Работаете ли вы по своей профессии на кого учились?

Тема в разделе "Работа и образование", создана пользователем Тихомир, 14 май 2008.

?

уРаботаете ли вы по профессии на которую учились? Вас устраивает ваша работа?

  1. Да я работаю по своей профессии.

    25 голосов
    31,3%
  2. Нет я не работаю по своей профессии.

    43 голосов
    53,8%
  3. Да меня устраивает моя работа.

    23 голосов
    28,8%
  4. Нет меня не устраивает моя работа.

    15 голосов
    18,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Здраствуйте;) как спрашивается "а за что боролись?". я частенько сталкиваюсь с людьми которые Учились-учились в итоге особо эти знания не пригодились. Да наука и образование никогда и нигде не были лишними. Но выходишь с дипломом и вот началась так сказать карьера (у некоторых она начинается ещё с 3 курса обучения),и на это ли вы учились? Там где вы сейчас работаете-вы к этому шли через образование?
     
  2. Ответ: Работаете ли вы по своей профессии на кого учились?

    У меня три професии, все с дипломами, работал только по двум из них, хочу освоить еще одну но уже лень учится!
     
  3. Ответ: Работаете ли вы по своей профессии на кого учились?

    Похожая история, но по одному диплому я все, же работаю.
     
  4. Ответ: Работаете ли вы по своей профессии на кого учились?

    А у меня сложилось и еще добавилось . Кроме ландшафтного дизайна и графики есть флористика.
     
  5. Ответ: Работаете ли вы по своей профессии на кого учились?

    а я училась на техническом, получила диплом, а пошла работать бухгалтером... 8 лет уже тружусь в данной сфере... собираюсь получить второе высшее - экономическое, так сказать повысить свою квалификацию)))
     
  6. Ответ: Работаете ли вы по своей профессии на кого учились?

    С юриста недоученного до финансиста недоделанного. Здоровская карьера. Образование вещь классная, но на доходах совершенно не сказывается( Часто наоборот вредит.
     
  7. Ответ: Работаете ли вы по своей профессии на кого учились?

    Да конечно глупо и обидно встречать людей имеющих нелохое образование, но вынужденых работать на ринках и на переходах. Я думаю всётаки работать по своём дипломе, что бы мне этого не стояло!
     
  8. Ответ: Работаете ли вы по своей профессии на кого учились?

    это как? я Вас не догоняю мадемуазель) Вы наверное очень быстро едите)
     
  9. Ответ: Работаете ли вы по своей профессии на кого учились?

    Я вот ни дня по специальности не работал: платили мало (время было такое). Стоял именно "на рынках и в переходах". И ничего. Зато весело, сам себе начальник и бухать на работе можно))
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Ответ: Работаете ли вы по своей профессии на кого учились?

    Каким-то детям повезло,что я бросил пединститут и стал "покорителем" Севера.В итоге стал мастером на все руки(и прочее навесное оборудование),но без всяких дипломов.
     
  11. Ответ: Работаете ли вы по своей профессии на кого учились?

    У меня две специальности по которым не работаю - контролер ОТК в черной металлургии (на заводе с женским "населением" перебор) и овощевод защищенного грунта (теплицы разобраны - не рентабельно!)

    Зато сейчас моя работа меня очень устраивает - и на видном месте, и с людьми общаюсь... с разными... порой приходиться с таким, которых за версту обошел бы...
     
  12. Ответ: Работаете ли вы по своей профессии на кого учились?

    частично, поскольку по профессии учитель, даю только частные уроки, а в школу как то не тянет
     
  13. Ответ: Работаете ли вы по своей профессии на кого учились?

    я работаю массажистом, врачем и профессиональным фотографом.
     
  14. Ответ: Работаете ли вы по своей профессии на кого учились?

    Я работаю по специальности и довольна своей работой, так как в наше время не так уж и просто найти эту работу по специальности.
     
  15. Ответ: Работаете ли вы по своей профессии на кого учились?

    Работаю по специальности и довольна работой. Зарплаты бы побольше.
     
  16. Ответ: Работаете ли вы по своей профессии на кого учились?

    у меня нет такого как не по специальности)
     
  17. Ответ: Работаете ли вы по своей профессии на кого учились?

    Работую по специальности и ненавижу свою работу. Когда учился, тоже мало что мне нравилось. Толко не спрашивайте меня, ради чего стоило тогда пыхтеть?)
    Сейчас получаю высшее образование в кардинально новой для меня сфере и вот это действительно мне по душе. В будущем хотел бы найти работу по специальности.
     
  18. Ответ: Работаете ли вы по своей профессии на кого учились?

    Не не будем.


    Всегда думал, что образование это сила, оказалось - зло. Слишком долго думал, чтобы устроится, нуна найти работу. А на самом деле нужно найти себя.
     
  19. Ответ: Работаете ли вы по своей профессии на кого учились?

    по образованию не работаю, да и знали всегда что не буду работать по специальности.

    а полученное рабочее место
    это сплав умений. навыков. таланта, образования, и большой доли везения и случайностей
     
  20. Ответ: Работаете ли вы по своей профессии на кого учились?

    Хоть работаю не конкретно бухом (на которого "учусь") но знание бухгалтерии-необходимая вещь например для конфигурирования тех же программных модулей в 1С.
    И хоть училась почти что на 20%, а счас и на все 5, но знания которые все таки получила -пригодились на все 100.
    И хоть они пригодились на все 100, но они составляют лишь 1/5 часть того что я "выучила", сознательно читая, спрашивая, думая над этим, для того чтоб работать на этой работе.
    Возможно еслиб я училась в учебных заведениях лучше, то доля полезных знаний была бы не 20 (5)% и учить, спрашивать, думать сейчас нужно было бы меньше, допустим в 2 раза.



    Soft2, а ты на кого училась?

    Вот на счет моей работы не чувствую никакой удачи и везения, по моему тут только навыки и умения все решают.

    Я на свою работу устраивалась, специально для этого увольняясь (вообщет эт был повод, а причина что меня достала пред работа)и только на 2 раз попала на собеседование) в первый раз было так керово что хотелось напиться, все таки работа для меня много значит и мне кажется я когда-нибудь свихнусь на какой-нибудь ерунде, как седня проводку делаю-никуя в отчет не идет, помечаю на удаление-отчет с теми же цифрами, меняю аналитику, ставлю минуса, проверяю по плану считов активность и пассивность этих счетов, пытаюсь представить себе как деньги мать их перетекают с одной аналитики на другую и что увеличение мать ее по пассивному счету значит что на самом деле с него деньги утёкли.
    Да, о своей работе я могу говорить бесконечно) я могу говорить о ней во сне) (как то маму напугала, а не фиг по комнате программиста ночью ходить и прислушиваться)
    Мне она нравится, но когда нибудь я сойду с ума. А надо было всего-лишь F8 нажать, чтоб проводка включилась, так как я ее на удаление до этого в другой день зачем то ставила. Вообще. Пришел момент перечитывать исходники если я такую *** не помню/знаю.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Ответ: Работаете ли вы по своей профессии на кого учились?

    В 16 лет, когда дети заканчивают школу, мало кто из них может точно знать, кем ему захочется работать и будет ли эта профессия лет через 5 востребована и хорошо оплачиваема. В этом вся и проблема... (((

    За меня в этом возрасте выбор сделала мама: отдала меня на экономиста.
    Я быстро поняла, что это не моё и после успешного окончания института ушла в IT-сферу консультантом по программному обеспечению, о чём не жалею. А мама до сих пор ворчит! )))
     
  22. Ответ: Работаете ли вы по своей профессии на кого учились?

    Мне моя профессия, в ВУЗе полученная пригодилась очень. Но не нравится совершенно. Согласна, с 17 лет я и не представляла себе, что такое бух учет:donkknow:
     
  23. Ответ: Работаете ли вы по своей профессии на кого учились?

    Училась на специалиста банковского дела в колледже, нравилось. Сейчас работаю по специальности и тоже нравится. Первое время работала в бухгалтерии - поняла что бумажки и проводки - это не мое, перешла в другой департамент и абсолютно счастлива. Заработная плата... она меня конечно не устраивает, сколько не дай - все равно мало будет, но жить можно, и вполне приятно жить. Сейчас получаю высшее образование во все той же сфере финансов.
     
  24. Ответ: Работаете ли вы по своей профессии на кого учились?

    Работаю почти по специальности. По диплому специальзация прикладная физика и информатика, а я инженер по технической поддержке и немного программист
     
  25. Ответ: Работаете ли вы по своей профессии на кого учились?

    Учился я на авто слесаря,работал по етой специальности в автобусных парках,по кузовам автобусов.Самое клевое время было.Щя работаю грузчиком на авто заводе.На машины смотреть немогу.каждый божий день я вижу их новенькими и красивыми.Грузчиком тоже неплохо работать,особенно когда спортом занимаешся.Почти постоянно в форме.Я непью вообще.И ето класно.
     
  26. Ответ: Работаете ли вы по своей профессии на кого учились?

    Закончив мед я работаю редактором в СМИ. Многие вывучившись на врача работают кем угодно. А жить то на что-то надо.
     
  27. Ответ: Работаете ли вы по своей профессии на кого учились?

    Я сейчас учусь, и учиться еще 5-6 лет...и знаю ведь что по своей специальности работать не буду.. Просто это была единственная возможность вырваться из Казахстана, получать нормальное образование, да еще и бесплатно.
     
  28. Ответ: Работаете ли вы по своей профессии на кого учились?

    Отучился на КИПовца. Работал менеджером по продвижению продуктов и брендов.
    Сейчас работаю в строительстве.
     
  29. Ответ: Работаете ли вы по своей профессии на кого учились?

    Через потора года стану психоаналитиком! а уже 2 года работаю барменом! и уходить не собираюсь
     
  30. Ответ: Работаете ли вы по своей профессии на кого учились?

    Учился на программиста (в техникуме). После сразу пошел работать (от армии - группа Б по военнику). Сразу понял что учиться дальше нет смысла - получать я сразу стал не меньше чем парни с высшим и большим опытом. Так я проработал 2 года. По началу нравилось, но под конец на столько надоело это однообразие и насиживание геморроя в офисе что я в самый разгар кризиса написал по собственному желанию. И вот уже 2 месяца занимаюсь тем, чем всегда хотел - музыкой. Доход пока что мизерный. Едва свожу концы с концами (меня никто не содержит). Зато я чувствую себя свободным xa)
    Мне жаль людей, которые живут ради денег а не ради жизни!
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. Ответ: Работаете ли вы по своей профессии на кого учились?

    Хотелось бы работать по специальности (химическое аппаратостроение), но в Москве нет работы по такому профилю. Поэтому приходится уходить в другие области.
     
  32. Ответ: Работаете ли вы по своей профессии на кого учились?

    KEFIR, никто не работает ради денег. Просто с ними лучше. Я искренне надеюсь, что буду работать по специальности (юрист-экономист)
     
  33. Ответ: Работаете ли вы по своей профессии на кого учились?

    Insomnia, Большинство работает именно из-за денег. Особенно в Москве - приезжие все эти, гастарбайтеры, офисный планктон...
     
  34. Ответ: Работаете ли вы по своей профессии на кого учились?

    в кризис работать из-за денег вполне естественно, тем более если надо семью кормить)))
     
  35. Ответ: Работаете ли вы по своей профессии на кого учились?

    Insomnia,
    С кризисом ничего принципиально не изменилось 8)
     
  36. Ответ: Работаете ли вы по своей профессии на кого учились?

    можно кстати совмещать:smile:
     
  37. Ответ: Работаете ли вы по своей профессии на кого учились?

    да и не в кризис тоже надо семью кормить . Работать не из-за денег могут себе позволить очень и очень немногие люди , как правило свободные и часто уже имеющие капитал за душой.
     
    1 человеку нравится это.
  38. Ответ: Работаете ли вы по своей профессии на кого учились?

    Очень точное сравнение:kruto:
     
  39. Ответ: Работаете ли вы по своей профессии на кого учились?

    Училась на хореографа. Работаю риэлтором. Собираюсь дальше учиться в сфере бизнеса (маркетинг и финансирование).
     
  40. Конечно 8) Главное выбрать цель
    а) Заниматься тем, что нравится
    б) Зарабатывать много много денег

    Через а) не исключено б)

    Я выбрал а) потому что жизнь одна и нечего ее тратить на всякую скукатень :kruto:
    Работать это не обязательно заниматься скучной бумажной работой в офисе 8/5/2. Но не многие хотят думать как можно заработать по другому.
    В. Пелевин


    Офисный планктон — Lurkmore :kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  41. Безусловно ! Только частенько обстоятельства загоняют в некие рамки, хошь-не хошь.......
     
  42. KEFIR,
    а еще, когда повзрошлеешь еще немного и у тебя появится детвора, тогда ты так красноречиво не сможешь говорить, потому что их надо будет кормить, одевать и т.д. и т.п. - а это не малых денег стоит.....
    поэтому не всегда можно говорить что деньги не важны, а важно заниматся любимым делам, вот в этой стадии жизни уже начинаешь по другому думать....как говорится СЕ ЛЯ ВИ
     
  43. эх.... у меня специальность "инженер по телекоммуникациям". В процессе.
    Есть корка, полученная за лето, еще давно, по профессии "каменщик" (ср. спец.), после этого среди знакомых пошла шутка по поводу моей специальности: "программист-каменщик".

    Чего только не делал... И сети в метро (виделнаблюдение+микроклимат, работа по ночам, учёба днём - ад), и сисадмином ещё в последние лицейские годы... И в Евросети...

    В данный момент работаю HTML-программистом/WEB-дизайнером в одной крупной компании. Вот так она поворачивается, жизнь. Не скажу, что мне не нравится моя работа - скорее наоборот, в ней можно проявить себя творчески, и не только в интернете, т.к. время от времени приходится влезать и в маркетинг, рисовать рекламу на бигшилды, принимать участие в создании рекламы на ТВ, и т.п.
    Но... всё равно, моя специальность будет для меня если не основной работой, то по крайней мере хобби. Помню, как на 1 курсе собрали с однокурсником по чертежам wi-fi антенну, бьющую на 5км прямой видимости, и как по ней ко мне через прокси летел шустренький и халявный интернет(который у нас очень дорог, ~450$/месяц анлим), заимствуемый у Минской городской прокуратуры, которая поленилась поставить пасс к точке доступа=))).
     
  44. П.С. однним из критериев интересности работы является возможность заниматься чем-то иным, когда она неинтересна либо успеваешь сделать её намного раньше. Как вы думаете, откуда я весь день сижу на форуме;)?
     
  45. Лапочка~, Когда ты повзрослеешь, то поймешь что тебя в этой жизни ни к чему не обязывают, даже заводить детей, который будут тебя обременять ;)
    А также что работа бывает в радость и приносить деньги и то что дети тоже могут быть в радость ;)
    Только это все нужно организовать, а для этого нужен мозг.
     
  46. KEFIR,
    мозги как раз работают...поэтому и дети будут только в радость....поэтому пока их нет....пока и могу себе позволять чтото лишнее, но вот обращая внимание на окружающих меня людей, понимаю, что природа берет свое...и дети это не только радость....а и забота....которая часто выражается в денежном эквиваленте....
    я не спорю что сейчас для тебя то что ты говоришь очень оптимально, потому что ты сейчас живешь ради себя...вот поэтому можешь себе позволить ... так работать:smile:
     
  47. Лапочка~, Я знаю достаточно людей, у которых есть дети, и которым при это не приходится рвать ж0пу чтобы их обеспечить.
    Я говорю о том, что если есть мозг, то и найдется оптимальный источник доходов, который не будет перекрывать жизнь :kruto:
     
  48. KEFIR,
    я просто о том чтобы ты не говорил что деньги не главное:smile:
     
  49. Лапочка~, Так ты сама говоришь что деньги не главное 8))
    Если у тебя есть ребенок, ты зарабатываешь на него деньги. Так и какая цель? Деньги или ребенок?
    Деньги это просто выражение сделаной работы. Типа я умею шить рубашки, но не умею лепить горшки. Но мне нужен горшок, а гончару не нужна рубашка. Я продаю рубашку за деньги и меняю деньги на горшок у гончара 8)
    Сами по себе деньги это НИЧТО. Просто условность.
    И получить их можно занимаясь приятными делами.
     
  50. Кстати давно заметил что дело которым хочешь и любишь заниматься, со временем приносит больший доход. Т.е. доход постоянно увеличивается, в отличае от той где работаешь за более высокую оплату. Там просто стоишь на месте.
    Я из СМИ ушёл, погнавшись за более большими деньгами. Со временем понял что зря. Моё призвание там. Да и за это время карьерный рост можно было сделать неплохой, т.к. рос в этом бизнесе я быстро.
    Каждый должен быть на своём месте, а не там где вкуснее кормят, чтобы потом не подавиться.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru