Средний класс - ЧТО ЭТО?

Тема в разделе "Общество", создана пользователем Soft2, 22 май 2008.

  1. Я бы сказал деньги могут способствовать счастью , но это не аксиома , счастлив человек способный к счастью , в противном же случае деньги не помогут . Причем большие деньги как правило счастью мешают , ибо вседозволенность разлагает . Впрочем с полным отсутствие денежек в современном мире счастье тоже невозможно , разве что на необитаемом острове или в монастыре , словом там где нет стереотипов .
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Шура,
    Именно это я и пытался сказать, но у меня так красиво излагать не получается. Спасибо.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Для среднего класса характерен аутизм мышления.


    "Все будет харашо, все будет харашо, все будет харашоооооооооооо, я это знаааааааааааааю" - вот лозунг среднего класса.
     
  4. остальных мучает вопрос - кому? все будет хорошо)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. ayame17,
    ГЫ))) Прям как в анегдоте))) Я говорил МЫ будем жить хорошо))) Причем тут ВЫ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Вам diogen2007, из бочки конечно виднее у кого аутизм , у кого нет , я так полагаю вы относите себя либо к нищим , либо к олигархам , но позволю себе скромно заметить, что мне казалось наоборот , все думают : все плохо , плохо , плохо . Но куда деваться ? :smile:
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. Видать полковники по разному живут.
    У мужа брат родной в деревне полковник милиции. Зарплата хорошая, конечно, но живут все же бедновато. Машины нет, одеваются скромно, жена работает в детсаду воспитателем. Детей двоих кое-как выучили на платном в институте, кормили/одевали и квартиру им снимали.
    Сейчас детишки работают, но дочка мало у них зарабатывает и нет парня. Сын умничка, вроде на хорошем счету на работе. Живут дети уже в городе, в деревню вряд ли вернуться.
    Может взяток не берет полковник.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. я считаю себя средним классом, тогда все другие нищие?
     
  9. Ну почему ж все ? Всего лишь половина населения страны . :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. по моему больше уже)
     
  11. а не 2 трети?
     
  12. Это можно выявить только выяснив, сколько зарабатывает каждый россиянин,что практически невозможно.
     
  13. чего тут выявлять??? свой дом две машины, лаврушка капает, я средний класс, а пенсионеры и прочие.... что выявлять? я соседской бабке молоко покупаю, какой она средний класс?
     
    1 человеку нравится это.
  14. По сути средний класс это не заработок , а имущество , можно например быть теоретически нищим с доходом 500 $ на семью, но 2 квартирами по наследству , подаренными папа-мамами машинами и т.д. . А можно иметь 2000 $ дохода и как бы относиться к самому что ни на есть среднему классу , но все покупать самому ,а в результате кто богаче ? Неизвестно .:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  15. Наверное в чистом виде,средний класс присутствует ,в первую очередь в Австралии.
     
  16. Не, у доктора Быкова, ой, у Орденатора в Аргентине :smile:))
     
  17. а почему именно там? :donkknow:
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Потому что я изучал экономическую ситуацию этой страны и побывав там,полностью убедился в том, о чём сказал.
     
    1 человеку нравится это.
  19. И что там?
     
  20. Там?Там всё в порядке.
     
  21. :smile:))))))) Лаконичный и доходчивый ответ :smile:)))))))
     
  22. Крокодил Данди, кенгуру и Vauxhall Monaro VXR.
     
    1 человеку нравится это.
  23. У них, наверное, кенгуру по улицам прыгают также, как у нас медведи гуляют по Москоу)))
     
  24. Не,я был в Сиднее,на улицах не встречал,а вот попугаи попрошайничали,прямо подлетая к окну в отеле.
     
  25. Хорошо, что не в Индии :smile:)) Там коровы по улицам ходят, и..., под окна не подлетают :smile:)))))))
     
  26. не помню в какой стране это было) смотрел в передаче по ТВ, но эти попугаи там стихийное бедствие, показывали как они раздербанили часа за два автомобиль оставленный на улице без присмотра) повырывали резинки на стеклах, зеркала по отрывали, фары по выковыривали, раздолбали все фонари, залезли внутрь и там порвали всю обшивку, все сиденья - это был ужас летающий! а еще все обгадили.
     
    1 человеку нравится это.
  27. Это самое главное :xaxa:

    Видел я это, прикольное зрелище :smile:))
     
    1 человеку нравится это.
  28. ну да, они там еще и дома портили, антенны, провода, пластик у них вообще любимая игрушка.
    их останавливает только железобетон и металл не тоньше 4 мм)
     
  29. У них клюв очень крепкий,может даже палец раздробить,если клюнет.Ну всё,харош флудить,вернёмся к теме.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Димитриkos
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.772
Общение на MLove.ru