Не могу больше быть один

Тема в разделе "История любви", создана пользователем bambordir, 9 май 2008.

  1. Знаете, вы словами этими особо не помогли парню, он только понял что высказался, ему от этого немного легче стало, не более он, потом он опять уйдет в свои мысли, ему просто волю нужно натренировать, с этим все сложнее, вообще у него все изменить когда одна из таких подруг ответит взаимностью, атак он врят ли будет делать то что советуете, по себе знаю.. Это так сказать "унижение" самого себя, становиться чуть ли не наркотиком для себя.. Вроде гадость, неприятно, но к мыслям возвращаешься. Парня я не знаю какой он в душе, но все говорю на своем примере, я от этого не куда не делся, тупо осозновать что все хренова, но не чего не делать для этого... Еденственное что могу предложить, заводи таких подружек больше и будь другом таким же, одна из точно поймет что ты как парень хорош.
     
  2. Чувак!) (Автор темы то есть) - заклинаю тебя - ни слушай никого, что тебе тут понаписали. У меня в 19 была такая же проблема, и благодаря вот таким же "сочуствующим", проблема только усугубилась. Особенно остерегайся советов типа "в 19 все только начинается" или "ты еще встретишь свою половинку, так что забей на проблему!". Я уж не говорю о некоторых уникумах которые издевательски "приободряют" типа "Да ты чего! наслаждайся свободой! Живи, радуйся - все придет!". По своему опыту скажу - что ничего не придет при таком раскладе, и радоваться жизни когда с девушками все идет наперекосяк - явно сомнительное удовольствие.

    Я тоже поддался в свое время подобным "советам", решил не делать из этого проблему, расслабиться и утешаться словами "что все только начинается". В итоге к 27 годам я имею:

    1) ни одного нормального свидания с продолжением 2) полное отсутствие хоть какого-либо опыта в отношениях с противоположным полом 3) ни одной взаимной симпатии (я уж не говорю про влюбленность или любовь) 4) своего рода подсознательное "запрограмированность" на неудачу при попытке сближения с женщинами (шутка ли, когда счет идет без преувеличения на десятки неудачных попыток завязать отношения), и как следствие 5) полное нежелание вообще затевать с девушками какие-либо отношения кроме одного-двух разового перепиха (иногда даже жалею что я не гей))))). Надо оно тебе? Не думаю ))) Притом замечу, что я тоже далеко не урод на лицо, интеллектом не обделен (высшее образование, знание двух иностранных языков), общителен, не застенчив, имею множество увлечений, с хорошей фигурой, неплохо зарабатываю, живу в собственной квартире...но, видимо, чего-то не хватает.

    Дело, наверное, в каком-то складе характера, может. стиле общения, в результате чего мы являемся для женщин "только друзьями". Причем это сидит, видимо, где-то совсем глубоко внутри, в нашей сущности, которую если и возможно изменить, то приложив гигантские усилия - еще, правда, надо знать, как их правильно прикладывать. Это тоже самое, что заставить хромого ходить ровно, или кошку научить хорошо плавать - вроде бы чего уж там, раз, два - одну ногу/лапу так, другую так, - и пошел/поплыл. Поэтому многим эта проблема непонятна, и кроме банальных и заезженных слов утешения они ничем тебе не помогут.

    Да. мне удавалось соблазнить девушек - после наглого и настырного приставания, когда перед собой я видел просто тело, а не девушку, от вида которого и запаха у меня заходил ум за разум, и чуть ли не круги шли перед глазами (к счастью половой инстинкт оказывался сильнее, иначе бы был девственником до сих пор), но, само собой, дальше секса дело никуда ни шло. Как только я начинал "видеть в них человека", пытаться приглашать на свидания, "общаться обо всем на свете" и пр. и пр. -на меня сразу же вешали клеймо "просто друга", даже если до этого был секс.

    Ну а что посоветовать, я и сам не знаю))) По крайней мере один совет я тебе дал - не слушай никого, и надеюсь, что у тебя будет не такая клиника как у меня. Искренне желаю тебе удачи.
     
  3. То есть и тебя с твоими советами в том числе?))
     
  4. Так я ничо и не советовал ;) Кроме того, что эту проблему надо решать самому без всяких советчиков, только хз как.
     
  5. Как не советовал вот один совет дал)), растянув его на пол страницы))...или один не считается?
    так вот раз хз, надо обратиться к помощи других, и если денег на психолога нет, то вот может кто тут поможет?
     
  6. Это не совет, а история загубленной тонкой романтической души, с последующим предостережением! ))))))))

    В личных проблемах никто и ничто не поможет, кроме тебя самого и матери-природы, если она вдруг снизойдет)))) А все "психологи" просто на короткое время дадут некоторое утешение, не более.
     
  7. Поможет, просто участие в твоих проблемых незнакомых совершенно людей помогает.
    Психологи не боги, если сам станешь по новой накручивать в себе проблемы ни один психолог не вытащит тебя из ямы сострадания к самому себе.
     
  8. В качестве временного утешения - да, неплохой вариант)))

    К сожалению, проблемы подобного плана что мы тут обсуждаем, как правило с человеком "случаются", и накручиваются сами по себе - остается принимать их как факт. В данном случае - неспособность выглядить перед женщиной в качестве потенциального кавалера. Черт наверное не знает, от чего это, когда "все при тебе". Ты можешь ничего не делать и забыть про это, можешь активно что-то предпринимать, наслушавшись советов,можешь иссохнуть из сострадания к себе - итог будет один.
     
  9. Ну если ты такой фаталист, и уже заранее, каждую свою попытку сделать свою жизнь лучше, считаещь бесполезной, то считай наздоровье... другие так не считают, и обращаясь за помощью, надеятся на лучше, и в конце концов его и получают.
    Ты хочешь выкарабкаться или в утешении других людей купаться? Конечно эффект временный, если вместо того чтобы советам следовать человек всё сопли развозит и жалуется - то такое начинает раздражать и ожидаемый эффект станет другим.
    Не надо выглядеть, это театром смердит, надо БЫТЬ кавалером, и женщина найдётся которая оценит сиё. Когдa только и делаешь что жалеешь себя проблема, ессно, не решится, надо её РЕШАТЬ...если у тебя двойка по математике, плачь и сожаление не помогут, надо учить математику, постараться найти человека который объяснит её тебе (а от слёз пятёрок не бывает)... с другими проблемами дело обстоит точно так же.
     
  10. Какой очаровательный классический виселичный юмор по Бёрну.)
    При всей нелюбви обращения к психологам рискну предположить, что практикующие трансакционные аналитики могли бы помочь тебе поправить консерваторию, настройки которой сложились в раннем детстве.
     
  11. Это не фатализм, не нада вешать сразу избитые ярлыки. Я очень сомневаюсь что после 331-ого больного падения с лошади твои взгляды на верховую езду будут очень оптимистичны и ты будешь гореть желанием кататься дальше, когда все кости уже болеть будут)))) У меня было много попыток исправить ситуацию, следуя, вроде бы, неглупым советам хороших людей, и все впустую. "Кости" уже все переломаны давно и желания дальше что-то пробовать нету.

    Мазай-не-мазай, на эффект это не повлияет))) Я лет 10 лет был полон надежд и реальной уверенности что когда-нибудь,..произойдет чудо и я буду - о, счастье! - наконец-то встречаться с понравившейся девушкой!)))) И...ничего не изменилось. Мне так этого и не удалось испытать что значит "быть вместе", не смотря на весь мой оптимизм. Так что все это логично и хорошо звучит лишь на словах (и в книжке Зеланда)))).

    Да, я театр тоже не люблю))))))))))) Что значит быть кавалером?)) ЧТо для этого надо делать?)) Хотя...стой, я уже наизусть знаю ответ - да и делал я, что положено хорошим кавалерам)) Себя никогда не жалел - как я писал выше, мой настрой был более чем позитивный. Я даже сейчас себя не жалею - мне просто - по...й, простите за мой португальский. Личные отношения - это не математика, здесь все происходит вопреки всем законам логики, и учить тут нечему - только собтсвенный опыт, так что аналогия неудачная.

    Привет!!Звучит тоже очень юмористично, но неплохо бы перевести на русский )))))))
     
  12. В поисковиках не забанен, нет? Так посмотри, а юмора здесь и на грош нет.
    Я не обладаю даром сжимать содержание серьёзных книг до 2 строк, извини. Слишком о серьёзном речь.
     
  13. Пардон-пардон, не в теме))))) Пока еше не забанили, поэтому посмотрел. В общих чертах представил, честно говоря - не вызвало особого доверия и интереса. Каким образом трансекционные аналитки правят загадочную "консерваторию"?))))) Кстати, не понял значение последнего слова в данном контексте.
     
  14. Не вызвало- продолжай шутить на форумах. :smile:
    Консерватория в данном случае- настройки в твоей голове.
     
  15. Именно фатализм))
    Я падала с лошади и не раз, желание кататься не пропрало)), нельзя сделать омлета не разбив яиц.
    Значит попытки такие были...
    Полон надежд.. а лотерейный билетик хоть один купил?(с)
    А что ты делал до этого?
    Более чем удачная, так как упор не на том, чтобы причитать: "у меня не получается" а засесть за предмет, сама суть предмета роли не играет, я могла бы и историю вместо математики назвать.
     
  16. Эти советы не только автору а и мне помогли!
    Форум классный всем спасибо! :kruto:

    У меня встречный вопрос для обсуждения - Почему для девушки стать другом легче чем парнем?:rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  17. Потому, что "друг" - это отмазка (часто), а "парень" - это диагноз))
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. да но разве вы не верите в дружбу между мущиной и женщиной?
     
  19. Нет. Хотя... если женщина - жена моего брата, то можно назвать и дружбой. Мои мозги так, наверное, устроены, что не встанет на неё.
     
  20. я может чего не понимаю в этой жизни. или конкретно жизни 19тилетних. но что-то мне кажется, что либо ты врешь, либо не учишься, ну или хотя бы не на дневном. ибо на мой взгляд - совместить то и другое невозможно. или это мой вуз такой - отбирает все свободное время...((
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru