Наши дети и дети наших супругов

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем Zaichenja, 7 май 2008.

  1. #1 Zaichenja, 7 май 2008
    Последнее редактирование: 8 май 2008
    Вопрос к тем, кто уже не первый раз замужем/женат.
    Как у вас складываются отношения с детьми ваших избранников?

    А это уже воспитание. Дети тут ни при чем, мы сами таких воспитываем. Сначала все разрешаем, разрешаем им вылезти на голову и свесить ножки, а потом жалуемся. Но как не крути, это наш ребенок и если кого – то он не устраивает, так пускай шурует лесом.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Ответ: Второй брак

    Каково дерево - таковы и плоды.
     
  3. Ответ: Второй брак

    и даже с такими можно сладить.
    трудно, но можно)
    у нас сейчас в виду широкой общественной деятельности)) есть некоторый опыт в общении с детьми от 7 до 12 лет.
    и уж такие сейчас встречаются! и матерятся, и оскорбить пытаются. есть конечно и на редкость адекватные, но есть и совсем невыносимые.
    а всё равно осадить, как минимум, можно, когда зарываться начинают.

    но конечно речь идёт прежде всего о воспитании таких детей.
    есть родители, которые детям позволяют делать что угодно и воспитывают их в атмосфере "ты бог".
    и в интересах этих же родителей сменить модель воспитания, тем более если очевидны конфликты с другими детьми и взрослыми. причём таким детям родители видимо потакают несмотря ни на что...и это самое ужасное. потом сами же жалеть будут!

    по поводу отношения второго\третьего\пятого супруга к своим и не своим детям...
    ну мне кажется что всё таки отношение должно быть ровным, при этом, конечно, оно наверно будет более ровным, если у женщины ребёнок есть, а вот у мужчины нет, потому что иначе мужчина будет постоянно задумываться, чего это он с чужим постоянно тусуется, если у него вообще то свой есть!
    а своя кровь, свой "генетический материал", как ни крути дороже.
    это мы конечно рассматриваем случай когда мужчина о своём ребёнке знает))))

    ну если ситуация что у обоих дети...я думаю, что к детям нужно стараться относиться максимально одинаково, знаю многих, кто живёт с отчимами и любит их гораздо больше отцов или хотя бы наравне при присутствии сводных братьев\сестёр тоже.

    я думаю, что биологически стать папой особенного труда не составляет, а вот быть действительно ОТЦОМ для ребёнка (тут уже неважно, своего или чужого, или для обоих) не так то и просто...
    и к этому нужно стремиться!
    так же как и женщине быть Мамой с большой буквы.

    глупо заставлять ребёнка чувствовать себя ущербным потому, что у него генетически другой отец.
    ведь если относится к нему хорошо, то и ребёнок будет воспринимать нового мужчину мамы как отца, и уважать его будет, и любить.
    и поможет потом также, как будто он родным бы был.

    вообщем в данном случае решают всё наверное только взрослые, причём своим поведением.
    ребёнок не может ненавидеть просто так. какой то поступок вынуждает его сделать это.
    и любое его отношение можно изменить, как и у взрослого человека, если только быть искренним и хотеть что то менять.

    а если пара любит друг друга и у каждого из них есть ещё дети, то любить их нужно как минимум из за того, что они частичка любимого человека)
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. Ответ: Второй брак

    Ой не согласна я насчет того, что все делает воспитание
    Простой пример который вы все наблюдали в жизни..... родные братья, сестры....родители у них одни, воспитание одно......а люди они совсем разные! и не только по складу характера, но и по душевным качествам-- один подлый и злой, другой совсем наоборот

    И дети они ВСЕ разные.....воспитание оно конечно очень важно.....архиважно
    Но увы воспитанием не все возможно исправить(

    жуткий пример приведу....меня это привело в ужас( Смотрела здесь передачу про маньяков и вот показывают небольшой сюжет
    Мама заметила, что ее сын мучает котят......ему доставляет удовольствие издеваться над ними
    Пыталась решить эту проблему сама-- и никак .....пришла с нервным срывом к врачам и сказала-- если его вылечить не возможно. то не жить нам обоим и его убъю и себя, но второго Чикатило не допущу(
    С этим ребенком сейчас работают психологи......есть оказывается врач который работает именно с такими детьми
    И показали отрывок беседы
    Врач его спрашивает (лицо мальчика закрыто.ему лет 9-10)....мучил? -да... а убивал?- да - а кого ты убил? - кошку..... а зачем? - ну так, просто......


    Меня всю просто наизнанку вывернуло от всего этого.......господи. что делать его родителям (((( Очень надеюсь что врачи им помогут

    И ещеодин сюжет который заинтересовал меня на эту тему
    Интервью с Татьяной Лазаревой
    У нее трое детей...... и первый сын не от второго мужа
    Причем Шац воспитывает его с ГОДА!! Представляете ребенка годовалого....он не понимает еще родной или не родной Так вот Шац говорит- Я с этим ребенком с года! У меня нет своих и не своих дете
    Они все мои! Но отношения у них не ладятся
    Сейчас этот мальчик подросток и у них соперничество по словам родителей
    Лазарева говорит-- Вот мы сидим за одним столом и Миша говорит "Вот Степа....то ии то".... На что Татьяна отвечает "Вот Степа рядом сидит___ возьми ему и скажи!"

    Мне очень импнировала эта семья и это интевью именно тем, что не скрывали они проблем.....а сказали все как есть
    Потому как все мы види, что отношения не родных мам, пап-- это очень не простая штука и нет одинаковых ситуаций......и нет решений для всех
    И в каждой семье это ПРОБЛЕМА стоит...... вот не поверю никогда если скажут, чо в этом вопросе нет проблем и все гладко и складно
     
    1 человеку нравится это.
  5. Ответ: Второй брак

    а зря)
    все дело не в воспитании, а в методах используемых в процессе воспитания, в подходе к ребенкам.
    они как цветы) ведь не будешь же ухаживать за разными цветами одинаково? один просит солнца, другому нужна тень, один жить не может без воды, другому достаточно дождика раз в пол года...
    так же и дети)
    а воспитателям, настоящим воспитателям я бы памятник поставил...
     
    1 человеку нравится это.
  6. Ответ: Второй брак

    ayame17, знаешь в роддоме их на тележках таких развозят по палатам.....в два ряда кладут эти милые пищящие сверточки ) Дык вот уже там они все все разные.....разные по поведению....тобишь по характеру своему
    и никогда не сделаешь ты из жадины-- щедрого.....ты сможешь объяснить что нужно делиться и он даж будет делиться! Но делать он это будет потому что "так надо"....при этом он будет переживать. жалеть вещь.....
    и я не говорю что не надо объяснять -- что жадность это не очень хорошо.....надо
    Но от этого не перестанет он быть жадным по натуре
     
    1 человеку нравится это.
  7. Ответ: Второй брак

    а это дело в том, что скорее всего остальные братья\сестры мальчику на мозги капали переодически, когда родители не знали, что он не родной...
     
  8. Ответ: Наши дети и дети наших супругов

    А от чего дети становятся жадными? Разве тут не воспитание играет роль? Как по мне, то характер ребенка тут совсем не при чем.
     
  9. Ответ: Наши дети и дети наших супругов

    Zaichenja,
    согласна.
    по моему характер это как раз то, что в ребёнке воспитали за первые 2-4 года жизни.
    это только кажется, что они мелкие, на многое внимания не обращают, а на самом деле любая маленькая деталь поведения взрослых впоследствии может участвовать в формировании их характера.

    ну а далее уже идёт конкретно воспитание, т.е. последующее изменение и развитие характера.
    но, несомненно, многие черты нашего "я" закладываются в раннем детстве
     
  10. Ответ: Наши дети и дети наших супругов

    остальные братья/сестры..... совсем малыши, они не могли капать на мозги
    а соперничество не между детьми-- а между сыном и отчимом
     
    1 человеку нравится это.
  11. Ответ: Наши дети и дети наших супругов

    может быть это просто переходный возраст, а может быть он, зная что неродной сын своему отцу, пытается конфликт завязать, чтобы показать "мол ты мне не нужен"... кто знает что в душе у этого мальчика...
     
  12. Ответ: Наши дети и дети наших супругов

    Знаете что, ересь изреку. Но на собственной коже(шкуре - как хотите) эта ересь испытана. Младший сын ни одной минуты с отцом не общался. Ни единой. И воспитывался в лучших традициях семьи. И вот, откуда ни возьмись, вдруг вылезли у мальчика типично отцовские "заморочки". То есть нечто, есть на генетическом уровне. Потому что появилось в характере абсолютно чуждое всем устоям семьи, в которой рос. Не плохое, нет. Но чуждое, не внушаемое, не используемое в семье.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Lady_in_black
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    2.837
  2. Herz
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.407
  3. Karavai
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1.383
  4. розария
    Ответов:
    58
    Просмотров:
    3.922
  5. Zaichenja
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    3.762
Общение на MLove.ru