБРОЙ НОЧИ ПО МОЕМУ НА ТВОЙ ВОПРОС НЕ ОТВЕТИТЬ ОДНОЗНАЧНО.КАЖДОМУ СВОЕ.КСТАТИ,Я ОЛЕГ
     
  47. Ответ: Любить или быть любимым?

    как правило взоимная любовь-єто редкость....один любит,а другой позволяет любить....
     
  48. Ответ: Любить или быть любимым?

    Ох...давненько я на форум не заходила...а вы тут столько всего написали... :smile: Чтож, было очень интересно узнать ваши мнения... Спасибо всем!
     
  49. Ответ: Любить или быть любимым?

    Любить и не быть любимым - больно; Не любить, но быть любимым - трудно, потому, что знаешь, что человеку который тебя любит больно, а ты ничего не можешь поделать.
    Как в математике, 1х0=0 0х1=0. И только когда 1х1=1 :smile:))) Может не уместно, но всё же.
    А вот если тебя любят, а ты этим пользуешься, то ты просто ничтожество :smile: ИМХО :smile:))
     
  50. Ответ: Любить или быть любимым?

    И любить,и быть любимым.Разве чтобы тебя любили немножко больше...))))))))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru