Выйти замуж или нет?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Hanna, 23 май 2008.

  1. я его люблю и он меня.предлагает пожениться.а я не знаю хочу ли я.....он у меня военный.редко его вижу.очень скучаю,хочу,что-бы он был рядом...уедет служить и все...пиши пропало.а с другой стороны думаю:может погулять еще.мне же всего 21...
     
  2. Ответ: выйти замуж или нет?

    Не выходи.
    Когда не знаешь -- то всегда ответ отрицательный.
     
    1 человеку нравится это.
  3. #3 Татьяна, 23 май 2008
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2008
    Ответ: выйти замуж или нет?

    Люблю ли я. Хочу ли я. Могу ли я.

    Сколько ещё подобных тредов ты сегодня успеешь создать?
     
  4. #4 Татьяна, 23 май 2008
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2008
    Ответ: выйти замуж или нет?

    Чтиво я предпочитаю интересное. До адресного хамства опускаться не буду, просто посоветую почитать для начала форум.
     
  5. Ответ: выйти замуж или нет?

    No comments
    За речью следи.
    Это маме своей так отвечать будешь, а не незнакомым людям вдвое старше себя.
    Это чувствуется. По двум твоим темам. )
     
  6. Ответ: выйти замуж или нет?

    Канешна выходи за него!!!!

    Даже и не раздумывай! а то ишь! устроила "ромашку" люблю-не люблю, хочу-не хочу!...

    Он человек военный, значит - надежный.

    Не можешь принять сама решение - пусть он принимает. Приказы не обсуждаются.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Ответ: выйти замуж или нет?

    в сомнении - воздержись (с)
     
  8. Ответ: выйти замуж или нет?

    Нафига тогда эту тему было создавать?
     
  9. Ответ: выйти замуж или нет?

    Если бы имела место настоящая любовь, то сомнений бы не возникало. Врешь сама себе. Не нагулялась? Иди, гуляй, шатайся по подворотням, теряй любовь, ищи приключений на свою Ж. Будет под тридцатник, тогда и подумаешь, почему берут моложе.
     
  10. Ответ: выйти замуж или нет?

    Сомнения в том, что стОит сейчас выходить замуж у автора темы есть. И выходить замуж при таких мыслях точно незачем.
    Но мне не понятно вот что: А что, ежели замуж не хочешь, т.к. молода, это равно тому, "шататься по подворотням, искать приключения на седло"? Одно другое не подразумевает. Или, в твоём понимании, это тождественно?
    Так при таких раскладах вообще надо в ЗАГС мчаться при получении паспорта. А лучше ещё раньше. Вдруг потом никто не возьмёт? ;)
    Одно-единственное неприличное замечание, а с чего ты взяла, что все так уж стремятся замуж? :smile:) Так я те, как старая вешалка, дважды побывавшая замужем, огорчу до невозможности:
    1. Замуж выходят и в 30, и в 40, и позднее. И с 2-3 детьми. По-разному бывает. )
    2. Чем старше становишься, тем менее туда хочется. Формируется такой "комплекс старого холостяка", ежели угодно. Уже не хочешь менять свою жизнь, чтоб в ней нашлось место для кого-то ещё. )
    Вот как-то так.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Ответ: выйти замуж или нет?

    в шоке от происходящего - теперь вопрос выйти замуж или нет решаеся на форуме....
    и спать или не спать вам, мы тоже все с удовольствием обсудим....
    Hanna, а что это модно хамить модерам?
     
  12. Ответ: выйти замуж или нет?

    Когда любишь, действительно любишь, то вряд ли в голове появляются вот такие вот мысли
    это во - первых.

    Во – вторых, ты же не только что узнала, что он военный. Ты знала на что идешь начав с ним встречаться, когда поняла что любишь. Если молодой человек военный, то сразу понятно, что ждет вас обоих впереди: это разъезды не только по всех городам страны, но и по всем странам. И если ты его любишь, хочешь быть с ним вместе, то выходи замуж и будь готова ко всему, ведь быть женой военного не так уж и просто.

    Но читая твой первый пост, думаю лучше не надо этого делать. Если уже закрались подобные мысли, то что будет дальше? Через пару лет ты скажешь, что он виноват в том, что твоя молодость прошла в пустую.
     
  13. Ответ: выйти замуж или нет?

    а мы откуда знаем???
    Если бы любила по-настоящему,этой темы не было бы.
     
  14. Ответ: выйти замуж или нет?

    полностью согласна... когда ты человека на самом деле любишь, ты ради него готова на все. и ждать его днями, ночами, неделями и т.д. а если возникают сомнения хочешь ли ты провести с любимым всю жизнь, это уже не любовь... или значит любовь была но прошла... а без любви не будет нормального брака. я бы в твоей ситуации вопрос бы вообще поставила, а стоит ли продолжать такие отношения?.. как бы грустно это ни звучало...((:sorrry:
     
  15. Ответ: выйти замуж или нет?

    мне 21, лично я замуж не собираюсь пока. Потому что любовь тут не причем, просто еще не нагулялась.
    повезло блин) тебе еще 21, успеешь найти невоенного) если конечно хочешь поменять)
    значит не хочешь, иначе б от счастья орала.
     
  16. Ответ: выйти замуж или нет?

    блин до боли знакомая тема
    военный далеко хочет семью а ты молода и неуверена в собственых желаниях потому как жизнь то и ненюхала во все....пугает обязательство и страх что неотвертишься и отказать сложно давят на психику общественое 30 стукнет и никому не нужна будешь хочется иметь ту защиту что он может дать....ведь знаешь прекрасно что это тебе нужно будет но потом может чуть чуть по позже....пока 21 это еще начало начал а с другой стороны уже и конец......понятное дело что и любовью тут не пахнет потому как мысли такие....я вот тоже в такой ситуации но выйду замуж тк полюбить не смогу это видно и характер у меня такой...

    а тебе вот что скажу сама подумай отчего сомнение возникло ...что ты сейчас имеешь в жизни и что ты хочешь иметь в будущем чего ты можешь достигнуть и что ты хочешь получить.....и поговори с ним может стоит отложить уж такую серьезность....


    развестись всегда успеешь если уж чтото так не сложется
     
  17. Ответ: выйти замуж или нет?

    Ангельская Стерва,
    ты не пробовала запятые ставить, точки?
    Я совсем не хочу указывать на ошибки, я просто хочу понять, что тут вот написано --
    прям "казнить нельзя помиловать"
     
  18. Ответ: выйти замуж или нет?

    Hanna

    А ты маму спроси, она тебе плохого не посоветует.

    Хотя...

    Лучший советчик - это твоя голова.
    В такой щекотливой ситуации поможет только она.

    ____________________________________________________
    Моё личное мнение, оно может не совпадать с другими, но это не значит, что оно неправильное.
     
  19. Ответ: выйти замуж или нет?

    Hanna,
    А что тебе МЫ можем посоветовать???Скажем - выходи замуж,и ты выйдешь прям не раздумывая?? Если в 21 год не нагулялась еще,то гуляй,никто ничего против не имеет. Любишь его - выходи замуж. Прислушайся к себе,спроси у близких. Мы тебя не знаем,и не можем сказать,что сделает тебя счастливой замужество или гулчнье. Просто реши чего хочешь ТЫ!!!И иди навстречу своему счастью!!!И не важно,что именно сделает тебя счастливой,главное чтобы ты таковой была!!!
     
  20. Ответ: выйти замуж или нет?

    Да, мама верный советчик, но лучше в этом деле все же самой принимать решения. А то потом если что – то не так будет, то мама всю жизнь будет виноватой, мол не тот совет дала.
     
  21. Ответ: выйти замуж или нет?

    Хочешь - выходи замуж, не хочешь- не выходи!! Напиши на листке плюсы и минусы, что перевесит, то и выиграло! Это ответственный шаг . поэтому решать только тебе!!!!!!
     
  22. Ответ: выйти замуж или нет?

    интересно, куда автор пропала? :rolleyes:

    вредный совет:
    выйди замуж и гуляй в свое удовольствие! он же в разъездах) :poster_oops:


    ну а если серьезно - вообще не понимаю, зачем такие темы создавать на форумах. Спросите мнение мамы/папы, близких друзей, которые знают вас гораздо лучше, чем форумчане))

    своей головой подумать тоже не помешает, у сердца спросить, у других органов...
     
  23. Ответ: выйти замуж или нет?

    вот такое впечатление, что мамам\папам\друзьям с мужьями\женами жить...

    Какой бы жених\невеста не был бы замечательным родители в 99% случаев найдут повод для недостойности их дочери\сына.
     
    1 человеку нравится это.
  24. Ответ: выйти замуж или нет?

    nata_N,
    есть умные люди, живущие от тещ/свекровей на расстоянии не меньше тысячи км. но в жизни по-всякому бывает.
     
  25. Ответ: выйти замуж или нет?

    Судя по написанному, он человек достойный. И дело не в том, что он военный. Ты не хочешь жертвовать чем-либо ради него. Любви нет, пока одни расчеты. Расчеты не в его пользу. Может ты пока внутренне не готова. Поэтому не выходи.
     
  26. Ответ: выйти замуж или нет?

    без имени
    Вот если честно -- то ни фига не вкурила, что ты этим хотела сказать.
     
  27. Ответ: выйти замуж или нет?

    то, что со своими родителями и родителями будущего мужа лучше наладить хорошие отношения. на всякий случай. это относится к предложению:
    правда это предложение никак не относится к моему первому посту.
    вообще сама на понимаю, откуда ты *ну раз уж мы на "ты"* такие данные взяла? личный опыт или какая-то статистика опять?

    Видишь ли, Hanna явно не может сама разобраться в себе. И ей лучше всего помогут те, кто ее знают.

    и вовсе тут ни при чем, кому с кем жить.
     
  28. Ответ: выйти замуж или нет?

    Канешь не выходи - хорошее дело браком не назовут.
     
  29. Ответ: выйти замуж или нет?

    А какая тут может быть статистика то?
    Я не в вакууме живу.. Если в открытую не говорят: У меня плохой зять\сноха, но массу недостатков, которые свалились на голову их чада обсуждают...
    Свой ребенок самый замечательный, а вот тот кого этот ребенок выбрал себе в спутники жизни всегда будет в какой то мере недостоин. И при этом можно иметь хорошие отношения со снохой\зятем, но считать именно так.
    Кроме себя самой в этом деле никто не поможет. Да и зачем тут нужны помощники? Чтоб в случае чего было б на кого свалить?
     
  30. Ответ: выйти замуж или нет?

    nata_N,

    считать действительно можно что угодно. главное, чтобы спутник жизни не видел вашей с его любимой мамочкой взаимонеприязни *интересно, есть такое слово в русском языке?*

    чисто мнение со стороны.
     
  31. Ответ: выйти замуж или нет?

    Есть, только раздельно пишется -- взаимо неприязни))

    Если бы так было, то не было б анекдотов про тещ, и плаканья подружкам на свекровь. Этого еще как то можно избежать, если жить отдельно. Если жить вместе с родителями -- сливай керосин. Мы жили одно время с моими родителями. Несмотря на всю их политику невмешательства всякие размолвки случались регулярно, из-за их добрых побуждений выдать совет как и что лучше сделать.
    Дочери я своей давно сказала -- как только соберешься замуж - сразу покупаем тебе квартиру. С нами жить не надо.
    Даже мнение со стороны совпало с мнением спрашивающего, то кого в случае неудачи будет винить этот спросивший? Неее, не себя, а того кто свое мнение высказал, а он (спросивший) к нему прислушался.
    В вопросах касающихся чувств никаких мнений со стороны быть не должно. ИМХО.
     
    1 человеку нравится это.
  32. Ответ: выйти замуж или нет?

    Hanna,
    сходи к гадалке)) она и погадает)) выходить/невыходить..

    а ты за ним. как вариант не рассматривала? ну если ты действительно только правду вот здесь сказала:
    хотя с другой стороны...
    *почесав в затылке* а ты вот прямо точно уверена, что любишь его?
     
  33. Ответ: выйти замуж или нет?

    мнению не обязательно следовать. такие сомнения как "что мне делать, если... я его люблю, но... а может мне..." должны быть разложены по полочкам.) и чье-то мнение знать неплохо бы.
    а уж вину на кого-то сваливать - это... нонсенс какой-то :donkknow:

    да, это нервотрепка. но бывает так, что другого варианта нет.
    это наверное отдельная тема для обсуждения.

    согласна, это очень раздражает.
    в похожей ситуации я просто показала, что действительно умею лучше, и не надо ко мне лезть с советами))


    что ж, респект родителям! +1 как говорится)
     
  34. Ответ: выйти замуж или нет?

    как будто так не бывает сплошь и рядом! "Ты мне жизнь испоганила тем, что отговорила", или нечто в том же духе.
    О, а это действительно был толковый психологический ход.
    Кто сказал, что её близкие так уж хорошо её знают?
    Не везёт тем, кто бы попробовал мне рассказать, что мне действительно надо, по их мнению.
     
  35. Ответ: выйти замуж или нет?

    на этот вопрос она лучше ответит. но близкие-то наверняка знают побольше, чем люди на этом форуме.

    если бы все так запросто могли в себе разобраться, не бежали бы толпами к психологам :smile:

    :donkknow: честно, в жизни не встречала. наверное это что-то из репертуара истерички...

    имеете ввиду нудно навязанное мнение или что-то полегче?
     
  36. Ответ: выйти замуж или нет?

    без имени, совет: цитату вместе с именем давай, а то не понятно, с кем говоришь?
    Да то ж бог помощь! У нас тут есть и свои психологи, которые по любому чиху рекомендуют бежать к психологу. Я не отрицаю, что ИНОГДА это нужно. Но чаще не мешло бы самому в себе научиться разбираться. Глядишь, и мОзги подразовьются и денег кучу сэкономишь...
    Наверное, таких истеричек и истериков до беса.
    Имею в виду, что голова мне дана не только для того, шоб туда есть, али ещё для каких приятных дел, но и для того, чтоб ею думать. Думать самой, а не развесив уши, слушать, кто и что считает для меня правильным и полезным. Это моя жизнь и мне определять, куда, с кем, когда идти.
    Примерно так.
     
  37. Ответ: выйти замуж или нет?

    не вопрос


    не раз слышала от знакомых, что иметь личного психолога престижно. особенно от тех, кто за средний класс перемахивает. и не скажу, что это "безголовые" люди, просто считают, что кому-то вытряхнуть своих тараканов гораздо удобнее, чем самим их разгребать.
    *мне жалко психологов*

    немного смахивает на "не говорите мне ничего, я все равно никогда не изменю своего мнения, даже если вы правы."

    одно дело - когда я знаю, что правильно и полезно, и кто-то пытается меня переубедить, :wallbash:
    другое дело - не знаю, сомневаюсь, и кто-то хочет мне помочь. :friends:
    *имхо*
     
  38. Ответ: выйти замуж или нет?

    думаю над тем же вопросом! мне тоже 21 и мне сделали предложение! если отношениями правит любовь и доверие,то выбор сделать проще! а если нет??? сама выставляй приоритеты! главное,счастливой хочется быть и в 21 и в 41.
     
  39. Ответ: выйти замуж или нет?

    Значит, даёшь оценку только тому, с чем дело имела? Так ты с психологами дело имела, или просто слышала лестное от знакомых?

    Больше слушай советов знакомых, иди к специалистам и прочее. Личный опыт- он полное говно в сравнении с мнением окружающих, без вопросов.
    Твоё мнение меня не интересовало, извини. Если я увижу в дальнейшем, что к твоим словам стОит прислушиваться- тогда мэй би. Но не сейчас.
    Конец дискуссии. Точка.
     
  40. Ответ: выйти замуж или нет?

    это вопрос личный. Брат мой больной психически. Так что психологов в работе видела. Много. Со своими проблемами, конечно, к ним не обращалась.
    и предпочитаю говорить "знакомые", но вижу вам докопаться не терпится или какое-то несоответствие найти.



    свое мнение не меняют только дураки и мертвые (с)
    я как-то нелестно отозвалась о личном опыте?

    взаимно)

    да ради бога) всегда можно закончить, если закончились аргументы. бай-бай.
     
  41. Ответ: выйти замуж или нет?

    без имени
    девушк, Вы бы поосторожней на поворотах были.. Совет такой, добрый.
     
  42. Ответ: выйти замуж или нет?

    без имени
    Психические заболевания лечит психиатр. К психологу идут с другими проблемками. Это я не в насмешку, а точности ради. Поточнее выражайся, если хочешь, чтоб тебя правильно понимали. Особливо в части медицинской важно.

    За речью следи.
     
  43. Ответ: выйти замуж или нет?

    Тааак, о чём мы тут перетираем? Ага! Выйти ли замуж Ханне.
    Итак. Погулять можно и будучи замужем. Если мужнины рога считаешь украшением). А можно и без рогов обойтись: погулять, но в парке с колясочкой))
    Пээс. Тётки, не ссорьтесь!))
     
  44. Ответ: выйти замуж или нет?

    Жар-Псина,
    да, я их путаю. В этом случае и те и другие побывали.
    но поправка верна.)

    слежу за речью в рамках своей морали, никого не оскорбляя. Без ссор.
    хм... и кажется мы закончили.
     
  45. Ответ: выйти замуж или нет?

    Имхо, если есть сомнения, лучше не спешить. Никуда оно не денется
     
  46. Ответ: выйти замуж или нет?

    Hanna,
    больше месяца прошло с начала темы... изменения есть какие-нибудь?..
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Calipso27
    Ответов:
    74
    Просмотров:
    7.897
  2. nopasaran
    Ответов:
    136
    Просмотров:
    7.725
  3. Эхо
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    2.877
  4. Гелла
    Ответов:
    90
    Просмотров:
    4.569
  5. ARES
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.853
Общение на MLove.ru